Безиндикаторная торговля. - страница 26

 
artmedia70:

И вообще, от куда такая надменность: что "безиндикаторная" торговля - маркетинговая уловка для планктона? А Вы кто - акула? Скромнее надо быть...

 
DC2008:

Анатолий, Вы авторитет для начинающих разработчиков и автор многих рецептов, НО делаете такие категоричные заявления:

Как же так? Если у Вас нет рецепта безиндикаторной торговли, зачем же утверждать: что это невозможно? Просто Вы их не знаете. Может имеет смысл изучить рецепты безиндикаторной торговли у других?

Вы делаете подмену понятий, к тому же уже не в первый раз. Это не заявление, а всего лишь мнение. ) И моё мнение не категоричное в отличии от Вашего, так как я понял, кто что и чем считает и принял это как есть. Мне как-то безразлично, какое кто для себя определение принял. Кто что принял, тому с тем и жить. )

Давайте попробую ещё раз. Я согласен с тем, что безиндикаторная торговля может быть. Под этим лично я подразумеваю, что сделки заключаются на 100% наугад. То, что лично Вы считаете (насколько я Вас понял) на мой взгляд, никакая не безиндикаторная торговля, так как выяснилось, что анализ чего-то всё равно производится. Не производится анализ? Значит наугад и только в этом случае безиндикаторная. Анализ производится? Значит не безиндикаторная.

То, что является индикатором Вы индикатором не считаете, а в некоторых случаях почему-то называете даже реакцией. ) Так что я Вас отлично понял. Я Вас понял не так? Тогда попробуйте объяснить ещё раз. ))

 
Была такая ситуация, как то писал советник, по идеи он должен был ориентироваться между тремя каналами, от рисованными индикатором. Я упростил задачу, алгоритм определения каналов, встроил в эксперт и убрал индикатор. Эксперт просто ориентировался между 7 динамическими переменными, а индикатор нужен был мне, только лишь, для оценки правильности работы эксперта. 120 строк индикатора, уместились 8 строк алгоритма, плюс целостность эксперта, все уместилось в одном файле, место двух отдельных.
 
tol64:
 

То, что является индикатором Вы индикатором не считаете, а в некоторых случаях почему-то называете даже реакцией. ) Так что я Вас отлично понял. Я Вас понял не так? Тогда попробуйте объяснить ещё раз. ))


Все упирается в понятие "индикатор". Я уже задал вопрос, на который не получил ответ.

Пишу советник, который тупо складывает 10 последних цен закрытия дневок (фактически, за две недели). Затем складывает 10 текущих цен (можно просто умножить на 10, но я извращусь - умножение чересчур "сложная операция"). Если вторая величина стала выше первой - на открытии следующей дневки вхожу в лонг. Если вторая цена стала ниже первой - вхожу в шорт. Стратегия вполне работает на очень старых данных (за 70е годы, скажем).


Это - какая торговля ? "Индикаторная" ? Или "безындикаторная" ?

 
Laryx:


Все упирается в понятие "индикатор". Я уже задал вопрос, на который не получил ответ.

Пишу советник, который тупо складывает 10 последних цен закрытия дневок (фактически, за две недели). Затем складывает 10 текущих цен (можно просто умножить на 10, но я извращусь - умножение чересчур "сложная операция"). Если вторая величина стала выше первой - на открытии следующей дневки вхожу в лонг. Если вторая цена стала ниже первой - вхожу в шорт. Стратегия вполне работает на очень старых данных (за 70е годы, скажем).


Это - какая торговля ? "Индикаторная" ? Или "безындикаторная" ?

Используете две машки
 
Laryx:

...

Это - какая торговля ? "Индикаторная" ? Или "безындикаторная" ?

Нужна ли нам эта чушь? )

Какая разница, какая торговля? Главное, чтобы она была прибыльная. ) Если же Вам нужно обсудить с кем-то Ваш алгоритм, то Вы всегда можете сделать это более подробно и понятно нежели употребляя эти расплывчатые понятия.

Индикатор это указатель на то, что что-то изменилось в наблюдаемом/анализируемом объекте, веществе, переменной и т.д. 

 

Я очень уважаю Виктора, Анатолия, Артёма... но, что меня заставило из читателя стать писателем: это давление их своим авторитетом на совершенно рядовую тему - "безиндикаторная" торговля. Договорились до абсурда: стоит только дёрнуться - и ты индикатор!

 
tol64:

Нужна ли нам эта чушь? )

Какая разница, какая торговля? Главное, чтобы она была прибыльная. ) Если же Вам нужно обсудить с кем-то Ваш алгоритм, то Вы всегда можете сделать это более подробно и понятно нежели употребляя эти расплывчатые понятия.

Индикатор это указатель на то, что что-то изменилось в наблюдаемом/анализируемом объекте, веществе, переменной и т.д. 

Я полностью согласен с данным мнением, но для себя я сделал такое определение:

"Безиндикаторная" торговля возможна только в одном случае, если Трейдер - ясновидящий, т.е. видит будущую цену ( например, в виде графика).

Во всех остальных случаях: "безиндикаторная торговля" - это "торговля без мозгов", так как любое включение мозгов - это метод сравнения или оценки, т.е. наличие индикатора.

 
DC2008:

Я очень уважаю Виктора, Анатолия, Артёма... но, что меня заставило из читателя стать писателем: это давление их своим авторитетом на совершенно рядовую тему - "безиндикаторная" торговля. Договорились до абсурда: стоит только дёрнуться - и ты индикатор!

Даже цена - индикатор. На самом деле - спор абсолютно бесполезный. Не имеет значения индикаторная или безиндикаторная торговля. 

Значение   имеет только результат

 
А так тема была бесполезная, то можно было малость и пофлудить. Что многие и делали.
Причина обращения: