Теория рынка - страница 14

 
AlexEros:

.... И хотя Вам неоднократно показывали некоторые Ваши же заблуждения - например LProgrammer - насчёт Фурье, и я - насчёт неправильной автокорреляции в Вашем долбанутом фортрановском MatLabe...

Ага молодец. Предлагаю написать вам в MathLab и заодно в MathCad и рассказать им что встроенная в их пакеты функция расчета АКФ неправильна и неверна :-) заодно и LProgrammer можете захватить, он до кучи их научит Фурье рассчитывать.

Вперед и не забудьте выложить переписку с разработчиками этих пакетов, а то они уже лет 20 их используют и не знают как правильно это делать, математик вы наш...

 
AlexEros:
А там было слово "ребята", во множественном числе. То есть оно относится не к Вам конкретно, а больше ко всем хаятелям, контр-продуктивное кликушество которых заполонило этот форум в последнее время.

Ну и на кой оно там было написано к вполне конкретной ситуации.

По вашему лучше было бы если бы заполонила масса не менее контр-продуктивных псевдо научных теорий, скрывающимися за авторитетностью авторства, и масса контр-продуктивных индикаторов в маркете, выдаваемых за потенциально прибыльные.

 
Prival-2:

Ага молодец. Предлагаю написать вам в MathLab и заодно в MathCad и рассказать им что встроенная в их пакеты функция расчета АКФ неправильна и неверна :-) заодно и LProgrammer можете захватить, он до кучи их научит Фурье рассчитывать.

Вперед не забудте выложить переписку с разработчиками этих пакетов, а то они уже лет 20 их используют и не знают как правильно это делать, математик вы наш...

Я  тут новенький можно сказать ...Вы как то можете подтвердить  правильность вашей стратегии на реальной торговле ...А то честно говоря кроме разговоров ничегоне вижу....
 
Alexander Laur:

Мы дождемся от Вас текущих графиков или ближайших прогнозов?

Или на 2010 году Ваши изыскания закончились?

Пожалуйста, рыночные уровни за период с 16 03 2015 (начало подъема) по настоящее время на евро/доггаре на ТФ Д1:


 
Prival-2:

Ага молодец. Предлагаю написать вам в MathLab и заодно в MathCad и рассказать им что встроенная в их пакеты функция расчета АКФ неправильна и неверна :-) заодно и LProgrammer можете захватить, он до кучи их научит Фурье рассчитывать.

Вперед не забудте выложить переписку с разработчиками этих пакетов, а то они уже лет 20 их используют и не знают как правильно это делать, математик вы наш...

А зачем мне это ? Зачем мне им писать ? Это их проблемы и проблемы их клиентов. Это коммерческая богатая фирма, их клиенты - тоже люди все небедные. Это их работа - выкапывать свои баги.

Привалов, я же тут на форуме приводил про автокорреляцию  - с их форума ссылку, и приводил цитату из уважаемой книги по DSP, которая показывает, что автокорреляция считается в MathLab неправильно - а Вы что, совсем по-английски не умеете читать? Ах вот оно что....... Теперь я понимаю, почему самолёты падают чаще - радисты стали все свои радарные заморочки проверять на MathLab.

Может, это сделать ради науки ? Я имею печальный опыт неровности пути науки, так сказать. То есть опыт с физиками и радистами на протяжении 20+ лет и обливания грязью со стороны разных радистов, типа со-авторов Ширмана (Привалов знает кто это такой). Только теперь вот мои радио-патенты используют в России, в Азрбайджане, их докладывают на научных конгрессах в Турции, в Польше и наверное где-то ещё. На основании этой работы в России издано около 10 научных работ и выдано патентов, есть даже кандидатская диссертация, которые  написаны просто последователями, с которыми я вообще не знаком. Так что получается - это я разбираюсь в математике и радио, а они - нет.  Время всё ставит на свои места.

 
Alexander Laur:

Прогноз Ваш какой?

В ближайшее время (неделя, месяц) евра куда пойдет, до каких уровней?

На графике видно, что недавно сформировался локальный максимум, это смена тенденции или откат?

Покажите работу Вашей теории на практике.

Евро находится у верхнего края рыночных уровней, оно должно, по идее, вернуться вниз к Цопт и, похоже, уже отбивается от линии Ц2. Сейчас посмотрим характер рынка, если будет монопольной, то всего можно ожидать, если конкурентной, то, по прогнозу.

Видим, что, рынок конкурентный, но, в начале периода был сильно возмущен, а сейчас - полное спокойствие, все идет по расчетной (равновесной) синей линии (см. последние точки).

 
AlexEros:

А зачем мне это ? Зачем мне им писать ? Это их проблемы и проблемы их клиентов. Это коммерческая богатая фирма, их клиенты - тоже люди все небедные. Это их работа - выкапывать свои баги.

Привалов, я же тут на форуме приводил про автокорреляцию  - с их форума ссылку, и приводил цитату из уважаемой книги по DSP, которая показывает, что автокорреляция считается в MathLab неправильно - а Вы что, совсем по-английски не умеете читать? Ах вот оно что....... Теперь я понимаю, почему самолёты падают чаще - радисты стали все свои радарные заморочки проверять на MathLab.

Может, это сделать ради науки ? Я имею печальный опыт неровности пути науки, так сказать. То есть опыт с физиками и радистами на протяжении 20+ лет и обливания грязью со стороны разных радистов, типа со-авторов Ширмана (Привалов знает кто это такой). Только теперь вот мои радио-патенты используют в России, в Азрбайджане, их докладывают на научных конгрессах в Турции, в Польше и наверное где-то ещё. На основании этой работы в России издано около 10 научных работ и выдано патентов, есть даже кандидатская диссертация, которые  написаны просто последователями, с которыми я вообще не знаком. Так что получается - это я разбираюсь в математике и радио, а они - нет.  Время всё ставит на свои места.

Правильно лучше написать об этом на форуме МТ4/5 что оказывается известные в мире математические пакеты, которые используются годами миллионами человек для расчетов оказывается считают не верно. И гордится этим. Поздравляю. Я проверял все расчеты матлаба, маткада и свои собственные. Все результаты совпадают. АКФ может быть рассчитана тремя различными способами (формулами) и все они показывают одинаковый результат.... только вот у Вас почему то он отличается от всего что известно в мире....

Вот АКФ лежит в базе форума можете скачать и перепроверить как там все рассчитывается и заодно сравнить с результатами известных математических пакетов (результаты совпадут)

https://www.mql5.com/ru/code/8295

 А по поводу патентов и научных знаний...тоже хотите померятся...типа авторитетам подавить ... давай - мои алгоритмы используются и внедряются во все РЛС и перспективные истребители, они страну защищают и тебя и твою семью, защищали и будут защищать ...

А теперь по поводу Ширмана, Стратановича и др. Дорасти до их уровня тогда и поливай грязью этих великих ученых. 

Автокорреляционная функция
Автокорреляционная функция
  • голосов: 9
  • 2008.07.31
  • Prival
  • www.mql5.com
автокорреляционная функция
 
Вот хорошо, когда экономист-математик всё расчитывает, ато тут все технари-диванные (с пивом и колбаской на тубаретке с  ноутом ) 
 

Главное Султонов с образованием экономическим, и все слова его взвешенные по теории экономики. Такого человека слушать - это как Чайковского и Бетховена. 

Это не догадки - какого  диванного-"профессора" с пивным стажем. :)))) 

 
Alexander Ivanov:
Вот хорошо, когда экономист-математик всё расчитывает, ато тут все технари-диванные (с пивом и колбаской на тубаретке с  ноутом ) 

Было бы ваще супер если бы он ещё и зарабатывал. А иначе чем он лучше диванных технарей. 

И еще, будьте так любезны не оскорблять людей, не зная их деятельности на форуме. Или предварительно хотя бы спросите о ней у них.

Эти, как вы выразились, диванные технари, по прямой специализации форума сделали для этого самого форума и мкл вцелом по сравнению с представленным экономистом-математиком в десятки если не сотни раз больше. И в плане кодов выложенных и в плане выявления ошибок, и прочего. А экономист-математик если и выложил чего, то лишь то немалое которое ему итак после долгих клянчаний сделали совершенно сторонние люди за бесплатно. Так что "диванные технари" имеют морально бОльшее право хотя бы  чтобы капля уважения проявлялась. 

Причина обращения: