торговая стратегия на базе Волновой теории Эллиота - страница 229

 
Представьте, что вы аспирант и получили от руководителя задание рассчитать параметры модели описывающей эволюцию системы из двух гравитационно связанных звёзд. Допустим, вам в лом было изучать Общую Теорию Относительности А.Эйнштейна, и вы приняли "мудрое" решение вывести все формулы из общих соображений самостоятельно - это ведь интересно и познавательно. Без сомнения, это нам удастся и мы триумфально положим на стол уже сыну бывшего руководителя искомую модель...


Представьте, что такой случай был на самом деле. У кого-то из великих (помню только что он был немец) был очень ръяный ученик, который все требовал от учителя задачу посложнее. И учитель сдался, задал ему разработать построение правильного 17-угольника с помощью циркуля и линейки. Ученик посвятил этому чуть не всю жизнь и добился-таки результата ! Решение он принес правда не сыну, но на могилу учителя. :-)

Кто как считает?

1. Свои велосипеды не бросать. Все равно они никому, кроме хозяина не нужны. Зачем же засорять окружающее пространство металлоломом?
2. По чертежам Пастухова (а это хороший, но пока еще чертеж), построить реальный велосипед.
3. Принять этот велосипед за основу, которую каждый из участников процесса может использовать в личных целях, но не для коммерции.
4. Перевесить все цацки-пецки, которые есть у каждого, на их личный велосипед Пастухова. Оставшийся металлолом сдать в макулатуру.
ИМХО
 

Принять этот велосипед за основу, которую каждый из участников процесса может использовать в личных целях, но не для коммерции.


Юрий, почему не для коммерции то? У меня, например, цель такая же, как и у Сергея – материальное обогащение. Ничего постыдного я в этом не видел (когда жил еще в СССР) и не вижу сейчас. На уровне психологии – очень опасно закладывать в себя такие программы (вспоминая ваши философские посты). Мозг, конечно не совсем MT, но так же программируется и нами в том числе. Моя философия очень простая – каждый получает то, что сильно хочет. Если конечная цель исследования, то Вы это получите в изобилии…
 
В общем, настроение активных участников форума понятно - пусть велосипед детский, трёхколёсный - зато мой! Продолжаем монологи "каждый о своём".

Ребят, кто Асилил методику построения окончательного ренко-ряда, скажите, он (Н=3) выгынлядит так?



Или Пастухов всё-таки выкидывает из окончательного построения все сонаправленные движения и оставляет только точки кратные Н, лежащие непосредственно перед экстремумами исходного ряда?
 
Сергей, Вы меня просто не поняли. Использовать в личных целях - это и есть то самое материальное обогащение, в котором велосипед является главным средством производства (денег). А использовать его для коммерции - это значит продавать (или сдавать в аренду) сам велосипед.

Как Вы знаете, я считаю что самый лучший способ угробить работающую стратегию - сделать ее достоянием общественности. Увы, все выигрывать не могут. И если стратегия делается для успешной работы на форексе, то сделав ее надо просто успешно работать. А не стремиться к славе. :-)))

Поэтому, в частности, поддерживая идею Сергея о коллективной разработке МТС на основе стратегии Пастухова, я считаю, что общественный форум не самое лучшее место для работы такого коллектива.
Мне кажется, что любая открытость (а в данном вопросе - особенно) должна иметь свои границы.

А как считают остальные участники дискуссии ?

2 Neutron
В общем-то я справился с поставленной задачей. :-)
С одним только "но". Функция READPRN должна была бы понимать пробелы и запятые в файле данных (как написано в руководстве), но она этого делать не хочет. Почему, я так и не смог найти ответ.
Может быть потому, что она не понимает формат даты-времени ?

Мой файл минуток экспортирован из МТ4. Запись имеет вид: дата, время, OHLC, объем. Всё через запятую. READPRN понимает формат даты как числовой, возможно потому, что там есть точки. На этом все кончается.
Я видел, что в Ваших файлах тиков тоже есть и дата, и время. Как Вы решаете эту ситуацию ?
 
В общем, настроение активных участников форума понятно - пусть велосипед детский, трёхколёсный - зато мой! Продолжаем монологи "каждый о своём".


Честно признаться не понимаю, Сергей, из чего вы сделали такой вывод.
На всякий случай повторюсь без юмора:
Я с удовольствием и полной готовностью приму участие в коллективной разработке МТС по стратегии Пастухова.
Считаю это наиболее перспективной идеей в настоящий момент и готов отложить на неопределенный срок ради этой работы свои собственные исследования. Собирался сделать это самостоятельно, несмотря на легко прогнозируемые трудности, связанные с недостатком знаний известных разделов математики. А в сотрудничестве со специалистами - тем более.

Надеюсь я высказался вполне определенно.
Но хотел бы услышать и Ваш отзыв по поводу сказанного мною в предыдущем посте.
 
To Neutron

Пригласите в свой клуб самого Пастухова, он может ответить на все вопросы.

Вполне серьезно.
 
To Yurixx

Теперь понятно, о чем речь. Но весь смысл то в том, что форумы – открытое пространство и именно на них и появляются новые «мозги». А запрятать разработку, или вводить в моем понимании глупые лицензии (это кажется, было уже на этом форуме) к хорошим результатам не приведет.

To Neutron

Я пока не пробовал, но полагаю, в течение 3-4 дней нагоню. Так же есть разные дела, в том числе и свой харлей (а не трехколесный детский велосипед :о).

PS: Не то, что бы скептик, но есть вопрос, а, что Пастухов уже стал миллионером?
 
Но весь смысл то в том, что форумы – открытое пространство и именно на них и появляются новые «мозги». А запрятать разработку, или вводить в моем понимании глупые лицензии (это кажется, было уже на этом форуме) к хорошим результатам не приведет.

Вы полагаете, что чем больше мозгов тем лучше ? :-)
Я считаю иначе: Мера - это принципиальный момент в решении любого вопроса.
Больше мозгов или меньше мозгов, чем нужно для решения конкретной задачи - одинаково плохо.

По поводу глупых лицензий. Владислав, изложивший здесь в свое время идейную часть своей стратегии, предложил ограничить уровень детализации, не выкладывать кода и т.п. чтобы "не поощрять халявщиков". К этой просьбе присоединились все участники. Соглашение соблюдалось и никаких "нехороших" результатов замечено не было. Не понимаю что Вас пугает.

Не то, что бы скептик, но есть вопрос, а, что Пастухов уже стал миллионером?

Не думаю, что вопрос в этом. Я прочитал диссертацию (в общих чертах) и понял ее на уровне идей.
Это понимание и сами идеи представляются мне адекватными и конструктивными. Поэтому я
готов поработать в этом направлении. Если бы этой убежденности не было, то даже миллионы Пастухова
не заставили бы меня заниматься этим.
 

Вы полагаете, что чем больше мозгов тем лучше ? :-)
Я считаю иначе: Мера - это принципиальный момент в решении любого вопроса.
Больше мозгов или меньше мозгов, чем нужно для решения конкретной задачи - одинаково плохо.


Вы знаете, сколько нужно мозгов? Допустим, знаете количество, а как Вы их будете отбирать? Мое мнение простое, не нужно это контролировать, все само собой или образуется или развалится. И рано делить шкурку медвежонка, которого еще не поймали


По поводу глупых лицензий. Владислав, изложивший здесь в свое время идейную часть своей стратегии, предложил ограничить уровень детализации, не выкладывать кода и т.п. чтобы "не поощрять халявщиков". К этой просьбе присоединились все участники. Соглашение соблюдалось и никаких "нехороших" результатов замечено не было. Не понимаю что Вас пугает.

Все верно, изначально было так, до тех пор пока решили не развить эти соглашения до, в моем понимании, абсурда.

В общем, предлагаю эту тему закрыть. Я просто высказал свое мнение в ответ на вашу просьбу, вот и все.


Не думаю, что вопрос в этом. Я прочитал диссертацию (в общих чертах) и понял ее на уровне идей.
Это понимание и сами идеи представляются мне адекватными и конструктивными. Поэтому я
готов поработать в этом направлении. Если бы этой убежденности не было, то даже миллионы Пастухова
не заставили бы меня заниматься этим.


Мой предыдущий пост основывается на опыте. Если чему-то хочешь научиться, то нужно учиться у того, кто этим искусством владеет: зарабатывать деньги, защищать диссертации, и т.д. Я к тому, что за туманными формулами скрываются довольно простые идеи, давно известные, и не стоит ломать другие велосипеды, в том числе и свои. Хотя в этом, мы с Вами сходимся во мнении. :о)))
 
Neutron 23.01.07 21:05
...

Это ряд Н-волатильность=11/5.

Olga_trader 23.01.07 21:38
Пригласите в свой клуб самого Пастухова, он может ответить на все вопросы.
Вполне серьезно.

И где его искать?
Причина обращения: