Теория рынка - страница 177

 
Yousufkhodja Sultonov:
Не понял, одобряете такой способ тестирования или отвергаете?

Мне бы хотелось, чтобы вы освоили искусство тестирования в полной мере.

 

Я имею терминал со всей историей минуток. Могу протестировать для вас вашу ТС. Но, конечно, мне она в личных целях не нужен, а просто ради взаимопомощи. 

 Похоже у вас индикатор отрабатывает на каждом тика (излишне). И это замедляет работу. Можете попросить программиста внести условие, чтобы, например, каждый час была проверка (на тиках). Предполагается, что ТС будет наброшена на Д1. 

 
Алексей:

Мне бы хотелось, чтобы вы освоили искусство тестирования в полной мере.

 

Я имею терминал со всей историей минуток. Могу протестировать для вас вашу ТС. Но, конечно, мне она в личных целях не нужен, а просто ради взаимопомощи. 

 Похоже у вас индикатор отрабатывает на каждом тика (излишне). И это замедляет работу. Можете попросить программиста внести условие, чтобы, например, каждый час была проверка (на тиках). Предполагается, что ТС будет наброшена на Д1. 

Решил работать на М5. За готовность помочь в тестировании  благодарю, учту  и буду иметь ввиду.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Решил работать на М5. За готовность помочь в тестировании  благодарю, учту  и буду иметь ввиду.
Юсуф, плз, мой пост прокомментируйте... с пред. стр.
 
Roman Shiredchenko:

1. Юсуф, Вас уважаю. А что у Вас,  в своём Отечестве,  нет пророка что ли? "Последователя" из Вашей Академии,  ВУЗе, где Вы занимаетесь научными исследованиями... Опять же на глазах будет...  Можно, когда и пенделя дать не виртуального, но реального... :-)

2. Ветка ни какому коту не под хвост. ПисАл и пишу что в Ваших разработках определённо есть смысл и подход грамотный... надо ещё шаги делать в этом направлении...

У меня до сих пор с Вашей первой статьи находится эксп _eForeII_v06_3.mq4 - я обещаю, что доведу его до ума (в плане тестирования и оптимизации )  и начну на нём работать... в рынке.

Кстати, что - то не видно тут ни математа ни

Спасибо Роман, у нас нет достойных последователей, а советник еще себя покажет. Надо его доводить. Куда они пропали, я тоже в недоумении.
 
Yousufkhodja Sultonov:
... а советник еще себя покажет. Надо его доводить...
Не переживайте, доведём, даже лучше, чем можете себе представить
 
Yousufkhodja Sultonov:

Пока добился вот такого результата на М5, евро/доллар, лотом 0,01 при ТП = СЛ = 45пп (пятизнака) с начала месяца 03. 07. 15г. по наст. время 13-20 МСК 20. 07. 15г.:

Total net profit    3837.89
Gross profit    7489.38
Gross loss    -3651.49
Profit factor    2.05
Expected payoff    1.40
Absolute drawdown    548.35
Maximal drawdown    1516.56 (41.01%)
Relative drawdown    69.40% (1096.90)
Total trades    2734
Short positions (won %)    2077 (63.17%)
Long positions (won %)    657 (74.73%)
Profit trades (% of total)    1803 (65.95%)
Loss trades (% of total)    931 (34.05%)

 

  Дорогой  Юсуф, я искренно хочу помочь Вам.

Я не знаю что это у Вас за теория, но скажу, что Relative drawdown    69.40% (1096.90), это один из важнейших показателей торговли.

И если ваш советник показывает 70% просадки, то не советую его использовать с такой просадкой. 

 
Petros Shatakhtsyan:

 

  Дорогой  Юсуф, я искренно хочу помочь Вам.

Я не знаю что это у Вас за теория, но скажу, что Relative drawdown    69.40% (1096.90), это один из важнейших показателей торговли.

И если ваш советник показывает 70% просадки, то не советую его использовать с такой просадкой. 

Дело в другом. Советник в том состоянии, в котором есть на данный момент, совсем не предназначен для торговли на реале/демо. Он просто тупо открывает позиции на каждом новом баре если есть общий сигнал - самый простой и абсолютно грубый - линии индикатора находятся ниже/выше текущей цены не менее определённой дистанции. И всё.

На данный момент у Юсуфа имеется советник сугубо для тестера, работающий по ценам открытия минуток, но рассчитывающий необходимые данные с нужного для тестирования таймфрейма. Он наглядно выводит данные индикатора с заданного тф на график визуализации по М1 для определения закономерностей и выделения необходимых критериев для оценки момента и направления входа в рынок.

Терпение, господа гусары, не нужно паники ;)

 

Пока добился вот такого результата на М5, евро/доллар, лотом 0,01 при ТП = СЛ = 45пп (пятизнака) с начала месяца 03. 07. 15г. по наст. время 13-20 МСК 20. 07. 15г.:

45 пунктов (пятизнак) это что такое ))) это даже меньше чем просто пипсовка .Простое расширение спреда убьет  прибыльность совы в раз .....Уважаемый это же не серьезно вообще ... 

Матоожидание на сделку минимум 10 спредов для стабильности ...То что увас у брокера написано спред ясно что может расширяться (чтобы там они не говорили) ..На мой взгляд стопы.тейки ниже 150 пунктов(пятизнак) вообще не рассматривать ...А так лучше выше 400 .... 

 
Yousufkhodja Sultonov:
Спасибо Роман, у нас нет достойных последователей, а советник еще себя покажет. Надо его доводить. Куда они пропали, я тоже в недоумении.
Ясно. Понял. Занимаюсь доводкой первого сова Вашего...
 
azfaraon:

Пока добился вот такого результата на М5, евро/доллар, лотом 0,01 при ТП = СЛ = 45пп (пятизнака) с начала месяца 03. 07. 15г. по наст. время 13-20 МСК 20. 07. 15г.:

45 пунктов (пятизнак) это что такое ))) это даже меньше чем просто пипсовка .Простое расширение спреда убьет  прибыльность совы в раз .....Уважаемый это же не серьезно вообще ... 

Матоожидание на сделку минимум 10 спредов для стабильности ...То что увас у брокера написано спред ясно что может расширяться (чтобы там они не говорили) ..На мой взгляд стопы.тейки ниже 150 пунктов(пятизнак) вообще не рассматривать ...А так лучше выше 400 .... 

Без паники, господа гусары, без паники ...

Можно просто объяснить, что МО должно быть минимум в два раза выше спреда.

Пока просто открывает позиции на каждом новом баре рабочего таймфрейма. Без определения сигнала на вход. Только по грубому фильтру направления.

Закрывается по стопам/тейкам/обратному сигналу, что не есть гут.

Необходимо распознать совокупность множества критериев для определения наиболее точных входов в рынок/выхода с профитом/частичного закрытия с переносом стопов в безубыток.

Дитё только родилось. Ещё даже пуповину не отрезали. Но дышит, и предполагает расти. А уже ножи и упрёки ...

Спокойствие ... только спокойствие ... :)

Причина обращения: