Почему 95% трейдеров проигрывают?

 

Говорят, что 95% трейдеров в долгосрочной перспективе теряют деньги ( т.е. они могут выигрывать месяц, пол года, год, но через некоторое время все равно теряют свои деньги) .

Кто-нибудь нормально может объяснить причины по которым теряют деньги?

..Эмоции, не правильное соблюдение ММ, не соблюдение торговой тактики, и смена ее прямо во время торговли - это все то, но на рынке торгуют очень много роботов,которым не свойственны эти человеческие характеристики. Так кто же сможет назвать истинные причины, по которым люди и роботы теряют деньги на рынках? Все таки 95% трейдеров, которые проигрывают деньги, я считаю что это сильно много.

 
Andrey Luxe:

Говорят, что ...

Звиздеть - это не мешки ворочать.

К тому же, аналогичных топиков уже вагон и маленькая тележка. И главное, что первое сообщение почти один в один с Вашим. Вряд ли стоило создавать новый, а нужно было через поиск найти старый.

 
Yury Reshetov:

Звиздеть - это не мешки ворочать.

К тому же, аналогичных топиков уже вагон и маленькая тележка. И главное, что первое сообщение почти один в один с Вашим. Вряд ли стоило создавать новый, а нужно было через поиск найти старый.

Покажите аналогичные топики?

Создал топик для совместного обсуждения и поиска общих ошибок в трейдинге 

 
Andrey Luxe:

Покажите аналогичные топики?

Вас в поиске забанили?

Вот к примеру, обсасывание аналогичной темы:

что думаете про ДЦ
 
Andrey Luxe:



Почему 95% трейдеров проигрывают?

Потому что ИГРАЮТ! 

 
Andrey Luxe:

Говорят, что 95% трейдеров в долгосрочной перспективе теряют деньги ( т.е. они могут выигрывать месяц, пол года, год, но через некоторое время все равно теряют свои деньги) .

Кто-нибудь нормально может объяснить причины по которым теряют деньги?

..Эмоции, не правильное соблюдение ММ, не соблюдение торговой тактики, и смена ее прямо во время торговли - это все то, но на рынке торгуют очень много роботов,которым не свойственны эти человеческие характеристики. Так кто же сможет назвать истинные причины, по которым люди и роботы теряют деньги на рынках? Все таки 95% трейдеров, которые проигрывают деньги, я считаю что это сильно много.

(с) Все таки 95% трейдеров, которые проигрывают деньги, я считаю что это сильно много 

Ну если посмотреть статистику по образованию, то примерно то-же можно видеть что граждане окончившие учебные заведение, так-же не работают по своей специальности.

Ну а если по теме, тогда ответьте сами себе:

Вы ведете журнал?

Анализируете каждую сделку независимо от исходного результата?

Входите всегда по своей отработанной ТС, или по интуиции среди ночи?

Всегда ставите стопы?, и при их установке заранее просчитываете уровень убытка - он у вас запланирован?

Вот если так играть, то статистика проигрышей будет 95% в лучшем случае.  Сначала нужно планировать убыток, а потом думать о прибыли.

 

 
Andrey Luxe:

Говорят, что 95% трейдеров в долгосрочной перспективе теряют деньги ( т.е. они могут выигрывать месяц, пол года, год, но через некоторое время все равно теряют свои деньги) .

Кто-нибудь нормально может объяснить причины по которым теряют деньги?

..Эмоции, не правильное соблюдение ММ, не соблюдение торговой тактики, и смена ее прямо во время торговли - это все то, но на рынке торгуют очень много роботов,которым не свойственны эти человеческие характеристики. Так кто же сможет назвать истинные причины, по которым люди и роботы теряют деньги на рынках? Все таки 95% трейдеров, которые проигрывают деньги, я считаю что это сильно много.

Разве это много? Теряют деньги по причине их нехватки, как не странно - крупные участники рынка торгуют диапазон и набирают позу усреднением, а мелкие используют стопы и плечи.

Если глобальней - то жадность губит депозиты. 

 
Vitaly Muzichenko:

(с) Все таки 95% трейдеров, которые проигрывают деньги, я считаю что это сильно много 

Ну если посмотреть статистику по образованию, то примерно то-же можно видеть что граждане окончившие учебные заведение, так-же не работают по своей специальности.

Ну а если по теме, тогда ответьте сами себе:

Вы ведете журнал?

Анализируете каждую сделку независимо от исходного результата?

Входите всегда по своей отработанной ТС, или по интуиции среди ночи?

Всегда ставите стопы?, и при их установке заранее просчитываете уровень убытка - он у вас запланирован?

Вот если так играть, то статистика проигрышей будет 95% в лучшем случае.  Сначала нужно планировать убыток, а потом думать о прибыли.

 

Вопросы отпадают если торгует робот
Ну конечно кроме журнала, он не ведет его и не анализирует сделки
 
Andrey Luxe:

Говорят, что 95% трейдеров в долгосрочной перспективе теряют деньги ( т.е. они могут выигрывать месяц, пол года, год, но через некоторое время все равно теряют свои деньги) .

Кто-нибудь нормально может объяснить причины по которым теряют деньги?

..Эмоции, не правильное соблюдение ММ, не соблюдение торговой тактики, и смена ее прямо во время торговли - это все то, но на рынке торгуют очень много роботов,которым не свойственны эти человеческие характеристики. Так кто же сможет назвать истинные причины, по которым люди и роботы теряют деньги на рынках? Все таки 95% трейдеров, которые проигрывают деньги, я считаю что это сильно много.

Есть всего одна причина, по которой теряют деньги! Неправильное понимание рынка
 
Alexey Busygin:
Есть всего одна причина, по которой теряют деньги! Неправильное понимание рынка

Именно! Дело в том, что, кроме текущей цены (Ц, зеленая), на рынке присутствует, невидимая никому (кроме моего индикатора), рыночная цена (Р, красная), которая в любой момент времени может превратиться в видимую цену Ц, отправив бывшую Ц в невидимую область, превратив ее в Р. Все! Вы входили анализируя Ц, а сталкиваетесь с неизвестной Р! Просто, никто не хочет серьезно изучать новую теорию рынка https://www.mql5.com/ru/forum/58256.


Теория рынка
Теория рынка
  • www.mql5.com
Цопт - оптимальная цена, позволяющая получить максимальную прибыль;. - - Категория: общее обсуждение
 
Yousufkhodja Sultonov:

. . . .  Просто, никто не хочет серьезно изучать новую теорию рынка https://www.mql5.com/ru/forum/58256.


      Это от того, что Ваша теория хорошо отражается на ваших многочисленных сигналах.
Причина обращения: