Вопрос к разработчикам: у Вас есть идеи по выходу напрямую на биржи или всегда будут брокера котировать ? - страница 3

 
timbo:
Правильно, единого нет. Но почему бы каждому взрослому дяде не ходить со своим стаканом? Гипотетически каждый дилер может иметь свой собственный стакан, правда, ценность этого стакана пропорциональна размеру дилера, т.е. весьма невелика.
Или с другой стороны, ты можешь себе представить функционирование торговой системы без стакана?


Ну так есть же всякие "информеры" или как их там называют, когда ДЦ показывает "карту" ордеров.

Торговая система может работать и без стакана. Это как на рынке (на обычном рынке, где овощами торгуют). Там тоже стакана нет. И тоже цена скачет (цены реальных сделок, если их собрать в единый поток, на овощном рынке будут иметь большой пипсабельный "шум"). Так что без стакана рынок жить может.
 
Bauleken писал (а): Торговая система может работать и без стакана. Это как на рынке (на обычном рынке, где овощами торгуют). Там тоже стакана нет. И тоже цена скачет (цены реальных сделок, если их собрать в единый поток, на овощном рынке будут иметь большой пипсабельный "шум"). Так что без стакана рынок жить может.
Ответ неправильный. Представь что ты хочешь купить не прям счас чуть-чуть и за любые деньги, т.к. умираешь с голоду, а только по цене которая тебя устраивает и ты не спешишь. Тогда ты скажешь бабе Нюре, мол купи мне ведро картошки исли вдруг кто будет продавать по рублю. Вот уже и стакан появился - ты разместил заявку и она висит. Или хочешь ты купить грузовик моркови, а в наличии только два жигуля с полупустуми багажниками. А тебе очень надо. Ты пишешь на заборе, что готов купить по три рубля и ждешь заполнения твоей заявки, опять стакан. Соответственно если торговая система не абсолютно примитивна, то без стакана невозможно.
 
timbo:
Bauleken писал (а): Торговая система может работать и без стакана. Это как на рынке (на обычном рынке, где овощами торгуют). Там тоже стакана нет. И тоже цена скачет (цены реальных сделок, если их собрать в единый поток, на овощном рынке будут иметь большой пипсабельный "шум"). Так что без стакана рынок жить может.
Ответ неправильный. Представь что ты хочешь купить не прям счас чуть-чуть и за любые деньги, т.к. умираешь с голоду, а только по цене которая тебя устраивает и ты не спешишь. Тогда ты скажешь бабе Нюре, мол купи мне ведро картошки исли вдруг кто будет продавать по рублю. Вот уже и стакан появился - ты разместил заявку и она висит. Или хочешь ты купить грузовик моркови, а в наличии только два жигуля с полупустуми багажниками. А тебе очень надо. Ты пишешь на заборе, что готов купить по три рубля и ждешь заполнения твоей заявки, опять стакан. Соответственно если торговая система не абсолютно примитивна, то без стакана невозможно. 



А, в этом смысле да.
 
timbo:
Bauleken писал (а): Торговая система может работать и без стакана. Это как на рынке (на обычном рынке, где овощами торгуют). Там тоже стакана нет. И тоже цена скачет (цены реальных сделок, если их собрать в единый поток, на овощном рынке будут иметь большой пипсабельный "шум"). Так что без стакана рынок жить может.
Ответ неправильный. Представь что ты хочешь купить не прям счас чуть-чуть и за любые деньги, т.к. умираешь с голоду, а только по цене которая тебя устраивает и ты не спешишь. Тогда ты скажешь бабе Нюре, мол купи мне ведро картошки исли вдруг кто будет продавать по рублю. Вот уже и стакан появился - ты разместил заявку и она висит. Или хочешь ты купить грузовик моркови, а в наличии только два жигуля с полупустуми багажниками. А тебе очень надо. Ты пишешь на заборе, что готов купить по три рубля и ждешь заполнения твоей заявки, опять стакан. Соответственно если торговая система не абсолютно примитивна, то без стакана невозможно.


Поражаюсь Вашему терпению :)
 
ROSH, если бы вы понимали рынок, то не сидели бы здесь модератом, и программистом. Давно бы жили богато и счастливо без этих заморочек с Форексом. Совет вам работайте и зарабатывайте как все люди. Ибо Форекс это лишь иллюзия, которое управляется кем то. На бирже зарабатывают большие деньги лишь крупные инвесторы которые играют миллиардами, а не копейками как все остальные. Лично я считаю что в нашей стране Форекс есть пирамида, как МММ и прочие.
 
spikekiller:
ROSH, если бы вы понимали рынок, то не сидели бы здесь модератом, и программистом. Давно бы жили богато и счастливо без этих заморочек с Форексом. Совет вам работайте и зарабатывайте как все люди. Ибо Форекс это лишь иллюзия, которое управляется кем то. На бирже зарабатывают большие деньги лишь крупные инвесторы которые играют миллиардами, а не копейками как все остальные. Лично я считаю что в нашей стране Форекс есть пирамида, как МММ и прочие.

А может надо просто знать свое место в этой пирамиде. Кто-то уже знает, и его здесь не найти. Кто-то ищет. И их здесь много. Но как же тогда быть другим. Кто еще не определился?
 
 
Vinin, чтобы быть "ДРУГ_ ИМ",
начни с "себя". :)
Вот, например, Владимир Соловьёв.
Умнейший и образованнейший человек, но я его не уважаю.
Не "за стакан".
А за то, что он считает "МАТЬ ВАШУ" ругательством!
А я вот так не считаю.
Я другой.
Я не согласен!
 
.AG писал (а):
Vinin, чтобы быть "ДРУГ_ ИМ",
начни с "себя". :)
Вот, например, Владимир Соловьёв.
Умнейший и образованнейший человек, но я его не уважаю.
Не "за стакан".
А за то, что он считает "МАТЬ ВАШУ" ругательством!
А я вот так не считаю.
Я другой.
Я не согласен!

Я не считаю себя ни там, ни тут. Я сам по себе. И поэтому на личности никогда не стараюсь переходить. 
 
spikekiller:
ROSH, если бы вы понимали рынок, то не сидели бы здесь модератом, и программистом. Давно бы жили богато и счастливо без этих заморочек с Форексом. Совет вам работайте и зарабатывайте как все люди. Ибо Форекс это лишь иллюзия, которое управляется кем то. На бирже зарабатывают большие деньги лишь крупные инвесторы которые играют миллиардами, а не копейками как все остальные. Лично я считаю что в нашей стране Форекс есть пирамида, как МММ и прочие.


spikekiller писал (а):

Привели бы пример - бравого парня понимающего рынок - не сидящего на форумах - работающего не программистом -

потому как нафиг оно надо - лучше на последней модели ЯХТЫ посидеть - на красном море ну или где то там... на островах

Есть ли в МИРЕ такой "парень" понимающий рынок так что разбуди спроси - скажет BID ASK и направление куда вставать!

разумеется парень должен быть богатым!

это я к тому что если есть утверждение - то должно быть подтверждение - примера нет? - вот и пшик от мысли

Кстати не факт что работая программистом - нельзя стать богатым :-) ( Билл Гейтс )

я привел пример!

Причина обращения: