Теория рынка - страница 172

 

Крюто!

Осознал свой промах. Изучаю тики. И вот, что получилось для начала.

Фото тиков, наложенных на минутные данные. Минутные, разукрашены красным. Не перепутайте.

Файлы:
Tick.jpg  275 kb
 
В более крупном плане.
Файлы:
Tick1.jpg  292 kb
 
Yousufkhodja Sultonov:

Юсуф-джан! Поздравляю Вас с Днём Рождения! Желаю здоровья и взаимопонимания с близкими!

По сабжу топика. Смею Вас заверить, что если попробовать на экспе по типу пересечения МАшек на дневном графике и ТАКОМ тейке/стопе в 300 настоящих пп провести тестирование, то выйдете

на подобные Вашим результаты тестирования. Сам уже подобное проводил - знаю.

Вам нужно попробовать изменить трактовку показаний индикатора этого... ИМХО.

А то у Вас, что по той статье Универсальной регрессионной модели по формуле 18-й. Что по этой формуле индикатора - всё одно и тоже.

Маленько попробуйте отойти от подобного подхода... и трактовки...

Например, если уж эти уровни реально существуют и на них можно построить ТС, то вообще киньте этот индикатор на тики, да - именно на тики, ну, хотя бы на минутки....

И на тиках всё заверните... Анализ уровней Ц, Р, Опт и т.д. именно с тиков... И ТС на тиках... Вот тогда - ДА. Респект и уважуха....

Кстати, рядом в ветке "Импульс" - идёт формализация ТС работы с тиками. Не исключаю, что и Ваш этот новый индикатор там может прекрасно подойти в качестве фильтра... например.

 
Yura3512:
В более крупном плане.
А где свечки минут? Я не вижу лоу и хай. Мож они совпадают с этими нарисованными тиками?
 
Алексей:
А где свечки минут? Я не вижу лоу и хай. Мож они совпадают с этими нарисованными тиками?
Дело в том, (Мой милый друг), что Вы слишком много знаете. И эти знания, ложатся на Вас тяжким грузом. А я вот школьник и мне легко. Правда мамка ругает за то, что у компьютера штаны протираю
 

А если? Переведу данные моего индикатора в ASCII. И отправлю Вам за период, один год?

Это Вас удивит?

 
Алексей:
А где свечки минут? Я не вижу лоу и хай. Мож они совпадают с этими нарисованными тиками?

тут нет свечек - минут.  Есть минутные данные.

См. центр  графика 17:39:08 - там особенно это хорошо видно... Т.е. на всём графике - сначала идёт зелёная кривая - это тики, потом после этой зеленой кривой идёт красная вертикальная полоса - это минутные данные, кстати по характеру движения зелёной кривой конкретной минуты можно судить о значении цены открытия и её закрытия - красная полоска после участка зелёной кривой.

Сейчас понятно?

 
Алексей:
А где свечки минут? Я не вижу лоу и хай. Мож они совпадают с этими нарисованными тиками?
Привет, Алексей! Давно Вас тут не было видно... Знаком с Вами по четвёрке - мы там много чего обсуждали...
 
Yura3512:

А если? Переведу данные моего индикатора в ASCII. И отправлю Вам за период, один год?

Это Вас удивит?

Давайте определился о чем разговор. Я рассказывал топик стартер о тиках на основе младших таймфреймов. Вы встряли с темой тиков внутри минут. Они тут не к месту. Никто не собирается ловить с помощью стопов в 300 пунктов эти внутриминутные искусственные хрени. Вам нужна другая ветка. Все!
 
Алексей:
Давайте определился о чем разговор. Я рассказывал топик стартер о тиках на основе младших таймфреймов. Вы встряли с темой тиков внутри минут. Они тут не к месту. Никто не собирается ловить с помощью стопов в 300 пунктов эти внутриминутные искусственные хрени. Вам нужна другая ветка. Все!
Если вы про сборщик тиков, мне это честно не интересно. Хотя, данные могут представлять интерес для скальперов. Признаю. Мой комментарий относился не к искусственным тикам, я их вообще не трогаю, а к тому, как наиболее точно потестить ТС на крупном тайм фрейме.
Причина обращения: