Теория рынка - страница 164

 
как сам Юсуф пишет- есть состояния рынка монопольные - когда индикатору нельзя доверять. Самое главное - это  выявить где цена монопольная и где рыночная. Этим и занимался Юсуф. И у него вроде получилось. 
 
Yousufkhodja Sultonov:
Сегодня ДР. Буду отмечать индикатор. Стукнуло 68. Служба Макета обрадовали опубликовав мой первый советник и преподнесли своеобразный подарок. Благодарю. Очередь за статьей.
Поздравляю вас, уважаемый Юсуфходжа!!! Желаю вам крепкого здоровья и успехов в покорении рынка!!!
 
Yousufkhodja Sultonov:
Сегодня ДР. Буду отмечать индикатор. Стукнуло 68.
Поздравляю, с Днем рождения, Уважаемый Юсуфходжа!!! Желаю Вам здоровья, долголетия, стойкости, упорства и ясного ума))
 
«Что могут пожелать друзья?»
Друзья что могут пожелать
Тебе в твой День рожденья, друг?
Чтоб всех успехом удивлять,
И радовать людей вокруг.

Пусть жизнь, легка и хороша,
Тебя ласкает и лелеет,
И рядом близкая душа
Тебя теплом сердечным греет!
 
Олег avtomat:
Поздравляю вас, уважаемый Юсуфходжа!!! Желаю вам крепкого здоровья и успехов в покорении рынка!!!

Спасибо, Олег, и Вашем лице, благодарю всех участников, поздравивших меня с ДР! Безгранично рад теплым словам и пожеланиям. Еще раз всем спасибо.

Посмотрите, сделал видео, объясняющее принцип работы индикатора, получивший название 

"Virtual Level of Market Prices" :



 
azfaraon:
«Что могут пожелать друзья?»
Друзья что могут пожелать
Тебе в твой День рожденья, друг?
Чтоб всех успехом удивлять,
И радовать людей вокруг.

Пусть жизнь, легка и хороша,
Тебя ласкает и лелеет,
И рядом близкая душа
Тебя теплом сердечным греет!
Рахмат!
 
JohnPawn:
В строке 368 файла (eurusd_D1_zpt 2011.xlsx) Ц2 < 0 - единственная строка, где  Ц1>Ц2 (1,42813 >-1,65651). Юсуф, можете это как-то прокомментировать? 
Здесь алгоритм вырождается, поскольку, в момент открытия сессии 31 мая 2011г. рыночные цены ударили по текущим ценам, ДЦ зафиксировал, возможно, неправильную цену открытия. Рыночная цена получила отрицательное значение, невозможно было подсчитать значения Ц1, Цопт. Поэтому, единственный раз я взял значения предыдущей строки. прогон этого периода индикатором показал, что, если использовать синтетические тики, генерируемые тестером, этот период успешно считается алгоритмом, а экзель споткнулась. Алгоритм очень чувствителен к изменениям цены, поэтому, малейшие неточности приводят к коллапсу. При дискретном вводе данных подобное иногда случаются. Посмотрите на график, откуда можно увидеть, что, действительно, 31 05 2011 г. на рынке было очень неспокойно. Одна ошибка привела к коллапсу алгоритма. На практике, при непрерывной подаче информации на вход индикатора, подобное исключено.
 
Уважаемый Юсуфходжа, можете пояснить алгоритм открытия сделок по вашему индикатору для Buy. Buy открывается если Текущая цена (Ц) < Рыночная цена (Цпр) или необходимо учитывать направление Цопт - для Buy  (Цопт  текущего  дня > Цопт  предыдущего дня)?
 
JohnPawn:
Уважаемый Юсуфходжа, можете пояснить алгоритм открытия сделок по вашему индикатору для Buy. Buy открывается если Текущая цена (Ц) < Рыночная цена (Цпр) или необходимо учитывать направление Цопт - для Buy  (Цопт  текущего  дня > Цопт  предыдущего дня)?

Пока так - если виртуальная Рыночная цена выше текущей цены - СЕЛЛ, наоборот - БАЙ.

 
Alexander Laur:
Присоединяюсь к поздравлениям! Желаю, что бы Ваш индикатор радовал Вас!

Спасибо, чтобы он радовал всех трейдеров.

Демо: