Теория рынка - страница 26

 

Yousufkhodja Sultonov:

Для тех, кто впервые видит график, даю короткое пояснение: Медведи, в результате жестокой борьбы (сильное возмущение рынка) захватили лидерство и повели рынок вниз, несколько раз отвергая вежливые просьбы быков о передаче эстафеты ( двукратное приближение к рыночной цене голубой линии быков). До определенного уровня цены быки отошли на безопасное расстояние от цены и медведи почти единолично хозяничая на рынке опустили рынок до недопустимого, по мнению быков, уровня и быки, посовещавщись с управляющими (Цр и Цопт), причем, на совещание не пригласили медведей, в отличии от первого случая передачи эстафеты) резо спустились к цене, выбили медведей из рынка, благо они особо и не сопротивлялись ( спокойный отход зеленой линии медведей на безопасное расстояние от цены вниз) и стали править рынком, увлекая цену вверх. Скоро увидим, как вернутся медведи назад.

Картина маслом.


 
Yousufkhodja Sultonov:


Для тех, кто впервые видит график, даю короткое пояснение: Медведи, в результате жестокой борьбы (сильное возмущение рынка) захватили лидерство и повели рынок вниз, несколько раз отвергая вежливые просьбы быков о передаче эстафеты ( двукратное приближение к рыночной цене голубой линии быков). До определенного уровня цены быки отошли на безопасное расстояние от цены и медведи почти единолично хозяничая на рынке опустили рынок до недопустимого, по мнению быков, уровня и быки, посовещавщись с управляющими (Цр и Цопт), причем, на совещание не пригласили медведей, в отличии от первого случая передачи эстафеты) резо спустились к цене, выбили медведей из рынка, благо они особо и не сопротивлялись ( спокойный отход зеленой линии медведей на безопасное расстояние от цены вниз) и стали править рынком, увлекая цену вверх. Скоро увидим, как вернутся медведи назад. Примечание: Цр и Цпр - родители быков и медведей, согласно формулам, приведенным выше.


Вам бы на РБК, талант пропадает.Им давно уже необходим приток свежей крове на канал, да и быть реальным трейдером для прогнозирования и аналитики там не обязательно.
 
AlexEros:

Картина маслом.

Спасибо, эту баталию на Уолл - стрите я пытался описать. На графике она (баталия) видна в виде попыток медведей уронить цену в минус, а быков - вознести ее до небес. Получил огромное уловольствие от просмотра оригинальной картины.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Спасибо, эту баталию на Уолл - стрите я пытался описать. На графике она (баталия) видна в виде попыток медведей уронить цену в минус, а быков - вознести ее до небес. Получил огромное уловольствие от просмотра оригинальной картины.

Завсегда пожалуйста. Пере-прицепил оригинал картины в большом формате.

Мишка слева на фонарном столбе - это нечто.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Уважаемый Визард. этот пример помог мне найти свою грубую техническую ошибку и окончательно рассеять миф о возможности прогнозировать будущее на основе этой теории, поскольку, как я уже указывал, в ней изначально и по определению, не заложен прогностический потенциал. Прошу прощения у участников за то, что, возможно, кого-то ввел в заблуждение попав в удочку, которую сам и закинул. А случилось вот, что:

Мне нужен, для старта алгоритма, нулевой бар, для первоначальной оценки состояния рынка. Первый бар из выборки я использовал в качестве нулевого, отрезал 20 баров (период оценки). оценил ситуацию в виде единственных точек Ц1, Цопт, Цр, Ц2, Цпр, ошибочно расположил их в 20-ю строчку, а нужно было - в 21-ю строчку! Поэтому, Ц1 или Ц2 точно стали "прогнозировать" на один бар вперед, хотя, на самом деле, они точно рассчитывали конечное состояние рынка. Сейчас все исправил и всё встало на свои места. Но, думаю, от этого результаты исследований ничуть не пострадали и мы все еще уверенно можем констатировать, что, рынок ведут либо медведи, либо быки, совместное ведение исключено и эта попытка приводит к сильному возмущению рынка и обычно передача эстафеты проходит гладко и они друг другу стараются не мешать, хотя, в момент передачи между ними могут происходить нешуточные схватки, как видим из графика, а момент передачи эстафеты, т.е., разворот рынка, мы определяем безошибочно и точно бар в бар. И этого нам вполне достаточно, чтобы одолеть рынок. Теперь, только слепой может ошибаться с входом и выходом из рынка. Созерцайте график и наслаждайтесь.

Для тех, кто впервые видит график, даю короткое пояснение: Медведи, в результате жестокой борьбы (сильное возмущение рынка) захватили лидерство и повели рынок вниз, несколько раз отвергая вежливые просьбы быков о передаче эстафеты ( двукратное приближение к рыночной цене голубой линии быков). До определенного уровня цены быки отошли на безопасное расстояние от цены и медведи почти единолично хозяничая на рынке опустили рынок до недопустимого, по мнению быков, уровня и быки, посовещавщись с управляющими (Цр и Цопт), причем, на совещание не пригласили медведей, в отличии от первого случая передачи эстафеты) резо спустились к цене, выбили медведей из рынка, благо они особо и не сопротивлялись ( спокойный отход зеленой линии медведей на безопасное расстояние от цены вниз) и стали править рынком, увлекая цену вверх. Скоро увидим, как вернутся медведи назад. Примечание: Цр и Цпр - родители быков и медведей, согласно формулам, приведенным выше и сами соблюдают субординацию согласно теореме Коши о неравенствах (разница Коши)


Юсуф, вы слишком торопитесь, пытаясь интерпретировать результаты своей новой разработки. Не спешите, может ещё найдёте ошибки, проверьте всё на практике, что даёт эта теория для торговли, а потом уж делайте выводы. А так вы только даёте повод для надсмешек местных юмористов и сами подрываете свой авторитет.
 
khorosh:
Юсуф, вы слишком торопитесь, пытаясь интерпретировать результаты своей новой разработки. Не спешите, может ещё найдёте ошибки, проверьте всё на практике, что даёт эта теория для торговли, а потом уж делайте выводы. А так вы только даёте повод для надсмешек местных юмористов и сами подрываете свой авторитет.
Если б не местные юмористы -
Сидели бы и пялились в уровни на недельках ))) Через годок может и прозрели )))
Автор жует на столько древнюю тему, насколько долго существуют биржи.
Большие сомнения что он эконометрист...
 
Vizard_:
Если б не местные юмористы -
Сидели бы и пялились в уровни на недельках ))) Через годок может и прозрели )))
Автор жует на столько древнюю тему, насколько долго существуют биржи.
Большие сомнения что он эконометрист...
И не сомневайтесь, насколько мне известно к экономике он имеет лишь косвенное отношение, он кандидат технических наук.
 
khorosh:
И не сомневайтесь насколько мне известно к экономике он имеет лишь косвенное отношение, он кандидат технических наук.
Я не о экономике )))
 
Yousufkhodja Sultonov:

... между ними могут происходить нешуточные схватки, как видим из графика, а момент передачи эстафеты, т.е., разворот рынка, мы определяем безошибочно и точно бар в бар. И этого нам вполне достаточно, чтобы одолеть рынок. Теперь, только слепой может ошибаться с входом и выходом из рынка. Созерцайте график и наслаждайтесь.

Для тех, кто впервые видит график, даю короткое пояснение: Медведи, в результате жестокой борьбы (сильное возмущение рынка) захватили лидерство и повели рынок вниз, несколько раз отвергая вежливые просьбы быков о передаче эстафеты ( двукратное приближение к рыночной цене голубой линии быков). До определенного уровня цены быки отошли на безопасное расстояние от цены и медведи почти единолично хозяничая на рынке опустили рынок до недопустимого, по мнению быков, уровня и быки, посовещавщись с управляющими (Цр и Цопт), причем, на совещание не пригласили медведей, в отличии от первого случая передачи эстафеты) ...


:-) Улыбнуло сначало. А потом - втянулся... 

Причём, Юсуф, если учесть, что быки и медведи - это один и тот же персонаж, некий господин, Кукл, маркетмейкер - то ВООБЩЕ ВСЁ ВСТАЁТ НА СВОИ МЕСТА! Я - адепт Ларри Вильямса, он этого персонажа называет "Большими парнями" в своей книге "Секреты торговли на фьючерсном рынке. Действуйте вместе с инсайдерами". Полностью с Вами согласен. Буду практиковать и дальше работать, брать чуть в торгах вместе с движениями рынкета, организованными ИМИ. Ещё больше с Вашей помощью убедился в правильности  своёго философского подхода к торгам на рынкете. Благодарен Вам. От души. 

Режьте ещё правду матку.

Картина маслом - вообще ГУД, я бы даже сказал "СуперГуд", как Шнур поёт

Новый год с группой Ленинград 2015 Супергуд!
Новый год с группой Ленинград 2015 Супергуд!
  • 2015.01.04
  • www.youtube.com
Новый 2015 с группой Ленинград 2015 Супергуд!
Причина обращения: