Теория рынка - страница 25

 
Vizard_:
Юсуф. Теперь бери Н1,Н4 или Д1.
На открытии бара делай расчет и сразу выкладывай прогноз сюда.
Посмотрим как назначается цена вплоть до пункта на бар вперед )))
В виде таблички -

Дата,Прогноз,Факт

Подобное предложение уже поступало на четвёрке - но тема заглохла - не раскрывшись...  

 
Vizard_:
Юсуф. Теперь бери Н1,Н4 или Д1.
На открытии бара делай расчет и сразу выкладывай прогноз сюда.
Посмотрим как назначается цена вплоть до пункта на бар вперед )))
В виде таблички -

Дата,Прогноз,Факт
Для Д1 (2010г.) я привел https://www.mql5.com/ru/forum/58256/page23 , сегодня добью весь этот год, новые данные 2015 года предоставьте, пожалуйста, в прежнем формате по Н1, Н4 и Д1, постараюсь быстро сделать и выложить здесь. Период оставлю 20 баров. 
Теория рынка
Теория рынка
  • www.mql5.com
Цопт - оптимальная цена, позволяющая получить максимальную прибыль;. - Страница 23 - Категория: общее обсуждение
 
Yousufkhodja Sultonov:
Для Д1 (2010г.) я привел https://www.mql5.com/ru/forum/58256/page23 , сегодня добью весь этот год, новые данные 2015 года предоставьте, пожалуйста, в прежнем формате по Н1, Н4 и Д1, постараюсь быстро сделать и выложить здесь. Период оставлю 20 баров. 
Не надо )))
На 20 баров.
Спрогнозируй закрытие. Просто цифру!
Рисунки, уровни... и прочую херню не надо.
После публикации прогноза дам правильный ответ...

Open
1,28577
1,29329
1,29338
1,29292
1,28545
1,29397
1,30481
1,29946
1,30756
1,30805
1,30923
1,32452
1,31917
1,32567
1,33135
1,33369
1,3375
1,33477
1,33656
1,33927
 
Vizard_:
Не надо )))
На 20 баров.
Спрогнозируй закрытие. Просто цифру!
Рисунки, уровни... и прочую херню не надо.
После публикации прогноза дам правильный ответ...

Open
1,28577
1,29329
1,29338
1,29292
1,28545
1,29397
1,30481
1,29946
1,30756
1,30805
1,30923
1,32452
1,31917
1,32567
1,33135
1,33369
1,3375
1,33477
1,33656
1,33927

херня какая-то, извините, но на основании этой информации получить прогноз невозможно, бары у разных брокеров режутся по разному, хотя бы. Сейчас Юсуф полезет в историю, найдет подходящий кусок и выдаст прогноз)

Детство это все... 

 
Oleg Tsarkov:

херня какая-то, извините, но на основании этой информации получить прогноз невозможно, бары у разных брокеров режутся по разному, хотя бы. Сейчас Юсуф полезет в историю, найдет подходящий кусок и выдаст прогноз)

Детство это все... 

Не извиняем ))) Юсуф сказал можно - значит можно )))

Юсуф. Ждем...

 
Юсуф, по вашим прогнозам расшевелил половину российских трейдеров. Ону уверовали в ваше пророчество про EURUSD и стали все в среднесрок. Просадка расчетная 300 пунктов (4- дигитс). Прибыль- 600 пунктов. Как?Норм?
 
Alexander Ivanov:
Юсуф, по вашим прогнозам расшевелил половину российских трейдеров. Ону уверовали в ваше пророчество про EURUSD и стали все в среднесрок. Просадка расчетная 300 пунктов (4- дигитс). Прибыль- 600 пунктов. Как?Норм?
Александр, не подскажете, где можно посмотреть прогнозы Юсуфа?
 
Vizard_:

Не извиняем ))) Юсуф сказал можно - значит можно )))

Юсуф. Ждем...

Уважаемый Визард. этот пример помог мне найти свою грубую техническую ошибку и окончательно рассеять миф о возможности прогнозировать будущее на основе этой теории, поскольку, как я уже указывал, в ней изначально и по определению, не заложен прогностический потенциал. Прошу прощения у участников за то, что, возможно, кого-то ввел в заблуждение попав в удочку, которую сам и закинул. А случилось вот, что:

Мне нужен, для старта алгоритма, нулевой бар, для первоначальной оценки состояния рынка. Первый бар из выборки я использовал в качестве нулевого, отрезал 20 баров (период оценки). оценил ситуацию в виде единственных точек Ц1, Цопт, Цр, Ц2, Цпр, ошибочно расположил их в 20-ю строчку, а нужно было - в 21-ю строчку! Поэтому, Ц1 или Ц2 точно стали "прогнозировать" на один бар вперед, хотя, на самом деле, они точно рассчитывали конечное состояние рынка. Сейчас все исправил и всё встало на свои места. Но, думаю, от этого результаты исследований ничуть не пострадали и мы все еще уверенно можем констатировать, что, рынок ведут либо медведи, либо быки, совместное ведение исключено и эта попытка приводит к сильному возмущению рынка и обычно передача эстафеты проходит гладко и они друг другу стараются не мешать, хотя, в момент передачи между ними могут происходить нешуточные схватки, как видим из графика, а момент передачи эстафеты, т.е., разворот рынка, мы определяем безошибочно и точно бар в бар. И этого нам вполне достаточно, чтобы одолеть рынок. Теперь, только слепой может ошибаться с входом и выходом из рынка. Созерцайте график и наслаждайтесь.

Для тех, кто впервые видит график, даю короткое пояснение: Медведи, в результате жестокой борьбы (сильное возмущение рынка) захватили лидерство и повели рынок вниз, несколько раз отвергая вежливые просьбы быков о передаче эстафеты ( двукратное приближение к рыночной цене голубой линии быков). До определенного уровня цены быки отошли на безопасное расстояние от цены и медведи почти единолично хозяничая на рынке опустили рынок до недопустимого, по мнению быков, уровня и быки, посовещавщись с управляющими (Цр и Цопт), причем, на совещание не пригласили медведей, в отличии от первого случая передачи эстафеты) резо спустились к цене, выбили медведей из рынка, благо они особо и не сопротивлялись ( спокойный отход зеленой линии медведей на безопасное расстояние от цены вниз) и стали править рынком, увлекая цену вверх. Скоро увидим, как вернутся медведи назад. Примечание: Цр и Цпр - родители быков и медведей, согласно формулам, приведенным выше и сами соблюдают субординацию согласно теореме Коши о неравенствах (разница Коши)


 
Обмочеиспускаться..
 
Yousufkhodja Sultonov:

Уважаемый Визард. этот пример помог мне найти свою грубую техническую ошибку и окончательно рассеять миф о возможности прогнозировать будущее на основе этой теории, поскольку, как я уже указывал, в ней изначально и по определению, не заложен прогностический потенциал. Прошу прощения у участников за то, что, возможно, кого-то ввел в заблуждение попав в удочку, которую сам и закинул. А случилось вот, что:

Мне нужен, для старта алгоритма, нулевой бар, для первоначальной оценки состояния рынка. Первый бар из выборки я использовал в качестве нулевого, отрезал 20 баров (период оценки). оценил ситуацию в виде единственных точек Ц1, Цопт, Цр, Ц2, Цпр, ошибочно расположил их в 20-ю строчку, а нужно было - в 21-ю строчку! Поэтому, Ц1 или Ц2 точно стали "прогнозировать" на один бар вперед, хотя, на самом деле, они точно рассчитывали конечное состояние рынка. Сейчас все исправил и всё встало на свои места. Но, думаю, от этого результаты исследований ничуть не пострадали и мы все еще уверенно можем констатировать, что, рынок ведут либо медведи, либо быки, совместное ведение исключено и эта попытка приводит к сильному возмущению рынка и обычно передача эстафеты проходит гладко и они друг другу стараются не мешать, хотя, в момент передачи между ними могут происходить нешуточные схватки, как видим из графика, а момент передачи эстафеты, т.е., разворот рынка, мы определяем безошибочно и точно бар в бар. И этого нам вполне достаточно, чтобы одолеть рынок. Теперь, только слепой может ошибаться с входом и выходом из рынка. Созерцайте график и наслаждайтесь.


Ну наконец то ! А то я думал уже не дождусь )))
В след раз все проверяй по данной методике...
Хотел написать... пока не прочитал второй абзац...))) Жесть...

Короче...теперь бери куски истории и тесть на развороты...
Строишь таблицу вида -

дата,опен,сигнал

сигнал принимает 2 значения 0...1 или 1....-1 (шорт-лонг)

Созерцать не буду ))) Ржать уже устал ))) Спасибо...
Удачи...
Причина обращения: