Теория рынка - страница 82

 
Alexander Laur:
А как же 10% в день? Может в топку эти 10%? :)
с данной системой - не грех и на 50 замахнуться ))
 
Alexander Laur:

Да уж!

Скоро Юсуф не оставит нам ничего! :)

Не оставит нам ни малейшего выбора, кроме как использовать систему!!! Ну а почему бы и нет - если она действительно будет работать
 
Yousufkhodja Sultonov:
Посмотрите, как алгоритм лихорадочно ищет тренд https://www.mql5.com/ru/forum/58256/page82#comment_1653512.
Юсуф. Выкладывай в файле -
Дата;Цена;Сигнал;Эквити
че картинки то смотреть...
 
kosta1211:
А самостоятельно как такие уровни рассчитывать? По формулам с 56 стр?
Совершенно верно. Все формулы я привел правильно, ничего не утаивая или не скрывая от научной и практической части общества, поскольку, в математическом плане - они безукоризненны, но скрыл два логических момента в расчетах. Пусть, каждый желающий овладеть этим мощным инструментом торговли, догадается сам, как я это сделал, оставляя совершенно верными сами формулы и это будет наградой за упорство в разгадке хода моих мыслей, Если это никому не удастся, сделают за них потомки. Уверен, кто-то, но догадается обязательно, поскольку я привел всех, подробными объяснениями сути теории рынка, к той черте, за которой - неминуемый успех и награда за веру в мои старания в поисках истины, Я поместил также подсказку в этой ветке, в каком направлении нужно искать закодированную мной логику рассуждений.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Совершенно верно. Все формулы я привел правильно, ничего не утаивая или не скрывая от научной и практической части общества, поскольку, в математическом плане - они безукоризненны, но скрыл два логических момента в расчетах. Пусть, каждый желающий овладеть этим мощным инструментом торговли, догадается сам, как я это сделал, оставляя совершенно верными сами формулы и это будет наградой за упорство в разгадке хода моих мыслей, Если это никому не удастся, сделают за них потомки. Уверен, кто-то, но догадается обязательно, поскольку я привел всех, подробными объяснениями сути теории рынка, к той черте, за которой - неминуемый успех и награда за веру в мои старания в поисках истины, Я поместил также подсказку в этой ветке, в каком направлении нужно искать закодированную мной логику рассуждений.
Вы вроде бы, насколько я понял, статью готовите к публикации по этой теории, там тоже будут загадки ?
 
khorosh:
В % от начального депозита.

Этот вопрос не имеет однозначного ответа. Я тестирую постоянным лотом - это обязательно. Далее, смотрю какая прибыль за все время тестирования получилась (например, за 10 лет). Считаю ФВ. Это основное.

Максимальную просадку приемлю в 50% от начального депо на всей истории тестирования при условии, что среднегодовая прибыль будет не менее 50% от начального депо (без реинвеста).

 
Yousufkhodja Sultonov:
Посмотрите, как алгоритм лихорадочно ищет тренд https://www.mql5.com/ru/forum/58256/page82#comment_1653512. Для того, чтобы оценить частоту смены напрвления торговли я там поместил график "Бай-Селл".  При таких частых смен направления торговли, в принципе исключены большие просадки, поскольку, режем убытки сразу при смене направления торговли, не трогая профитные позиции. Длительные тренды есть, но, они нам ну руку, поскольку, при этом исключены просадки, как таковой. На этих участках эквити всегда выше баланса. Если и просаживает алгоритм средства, то проажмвает свои-же заработанные средства, но, не средства депозита. Улавливаете разницу? Поэтому, те 2000 пунктов, которые я привел, являются относительными просадками. Просадка в 500 пунктах допущена алгоритмом на стадии разгона, а затем, ему не страшны никакие просадки. Вы не верите потому, что, до сих пор не встречали подобные саморегулирующие, самоуправлющие автоматические системы. Алгоритм просто вписался в управляющий механизм рынка и сам бережет и наращивает профит, вовремя избавляясь от от существенных потерь, принимая убытки. Думаю, кое-как объяснил. Если не понятно, объясню ещё. Думаю, если есть грааль, то, эта система одна из них, поскольку, создается она по законам самого рынка. Тот механизм, который управляет рынком, управляет и прибыгью, конечно, не без ошибок.

1 - понял, что сделки закрываются быстро, если меняется сигнал.

2 - проблема может быть в том, что будут висеть сделки, для которых система показывает благоприятный сигнал, а на самом деле рынок идет в другую сторону. 

 
Vizard_:
Юсуф. Выкладывай в файле -
Дата;Цена;Сигнал;Эквити
че картинки то смотреть...
Они выложены и находятся здесь https://www.mql5.com/ru/forum/58256/page45 , а указывать как считается прибыль, думаю, не серьезно.
Теория рынка
Теория рынка
  • www.mql5.com
Цопт - оптимальная цена, позволяющая получить максимальную прибыль;. - Страница 45 - Категория: общее обсуждение
 
Алексей:

1 - понял, что сделки закрываются быстро, если меняется сигнал.

2 - проблема может быть в том, что будут висеть сделки, для которых система показывает благоприятный сигнал, а на самом деле рынок идет в другую сторону. 

Правильно, но, это уже издержки способа реализации задумки. Пока ничего, чтобы исправить этот момент в алгоритме, не приходит на ум.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Они выложены и находятся здесь https://www.mql5.com/ru/forum/58256/page45 , а указывать как считается прибыль, думаю, не серьезно.
Там сигнальной нет (1...-1)... экви не обязательно...
Дата;Цена;Сигнал(1...-1)
Причина обращения: