10 пунктов 3.mq4 - страница 449

 

Это работает и для серебра на USD:

Файлы:
silver_3011.jpg  293 kb
 
newdigital:
Привет snpacia,

Сказать по правде - я не думаю об этом глубоко. Я просто проверяю брокера (разрешение автоматических сделок, настройки MT, размер минимально допустимого лота и т.д.), размещаю индикаторы и советники, компилирую, открываю график и прикрепляю советник.

И все работает.

Что касается других настроек или версии - проверьте ссылки из предыдущего сообщения.

И проверьте следующее: разрешает ли ваш брокер автоматическую торговлю или нет. И как называются пары? EURUSD? или EURUSD_fx или что-то подобное?

Если это не поможет, я установлю Hotforex metatrader и попробую торговать.

Привет, newdigital.

Спасибо за усилия. Я очень ценю это. Надеюсь, вы сможете мне помочь.

 

Здравствуйте, snpacia,

Это работает в Hotforex Metatrader.

Работает на форекс и работает на золото, серебро и нефть тоже:

Я скачал версию 1.01 из этого поста https://www.mql5.com/en/forum/174975/page273 и поместил индикаторы в папку indicator, советника в папку experts и файл set в папку presets (для торговли) и в папку tester (для бэктестинга).

После этого - скомпилировать все индикаторы и советника, открыть график M1 и прикрепить советника к графику, а во время прикрепления - загрузить файл сета. Таким образом, я прикрепил советник с загруженным сет-файлом.

Что такое сет-файл?

прочитайте этот пост:

https://www.mql5.com/en/forum/178706

После этого - я меняю магические номера советникам, чтобы они были уникальными для каждого графика. Любое число, но не повторяющееся. Одно уникальное число на график. Это находится в настройках советника, прикрепленного к графику.

Вот и все.

Я думаю, что вы не использовали set file и поэтому советник у вас не работал.

Set file - это настройки советника.

Но в основном - я переименовал советника, чтобы он имел уникальное имя на графике: https://www.mql5.com/en/forum/174975/page275, потому что я не хочу постоянно использовать set file, чтобы проверять его, когда я снова открываю metatrader.

Так что используйте set file и советник будет торговать.

Файлы:
hotforex_1.jpg  464 kb
 

Вчера был внезапный рост на 220 пунктов в ЕС, как этот советник может управлять таким движением без отката?

После достижения верхней границы он начал ограничивать диапазон на 10 пипсов, поэтому мы используем 10-пипсовый TP для увеличения 100 / 200 TP.

Мы должны добавить еще немного логики

 

Это не было проблемой для вчерашнего дня:

после достижения верхней границы начался 10-пипсовый диапазон, поэтому мы используем 10-пипсовый TP для увеличения 100 / 200 TP.

Хорошая идея. Но мы не знаем верха/низа, к сожалению. Кроме того, рынок нам не друг, поэтому лучше быть на рынке меньше времени.

Файлы:
yesterday_1.jpg  218 kb
 
newdigital:
Вчера это не было проблемой:

MACD хорошо работает, верно?

newdigital:
Это не было проблемой для вчерашнего дня:

Хорошая идея. Но мы не знаем верх/низ, к сожалению. Кроме того, рынок - не наш друг, поэтому лучше быть на рынке меньше времени.

Я имею в виду, что когда советник открывает 3 сделки с разрывом в 55 пунктов, что составит 165 пунктов в сторону повышения, тогда советник должен начать торговлю на 10 пунктов в противоположную сторону.

165 пунктов - это средняя вершина / дно, я думаю, посмотрите на 1h EU график или индикатор ADR покажет вершину и дно... я прав?

 

Это мод 10 point 3 smi версии Ea, называя его регулируемым тейк-профитом, первое, что нужно понять, эта версия является детским шагом в этой области, второе еще не ответ на дутые счета, все еще очень опасно для пользовательских счетов Ea, поэтому, пожалуйста, используйте только на демо-счетах, и если у вас есть идеи по улучшению, пожалуйста, поделитесь ими. В этой версии используется настройка пунктов, когда Ea открывает сделку на покупку, она идет против вас 20 пунктов, Ea должна открыть другую сделку, с новым тейк-профитом оригинальный тейк-профит + 20 пунктов, чтобы сохранить оригинальный тейк-профит, если он все еще идет против оригинальной сделки еще 20 пунктов, Ea должна открыть еще одну покупку, но на этот раз тейк-профит такой же, как и первоначальный, но +40 пунктов и т.д.. По умолчанию тейк-профит равен 10 пунктам, а увеличение лота также по умолчанию равно 1. Если вы увеличите увеличение лота больше 1, то ваши размеры лота увеличатся в .01 раз, независимо от того, как вы измените lotIncrease, для использования во время прогрессии лота по типу мартингейла. Я снова собрал индикаторы в rar-файл вместе с 1 месячным бэк-тестом на минутном таймфрейме. Отдельное спасибо Leander и Newdigital за идею этого Ea.

Для snpacia, вот изображение vhf с уровнем vhf (пунктирная оранжевая линия) на графике он установлен на .45, но в Ea по умолчанию установлен на .60, Ea закодирован так, что когда другие условия индикатора выстраиваются в линию и 2 vhf наклоняются вверх и ниже уровня vhf, тогда должен войти в сделку.

 

10points_3_Smi_1.01 EA исправленная версия с настройками для таймфрейма M1, вместе с исправленными индикаторами: скачать из этого поста.

Отчеты по парам и визуальные отчеты прикреплены к этому посту (внутри zip-файла).

Таймфрейм M1, брокер FXCM.

===================

Некоторые прибыли/убытки в долларах с начала торговли с 14 августа:

EURCHF: 3515

EURJPY: 6641

EURUSD: 5580

USDCHF: 6054

USDJPY: 897

====================

Некоторые прибыли/убытки в долларах за эту неделю (в долларах):

EURCHF: 33

EURJPY: 94

EURUSD: 0

USDCHF: 61

USDJPY: 0

====================

Только некоторые визуальные выкладки (с начала торгов с 05 августа) - все визуальные выкладки - см. zip-файл, прикрепленный к сообщению:

EURJPY:

EURCHF:

USDCHF:

USDJPY:

Все выкладки (включая выкладки Метатрейдера по парам, по пунктам и по долларам) - см. прикрепленный zip/rar файл.

----------

USDJPY - лучшая пара для торговли: менее рискованная, небольшая просадка и небольшой размер максимального лота.

И брокер FXCM намного лучше, чем Alpari для этого советника (просто сравните сделки по EURUSD здесь и сделки по EURUSD в следующем посте).

Некоторые пары являются прибыльными в расчете на пипсы. Это означает, что он будет прибыльным при фиксированном размере лота без мартингейла.

Просто о p/l в четырехзначных пунктах с начала торговли (14 августа)

EURCHF: 3597

EURJPY: -21

EURUSD: 2432

USDCHF: 700

USDJPY: 1533

Это все новости

===================

Советник -10points_3_Smi_1.01 с настройками для таймфрейма M1 вместе с индикаторами находится в этом посте.

- Некоторые пояснения по настройке для разных пар - читайте в этом посте.

- Советник торгует на начальном депозите 3,000 долларов, используя сайт статистики - результаты онлайн читайте вэтом посте.

- следующая версия советника 10points_3_Smi_1.02a находится в этом посте: изменен трейлинг-стоп, добавлен безубыток плюс трейлинг.

- Советник 10points_3_Smi_1.3 находится в этом посте. Это версия 1.3 smi, трейлинг стоп и безубыток разделены, также добавлено много других функций безопасности.

- настройки без мартингейла для 2 версий советников с предустановленными файлами и результатами торговли - читайте вэтом посте;

- другие настройки мартингейла для советника 10points_3_Smi_1.02a - в этом посте.

- Советник 10points_3_Easy - в этом посте. Эта версия использует TDI, heiken ashi и по умолчанию 5 периодов high low ma.

- Советник 10points_3_Easy-1 находится в этом посте. В этой версии используется другой индикатор TDI, который кажется лучше.

- 10points_3_Smi_Adj_TakeProfit Советник находится в этом посте. Эта версия использует настройку пунктов, когда Ea открывает сделку на покупку, и она проходит против вас 20 пунктов, Ea должен открыть другую сделку, с новым тейк-профитом, равным первоначальному тейк-профиту + 20 пунктов, чтобы сохранить первоначальный тейк-профит, если он все еще проходит против первоначальной сделки еще 20 пунктов, Ea должен открыть еще одну покупку, но на этот раз тейк-профит такой же, как и первоначальный, но +40 пунктов и т.д.. По умолчанию тейк-профит равен 10 пунктам, а увеличение лота также по умолчанию равно 1.

Файлы:
 

Привет, Леандр,

Прежде всего - это был маржин колл для разделенного счета EURUSD. Но забавно, что после этого советник сделал несколько очень прибыльных сделок, так что ... Я не буду закрывать этот счет и мы можем увидеть, что произойдет после этого. Как я вижу - депозит составляет 163 доллара на данный момент. Итак, посмотрим.

Я также начал торговать USDJPY на отдельном счете. Это было хорошее начало. Я буду выкладывать отчет по USDJPY еженедельно. Как мы знаем - эта пара наиболее безопасна и менее рискованна по сравнению с другими парами, так что - посмотрим.

Ваша идея...

Некоторая проблема с этим советником - просадка. Просадка является причиной маржин-колла для EURUSD, а USDJPY является наиболее безопасной парой для торговли только из-за очень маленькой просадки и небольшого максимального размера лота.

Но ваша идея (вместе с мартингейлом) - увеличит просадку.

Единственный способ торговать многими парами с небольшой просадкой - это следующий: использовать фиксированный размер лота так же, как

настройки без мартингейла для 2 версий советников с предустановленными файлами и результатами торговли - в этом посте.

Чтобы определиться с парами - посмотрите мой первый счет в метатрейдере, где я торгую многими парами с расчетом прибыли в пунктах: если какая-то пара положительна/прибыльна в пунктах, то эту пару можно использовать для этих немартингейловых настроек, и просадка не будет большой.

Что касается меня, то я продолжаю торговать на 3 счетах metatrader:

- многие пары торгуются одновременно - просто чтобы выбрать более безопасную пару и так далее;

- отдельный счет с EURUSD после маржин-колла - просто посмотреть, что будет после этого... восстановится ли счет после этого или нет... и т.д.

- отдельный счет с депозитом 2,000 долларов только для USDJPY (так как эта пара наиболее безопасна с небольшой просадкой и небольшим максимальным размером лота).

===================

Советник -10points_3_Smi_1.01 с настройками для таймфрейма M1, вместе с индикаторами находится в этом посте.

- Некоторые пояснения по настройке для разных пар - читайте в этом посте.

- Советник торгует на начальном депозите 3,000 долларов, используя сайт статистики - результаты онлайн читайте вэтом посте.

- следующая версия советника 10points_3_Smi_1.02a находится в этом посте: изменен трейлинг-стоп, добавлен безубыток плюс трейлинг.

- Советник 10points_3_Smi_1.3 находится в этом посте. Это версия 1.3 smi, трейлинг стоп и безубыток разделены, также добавлено много других функций безопасности.

- настройки без мартингейла для 2 версий советников с предустановленными файлами и результатами торговли - читайте вэтом посте;

- другие настройки мартингейла для советника 10points_3_Smi_1.02a - в этом посте.

- Советник 10points_3_Easy - в этом посте. Эта версия использует TDI, heiken ashi и по умолчанию 5 периодов high low ma.

- Советник 10points_3_Easy-1 находится в этом посте. В этой версии используется другой индикатор TDI, который кажется лучше.

- 10points_3_Smi_Adj_TakeProfit Советник находится в этом посте. Эта версия использует настройку пунктов, когда Ea открывает сделку на покупку, и она проходит против вас 20 пунктов, Ea должен открыть другую сделку, с новым тейк-профитом, равным первоначальному тейк-профиту + 20 пунктов, чтобы сохранить первоначальный тейк-профит, если он все еще проходит против первоначальной сделки еще 20 пунктов, Ea должен открыть еще одну покупку, но на этот раз тейк-профит такой же, как и первоначальный, но +40 пунктов и т.д.. По умолчанию тейк-профит равен 10 пунктам, а увеличение лота также по умолчанию равно 1.

 

Это другой счет. Брокер Альпари, кредитное плечо 1:100 с начальным депозитом 3 000 долларов.

С 05 сентября.

Только EURUSD.

Тот же советник и те же настройки, что и выше.

это только EURUSD с

начальным депозитом 3,000

с кредитным плечом 1:100, Альпари:

Надеюсь, что этот счет будет жить как можно дольше.

----------

Мой комментарий:

Лучшая пара для этого советника - USDJPY, так что ... когда счет будет 10,000 - я добавлю эту пару.

Вот и все новости.

===================

Советник -10points_3_Smi_1.01 с настройками для таймфрейма M1, вместе с индикаторами находится в этом посте.

- Некоторые пояснения по настройке для разных пар - читайте в этом посте.

- Советник торгует на начальном депозите 3,000 долларов, используя сайт статистики - результаты онлайн читайте вэтом посте.

- следующая версия советника 10points_3_Smi_1.02a находится в этом посте: изменен трейлинг-стоп, добавлен безубыток плюс трейлинг.

- Советник 10points_3_Smi_1.3 находится в этом посте. Это версия 1.3 smi, трейлинг стоп и безубыток разделены, также добавлено много других функций безопасности.

- настройки без мартингейла для 2 версий советников с предустановленными файлами и результатами торговли - читайте вэтом посте;

- другие настройки мартингейла для советника 10points_3_Smi_1.02a - в этом посте.

- Советник 10points_3_Easy - в этом посте. Эта версия использует TDI, heiken ashi и по умолчанию 5 периодов high low ma.

- Советник 10points_3_Easy-1 находится в этом посте. В этой версии используется другой индикатор TDI, который кажется лучше.

- 10points_3_Smi_Adj_TakeProfit Советник находится в этом посте. Эта версия использует настройку пунктов, когда Ea открывает сделку на покупку, и она проходит против вас 20 пунктов, Ea должен открыть другую сделку, с новым тейк-профитом, равным первоначальному тейк-профиту + 20 пунктов, чтобы сохранить первоначальный тейк-профит, если он все еще проходит против первоначальной сделки еще 20 пунктов, Ea должен открыть еще одну покупку, но на этот раз тейк-профит такой же, как и первоначальный, но +40 пунктов и т.д.. По умолчанию тейк-профит равен 10 пунктам, а увеличение лота также по умолчанию равно 1.

Причина обращения: