Теория рынка - страница 168

 
Petros Shatakhtsyan:

 

        Вы кто, чудотворец или новый Нострадамус ?

Просто, по долгу службы в качестве доцента кафедры экономики и предпринимательства Института экономики и торговли, обязан был внести ясность в процессы ценообразования и получения прибыли на реальном рынке товаров и услуг. Поверьте, теоретиками рынка ничего путного не сделано в этой области, кроме объяснения на словах и на графиках. Понятие рыночной цены было окутано тайной и ее каждый трактовал так, как ему хочется. Когда мною была получена новая формула прибыли, адекватная классическому способу ее определения как разность между доходом и всеми видами расходов, она все поставила на свои места. На реальном рынке товаров и услуг я обнаружил, показал и доказал существование 9 уровней цен. Из них на Фореусе оставил всего 4.
 
Yousufkhodja Sultonov:

Аргументом выступает компьюторно - точное совпадение фактических и расчетных значений цены. Р точно выходит на Ц путем расчета по вышеприведенной формуле. Неоднократно это показывал. Нет никакого отклонения между расчетными и фактическими значениями Р и Ц в моменты захвата Ц со стороны Р.

Новая теория рынка основана на принципах получения или не получения прибыли. Она одинаково точно описывает как реальный рынок товаров и услуг, так, и рынок Форекс. Если на реальном рынке она позволяет выявлять условия получения максимальной прибыли, то, на рынке Форекс эта-же теория, без каких-либо изменений понятий и уровней, позволяет выходить на условия бесприбыльной торговли и на практике все это находит свое подтверждение.

Согласно этой теории, на рынке действуют четыре уровня цен.

Наряду с текущей ценой Ц (Быки или Медведи), которую мы наблюдаем на терминале, реально существуют виртуальные рыночные цены Р (Медведи или Быки), которые тесно связаны с текущей ценой Ц и по воле оптимальной Цопт (Лев) и средней рыночной Цр (Леопард) цен взаимно превращаются друг в друга, если так можно выразиться.

Индикатор позволяет увидеть начало образования трендов, моменты перехода во флэт и обратно - в тренд по специфическому поведению виртуальх уровней рыночных цен.


Работа индикатора на этих принципах наглядно видно из приведенного видео. В действительности, рыночные свечи периодически  пропадают и образовываются вновь по причине обновления тиковой истории терминала МТ4.

Индикатор позволяет увидеть истинные баталии текущих и рыночных уровней цен, идущие в недрах рынка, которые до сих пор оставались невидимыми для исследователей рынков и трейдеров. Надеюсь, использование индикатора позволит трейдерам вести успешную торговлю на любых тайм - фреймах, особенно, на ТФ М1.

Вы указываете на эти формулы?

а) Ц = (Цпр + Ц)/2 - (цпр -Ц)/2 = Ц (тождественно!);

б) Р = (Цпр + Ц)/2 + (цпр -Ц)/2 = Цпр;

или на эти:

а) Ц = (Цпр + Ц)/2 - (Цпр -Ц)/2 = Ц (тождественно!);

б) Р = (Цпр + Ц)/2 + (Цпр -Ц)/2 = Цпр;

 
new-rena:

Вы указываете на эти формулы?

а) Ц = (Цпр + Ц)/2 - (цпр -Ц)/2 = Ц (тождественно!);

б) Р = (Цпр + Ц)/2 + (цпр -Ц)/2 = Цпр;

или на эти:

а) Ц = (Цпр + Ц)/2 - (Цпр -Ц)/2 = Ц (тождественно!);

б) Р = (Цпр + Ц)/2 + (Цпр -Ц)/2 = Цпр;

Конечно, на нижние, выше - опечатка, вместо цпр должно быть Цпр    Цпр = Р
 
Yousufkhodja Sultonov:
Конечно, на нижние, выше - опечатка, вместо цпр должно быть Цпр    Цпр = Р

Так, хорошо. Едем дальше.

Ц = (Цпр + Ц)/2 - (Цпр -Ц)/2 = Ц (тождественно!); (1)

Р = (Цпр + Ц)/2 + (Цпр -Ц)/2 = Цпр; (2)

Здесь:

Ц - текущая цена, или price, допустим Bid,

Цпр - средняя рыночная цена

Р - некая виртуальная рыночная цена, существованием которой мы попробуем проверить

Теперь попробуем вникнуть в физический смысл формул 1 и 2:

Для начала нужно понять - что такое Цпр, объясните пожалуйста.

 
Yousufkhodja Sultonov:
Просто, по долгу службы в качестве доцента кафедры экономики и предпринимательства Института экономики и торговли, обязан был внести ясность в процессы ценообразования и получения прибыли на реальном рынке товаров и услуг. Поверьте, теоретиками рынка ничего путного не сделано в этой области, кроме объяснения на словах и на графиках. Понятие рыночной цены было окутано тайной и ее каждый трактовал так, как ему хочется. Когда мною была получена новая формула прибыли, адекватная классическому способу ее определения как разность между доходом и всеми видами расходов, она все поставила на свои места. На реальном рынке товаров и услуг я обнаружил, показал и доказал существование 9 уровней цен. Из них на Фореусе оставил всего 4.

Всем известно китайская поговорка:  "Нельзя в тёмной комнате найти чёрного кота, если его там нет".

Указывать титулов, не надо. Сначала нужно было убедиться в этом на практике, и не один месяц торговли, а потом поднимать такую шумиху. 

Если докажете на практике, показывая на сигнале  реального счета, то тогда молодец ! 

 
new-rena:

Так, хорошо. Едем дальше.

Ц = (Цпр + Ц)/2 - (Цпр -Ц)/2 = Ц (тождественно!); (1)

Р = (Цпр + Ц)/2 + (Цпр -Ц)/2 = Цпр; (2)

Здесь:

Ц - текущая цена, или price, допустим Bid,

Цпр - средняя рыночная цена

Р - некая виртуальная рыночная цена, существованием которой мы попробуем проверить

Теперь попробуем вникнуть в физический смысл формул 1 и 2:

Для начала нужно понять - что такое Цпр, объясните пожалуйста.

Давайте, я объясню Вам на примере реального рынка товаров, быстрее и надежнее поймете смысл Цпр.

Допустим, Вы купили по цене Цпок товар с дальнейшей целью его перепродажи и получения прибыли. Если Вы продадите по цене Цпок, Вы получите убыток, равный постоянным расходам. Чтобы выйти на безубыток Вы должны продавать по цене Ц1, немного превышающий Цпок. А чтобы получать прибыль, Вы должны продавать еще дороже - по цене Ц > Ц1. По мере увеличения Ц Ваша прибыль сначала растет до определенного предела, а затем начинает падать по причине дороговизны товара. Затем наступит такой момент, когда по назначенной Вами цене Ц2 покупатели купят настолько мало, что, хватает на покрытие Ваших расходов. Дальнейшее повышение цены до Цпр приведет к полной остановки торговли. Значит, между Ц1 и Ц2 есть некоторая цена Цопт, которая обеспечивает получение максимальной прибыли. Так, вот, Ц1 и Ц2 и есть два полюса безубыточности - уровни Медведей и Быков. На Форексе Ц1 или Ц2 совпадает то с Ц, то с Р. Поскольку, не учитываем расходы трейдера, то, Цпр = Ц2.

Я предположил, что, рынок Форекс организовывает торговлю именно вокруг этих двух точек безубыточности, чтобы никто не смог, теоретически, получать прибыль от обмена валют. Есть 3-я, глобальная точка безубыточности, когда и торговля по оптимальной цене не дает возможности получать прибыль - это уровень Льва.

Если сказать проще, Цпр = Ц1 - эта цена, по которой нет смысла продавать товар продавцами, Цпр = Ц2 - по этой цене никто не купит товар по причине дороговизны.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Давайте, я объясню Вам на примере реального рынка товаров, быстрее и надежнее поймете смысл Цпр.

Допустим, Вы купили по цене Цпок товар с дальнейшей целью его перепродажи и получения прибыли. Если Вы продадите по цене Цпок, Вы получите убыток, равный постоянным расходам. Чтобы выйти на безубыток Вы должны продавать по цене Ц1, немного превышающий Цпок. А чтобы получать прибыль, Вы должны продавать еще дороже - по цене Ц > Ц1. По мере увеличения Ц Ваша прибыль сначала растет до определенного предела, а затем начинает падать по причине дороговизны товара. Затем наступит такой момент, когда по назначенной Вами цене Ц2 покупатели купят настолько мало, что, хватает на покрытие Ваших расходов. Дальнейшее повышение цены до Цпр приведет к полной остановки торговли. Значит, между Ц1 и Ц2 есть некоторая цена Цопт, которая обеспечивает получение максимальной прибыли. Так, вот, Ц1 и Ц2 и есть два полюса безубыточности - уровни Медведей и Быков. На Форексе Ц1 или Ц2 совпадает то с Ц, то с Р. Поскольку, не учитываем расходы трейдера, то, Цпр = Ц2.

Я предположил, что, рынок Форекс организовывает торговлю именно вокруг этих двух точек безубыточности, чтобы никто не смог, теоретически, получать прибыль от обмена валют. Есть 3-я, глобальная точка безубыточности, когда и торговля по оптимальной цене не дает возможности получать прибыль - это уровень Льва.

Логично, т.е. у нас получается следующая поправочка:

Ц = (Цпр + Ц)/2 - (Цпр -Ц)/2 = Ц (тождественно!); (1)

Р = (Цпр + Ц)/2 + (Цпр -Ц)/2 = Цпр; (2)

Здесь:

Ц - текущая цена форекс, или price, допустим Bid,

Цпр - максимальная/минмальная предельная цена, при которой возможны единичные операции продажи/покупки

Р - некая виртуальная рыночная цена, существованием которой мы попробуем проверить

Вы согласитесь?

 
new-rena:

Логично, т.е. у нас получается следующая поправочка:

Ц = (Цпр + Ц)/2 - (Цпр -Ц)/2 = Ц (тождественно!); (1)

Р = (Цпр + Ц)/2 + (Цпр -Ц)/2 = Цпр; (2)

Здесь:

Ц - текущая цена форекс, или price, допустим Bid,

Цпр - максимальная/минмальная цена продажи/покупки

Р - некая виртуальная рыночная цена, существованием которой мы попробуем проверить

Вы согласитесь?

Совершенно верно и я нашел способ его определять как отношение виртуального дохода к эластичности. А рынок показал, что, все так и есть. Причем, Р и есть Цпр.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Совершенно верно и я нашел способ его определять как отношение виртуального дохода к эластичности.

Теперь более менее понятно. Спасибо. Ветка объемная. Продолжаю пока читать.

Текущий пост тоже кое что пояснил мне, чего я не нашёл выше.

 
new-rena:

Теперь более менее понятно. Спасибо. Ветка объемная. Продолжаю пока читать.

Текущий пост тоже кое что пояснил мне, чего я не нашёл выше.

Причем, при работе на реальном рынке также  не обойтись без определения виртуального дохода, намного превышающий реальный доход. Если не ввести понятие виртуальный доход, то прибыль предпринимателя невозможно просчитать.

Есть еще средняя рыночная цена Цср = (Ц1+Ц2)/2 = (Ц+Р)/2 - уровень Леопарда. Примечательно, что, Ц и Р отстоят от Цср на одинаковом расстоянии.

Причина обращения: