Теория рынка - страница 21

 
Yousufkhodja Sultonov:
Ошибки с "лагами-лидами" быть не может, поскольку, я возвращался, тоже думая, что ошибся с вводом, но после того, как все предыдущие расчетные значения подтвердились, убедися, что произошло что-то напридвиденное структурное отклонение. Сейчас проверю алгоритм пошагово.
Что у тебя первым рассчитывается (какой уровень) ? Вот его и смотри. Остальные вычисления (уровни) пока не трогай....
 

Предлагаю завести отдельную ветку с предложением помочь Юсуфу понять его расчёты и теорию. А в этой эту самую теорию описывать.

А то он бедолага сам ещё не втыкает, а уже описывает и даже индюк заказал за 10-20 баксов, жалко человека. Научные разработки нынче совсем не требуют бюджета, отстал я от времени( , тем не менее 10-20 баков тоже деньги, переделывать за дарма ведь ему не станут.

 
Useddd:
Предлагаю завести отдельную ветку с предложением помочь Юсуфу понять его расчёты и теорию. А в этой эту самую теорию описывать.
С умным видом рассуждая о высоком...
Долго вглядываясь в рисующие уровни...
17 оттенков форекса...)))
 
Vizard_:
С умным видом рассуждая о высоком...
Долго вглядываясь в рисующие уровни...
17 оттенков форекса...)))

Шо вы ей Богу как маленький. Вам же ясно сказали(хоть и обращаясь ко мне). Тут мало рассчитать, тут ещё важно уметь проникнуться.

 Yousufkhodja Sultonov:

Уважаемый, сожалею, что Вам не удалось и/или не дано понять всей сути поднятых и решенных проблем математики и философии течения процессов в критикуемой Вами статье, и формулы (18) в частности, ничем не могу помочь, кроме, как рекомендовать перечитать статью, ознакомиться с отзывами других участников и попытаться заново переосмыслить свою точку зрения:

Лохи нынче в науке опираются на законы  здравый и физический смысл. Щас в расчётах философия рулит. Так я и отнёсся философски, говорю же, это не опережение это супер точные прогнозы у Юсуфа получились.

Он вам грааль за  двадцатку баков, а вы не рады. 

 
Useddd:

Шо вы ей Богу как маленький. Вам же ясно сказали(хоть и обращаясь ко мне). Тут мало рассчитать, тут ещё важно уметь проникнуться.

 

Это я еще понял с 10 страницы ветки по 18...
Все эти годы - пытаюсь, стараюсь... а все никак )))
 
Vizard_:
Это я еще понял с 10 страницы ветки по 18...
Все эти годы - пытаюсь, стараюсь... а все никак )))
Трудно в маске(Vizard) что-либо разглядеть.)
 
Vizard_:
Нет не в отрицательную. Смотри внимательней полученную таблицу.
Нет не может. Ты по всей видимости с лагами-лидами запутался (сдвиг вперед-назад)
Поковыряй формулы...
Что у тебя первым рассчитывается ? Вот его и смотри, а потом
уже огород городи (прочие вычисления)...

Вроде-бы разобрался. но, очень трудно будет мне Вам объяснить. Но попробую. Для выяснения ситуации, входную, в выборку, цену 21. 01 2010г. равную 1,4387 уменьшил всего на один пункт и ввел 1,4386 и все прояснилось: В какой-то из 20-ти дней, а может быть и 21 января, в рынок вошел крупнейший монополист, на что указывает вид кривой равновесия (синяя линия, и вот, что сотворил с рыночными уровнями и создал идеальные условия для сверхприбыли. на что указывает огромное значение разности Коши, равное разности Цр и Цопт, чо видно из графика. Я был прав, на какой-то момент времени, рынок был у грани срыва. Теперь, в алгоритме нужно предусмотреть гипотетическую возможность прогнозирования таких ситуаций. Не нужно бояться такрх ситуаций, в реальности рынок не допустит срыва, но, теоретическая возмоность, оказывается, существует и это в расчетах просто нужно учесть известными приемами условного перехода при программировании, что Вы лучше меня знаете. Короче, теперь мы всегда будем предупреждены о таких случаях заранее. Очень коряво объяснил, но, думаю, суть поняли:

В расчетах ничего не надо менять. Алгоритм оказался настолько чувствительным к изменениям, что, может выявлять скрытые течения рынка и его подводные камни. Мы вынуждены смириться с таким своенравным характером рынка. С другой стороны, это отличный подтверждающий и убеждающий мощный сигнал на СЕЛЛ! Поскольку, всего через 3 месяца цена рухнула до 1,1900, несмотря на обманчивые движения вверх.

 
Товарищ Юсуф, значить евродолл желательно продать - на среднесрок?
 
Yousufkhodja Sultonov:

Вроде-бы разобрался. но, очень трудно будет мне Вам объяснить.

Последний раз показываю)))
Белая линия = что подаем, остальные = что получаем.

Удачи...


 
Alexander Ivanov:
Товарищ Юсуф, значить евродолл желательно продать - на среднесрок?
Нет, это рассматривали историю 2010 года, на счет нынешней ситуации будет отдельный разговор.
Причина обращения: