Советник Profit Generator - страница 69

 

Здравствуйте!

После 3 дней работы тиковых бэктестов на EURUSD (3 первые недели марта на H1 - PG 3.2.3), и прежде чем жестко проанализировать результаты, кажется, что есть хорошие настройки с longbar 5->15, BarOpenPercent 0.7-0.9, SL около 50 и TSactivation около 70 с trailingpips=5, устаревшие минуты 30-60 с profit only и reverse=true.

Устаревший метод приносит много в прибыльность, но в основном связан с profitonly=true.

Это просто для информации. Более подробно я расскажу после глубокого анализа. Сейчас я собираюсь выбрать диапазон параметров, который кажется рабочим, а затем провести более длительные бэктесты на них (3 месяца). Я также протестирую своего рода трейлинг с фибо-отслеживанием %.

Кроме того, даже если история одна и та же, результаты тиковых бэктестов сильно отличаются от тиковой симуляции MT4. Конечно, 3 недели - это не так много, но я проверю еще раз на более длинной истории.

jojo

 
novafx99:
Holyguy, вот это серьезное тестирование и неплохая торговля. Эта японская йена - неприятная штучка, да? Всегда хитрит. Нет, вопрос в том, что разные пары имеют разные паттерны. Просто будьте осторожны, чтобы не попасться на настройки, которые отражают "моментальный снимок" во времени. Поведение пар действительно меняется в течение недель/месяцев. Может быть трудно уследить и найти лучшие настройки, когда все меняется.

Я согласен, Нова, поэтому нам нужно продолжать работу по тестированию и поиску хороших настроек для всех валют неопределенное время. Проблема многих торговых систем в том, что они отлично работают какое-то время, а затем перестают работать, потому что условия на валютах изменились, и теперь они "трендят" по-другому. Я наблюдаю эту проблему прямо сейчас с системой поддержки и сопротивления. В прошлом году он работал отлично, но в этом году он "перестал работать", и многие профессиональные трейдеры, которые полагались на него, оказались в затруднительном положении и вынуждены искать что-то другое. Самое замечательное в этом советнике то, что он основан не на какой-то магической линии, а исключительно на движении цены. По мере изменения движения цены наш советник может меняться вместе с ней, чтобы идти в ногу с тем, что происходит сейчас.

Вот почему я не думаю, что бэктестинг работает дольше 3 месяцев, потому что за это время рынок довольно сильно изменился.

Возможно, если кто-то сможет запрограммировать этот советник для Tradestation, и мы сможем провести точное бэктестирование на этой платформе, это будет улучшением, или мы можем попросить metaquotes создать точный бэктестер, который будет работать с Metatrader 4.

Я думаю, что мы в хорошей форме, и да, я торгую этим советником в реальном времени с этой недели и потерял 130 пунктов. Не так уж и много, но я вижу отскок в поле зрения теперь, когда новости закончились.

Да. Мне действительно очень нравятся валютные пары JPY, потому что они очень быстро двигаются на много пунктов. Недостатком является то, что иногда они очень непредсказуемы. Однако, я считаю, что переход на более высокий таймфрейм является ключевым моментом для этих пар и использование функции реверса, так как она, похоже, работает очень хорошо.

Извините, меня не было на форуме некоторое время. У меня были кое-какие дела, и мне нужно было с ними разобраться. Многие могут отказаться от этого советника из-за некоторых новостей и сложной торговли, или мы можем рассматривать это как возможность.

ИДЕЯ:

Мы все знаем, что в диапазоне рынков этот советник работает очень хорошо, однако, когда начинается тренд на новостях, он очень сильно проваливается. У кого-нибудь есть идея, как, если начинается тренд, советник может автоматически включить функцию "REVERSE", которая будет хорошо работать на трендовых рынках?

 

Эй, Нич, твоя система SCALPING работает!

По крайней мере, пока что она отлично работает на USDCAD. Посмотрите на это заявление.

Друзья, давайте мыслить нестандартно.

USDCAD (M15)

Лонгбар: 5

Longbar%: .6

Максимальные сделки: 3

Стоплосс: 25

Тейк-профит: 80

UseClose: True

TSActivation: 5

TrailingPips: 0

OneTradePerPeriod: True

Нет устаревших

ДОБАВЛЕНО:

Я добавил скриншот того, как работает скальпинг система. Посмотрите на сделки сами. Очень хорошо.

21 победа

0 убытков

SWEET!!!!

 
holyguy7:
Я согласен, Нова, поэтому нам нужно продолжать работу по тестированию и поиску хороших настроек для всех валют неопределенное время. Проблема многих торговых систем в том, что они отлично работают какое-то время, а потом перестают работать, потому что условия на валютах изменились, и теперь они "трендят" по-другому. Я наблюдаю эту проблему прямо сейчас с системой поддержки и сопротивления. В прошлом году он работал отлично, но в этом году он "перестал работать", и многие профессиональные трейдеры, которые полагались на него, оказались в затруднительном положении и вынуждены искать что-то другое. Самое замечательное в этом советнике то, что он основан не на какой-то магической линии, а исключительно на движении цены. По мере изменения движения цены наш советник может меняться вместе с ней, чтобы идти в ногу с тем, что происходит сейчас.

Вот почему я не думаю, что бэктестинг работает дольше 3 месяцев, потому что за это время рынок изменился довольно сильно.

Возможно, если кто-то сможет запрограммировать этот советник для Tradestation, и мы сможем провести точное бэктестирование на этой платформе, это будет улучшением, или мы можем попросить metaquotes создать точный бэктестер, который будет работать с Metatrader 4.

Я думаю, что мы в хорошей форме, и да, я торгую этим советником в реальном времени с этой недели и потерял 130 пунктов. Не так уж и много, но я вижу отскок в поле зрения теперь, когда новости закончились.

Да. Мне действительно очень нравятся валютные пары JPY, потому что они очень быстро двигаются на много пунктов. Недостатком является то, что иногда они очень непредсказуемы. Однако, я считаю, что переход на более высокий таймфрейм является ключевым моментом для этих пар и использование функции реверса, так как она, похоже, работает очень хорошо.

Извините, меня не было на форуме некоторое время. У меня были кое-какие дела, и мне нужно было с ними разобраться. Многие могут отказаться от этого советника из-за некоторых новостей и сложной торговли, или мы можем рассматривать это как возможность.

ИДЕЯ:

Мы все знаем, что на растущих рынках этот советник работает очень хорошо, однако, когда начинается тренд на новостях, он очень плохо работает. У кого-нибудь есть идея, как в случае начала тренда советник мог бы автоматически запустить функцию "REVERSE", которая бы хорошо работала на трендовых рынках?

Слушайте, я не пытаюсь начать спор, и это не имеет никакого отношения к моим идеям S/R и этому советнику, но сказать, что S/R не работает в этом году? Да ладно, каждый день на вашем графике появляются разворотные точки. Цена либо торгует в них, довольно точно используя уровни, либо вырывается из диапазона. Прорывы обычно происходят в среднем три раза в месяц. Развороты работали все 10 лет, что я их использую, и я уверен, что они будут работать и через 10 лет.

 

Я согласен с Nova по поводу pivots.....

Я использовал их некоторое время, и они кажутся наиболее последовательным способом торговли.

Я чувствую, что это будет сложный советник для программирования, так как цена может довольно сильно колебаться вокруг разворотов, вызывая множество ложных сигналов!!!

Я думаю, что развороты нужно торговать вручную и с осторожностью.

Билли

 

Привет, Нич,

Есть мысли по поводу советника по управлению трендом, на который я тебя направил? Он имеет большой потенциал и может быть использован в этой системе. Он всегда будет держать нас на правильной стороне сделок, основываясь на ценовом действии этого советника.

На него стоит взглянуть!

Скажите мне, что вы думаете.

Билли

 

Сложно программировать, легко торговать

bagovino:
Я согласен с Nova по поводу разворотов.....

Я использовал их в течение некоторого времени, и они кажутся самым стабильным способом торговли.

Я чувствую, что это будет сложный советник для программирования, поскольку цена может довольно сильно колебаться вокруг разворотов, вызывая множество ложных сигналов!!!

Я считаю, что развороты нужно торговать вручную и с осторожностью.

Билли

Если вы посмотрите на фильтры для разворотной торговли, которые я имел в виду, я думаю, что это может работать довольно хорошо. Например, если вы скажете: "Мы идем в длинную позицию, только если цена на X пунктов выше разворотной точки и у нас есть запас в X пунктов до следующего уровня", то это будет означать разворот в короткую позицию. С правильными стопами и даже трейлинг-стопами это, вероятно, может хорошо работать. Однако я уверен, что программирование не будет легким делом.

 

Сегодняшняя торговля

Ну, у меня была небольшая просадка за ночь, но после обеда все было отлично, так что я все еще в прибыли за последние два дня. Похоже, что волатильность любого типа создает череду убытков. В течение последних двух дней цены работали в торговом диапазоне от точки разворота вверх по отношению к доллару. На своих графиках я вижу, что если бы использовалась фильтрация разворотных точек, у меня не было бы такой просадки, потому что правила предотвратили бы открытие неудачных сделок. Аналогично, те же правила позволили бы совершать прибыльные сделки, то есть если бы сигнал был сгенерирован. Это действительно большой вопрос о том, как сочетать Pro-Gen с системной стратегией. Если мы введем правила, то получим ли мы достаточное количество генерируемых сигналов. Если да, то я думаю, что у нас будет победитель, которому не нужны настройки для подгонки кривых под разные пары.

 
holyguy7:
Все настройки по умолчанию, кроме следующих:

EURJPY (H4)

Лонгбар: 10

Тейк-профит: 15

Стоплосс: 30

Обратный

Нет Устаревший

Что вы имеете в виду под NO OBSOLETE... вы имеете в виду USEOBSOLETEMETHOD=FALSE

Спасибо

 
babarmughal:
Что вы имеете в виду под NO OBSOLETE... вы имеете в виду USEOBSOLETEMETHOD=FALSE Спасибо.

Это было бы правильно. UseObsoleteMethod: False

Причина обращения: