торговая стратегия на базе Волновой теории Эллиота - страница 252

 
2 grasn
Сформировавшиеся бары после текущего отсчета (вертикальная прямая) в моем случае полностью удовлетворяют качеству прогноза. Все остальное по поиску локального экстремума в разворотном квадрате сделает дополнительная логика.


Теперь понятно. В этом случае действительно не стоит заморачиваться. Я думал Вас интересует уточнение прогноза границ, а нужно, оказывается, наоборот.

Отдельно взятые High и Low являются совершенно случайными величинами, а вот диапазон, который занимает цена на одном баре, скорее всего, имеет какой то больший смысл, ну по крайне мере мне так кажется.


На самом деле все наоборот. Действительно, подумайте сами, если High и Low совершенно случайны, то как может быть неслучаен диапазон ? "Больший смысл" его, с моей точки зрения, заключается в том, что он задает разброс мнений толпы о цене в данный момент времени. А High и Low - точки смены доминирующего мнения. Как известно две точки на оси несут больше информации, чем расстояние между ними.
 
На самом деле, я думаю, причина в том, что волатильность является антиперсистентынм процессом. Именно поэтому связка (High+Low) обладает лучшими прогностическими свойствами, но это не дает преимущества для торговли.
 

а мне сегодня другое интересно: http://www.berdyansk.net/club/mist/nom_1/myst_m.htm
:)




оценил ваш юмор :0)
 
Привет всем.
У меня первый ребёнок родился! - девочка. Пока не до активных телодвижений на форуме.
Если серьёзно, то Пастуховский алгоритм показывает доходность чуть выше существующих комисий ДЦ и ниже доходности, работающей у меня на реале, авторегрессионной стратегии. Сейчас занят тем, что потихоньку пытаюсь понять существующий потенциал Н-построений и наметить пути возможного повышения доходности стратегии.



Neutron мои поздравления !!! :))) Как назвали?
 
Прими и мои поздравления! Девочки (дочка) - это нечто . Веревки будет вить из папы :)
 
Похоже этой ветке исполнился один год :)
 
Спасибо, братцы, за поздравления!
Дочку назвал Диана. Диана Сергеевна будет, думаю, красиво звучит.
 
В универе у нас была преподовательница(молодая - лет 25-27 ей тогда было:) ) английского - Диана Спартаковна. Правда не на нашем потоке (у старших курсов). Говорят, посещаемость ее уроков была очень высока. Очень красива была, говорят.

У моего друга первая дочь - тоже Диана. Только сейчас дошло откуда (возможно) такое имя.
 
Neutron, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Рождение ребёнка пожалуй это САМОЕ ГЛАВНОЕ и САМОЕ ЛУЧШЕЕ событие, которое только вообще может произойти в жизни человека! Всё остальное - это уже рангом пониже будет.

Всех участников и читателей ветки поздравляю с юбилеем!!! Надеюсь, что она и в будущем будет являться такой же информативной и сохранит достаточно высокий и конструктивный уровень общения участников ветки, который может явиться одним из факторов, благодаря которому могут появиться и другие участники, которым будет также интересно поделиться своими идеями, основанными на фундаментальных научных знаниях :o))) Всем успехов в проведении исследований!
 
to solandr


Neutron, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Рождение ребёнка пожалуй это САМОЕ ГЛАВНОЕ и САМОЕ ЛУЧШЕЕ событие, которое только вообще может произойти в жизни человека! Всё остальное - это уже рангом пониже будет.


Верно! Но пожалуй, надо начать с рождения Сергея…иначе бы не было бы на свете замечательного человечка Дианы :о))))

to Yurixx


Теперь понятно. В этом случае действительно не стоит заморачиваться. Я думал Вас интересует уточнение прогноза границ, а нужно, оказывается, наоборот.


В моем скромном представлении, невозможно для форекса планировать точно на небольших выборках.


На самом деле все наоборот. Действительно, подумайте сами, если High и Low совершенно случайны, то как может быть неслучаен диапазон ? "Больший смысл" его, с моей точки зрения, заключается в том, что он задает разброс мнений толпы о цене в данный момент времени. А High и Low - точки смены доминирующего мнения. Как известно две точки на оси несут больше информации, чем расстояние между ними.


Юрий, я в самом начале шел таким же «логически верным» путем. Попробую пояснить (вернее так, напомнить то, что Вы и так прекрасно знаете и без меня) – плотность входного потока данных ориентировочно 3-15 тиков в минуту, и Вы хотите точно планировать Hegh или Low, т.е. значения которые когда и как-то случаются в течение минуты, часа, суток… при таком неравномерном потоке такого процесса, как форекс?

Понятию «больший смысл» я придавал как раз с точки зрения прогнозируемости. И эти точки – H и L в моем скромном представлении, взятые отдельно друг от друга СОВЕРШЕННО ничего не несут. Если Вы поставите простой эксперимент и будете от (H+L)/2 проводить горизонтальную черту на следующий бар, то Вы будете ОЧЕНЬ ЧАСТО попадать в диапазон следующего бара (тем чаще, чем больше таймфрейм), чего не скажешь о H и L по отдельности. Позволю написать себе очевидный бред: эти цифры (H и L) разные, но вместе они – одно целое, это надо просто увидеть.

Как-то раз, выпивая с одним интересным для меня человеком, у нас зашла беседа о Хаосе. Я рассуждал о нем (о Хаосе) в «известных традициях» и вдруг этот человек меня перебивает со словами, «Сергей, никакого Хаоса нет, Хаос - это неверная точка зрения человека, и все, что нужно сделать, это расширить сознание (в тот вечер мы его расширяли хугарденом) и найти эту верную точку»…лирическое отступление.

(H+L)/2 – это ведь не самоутверждение, а всего – на всего начало диалога. :о) Покажите, что H и L по отдельности дадут лучший и точный прогноз.

PS: Немного флейма, друг прислал поздравления:

Стреляют пушки, пулеметы.
Ракеты с бомбами летают,
А в небе храбрые пилоты
Друг друга мастерски сбивают.
Пылает пламя, рвутся мины,
Лежат повсюду трупов горы,
И танки смертоносным клином
Сминают мирные заборы.
А полководец, взявши ластик,
Склонился над военной картой.
Вот это понимаю праздник,
Hе то что, блин, 8 Марта!
Причина обращения: