Теория рынка - страница 183

 
JohnPawn:
Я так понимаю, появился последователь Юсуфа, который теперь может экспериментировать с кодом индикатора. Может хотя бы выложите формулы для подсчета P.
Да? Кто он? Наши поздравления тогда!
 
khorosh:
У меня вопрос по теории. Что означает, что цена оптимальная? Как это понимать?- может так, что это наиболее выгодная цена для сделок? А значит сделки лучше всего совершать, когда кривая оптимальной цены пересекает текущую цену? Только вот незадача - в каком направлении нужно входить, не знаю как это определить. Цена может долго топтаться на месте, многократно пересекая кривую оптимальной цены. Что?- остаётся ждать, когда эта кривая оптимальной цены отойдёт на достаточное расстояние от текущей цены? Значит по оптимальной цене мы совершить сделку никогда не сможем?
Я уже выкладывал то, что постоянно повторяется на минутках. Соотношение линий индикатора относительно друг друга, их направление, переломы указывают на краткосрочные направления. Гляньте скрины внимательнее - я даже помечал места, заслуживающие обратить на них внимание. Не могу же досконально всё расписывать. Тем более - ветка Юсуфа. Я могу лишь некоторые технические вещи объяснить, но никак не говорить что-то от себя, не являющееся причастным к теории Юсуфа. Просто мои наблюдения. Смотрю на минутках по ценам открытия. Может быть и погрешности вносят свои коррективы. Пока наблюдаю и отписываюсь Юсуфу. Какое решение примет он, такое и будем считать верным ;)
 
Artyom Trishkin:
Да? Кто он? Наши поздравления тогда!
Я Вас имел ввиду). Другие этот индикатор видели только на видео.
 
JohnPawn:
Я Вас имел ввиду). Другие этот индикатор видели только на видео.
Ну, спасибо, но я только помог Юсуфу воплотить его в код ;)
 

Привет, привет. Зайдя на эту ветку и прочитав первое утверждение, уважаемого автора.

Решил, что он прикалывается. Ну я сразу на последнюю страницу, подумал, что повезло, дяденьки веселятся, прикалываются. Будет весело!

А ВЫ! Вы что серьезно??? Ничего себе, я лох!

Юсуф. Ваш индикатор, работает превосходно. Если Вы получили минус, то поменяйте  Ask на Bid. И тогда!!! Вы получите противоположный результат. Плюс, значит. Не вешайте носа, мы с Вами.

 

 
Yura3512:

Привет, привет. Зайдя на эту ветку и прочитав первое утверждение, уважаемого автора.

Решил, что он прикалывается. Ну я сразу на последнюю страницу, подумал, что повезло, дяденьки веселятся, прикалываются. Будет весело!

А ВЫ! Вы что серьезно??? Ничего себе, я лох!

Юсуф. Ваш индикатор, работает превосходно. Если Вы получили минус, то поменяйте  Ask на Bid. И тогда!!! Вы получите противоположный результат. Плюс, значит. Не вешайте носа, мы с Вами.

 

 А ссылку можно на индикатор?
 
khorosh:
У меня вопрос по теории. Что означает, что цена оптимальная? Как это понимать?- может так, что это наиболее выгодная цена для сделок? А значит сделки лучше всего совершать, когда кривая оптимальной цены пересекает текущую цену? Только вот незадача - в каком направлении нужно входить, не знаю как это определить. Цена может долго топтаться на месте, многократно пересекая кривую оптимальной цены. Что?- остаётся ждать, когда эта кривая оптимальной цены отойдёт на достаточное расстояние от текущей цены? Значит по оптимальной цене мы совершить сделку никогда не сможем?

Я уже говорил, что эту теорию рынка я разрабатывал для реального рынка товаров и услуг и конечной ее целью была нахождение оптимальных параметров торговли, поэтому, некоторые термины нуждаются в переосмыслению. В том числе и оптимальная цена Цопт. На реальном рынке реализация товара п цене Цопт обеспечивает получение, предпринимателем, максимальной прибыли при прочих равных условиях.

Давайте, я объясню Вам на примере реального рынка товаров, быстрее и надежнее поймете смысл Ц1, Цопт, ЦР,  Ц2,  Цпр.

Допустим, Вы купили по цене Цпок товар с дальнейшей целью его перепродажи и получения прибыли. Если Вы продадите по цене Цпок, Вы получите убыток, равный постоянным расходам. Чтобы выйти на безубыток Вы должны продавать по цене Ц1, немного превышающий Цпок. А чтобы получать прибыль, Вы должны продавать еще дороже - по цене Ц > Ц1. По мере увеличения Ц Ваша прибыль сначала растет до определенного предела, а затем начинает падать по причине дороговизны товара. Затем наступит такой момент, когда по назначенной Вами цене Ц2 покупатели купят настолько мало, что, хватает на покрытие Ваших расходов. Дальнейшее повышение цены до Цпр приведет к полной остановки торговли. Значит, между Ц1 и Ц2 есть некоторая цена Цопт, которая обеспечивает получение максимальной прибыли. Так, вот, Ц1 и Ц2 и есть два полюса безубыточности - уровни Медведей и Быков. На Форексе Ц1 или Ц2 совпадает то с Ц, то с Р. Поскольку, не учитываем расходы трейдера, то, Цпр = Ц2.

Я предположил, что, рынок Форекс организовывает торговлю именно вокруг этих двух точек безубыточности, чтобы никто не смог, теоретически, получать прибыль от обмена валют. Есть 3-я, глобальная точка безубыточности, когда и торговля по оптимальной цене не дает возможности получать прибыль - это уровень Льва.

Если сказать проще, Цпр = Ц1 - эта цена, по которой нет смысла продавать товар продавцами, Цпр = Ц2 - по этой цене никто не купит товар по причине дороговизны. На Форексе, торговля на уровне Цопт организовывается в исключительных случаях, когда нужно цену зажать в тиски и обречь на жестокий флэтт, обычно, перед сменой тенденции или тренда. Посмотрите, как сегодня этот финт красиво был осуществлен. В нужный момент, все уровни цен Ц (медведи), Р (Быки) собрались на уровне Цопт (Лев). Цена несколько раз переходило из рук Медведей к быкам и наоборот и наконец, она была передана Быкам. Сменился тренд  https://www.mql5.com/en/charts/3716851/eurusd-m5-e-global-trade.


Chart EURUSD, M5, 2015.07.21 12:09 UTC, E-Global Trade & Finance Group, Inc., MetaTrader 4, Real
Chart EURUSD, M5, 2015.07.21 12:09 UTC, E-Global Trade & Finance Group, Inc., MetaTrader 4, Real
  • www.mql5.com
Symbol: EURUSD. Periodicity: M5. Broker: E-Global Trade & Finance Group, Inc.. Trading Platform: MetaTrader 4. Trading Mode: Real. Date: 2015.07.21 12:09 UTC.
 
Yuri_Evseenkov:
Точно как я! Не знаю радоваться или огорчаться, но я на это подсел. Переосмысливаю ветку заново. Особенно что касается неравенства Коши.

А я о чем!!!

Иногда читаешь и не можешь нарадоваться. О как!!! Оказывается, рынок работает!! Совсем не так, как мы представляли. Не знаю как Вы. Я, точно Лох.

 
Замечу. однако. Я первый на этой ветке присвоил себе это имя. Так, что называйте меня пожалуйста. Лох номер 1 или главный Лох.
 

Самое важное в анализе рынка. Когда он срывается и не понимает куда идет. Быстрее перемешивать данные. Очень важно не пропустить этот момент!

И если при перемешивании он все еще не успокоился, перемешивать! Нужно еще быстрее.

 
Причина обращения: