Как кодировать? - страница 138

 
Linuxser:
Хорошо,

участник получил нарушение из-за передозировки отчётов.

Но нам нужно быть прагматичными и не за одно только действие по декомпиляции нарушать авторские права.

Во-первых, да или нет, код должен иметь патент от любого патентного бюро в мире.

Именно после того, как код (продукт, логарифм, последовательность ДНК, вещь, идея, что угодно) имеет патент, он защищен для любого закона об авторском праве во всем мире, потому что независимо от страны почти все подписали международные соглашения об авторском праве. Если патента нет, то извините.

Вы не можете утверждать, что у вас есть авторские права на что-то, если вы не являетесь владельцем патента. Так уж устроена вещь (и мир).

Например: Вы пишете книгу. Есть ли у вас ISBN на эту книгу? Да или нет? Нет, извините, автором книги может быть кто угодно.

Кстати, почему кодеры, которые утверждают, что они такие хорошие, продолжают выкладывать файлы ex4, в то время как декомпиляция так проста?

Если бы я был так хорош, как утверждают некоторые из них, я бы написал свои индикаторы, используя другие инструменты, по крайней мере с AES шифрованием.

Друг, который действительно хороший кодер, учит меня, как это сделать. Это несложно и работает. Вы пытались декомпилировать библиотеку Windows?

Linuxser

Я полагаю, что вы не совсем поняли смысл вашего сообщения выше. Копирайты и патенты - это две разные вещи. У книги или любого письменного документа есть автор, и автор имеет право на свои произведения. Патент выдается на дизайн, операцию и т.д., и его нужно зарегистрировать, чтобы он был хорошим. Авторские права, с другой стороны, не имеют такого требования, если у автора нет намерения обнародовать их. Если я отправлю вам письмо по почте, копия письма будет вашей, но смысл письма по-прежнему принадлежит мне. Если вы опубликуете это письмо, я могу предъявить вам претензии, поскольку я не намеревался его публиковать. Любая из моих работ считается частью моей личной библиотеки и защищена законами об авторском праве.

Не знаю, что вы хотите сказать этим сообщением, но если код, как в данном случае, явно декомпилирован, его следует считать незаконно полученным. Что касается размещения любых моих записей, я считаю это таким же, как размещение номеров моих банковских счетов или даже названия любой компании, в которой у меня есть счета. Я не буду этого делать, единственный раз, когда я передаю код, это в частном порядке. Я спрашивал, почему у вас нет средств для приватных комнат на этом форуме, это было именно для этого вопроса, я не так сильно обеспокоен тем, что кто-то декомпилирует какую-то вещь для своего личного и частного использования, хотя это все еще незаконно, мое главное возражение - это те, кто делает это, чтобы потом нажиться на этом, продавая это другим как свою работу.

Я собирался опубликовать свою библиотеку времени некоторое время назад, но не сделал этого, почему? План прост: библиотека была слишком хороша, чтобы отдавать ее другим, и чтобы они продавали ее как свою работу. Я хорош, и есть другие, которые являются лучшими программистами, а также многие другие, которые перестали публиковаться в течение многих лет из-за этой самой проблемы.

Keit

 
cockeyedcowboy:
Linuxser

Я полагаю, что в своем сообщении выше вы не совсем ясно выразились. Копирайты и патенты - это две разные вещи. У книги или любого письменного документа есть автор, и автор имеет право на свои произведения. Патент выдается на дизайн, операцию и т.д., и его нужно зарегистрировать, чтобы он был хорошим. Авторские права, с другой стороны, не имеют такого требования, если у автора нет намерения обнародовать их. Если я отправлю вам письмо по почте, копия письма будет вашей, но смысл письма по-прежнему принадлежит мне. Если вы опубликуете это письмо, я могу предъявить вам претензии, поскольку я не намеревался его публиковать. Любая из моих работ считается частью моей личной библиотеки и защищена законами об авторском праве.

Не знаю, что вы хотите сказать этим сообщением, но если код, как в данном случае, явно декомпилирован, его следует считать незаконно полученным. Что касается размещения любых моих записей, я считаю это таким же, как размещение номеров моих банковских счетов или даже названия любой компании, в которой у меня есть счета. Я не буду этого делать, единственный раз, когда я передаю код, это в частном порядке. Я спрашивал, почему у вас нет средств для приватных комнат на этом форуме, это было именно для этого вопроса, я не так сильно обеспокоен тем, что кто-то декомпилирует какую-то вещь для своего личного и частного использования, хотя это все еще незаконно, мое главное возражение - это те, кто делает это, чтобы потом нажиться на этом, продавая это другим как свою работу.

Некоторое время назад я собирался опубликовать свою библиотеку времени, но не сделал этого, почему? План прост: библиотека была слишком хороша, чтобы отдавать ее другим, и чтобы они продавали ее как свою работу. Я хорош, и есть другие, которые лучше программистов, а также многие другие, которые перестали публиковать свои работы за эти годы из-за этой самой проблемы.

Keit

Привет, приятель. Я просто говорю о юридической точке зрения. Если кто-то претендует на авторские права или патент на что-то, то это по какой-то причине, например, из-за денег, общественного признания, премий, единственного желания считаться автором и так далее.

Если у автора нет никакого заявления о том, почему он хочет иметь права на такую вещь, то нет смысла претендовать на авторские права.

Юридически авторские права или патенты имеют почти одинаковый подход, вам нужно иметь доказательства того, что вы являетесь автором. И единственный способ сделать это - зарегистрировать или собрать достаточно материала, чтобы выдать себя за оригинального автора. В обоих случаях эти доказательства должны быть предъявлены в суде, чтобы получить приговор, который позволит вам управлять правами.

Без судебного приговора не было бы карательных действий со стороны государства, которое обладает монополией на общественную силу и является единственной возможностью восстановить справедливость. А справедливость - это то, чего ищет автор, который считает, что его права были ущемлены.

Таким образом, рождается авторское лево. Все наоборот.

Как вы пишете: поскольку эта книга, о которой идет речь, явно декомпилирована, она должна считаться незаконно полученной.

И вы полностью правы. Автор оригинала должен иметь доказательства, чтобы доказать, что было совершено преступление. Доказательства - это основа современных правовых систем и правового государства.

Иначе мы могли бы осудить человека за убийство только потому, что кто-то утверждает, что он убийца.

И еще: Если я отправлю вам письмо по почте, то копия письма будет вашей, но написанное в письме по-прежнему принадлежит мне.

Это зависит от договора между вами и почтовым провайдером и мной и провайдером электронной почты.

Если письмо было отправлено через hotmail, права принадлежат Microsoft.

PD:

Я очень рад этому разговору, кроме форекса, индикаторов, кодов.

 
cockeyedcowboy:
Linuxser

Snip

редактировать посмотрите, у них также есть трехэкранный дисплей (TSD).

Buddy Я просто говорил о юридических аспектах и возможном юридическом подходе к вопросу. Только это.

Как вы знаете по моему нику, я связан с linux, но больше, чем с программным обеспечением, Free Software, Open Souce, GNU, Copyleft, DMCA...

Я участвую в списках электронной почты и форумах, где мы постоянно обсуждаем подобные вещи.

Мне очень нравится обсуждать подобные вещи, и я подумал, что вас интересует юридический подход. Моя ошибка.

Btw: Форум очень строг в отношении пиратских/декомпилированных материалов.

 

Хорошо, пусть этот вопрос закончится так.

Я просто разместил индикатор, который скачал с сайта владельца.

и я не силен в MQL4, так что я также не знаю, что это декомпилированный индикатор.

Извините за все, я не думал, что все будет так серьезно и сложно.

Надеюсь, вы, ребята, сможете принять мои извинения

 

Linuxser

Бад, мы говорим об одном и том же. Я просто указал на то, что когда люди допускаются сюда, как в этом случае, с очевидным неполноценным кодом, это снижает стандарты форума в целом. И если администраторы форума не уважают членов и позволяют подобным вещам существовать наряду со спамом и откровенным мошенничеством, то опытные люди будут уходить. Этот форум делает лучшую работу, чем большинство других, но когда форум становится больше и лучше, мусор имеет привычку становиться глубже. Вы не можете контролировать все вещи, но когда что-то очевидно, как декомпиляция кода, это не открытый исходный код, это скомпилированный исполняемый файл. Если бы это был открытый исходный код, не было бы необходимости его декомпилировать.

На днях на этом форуме я прочитал сообщение об использовании логотипа Microsoft в рекламе своего продукта, и по содержанию его сообщения я бы сказал, что у него не было разрешения MS на его использование. У меня есть друг, который является издателем еженедельного журнала. Он чуть не попал в неприятности из-за того, что в журнале была размещена реклама, в которой использовалась статуэтка Оскара. Он не создавал добавление, его прислал клиент. Спасло его то, что он потребовал от всех клиентов освобождения, что они имеют все разрешения на копирование добавлений.

Интернет - это немного другое, потому что он открыт и большая часть информации бесплатна. Все думают, что ее можно использовать по своему усмотрению. Если Роб Букер напишет электронную книгу, как он делал уже много раз, и выложит ее в интернет как бесплатную, дает ли это мне право внести в нее изменения и повторно представить ее или продать как свою оригинальную работу без каких-либо регрессов? И какова ответственность используемого средства, в данном случае форума? Возможно, форум не несет ответственности за нарушение авторских прав, но из уважения к своим членам форум должен устранить явные нарушения авторских прав и торговой марки. Мое сообщение выше указывало на то, что если форум не уважает своих членов, он будет медленно умирать, поскольку форум хорош только настолько, насколько он способен удерживать активных членов.

Keit

 

Вау,

Я знаю, что многие из вас потрясающие кодеры и трейдеры, но что за дела с разговорами о законности?

Авторское право - это самая бесполезная система прав интеллектуальной собственности в правовой системе. Вы можете продолжать говорить о том, что законно, а что нет, но факт в том, что любой Джо Блоу может защитить авторским правом свою работу.

Если любой Джо Блоу может защитить авторским правом идею, вы уже видите проблемы, которые возникнут с такими паршивыми требованиями.

- Авторское право.

Вот. Теперь моя цитата защищена авторским правом. Теперь позвольте мне задать вам вопрос - есть ли у вас, или у кого-либо из этих кодеров достаточно денег, чтобы попытаться законно преследовать нарушение такой слабоуправляемой системы?

Конечно, может быть, если ваш EA действительно настолько удивителен, как все утверждают. Конечно, если ваша Coco Cola пытается создать диверсифицированный портфель денежных потоков. Но факт остается фактом - законно или нет, 2-3% людей, которые могут позволить себе защитить интеллектуальное авторское право, подобны 2-3% форекс-трейдеров, которые зарабатывают на жизнь прилично или экстравагантно.

Я не говорю, что декомпилировать чью-то работу ЭТИЧНО. Но, честно говоря, к чему эти препирательства, если в реальности - авторское право на советник, авторское право на индикатор - это не более чем слово, помещенное в код, чтобы в основном сказать "пожалуйста, не копируйте" Как сказал mladen на одном форуме. "Если вы боитесь, что вашу работу украдут - не публикуйте ее".

 

В итоге, это не варезный форум, и позволять существовать откровенно декомпилированному куску кода - значит навлекать на себя неприятности. Я вижу, что оскорбительный код теперь удален, и это хорошо.

Я уверен, что многие из комментирующих не являются кодерами и поэтому не понимают, почему было так очевидно, что код был декомпилирован. Именование переменных или, скорее, их отсутствие было ярким доказательством.

Я не думаю, что кто-то просит администраторов этого форума действовать как защитники "авторских прав", но все, что мы говорим, это то, что если кто-то размещает явно фальшивый кусок кода, у которого нарушена "защита" (неважно, насколько слабая), то в знак уважения к многим кодерам, которые свободно отдают свое время, чтобы попытаться помочь другим, и в попытке поддержать стандарты этого форума, пожалуйста, удалите его.

Ну, теперь это сделано, так что это хорошо. Надеюсь, люди будут умнее и подумают дважды, прежде чем публиковать декомпилированный код.

Lux

 

теперь все кончено... кто-нибудь может помочь? мне нужен код от использования фрактала...

какой код для фрактала? Я хочу получить значение синего и желтого... также 2 фрактала вверх и фрактал вниз после синего и желтого...

 
:: Привет! Нет кода, который даст вам прямой ответ для последних фракталов... вы должны использовать обычный цикл бара, как для многих / всех индикаторов (вы найдете много примеров для этого), используйте функцию iFractal для получения значений в цикле.

IN10TION

fercan:
теперь все... кто-нибудь может помочь? мне нужен код от использования фрактала...

какой код для фрактала? я хочу получить значение синего и желтого. также 2 фрактала вверх и фрактал вниз после синего и желтого...

 
fercan:
Теперь все кончено... кто-нибудь может помочь? Мне нужен код от использования фрактала...

какой код для фрактала? я хочу получить значение синего и желтого. также 2 фрактала вверх и фрактал вниз после синего и желтого...

Я ответил на ваш вопрос 3 страницы назад https://www.mql5.com/en/forum/173219/page91

Если бы вы могли так же усердно учиться и кодировать, как вы ноете и скулите, вы могли бы уже чего-то добиться.

Никто не обязан вам помогать, так что берите то, что вам дали, и применяйте это.

Если, как я подозреваю, вы просто ждете, что кто-то другой действительно напишет все это за вас, тогда удачи. Возможно, кто-то более благосклонный, чем я, поможет вам. Название этой темы - "Как кодировать?". НЕ "Закодируйте мою рутину за меня, потому что я слишком ленив, чтобы даже попытаться узнать, как помочь себе самому".

Так что извините, если мои и других кодеров сообщения относительно декомпилированного кода встали на пути вашего столь важного просящего сообщения.

Lux

Причина обращения: