Ошибка принятия решения - страница 10

 
George Merts:

Нифига. Виртуоз трейдинга входит в рынок ровно тогда, когда указывает его ТС. Если ТС на дневках - то по открытию дневной свечи, и пофиг, какая там "точность", а на М1 или М5 - он и вобще не смотрит. Если ТС на тиках - вход производится опять же, на соответствующем тике, и точность тут не играет роли.

Размер СЛ говорит вовсе не о "точности входа", поскольку надо учитывать еще и процент выигрышных сделок. Видел ТС, в которой выигрывала лишь одна сделка из десяти (но при этом - компенсировала все убыточные). По-вашему, вход, который только один раз из десяти правилен - имеет высокую точность ?  

Речь здесь не о ТС, а конкретно о точности входа в одной сделке. Если у трейдера таких сделок мало, значит он ещё не достиг виртуозного мастерства.)
 
khorosh:
Стоп - это стимул для поиска более точной точки входа. Если точная точка входа найдена, то стоп может быть очень маленьким. Размер стопа - это мерило точности входа. Если у вас стоп 100 пунктов, то значит вы нашли точку входа с точностью 100 пунктов. Виртуоз трейдинга находит точку входа с точностью 10 и менее пунктов и окончательное решение о входе принимает как правило на М1 или М5. .

Безусловно Вы правы...Каждый решает сам за себя...:)

Кто то по старинке со стопами...:)

Кто то опирается на новые и прогрессивные методы.

Вы не играете в покер ...?

Карты с 2 по 9 а также их комбинации, до недавнего времени среди профессионалов считались МУСОРОМ!

Но парадоксальность в том, что это оказалось не так:) И сейчас из МУСОРА извлекаются большие деньги:)

Во главе всего лежит РАЦИОНАЛЬНОСТЬ. Нам долго твердили что у рынка нет ДНА! Оказывается ДНО есть:)))

Его не может не быть по многим причинам, политическим, экономическим и тд...Как только на рынке один из игроков

нарушает морально этические правила торговли (В данном случае Китай) его очень мягко приводя к надлежащей норме:)

Так было и недавно со Швейцарским франком, так будет и с юанем:) Другими словами где бы мы не выставили свой ордер,

рано или поздно рынок придет именно туда где Вы вошли...А если мы выбираем правильную точку входа СТОП не нужен по сути,

по скольку это нерациональный убыток...Всего лишь новые стратегии не более того:)

<DELETE>

 
khorosh:
Речь здесь не о ТС, а конкретно о точности входа в одной сделке. Если у трейдера таких сделок мало, значит он ещё не достиг виртуозного мастерства.)

Не согласен.

Вот, берем два варианта с равной прибылью:

Один вход, он в 90% случаев дает СЛ. Но 10% случаев дает такой профит, который покрывает весь убыток.

И другой вход - он в 90% случаев дает профит, но 10% СЛа уничтожает почти всю прибыль, заработанную за профитные сделки.

Где вход "точнее" ?

На самом деле, "виртузоность" трейдера состоит не в том, чтобы иметь "маленький СЛ", а в том, чтобы стабильно торговать в профит.

Evgeni Usenko:
 

А если мы выбираем правильную точку входа СТОП не нужен по сути,

по скольку это нерациональный убыток...Всего лишь новые стратегии не более того:)

Стоп нужен В ЛЮБОМ случае, как раз потому, что это очень рационально - это убыток, который принимается с целью не получить еще больший убыток. Называть его "нерациональным", по меньшей мере, глупо.

 
George Merts:

Не согласен.

Вот, берем два варианта с равной прибылью:

Один вход, он в 90% случаев дает СЛ. Но 10% случаев дает такой профит, который покрывает весь убыток.

И другой вход - он в 90% случаев дает профит, но 10% СЛа уничтожает почти всю прибыль, заработанную за профитные сделки.

Где вход "точнее" ?

На самом деле, "виртузоность" трейдера состоит не в том, чтобы иметь "маленький СЛ", а в том, чтобы стабильно торговать в профит.

Стоп нужен В ЛЮБОМ случае, как раз потому, что это очень рационально - это убыток, который принимается с целью не получить еще больший убыток. Называть его "нерациональным", по меньшей мере, глупо.

Даже как то слегка улыбнули...:)))

Вы противоречите самому себе...Если Вы выставляете ордер и уверены в своём решении зачем Вам стоп? Вы-же гарантировали себе прибыль, по скольку ордер выставлен:)

Торговля без стопов это 100% прибыль при должном опыте и умении:)))))))))))))))))))))) На моей страничке найдёте два сигнала, там всё наглядно...............:) 

 
Evgeni Usenko:

Даже как то слегка улыбнули...:)))

Вы противоречите самому себе...Если Вы выставляете ордер и уверены в своём решении зачем Вам стоп? Вы-же гарантировали себе прибыль, по скольку ордер выставлен:)

Торговля без стопов это 100% прибыль при должном опыте и умении:)))))))))))))))))))))) На моей страничке найдёте два сигнала, там всё наглядно...............:) 

Ничего я не противоречу. Где это написано, что я "гарантировал" прибыль ? Я гарантировал, что мой максимальный убыток в одной сделке не превысит величины СЛ. Именно поэтому СЛ абсолютно необходим.

А насчет "прибыль 100%" - много было уже тут таких... Все, кто торгует без стопов - всегда сливаются.

Разве что стоп завуалированный - вместо него ставится локирование, или выход с убытком. Все это - те же самые стопы. Без них торговли я еще ни разу не видел.

Ваши же сигналы - цыплят по осени считают.

 
George Merts:

Ничего я не противоречу. Где это написано, что я "гарантировал" прибыль ? Я гарантировал, что мой максимальный убыток в одной сделке не превысит величины СЛ. Именно поэтому СЛ абсолютно необходим.

А насчет "прибыль 100%" - много было уже тут таких... Все, кто торгует без стопов - всегда сливаются.

Разве что стоп завуалированный - вместо него ставится локирование, или выход с убытком. Все это - те же самые стопы. Без них торговли я еще ни разу не видел.

Ваши же сигналы - цыплят по осени считают.

В таком случае почему у меня получается а у Вас нет...??? Не правда ли вопрос логичный...???:))))))))))))))))))))))))))

Я же не прячусь за мифами, на моей страничке всё наглядно, прозрачно и понятно:)))

То есть, там есть результат:))) И это результат не одного дня, недели или месяца:)))

Если Вы читали соответствующую литературу, то обязательно встречали самую популярную фразу в ТРЕЙДЕ:)!

"Нет неправильной или правильной торговли, есть РЕЗУЛЬТАТ" :))) У Вас есть результат...??? :)))))))))))))))))))))))))) 

 
Evgeni Usenko:
 

"Нет неправильной или правильной торговли, есть РЕЗУЛЬТАТ" :))) У Вас есть результат...??? :)))))))))))))))))))))))))) 

Есть. Он недостаточно красив, чтобы его выставлять в виде сигналов. И я не вижу смысла зарабатывать копейки на сигналах или на продаже советника...

Вы торгуете без стопов - ну что ж, удачи. Посмотрим, что будет через год.

 
George Merts:

Не согласен.

Вот, берем два варианта с равной прибылью:

Один вход, он в 90% случаев дает СЛ. Но 10% случаев дает такой профит, который покрывает весь убыток.

И другой вход - он в 90% случаев дает профит, но 10% СЛа уничтожает почти всю прибыль, заработанную за профитные сделки.

Где вход "точнее" ?

На самом деле, "виртузоность" трейдера состоит не в том, чтобы иметь "маленький СЛ", а в том, чтобы стабильно торговать в профит.

Стоп нужен В ЛЮБОМ случае, как раз потому, что это очень рационально - это убыток, который принимается с целью не получить еще больший убыток. Называть его "нерациональным", по меньшей мере, глупо.

Ну дык способов добывания денег на форексе много. Торговать можно по разному и каждый кулик своё болото хвалит. А насчёт ваших двух вариантов, так они оба мне не нравятся. Зачем я должен что-то выбирать из них. Мне больше нравится вариант, когда точный вход, маленький стоп и большой тейкпрофит. Не могу сказать, что я это хорошо умею, но всегда нужно представлять для себя идеал, к которому следует стремиться.
 
khorosh:
Ну дык способов добывания денег на форексе много. Торговать можно по разному и каждый кулик своё болото хвалит. А насчёт ваших двух вариантов, так они оба мне не нравятся. Зачем я должен что-то выбирать из них. Мне больше нравится вариант, когда точный вход, маленький стоп и большой тейкпрофит. Не могу сказать, что я это хорошо умею, но всегда нужно представлять для себя идеал, к которому следует стремиться.

Вот с этого разговор и начинался:))) Уверенность в том, что ваш ордер выставлен в нужном месте...

И  если даже рынок ушел не в том направлении, он обязательно вернется к вашему ордеру, где у Вас будет возможность закрыться с минимальным плюсом:)

Я же специально оппонента пригласил на свою страничку, что бы наглядно продемонстрировать фактический результат а не словесный блуд:)))

Похоже он там не был:))))))))))))))))) 

 
Evgeni Usenko:

Вот с этого разговор и начинался:))) Уверенность в том, что ваш ордер выставлен в нужном месте...

И  если даже рынок ушел не в том направлении, он обязательно вернется к вашему ордеру, где у Вас будет возможность закрыться с минимальным плюсом:)

Я же специально оппонента пригласил на свою страничку, что бы наглядно продемонстрировать фактический результат а не словесный блуд:)))

Похоже он там не был:))))))))))))))))) 

Вас устраивает, если цена ушедшая в другом направлении вернётся к вам через год, два ... 10 лет? Сколько лет готовы ждать? Может лучше, если ошибся с направлением, закрыться с маленьким убытком и открыться в противоположную сторону, если есть для этого предпосылки. Пока цена возможно долго будет гулять до возвращения, наверно лучше средства замороженные в вашем убыточном ордере использовать более эффективно для заработка, много кратно превосходящего потери, связанные со срабатыванием стопа.
Причина обращения: