Теория рынка - страница 11

 
Это  есть Пивот уровни. Только более углубленно продуманные.
 
Vizard_:
Сдаюсь)))
В лоб подогнать не получилось + мало данных
+ подозрение что рисующее что то вставлено.
На вид ниче особенного не углядел.
Выкладывай формулы - пусть народ ковыряется...
Юсуф. Или чтоб программеров не мучить.
Берешь файл в архиве и скользящим окном
проводишь вычисления.

Окно для 5 например (берешь любое на свое усмотрение) -

Date    Open    Ц1    Ц2    Цр    Цопт    Цпр    Цф
04.01.2010    1.43259                       
05.01.2010    1.44102                       
06.01.2010    1.43616                       
07.01.2010    1.43998                       
08.01.2010    1.43044       - вычисляешь и сюда ставишь полученое-


сдвигаешь на 1 строку    - берешь уже -

05.01.2010    1.44102   
06.01.2010    1.43616   
07.01.2010    1.43998   
08.01.2010    1.43044   
11.01.2010    1.44123       - вычисляешь и сюда ставишь полученое-

и т.д... пока не кончится...

Полученную таблицу выкладываешь сюда и мы вместе продолжаем мечтать о прекрасном...
Файлы:
eurusd_D1.zip  2 kb
 
Vizard_:
Юсуф. Или чтоб программеров не мучить.
Берешь файл в архиве и скользящим окном
проводишь вычисления.

Окно для 5 например (берешь любое на свое усмотрение) -

Date    Open    Ц1    Ц2    Цр    Цопт    Цпр    Цф
04.01.2010    1.43259                       
05.01.2010    1.44102                       
06.01.2010    1.43616                       
07.01.2010    1.43998                       
08.01.2010    1.43044       - вычисляешь и сюда ставишь полученое-


сдвигаешь на 1 строку    - берешь уже -

05.01.2010    1.44102   
06.01.2010    1.43616   
07.01.2010    1.43998   
08.01.2010    1.43044   
11.01.2010    1.44123       - вычисляешь и сюда ставишь полученое-

и т.д... пока не кончится...

Полученную таблицу выкладываешь сюда и мы вместе продолжаем мечтать о прекрасном...
Date Open
04.01.2010 1.43259
05.01.2010 1.44102
06.01.2010 1.43616
07.01.2010 1.43998
08.01.2010 1.43044
11.01.2010 1.44123
12.01.2010 янв.13
13.01.2010 1.44922
14.01.2010 1.44999
15.01.2010 1.44979
18.01.2010 1.43483
19.01.2010 янв.87
20.01.2010 1.42866
21.01.2010 1.41067
22.01.2010 янв.84
25.01.2010 1.41508
26.01.2010 1.41476
27.01.2010 1.40773
28.01.2010 1.40335
29.01.2010 1.39614
01.02.2010 1.38622
02.02.2010 1.39318
03.02.2010 1.39682
Что означают янв. 13, янв. 87, янв. 84 ......? Почему цены прводите через точки, а не через запятые? 1.41508 вместо 1,41508?
 

Юсуф.

Точки- потому что в системе так у меня настроено и мне так удобно.

Ну на с запятыми. Второй вопрос не понял.

В экселе откроешь и бери прям оттуда(eurusd_D1_zpt)...

вставляй в свое - высчитываешь - результат вставляешь в eurusd_D1_zpt... столбцы ц1,ц2 и т.д...


Файлы:
 
Yousufkhodja Sultonov:
пусть проверят, а как только узнают, что в ее основе лежит АС 1035571 "Регулятор расхода", демонстрировавшийся на ВДНХ как лучшее достижение науки и техники СССР, успокоятся и попросят извинений у меня, поскольку, Россия и сейчас продает патент на мое изобретение. А я получил максимально- возможное вознаграждение, а Вам слабо?

Юсуф, а Вы не скатывайтесь до уровня полемики Привалова. Идите своим путём, не слушайте злопыхателей, а слушайте только вежливую критику доброжелателей. Только так можно добиться нужного результата. И скромнее надо быть. И не делать скоропалительных выводов относительно успешности Вашей торговой системы.

Но что-то мне подсказывает, что Вы нащупываете пути в правильных направлениях. Оно конечно да - некоторые Ваши обоснования поспешны, но назвать их ненаучными может только надменный горе-теоретик, или ... Привалов. По поводу скромности: тут на форуме дипломированных экономистов-математиков всего 2-3 (включая меня). Это не показатель. Лучшие формулы теории вероятностей, которыми пользуются и радисты и экономисты, - они придуманы психологами или вообще ботаниками при изучении популяции бабочек. Ну и что?

Лично мне нравится та настойчивость, с которой Вы долбите теорию форекса. Более того, Вы пишете на отличном русском правильном научном языке с богатым словарным запасом. Без ошибок. А если учесть, что в радиусе 1000 км от Вас наверняка нет ещё таких специалистов, то Вы просто бриллиант. Продолжайте пожалуйста. Мы внимательно Вас слушаем. Даже ести очередная Ваша теория будет не совсем состоятельна, ничего страшного. Это и есть научный поиск.

 

Prival-2:

1.  За предложение стать студентом в Таджикском вузе спасибо. Но не думаю что это заинтересует в прошлом профессора, зав. кафедрой, последнее место работы Москва Академия Жуковского ну и до кучи автора более сотни научных трудов и изобретений, некоторые патенты имеют мировое признание...


З.Ы. Так что потрудитесь на будущее, не примазываться к славе других ученых и бросаться голыми терминами и заявлениями (заниматься наукообразием). Формулы в студию

Привалов, уважаемый Юсуф так Вам сказал, потому что Вы ведёте себя как пацан, а не как учёный на научной конференции, коей является данное обсуждение. И скромнее надо быть. Все мы тут знаем, что Вы разбираетесь некоторым образом в математике. И хотя Вам неоднократно показывали некоторые Ваши же заблуждения - например LProgrammer - насчёт Фурье, и я - насчёт неправильной автокорреляции в Вашем долбанутом фортрановском MatLabe, с которым Вы носитесь тут, но Вы всё это тупо игнорируете и продолжаете давить окриками научное обсуждение.

Тут на форуме и в кодебазе между прочим QPWR выложил, так по ходу, почти уникальный метод фиттинга (а это Ваша специальность) синусоид, который практически новый и неизвестный. Это тянет на диссер, между прочим. Решетов ещё в 2007 году выкладывал свои соображения и предложения по не-Колмогоровой теории вероятности, а это потянет на докторскую, поскольку эти подходы давно развивались так называемыми фриквенс-ионистами (не путать с сионистами) типа Мозеса в 1930-х годах. И это между прочим прокладывает как раз надёжный мостик между DSP и теорверой, которые тоже Ваша специальность. Привалов, поймите, тут есть люди (это я не про себя), которые разбираются в математике, радиотехнике и конечно в экономике не хуже Вас. Ваше высокомерие (обычное для радистов) выставляет Вас в фиолетовом цвете.

Сгущу тут немного краски : о себе - у Вас в Москве есть свет и Вы читаете эти строки, только потому что  на магистралях "Сибирские ГЭС - Москва" применяется моё старое РАДИОТЕХНИЧЕСКОЕ изобретение (патент). И в Гохран России регулярно и без перебоев поступают алмазы из Якутии, потому что в Якутии теперь нет пропаданий электричества (там вообще невозможно было сделать заземление). Так что я, не получая денёг за всё это, грубо говоря имею авторские права на все электроны, которые ходят по территории  России. Это так, на секундочку.

Говорю это не для понтов, а чтобы Вы наконец поняли, что Вы тут не самый крутой радист и не самый крутой математик. И уж точно, не экономист. Поэтому ведите себя как учёный, коим Вы являетесь, а не как пацан.

Если Вам известны научно - обоснованные методы прогнозирования цены, то просто выложите их тут, а иначе то, что Вы тут говорите про Юсуфа - это просто оплевательство и горлопанство.

 
Vizard_:

Юсуф.

Точки- потому что в системе так у меня настроено и мне так удобно.

Ну на с запятыми. Второй вопрос не понял.

В экселе откроешь и бери прям оттуда(eurusd_D1_zpt)...

вставляй в свое - высчитываешь - результат вставляешь в eurusd_D1_zpt... столбцы ц1,ц2 и т.д...


Теперь все ОК, предлагаю брать по 20 дней - это почти 1 месяц (в данном случае весь январь 2010 г.). Вот, что получилось с периодом 20 (04 01 - 29 01 2010):


Следует иметь ввиду, что, когда не учитываем спрэд (а мы его, пока, не учитываем - это постоянные расходы), всегда, по определению, Ц2=Цпр, поэтому Ц2 не будет видно (они сливаются в одну линию).


Еще раз поясню, как трактовать этот график: Рынок всегда старается восстанавливать равновесие и своеобразными приемами, иногда, путем резких движений, иногда спокойнее, в сторону расчетной синей линии. Движение, в данном случае, начинается с большого маркера, а к концу движения точно достиг цели. Можете проследить, хотя немного неудобно.

 
AlexEros:


А учёный, пустившийся в коммерцию, не будучи уверенным в результативности своей идеи-это интеллигентный жулик или почтенный человек?

И дело тут не в ошибочности теорий, каждый имеет на это право, даже памм может полное право открыть любой, даже не имеющий вообще понятия о торговле и стратегиях-от балды.

И делать это может любой, и говорить для завлечения людей может что угодно, жулики-что с них взять.

Но ведь тут заявляется совершенно иное, по постам заявляется что говорит человек от науки, которой дорожит своей репутацией.

А раз так, то уважающий себя учёный не станет делать таких заявлений о прибыльности "своей" теории, и предлагать её другим, не проверив её перед этим самолично на практике.

Что станет и как будут относится к такому учёному в сообществе ему подобных, если его теория оконфузится?

Собственно всё было бы проще и обыденно, если бы это была очередная тема просто пользователя. Но раз упор в повествовании поставлен именно на имя в научном мире, то уж не обессудьте. Люди из этого мира, коих тут мало, имеют полное право спросить с человека. А то получается пользоваться авторитетом учёного для привлечения в памм и сигналы-можно, а критиковать предыдущую деятельность которая этот самый авторитет подрывает-нельзя.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Теперь все ОК, предлагаю брать по 20 дней - это почти 1 месяц (в данном случае весь январь 2010 г.). Вот, что получилось с периодом 20:

Следует иметь ввиду, что, когда не учитываем спрэд (а мы его, пока, не учитываем - это постоянные расходы), всегда, по определению, Ц2=Цпр, поэтому Ц2 не будет видно (они сливаются в одну линию).


Период любой. 20 так 20.
Берешь первые 20 строк(не учитывая шапки- 1-20) вычисляешь... вставляешь полученное в 20 строку файла.
Потом берешь 2-21 строки(не учитывая шапки) вычисляешь... вставляешь в 21 строку файла...
и так пока не кончится. Потом посмотрим полученный результат в виде временных рядов...
 
Useddd:

А учёный, пустившийся в коммерцию, не будучи уверенным в результативности своей идеи-это интеллигентный жулик или почтенный человек?

И дело тут не в ошибочности теорий, каждый имеет на это право, даже памм может полное право открыть любой, даже не имеющий вообще понятия о торговле и стратегиях-от балды.

И делать это может любой, и говорить для завлечения людей может что угодно, жулики-что с них взять.

Но ведь тут заявляется совершенно иное, по постам заявляется что говорит человек от науки, которой дорожит своей репутацией.

А раз так, то уважающий себя учёный не станет делать таких заявлений о прибыльности "своей" теории, и предлагать её другим, не проверив её перед этим самолично на практике.

Что станет и как будут относится к такому учёному в сообществе ему подобных, если его теория оконфузится?

Собственно всё было бы проще и обыденно, если бы это была очередная тема просто пользователя. Но раз упор в повествовании поставлен именно на имя в научном мире, то уж не обессудьте. Люди из этого мира, коих тут мало, имеют полное право спросить с человека. А то получается пользоваться авторитетом учёного для привлечения в памм и сигналы-можно, а критиковать предыдущую деятельность которая этот самый авторитет подрывает-нельзя.

Согласен со всем сказанным тут Вами. А при чём тут Юсуф? Это Вы про него тут?

Он всего-лишь АНОНСИРОВАЛ создание новой теории и у него есть некие ДЕШЁВЫЕ платные сигналы по этой теории или по другим каким. Его ПАММы вообще трудно найти, наверное надо искать. Если бы хотя бы 1% продавцов сигналов или управляющих ПАММами давали хотя бы ТАКИЕ обоснования своих торговых систем, то Хворекс был бы ужЕ давно побеждён.

У брокера на букву "А" Иван Петров и avp555 как ПАММ-щики посливали по 3 кислых USD чужих денег, безо всякого раскрытия торговых систем - и к ним у Вас нет претензий. А к Юсуфу - есть?

Кучу Лондонско-ирландской профессуры клепает кучу книг по "теории трейдинга", берут по 1000 USD В ДЕНЬ за курсы "алготрейдинга", после околоматематической тарабарщины которых обычный человек приобретает только комплекс неполноценности. А тут человек радостно сообщает, что у него есть более-менее научное обоснование цены и тут же куча злобных нападок. 

Вместо того, чтобы просто вежливо указать горячему восточному Юсуфу - чтобы он не торопился с выводами, я вижу тут одни нападки.

Причина обращения: