торговая стратегия на базе Волновой теории Эллиота - страница 249

 
2 solandr
Своим постом я просто хотел донести ту простую мысль, что данный сайт не может служить ни в качестве доказательства, ни в качестве опровержения каких-либо теорий, поскольку он не содержит для этого достаточной информации и преследует цели, лежащие совершенно в другой плоскости от обсуждаемых здесь проблем.

Привет, Андрей ! Всем слепым это совершенно очевидно.
К сожалению, некоторые зрячие этого не видят или не понимают. Но это ничего. Зато они умеют хамить между прочим, сами не понимая что делают. А потом извиняться, тоже не понимая надо это или нет. На всякий случай.
 
SarkeeV, решил разъяснить свое мнение по поводу EWT и монеток, наверняка поймете все не так, поскольку, вряд ли Вы все это читали. За время своей практики, я не стал профессионалом EWT-ником, это надо учитывать, а так же и то, что это мое собственное мнение, а не призыв спорить.

Итак, немного самой доходчивой философии. Молоток – отличный инструмент, отличный, но только для забивания гвоздей, а вот, скажем, отвернуть гайку с его помощью, будет затруднительно, для этого желательно гаечный ключ. Этот простой опыт наводит на простую мысль – инструмент нужно применять по назначению.

Так вот, EWT правильно применять не к ценам, выискивая похожие на картинку в КНИЖКЕ->нужные!!! «рисунки», а к поведению «толпы», другими словами к игрокам. Нужно смотреть на цифры, а чувствовать толпу (чему в книгах не учат), чего и мне не удалось достичь не пивом, не медитацией ни тем более чтением книг по EWT :о) Если психология толпы не учитывается, то это как раз и напоминает подбрасывание монетки, только при более сложных условиях эксперимента «узнал»/«ошибся».

Яркое подтверждение тому – программа winwave32 (как один из примеров). Даже при минимальных настройках предлагаемая область вариантов развития волн исчисляется тысячами и все, что остается это или проводить психоанализ толпы методом, скажем, Фрейда или…. подбрасывать монету. :о)

А что касается ссылок на реальные торги, то мне лично хватает стайтментов Alexа. Я всегда говорил, что его результаты меня вдохновляют. :о)))
 
Своим постом я просто хотел донести ту простую мысль, что данный сайт не может служить ни в качестве доказательства, ни в качестве опровержения каких-либо теорий, поскольку он не содержит для этого достаточной информации и преследует цели, лежащие совершенно в другой плоскости от обсуждаемых здесь проблем.

Привет, Андрей ! Всем слепым это совершенно очевидно.
К сожалению, некоторые зрячие этого не видят или не понимают. Но это ничего. Зато они умеют хамить между прочим, сами не понимая что делают. А потом извиняться, тоже не понимая надо это или нет. На всякий случай.


Yurixx здравствуйте! Я еще с первого обращения сказал, что уважаю, по настоящему уважаю, людей находящихся на этой ветке. И моей целью не было заявить о себе. Я лишь хотел задать Алексею, по настоящему, интересующие меня вопросы. И, честно говоря, не люблю людей, которые слишком в себе самоуверенны и пытаются всем это доказать, выступая в роли арбитра или судьи. Не хотел никого здесь огорчать или кому-то хамить. И реал счет - не мой. Просто, интересная торговля: кто и как я не знаю.

А потом извиняться, тоже не понимая надо это или нет. На всякий случай.


Вы всегда, уверены, что произнесенные вами слова кого-то точно заденут или нет??? Вы так в себе уверены?
Значит в этой жизни вы ненамеренно никого не огорчали?

Ладно, все это превращается в бесполезный диспут, чего не очень хочется. Соревноваться в остроумии интересное, но опять же бесполезное занятие.
Всем УДАЧИ и ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО!!!
и не держите на меня зла :)
 
SarkeeV большинство ответов на ваши вопросы вы найдёте
в книге Глена Нили "Мастерство анализа волн Эллиота".
Книжка очень "замороченная", особено Правила, но если вы в ней разберётесь, то будет вам ЩЯСТЬЕ :)))
Если уж там не найдёте ответ, обращайтесь, я помогу :)))
Желаю успехов и попутных трендов.


Алексей, хотя бы просто: да или нет?? Я обязательно постараюсь разобраться. На самом деле, я в реале ни разу не торговал. У меня есть одна достойная система, к которой я шел 1,5 года (отбросив несколько неудачных систем). Но она не связана с EWA (была), а теперь, я нахожу что-то общее: более уверенное вхождение...
Алексей, хотел бы надеяться на то, что увижу ответы на вопросы, не раскрывающие вашу концепцию.
Все же ДА или НЕТ:), если НЕТ, то где???



SarkeeV о какой валютной паре вы говорите? Какой период рассматриваете? Это важно.

Я дал ссылку на книгу, потому что, считаю, что там есть много интересного и полезного
для развития. Поверьте, нельзя зацикливаться на одних лишь волноах Эллиота.

Честно говоря я не использую Правила из книги, потому что не все они работают на практике :(
Я разрабатываю свою стратегию торговли :)

Авторы, которые описывают свои стратегии и теории в различных
книгах зарабатывают не на Форекс, а на продаже книг. :))) Это же очевидно :)
Ни один автор не выложит свою стратегию, если она на самом
деле приносит хоть какую то прибыль :)
 
SarkeeV, решил разъяснить свое мнение по поводу EWT и монеток, наверняка поймете все не так, поскольку, вряд ли Вы все это читали. За время своей практики, я не стал профессионалом EWT-ником, это надо учитывать, а так же и то, что это мое собственное мнение, а не призыв спорить.

Итак, немного самой доходчивой философии. Молоток – отличный инструмент, отличный, но только для забивания гвоздей, а вот, скажем, отвернуть гайку с его помощью, будет затруднительно, для этого желательно гаечный ключ. Этот простой опыт наводит на простую мысль – инструмент нужно применять по назначению.

Так вот, EWT правильно применять не к ценам, выискивая похожие на картинку в КНИЖКЕ->нужные!!! «рисунки», а к поведению «толпы», другими словами к игрокам. Нужно смотреть на цифры, а чувствовать толпу (чему в книгах не учат), чего и мне не удалось достичь не пивом, не медитацией ни тем более чтением книг по EWT :о) Если психология толпы не учитывается, то это как раз и напоминает подбрасывание монетки, только при более сложных условиях эксперимента «узнал»/«ошибся».

А что касается ссылок на реальные торги, то мне лично хватает стайтментов Alexа. Я всегда говорил, что его результаты меня вдохновляют. :о)))




grasn вы правы волновая теория не есть панацея :)))
Возможно существуют и более профитные стратегии, нельзя
зацикливаться на достигнутом.
Но для того чтобы строить стратегию, нужна теория, и за основу,
т.е. в качестве фундамента я выбрал волны Эллиота.

Если стратегия как минимум за месяц торговли не приносит хоть
какую-нибудь прибыль я её отбрасываю и продолжаю поиск далее.
Рано или позно вы выйдете на желаемый результат :)))
Кто ищет тот всегда найдёт :0)
Главный критерий стратегии - профитность :))) остальное не столь важно.



Яркое подтверждение тому – программа winwave32 (как один из примеров). Даже при минимальных настройках предлагаемая область вариантов развития волн исчисляется тысячами и все, что остается это или проводить психоанализ толпы методом, скажем, Фрейда или…. подбрасывать монету. :о)


grasn Зачем использовать непонятные программы , которые выдают тысячи вариантов прогноза.
Сделайте свою, неповторимую которая будет выдавать единственный правильный вариант :)))
 
to Alex Niroba


grasn Зачем использовать непонятные программы, которые выдают тысячи вариантов прогноза. Сделайте свою, неповторимую которая будет выдавать единственный правильный вариант :)))


Я ее и не использую, взял просто из нее несколько хороших правил (ранее, кажется, писал о «моей волновой теории» :о).

Так, что мы тут все создаем свое по мере времени и вдохновенья. :о)
 
Как вы понимаете, для всех построений и вычислений я использовал МТ4.
Все уместилось в один весьма лаконичный скрипт, строк примерно на 150.
При необходимости могу прислать его вам для сравнения.


Спасибо, Юра... я, сначала, со своим :=)


Эта тема как-нибудь не пересекается с диссертацией Пастухова (способ построения Zigzag'а) - http://forexsystems.ru/phpBB/viewtopic.php?t=1036 ?
 
Как вы понимаете, для всех построений и вычислений я использовал МТ4.
Все уместилось в один весьма лаконичный скрипт, строк примерно на 150.
При необходимости могу прислать его вам для сравнения.


Спасибо, Юра... я, сначала, со своим :=)


Эта тема как-нибудь не пересекается с диссертацией Пастухова (способ построения Zigzag'а) - http://forexsystems.ru/phpBB/viewtopic.php?t=1036 ?


Rosh, я не вполне понял вопрос. Мы как раз обсуждаем диссертацию Пастухова. А точнее - практическую реализацию стратегий, которые из нее вытекают. Однако, способ построения зигзага к этой диссертации имеет весьма косвенное отношение. Каги построение определяет зигзаг однозначно и содержит только один параметр. Ренко построение опирается на тот же параметр, но допускает вариацию начальной точки.

По приведенной ссылке зигзаг используется стандартный метаквотовский, с тремя параметрами. Но находки, которыми делится Phantom$, по сути своей близки идеям Пастухова. Разница только в том, что Phantom$ смотрит на это как трейдер, а Пастухов - как математик. Phantom$ - задается вопросом "а не закономерность ли это?", а Пастухов - доказывает теоремы.
 
:0)
 
Alex Niroba 12.02.07 22:17
Северный Ветер при всём уважении, по поводу Волновой теории, это вы зря...
Можно ли при помощи какой-нить теории увеличить депозит не на 250%
возьмём, к примеру, за основу, офицально зарегистрированный лучший результат
https://championship.mql5.com/2012/ru/news
а на 250 000%, за тот же промежуток времени?
Давайте посмотрим или проверим способна ли на это Волновая теория :)))
Мда-а-а, однако, даже самому интересно... :)))

Речь идет о том, что все прошлые попытки, перевести разговор на ВТЭ, оказались
бесполезны. Народ почему то желает флудить не по теме. :)
Причина обращения: