Пожалуйста, поделитесь идеей - страница 3

 
Izzatilla Ikramov:

Боюсь, опять "пальцем в небо" :-)  Но

- что то типа "поглощения", или всяких "флагов" и прочих

- на всю динамику шло снижение размаха/волатильности

- и по (A-B-C-(D)) периодически получались сигналы вверх/вниз (тут всего-лишь раз, тебе повезло)

- экстремумы как-бы сходятся в точку.

сие значит что уровень будет покинут рывком. Все кто хотел купить по данной цене купили и все кто хотел продать продали.

надо сверятся по старшим ТФ, обычно рывок в сторону его тренда

у тебя и так днёвки, для них нет старшего ТФ - НЕТ ТУТ сигналов на графике, никуда.
В такой случае вострят уши и слушают полит/эконом новости :-)  

 
Izzatilla Ikramov:
По системе нет никаких вопросов с выходами, все ясно и четко

Так об этом и речь, что у вас выход либо по ТП либо по стопу либо по переворотному сигналу. Составьте план, что надо сделать, если цена ушла на N пунктов (вверх и вниз), когда лучше закрыть сделку , Может закрывтаь ступенями. и сигнал на закрытие может быть совсем не такой как на открытие.

 
Maxim Kuznetsov:

...

у тебя и так днёвки, для них нет старшего ТФ ...

А недельный?

 
khorosh:

А недельный?

моё личное мнение:

недельки это уже вотчина фундамента и супер-экономистов :-)  Учёт торговых балансов, валютных резервов, оборотов и тыщщ параметров не самых маленьких экономик и не вполне разумных политик. 

Это не спекулятивный масштаб.

 

Кто знает подскажите индикатор который показывает Хай или Лоу свечи на одном уровне вплоть до 4 цены, что бы отображались на графике. Очень нужно.

например Хай трех свечей 1,95000 или Лой.

 
Бардак. 
 
Dmitiry Ananiev:

Странно, но все идут по одинаковому пути. Все пытаются зафильтровать сигналы на вход и получить 100% правильность входа. Но такого добиться невозможно. 

Все эти фильтры - зло. Должно быть правило входа в бай и в селл. Как показала практика, фильтр отсекает пару отрицательных сделок и штук 5 прибыльных. НА мой взгляд, параметры выхода гораздо важнее, чем параметры входа. 
Но вот как раз выходам уделяют гораздо меньше внимания.

Вот и я о том же. Да и что это за система, если из нее нужно что-то исключать? Рано ещё называть ее системой. Правила - да.
 
Dmitiry Ananiev:

Странно, но все идут по одинаковому пути. Все пытаются зафильтровать сигналы на вход и получить 100% правильность входа. Но такого добиться невозможно. 

Все эти фильтры - зло. Должно быть правило входа в бай и в селл. Как показала практика, фильтр отсекает пару отрицательных сделок и штук 5 прибыльных. НА мой взгляд, параметры выхода гораздо важнее, чем параметры входа. 
Но вот как раз выходам уделяют гораздо меньше внимания.

+

это еще один проблемс, и тока у тех, когда профит уже есть и много

когда же выходить, вот в чем вопрос...

Причина обращения: