Теория рынка - страница 176

 

Это понятно! Но ведь это разные вещи. Сигналы, индикаторы и реальная работа!

Там помимо профита есть и другие проблемы.

Например. Проблема N1. Имеем сигнал и какую команду вы собираетесь использовать для входа в рынок??

 

 

Yura3512:

... и какую команду вы собираетесь использовать для входа в рынок??  

... Шагооом ... ырш!!! :)))))))))))))
 
Yousufkhodja Sultonov:

Пока добился вот такого результата на М5, евро/доллар, лотом 0,01 при ТП = СЛ = 45пп (пятизнака) с начала месяца 03. 07. 15г. по наст. время 13-20 МСК 20. 07. 15г.:

Bars in test    3438
Ticks modelled    6761
Modelling quality    n/a
Mismatched charts errors    0
Initial deposit    1000.00
Spread    Current (2)
Total net profit    3837.89
Gross profit    7489.38
Gross loss    -3651.49
Profit factor    2.05
Expected payoff    1.40
Absolute drawdown    548.35
Maximal drawdown    1516.56 (41.01%)
Relative drawdown    69.40% (1096.90)
Total trades    2734
Short positions (won %)    2077 (63.17%)
Long positions (won %)    657 (74.73%)
Profit trades (% of total)    1803 (65.95%)
Loss trades (% of total)    931 (34.05%)
    Largest
profit trade    4.50
loss trade    -4.62
    Average
profit trade    4.15
loss trade    -3.92
    Maximum
consecutive wins (profit in money)    299 (1339.74)
consecutive losses (loss in money)    229 (-1031.32)
    Maximal
consecutive profit (count of wins)    1339.74 (299)
consecutive loss (count of losses)    -1031.32 (229)
    Average
consecutive wins    55
consecutive losses    29

Юсуф, а как же предыдущее тестирование? Слили все?
 
Алексей:
Юсуф, а как же предыдущее тестирование? Слили все?
Нет, не смог тестировать на все тики. Буду все тестировать на реальных центовых счетах. Приведенный выше режим торговли на М5 поставил на реальный центовый счет. Пусть будет, что будет.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Нет, не смог тестировать на все тики. Буду все тестировать на реальных центовых счетах.
Вот это достойно, ммм, первого класса, 3 четверть. Спасибо.
 
Алексей:
Вот это достойно, ммм, первого класса, 3 четверть. Спасибо.
Не понял, одобряете такой способ тестирования или отвергаете?
 

Затрудняетесь протестировать код. Здесь много опытных тестировщиков-оптимизаторов. Выложите код. Кто нибудь поможет с оптимизацией. Не стоит рисковать деньгами.

 
Yousufkhodja Sultonov:
Нет, не смог тестировать на все тики. Буду все тестировать на реальных центовых счетах. Приведенный выше режим торговли на М5 поставил на реальный центовый счет. Пусть будет, что будет.

Вы ознакомились с контрактом, заключенным между вами и брокером? Когда открывали реальный счет.

Должно же быть там прописаны условия выполнения заказов.

Ну типа, время выполнения не гарантировано, проскальзывание по разным парам до 3 пунктов????

 
Yura3512:

Вы ознакомились с контрактом, заключенным между вами и брокером? Когда открывали реальный счет.

Должно же быть там прописаны условия выполнения заказов.

Ну типа, время выполнения не гарантировано, проскальзывание по разным парам до 3 пунктов????

У меня брокер очень хороший и честный по всем критериям. Неоднократно проверял разными способами. Мыслимыми и не мыслимыми. Брокер не подведет и не обманет.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Как Вы можете судить о расчетной цене Р, когда не можете ее рассчитать? Посмотрите видео, какая она динамичная. Когда берете Р равной МА(20) Вы жестоко ошибаетесь. Ведь, МА (20) есть производная самой цены! А Р рассчитывается исходя из характеристик рынка. Текущая цена не участвует в расчете Р. Чувствуете разницу? Р - это зверь, которая не видна, но, из под тишка, решает судьбу Ц! Смотрите видео в замедленном режиме. Скоро будет доступен и индикатор, откуда будет видно, что за зверь, эта Р. Я ищу последователя, кому хочу доверить все свое научное наследие, чтобы оно не угасло после моей кончины. Всех прошу претендовать на это вакантное место, я выберу одного и все ему объясню и спокойно буду наблюдать за происходящим со стороны. Чувствую, меня силы покидают. Моля вина, что, не смог, хоть одного последователя вырасти. Буду и дальше работать во благо исследования рынка, но, так и не смог никому толком объяснить то, что, я узнал о закономерностях рынка. Заявление о том, что, Р не влияет на Ц, привело меня в бешенство. Значит, вся ветка - коту под хвост.

1. Юсуф, Вас уважаю. А что у Вас,  в своём Отечестве,  нет пророка что ли? "Последователя" из Вашей Академии,  ВУЗе, где Вы занимаетесь научными исследованиями... Опять же на глазах будет...  Можно, когда и пенделя дать не виртуального, но реального... :-)

2. Ветка ни какому коту не под хвост. ПисАл и пишу что в Ваших разработках определённо есть смысл и подход грамотный... надо ещё шаги делать в этом направлении...

У меня до сих пор с Вашей первой статьи находится эксп _eForeII_v06_3.mq4 - я обещаю, что доведу его до ума (в плане тестирования и оптимизации )  и начну на нём работать... в рынке.

Кстати, что - то не видно тут ни математа ни

Alex Sergeev'a
//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                                              eFore |
//|  На базе индикатора                                                                                                                                                                                  |
//|  Универсальная регрессионная модель для прогнозирования                              |
//|                                     рыночной цены                                                                                                                                                                            |
//|  7 февраля, 2011  | http://www.mql5.com/ru/articles/250                                      |
//|  Автор: Юсуфходжа | https://login.mql5.com/ru/users/yosuf                            |
//|                                                                                                                                                                                                                                                              |
//|  programming & support - Alex Sergeev (profy.mql@gmail.com)                  |
//|      23.02.2011                                                      |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright © 2011, Yosuf,  Alex Sergeev"
#property link      "profy.mql@gmail.com"
#include <stderror.mqh>
#include <stdlib.mqh>
...
Причина обращения: