Как MetaTrader 5 считает прибыль? - страница 6

 

В интернете кто-то неправ)) извините, не удержался.

Расчёты для сравнения надо таки делать для одного времени закрытия.

Допустим spread=20.

BUY 1.00 EURGBP at 0.82240, close 0.82230 == SELL 1.00 EURGBP at 0.82200, close 0.82210 //убыток
BUY 1.00 EURGBP at 0.82220, close 0.82230 == SELL 1.00 EURGBP at 0.82220, close 0.82210 //прибыль

Как-то так должно получится.

 
По вашему, одна и та же физическая величина в 10 GBP расчитывается по разным курсам при конвертации в USD!

Это и есть нарушение физического смысла.

Вы ошибаетесь, привязывая тип исходной операции ко второй конверсионной операции. После того как получен результат первичной сделки по EURGBP для последующей операции конверсии не имеет значения тип предыдущей операции.
 
Swan писал:
BUY 1.00 EURGBP at 0.82240, close 0.82230 == SELL 1.00 EURGBP at 0.82200, close 0.82210 //убыток
BUY 1.00 EURGBP at 0.82220, close 0.82230 == SELL 1.00 EURGBP at 0.82220, close 0.82210 //прибыль
Неправда, не равно.
 
Manov:

Вы задали 2 вопроса неправилно, я отвечу:

Manov, сделаем проще. Вы поспорили с товарищем на исход футбольного матча между сборными Испании и Италии.

  • Если выиграет Италия - вы выигрываете 10 Euro.
  • Если выиграет Испания - вы проигрываете 10 Euro

Отдавать проигрыш нужно в Euro, для этого нужно  болгарские левы поменять на евро в Exchange - то есть купить 10 Euro за X левов.

Свой выигрыш вы можете обменять в обменнике на Y болгарских левов. Вы согласны, что X!=Y ? Если вы должны, то вы покупаете дороже. Если вы получили прибыль, то продаете дешевле. И все это в пункте обмена валюты.

 

Похоже, Manov принимает валютную пару как неделимый товар, а в реальности это операция обмена туда/сюда ДВУХ товаров (когда валюта депозита совпадает с одной из двух валют в паре). Непонимание усугубляется когда на руках третий вид товара и нужно провести операцию  обмена туда/сюда ещё ДВУХ других товаров (когда валюта депозита НЕ совпадает ни с одной из двух валют в паре).

"Я так думаю!" (c)

 

Честно говоря я сам запутался в ваших (Renat & Manov) рассуждениях, поэтому попытаюсь сам, по порядку и публично. Кто заметит ошибку правьте.


В дано имеем валюту депозита USD, и валютный кросс EURGBP (в расчёт берётся GBPUSD).

В требуется провести цепочку операций от USD до EUR (через GBP) и обратно.

1 Итак производим маржинальный заём в USD (теперь у нас есть N деньги на торговлю мажорами + депо в залоге)

2 покупаем GBP за USD курс по ASK GBPUSD (теперь у нас есть деньги торговлю кроссами по GBP) 

3 покупаем EUR за GBP курс по ASK EURGBP (итак мы счастливые обладатели EUR с обязательством продать его через время за GBP)  

4 таймскрол (прокручиваем время изменяются котиры).

5 продаём EUR, другими словами делаем покупку GBP за EUR (на руках GBP) курс по BID EURGBP

6 продаём GBP, другими словами делаем покупку USD за GBP (на руках USD) курс по BID GBPUSD , плюсуем их к депо и переходим к шагу возврата долга 

7 отдаём N USD (маржинальный заём погашен, недостача оплачивается из депо (при нехватке получаем маржинкол), прибыль плюсуется к депо).

ремарка: в случае если проводили операцию продажи EURGBP то шаги 3 и 5 пропускаем так как мы просто остаётся в валюте основания кросса.

PS А теперь внимание вопрос: есть ли в этих рассуждениях ошибка?

 
Urain:

PS А теперь внимание вопрос: есть ли в этих рассуждениях ошибка?

ошибки нет, но вы после пункта 4 рассмотрели только один вариант - у вас прибыль по EURGBP

и лучше рассмотреть процесс по пунктам наоборот 7-6-5. Вот тут то сразу и проявится что у вас было - профит или убыток.

 
Я думаю что все дело в том что займ мы берем не в валюте депозита а в котируемоей валюте (в нашем случаи GBP), а в USD переводим только результат. Следователь займ отдаем когда средства в GBP, следовательно после отдачи займа по направлению к депозиту возможны разные операции (снятие/пополнение).
 

Urain:

PS А теперь внимание вопрос: есть ли в этих рассуждениях ошибка?

Упростите ситуацию до результата +10 GBP и -10 GBP, ибо все предыдущее никакого отношения не имеет к финальной стадии вычисления.

Нужен ответ только на то, как именно происходит конвертация финальная GBP -> USD. Причем ответ очень простой, но некоторые сами себя запутывают рассуждениями о предыдущих операциях.

 
Urain, думаю что пункта 2 нету.
Причина обращения: