Теория рынка - страница 171

 
Алексей:
Это правильный вопрос! Да, или от крупного провайдера (Ал.....). У них вся история есть. Правда и там и там качество может вызвать вопросы ) Но если у вас большие стопы, то это не критично.

Как видите, у меня очень большие стопы, м.б., ограничимся ценами открытия? Еще очень много работы по доводке советника. Этот вариант - самый примитивный, по принципу: Если рынком правят медведи - СЕЛЛ, Быки - БАЙ. Применен фильтр при расчете разницы виртуального уровня Р  и текущей цены Ц в 3000 пп. пятизнака, чтобы отсечь флэт.

С другой стороны, согласитесь, что, теперь доказано существование виртуальных уровней рыночной цены Р, поскольку, их использование привело к получению профита, пусть, небольшого.

 
Yousufkhodja Sultonov:
Как видите, у меня очень большие стопы, м.б., ограничимся ценами открытия? Еще очень много работы по доводке советника. Этот вариант - самый примитивный, по принципу: Если рынком правят медведи - СЕЛЛ, Быки - БАЙ. Применен фильтр при расчете разницы виртуального уровня Р  и текущей цены Ц в 3000 пп. пятизнака.

Считаю это нарушением научной этики.

Нормальным считается ведение двух терминалов, где один сугубо для тестирования и содержит много данных, а второй для торговли. 

 
Алексей:

Считаю это нарушением научной этики.

Нормальным считается ведение двух терминалов, где один сугубо для тестирования и содержит много данных, а второй для торговли. 

Тогда, для тестирования заведу терминал от метаквотс.
 
Алексей:

Считаю это нарушением научной этики.

Нормальным считается ведение двух терминалов, где один сугубо для тестирования и содержит много данных, а второй для торговли. 

Не ответили на вопрос: признаете-ли Вы существование виртуальных рыночных уровней цен Р, наряду с текущими уровнями цены Ц, которых я впервые вытаскиваю из небытия и они не были замечены никем ранее?

Нужно добиваться, чтобы терминал одновременно показывал эти 2 уровня цены.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Не ответили на вопрос: признаете-ли Вы существование виртуальных рыночных уровней цен Р, наряду с текущими уровнями цены Ц, которых я впервые вытаскиваю из небытия и они не были замечены никем ранее?

Нужно добиваться, чтобы терминал одновременно показывал эти 2 уровня цены.

Юсуф, я склонен их признать, опираясь на увиденные результаты. Но если вы проведете тестирование вашего советника так сказать по ГОСТу, то полученный результат окончательно сподвигнет меня на признание или не признание. 

 
Алексей:

Юсуф, я склонен их признать, опираясь на увиденные результаты. Но если вы проведете тестирование вашего советника так сказать по ГОСТу, то полученный результат окончательно сподвигнет меня на признание или не признание. 

Извините, что, я пытаю Вас, поскольку считаю Вас наиболее авторитетным исследователем в этой области и Ваше мнение для меня очень важно. Запустил на все тики на имеющихся данных в режиме все тики, тестер работает очень медленно в режиме визуализации, медленно формируя дневные бары. Посмотрим, что выдаст.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Извините, что, я пытаю Вас, поскольку считаю Вас наиболее авторитетным исследователем в этой области и Ваше мнение для меня очень важно. Запустил на все тики на имеющихся данных в режиме все тики, тестер работает очень медленно в режиме визуализации, медленно формируя дневные бары. Посмотрим, что выдаст.

Юсуф, Наконец то мы добрались и до тиков. Так называемом высшем пилотаже.

Мне кажется, сначала Вам нужно разобраться с ценами. Такими как Bid, Ask.

С основы, а потом уже двигаться дальше. Иначе, обсуждение может передвинуться случайно в теорию воздухоплавания.

Итак, нет никаких Bid или Ask. Есть некая цена, предлагаемая брокером. Ну так берем ее на живца и делаем расчеты!!!!!! И нет разницы как она называется лишь бы она была одной величиной в расчетах. А так мы можем зайти бог знает куда. Берем Bid, Ask. У одного брокера, плюсуем Bid, Ask другого брокера, берем все это чудо в кавычки и делим на 2!!!

Круто?????? Или иначе, это Вам понравится. Берем Bid, Ask у одного и Bid, Ask у другого.

Получаем??? Уже четыре значения индикатора. Выбираем, что лучше и Оп Аля индикатор готов.

 
Yousufkhodja Sultonov:
Извините, что, я пытаю Вас, поскольку считаю Вас наиболее авторитетным исследователем в этой области и Ваше мнение для меня очень важно. Запустил на все тики на имеющихся данных в режиме все тики, тестер работает очень медленно в режиме визуализации, медленно формируя дневные бары. Посмотрим, что выдаст.
Я удивлен вашим суждением, но ладно. Вы должны уже понимать, что результат по тикам (по ценам минутных баров) даст вам почти непредвзятое качество тестирования. Ждем..
 
Алексей:
Я удивлен вашим суждением, но ладно. Вы должны уже понимать, что результат по тикам (по ценам минутных баров) даст вам почти непредвзятое качество тестирования. Ждем..

Вы в этом уверены?

Я считаю, что тики, это просто случайно сгенерированные данные!

Поймите, тики имеют разные значения у разных брокеров. Или поспорим?

Я не доверяю случайным, сгенерированным значениям.

 

 
Yura3512:

Вы в этом уверены?

Я считаю, что тики, это просто случайно сгенерированные данные!

Поймите, тики имеют разные значения у разных брокеров. Или поспорим?

Я не доверяю случайным, сгенерированным значениям.

 

Мне все равно, что Вы считаете. Почитайте документацию как генерируются тики в МТ4. Нахрена мне спорить со школотой?
Причина обращения: