Обсуждение - страница 150

 

22 - 29 января: некоторые итоги этой торговой недели

Некоторые итоги и выводы о прибыльных советниках за прошедшую неделю и о кое-чем интересном.

В четырехзначных пунктах.

22 - 29 января.

Советник Scalp_net_v1.5 принес прибыль в 315 пунктов на этой неделе за 8 сделок (и все 8 сделок были прибыльными). Тот же советник с таймфильтром заработал 29 пунктов на 3 прибыльных сделках. Кстати, советник Scalp_net_v1.5 заработал 4 237 пунктов с 2006 года, а версия с таймфильтром - 2 936 пунктов с 2006 года. Прошлый год также был прибыльным для этой версии 1.5: 1,145 пунктов для версии с таймфильтром. Версия с таймфильтром менее рискованна для прогона в течение многих месяцев. Напоминаю: существует много версий Scalp_net и все они не скальповые и не мартингейловые. Но самая стабильная версия - 1.5, а самая рискованная - 1.5 с таймфильтром. Данный советник торгует EURUSD на графике M5. За показаниями и подробностями - перейдите в этот пост.

Советник Scalp_net_v1.3.2_tf (одна из прибыльных версий семейства Scalp_net) за эту неделю (с 22 по 29 января) принес 192 пункта прибыли по 11 сделкам. Эта версия советника Scalp_net торгуется часто и может быть очень прибыльной, но более рискованной, чем версия 1.5. С 2006 года эта версия заработала 6,781 пунктов. Такие простые советники (основанные на пересечении EMA с MACD) очень прибыльны для долгосрочной торговли, и эта версия стабильно прибыльна с 2006 года, но, как я уже сказал, это более рискованный советник, чем версия 1.5, так что это может быть как хороший, так и плохой месяц для торговли. Советник Scalp_net_v1.3.2_tf торгует EURUSD на графике M1. Для получения наглядных и метатрейдерных пояснений - перейдите в этот пост.

Советник StepMAExpert_v1.42 принес небольшой убыток по некоторым парам и небольшую прибыль по другим парам. Советник StepMAExpert_v1.45 на этой неделе не открывал/закрывал сделки.

Напомним, что советник StepMAExpert_v1.42 торгует парами EURUSD, GBPUSD, USDJPY, USDCHF, EURJPY и GBPJPY на таймфрейме M30. Данный советник является прибыльным по EURUSD с августа 2007 года. Например, за ноябрь 2011 года советник заработал 371 пункт по EURUSD, за октябрь 2011 года - 225 пунктов, за сентябрь - 268 пунктов и так далее. Советник торгует не часто, поэтому - возможно, было бы неплохо подсчитывать прибыль от этого советника на ежемесячной основе (не еженедельно). Некоторые другие пары тоже прибыльны, но это зависит от хорошего/плохого месяца (состояния рынка). Например: Советник был очень прибыльным для EURJPY в 2010 году, но в 2011 году принес убыток (-300 пунктов). Но для EURUSD - этот советник заработал 1 243 пункта за 2010 год и 803 пункта в 2011 году.

Но, как я уже сказал, было бы неплохо рассчитывать прибыль для этого советника ежегодно или ежемесячно, потому что рассчитывать ее еженедельно для такого советника бесполезно (советник торгует нечасто).

Обновленный отчет - перейдите к этому посту.

Советник Goldwarrior.

Старая версия (советник GoldWarrior02b.3a) сделала 50 пунктов на EURUSD на этой неделе. Тот же советник с таймфильтром сделал 150 пунктов. Эта старая версия сделала для EURUSD следующее: 1,020 пунктов в 2009 году; 1,050 пунктов в 2010 году и 835 пунктов в 2011 году. Эта же старая версия с таймфильтром сделала для EURUSD: 721 пипс в 2011 году; 750 пипсов в 2010 году и 2 269 пипсов в 2009 году.

Обновленное визуальное представление - см. этот пост.

Советники Mandarine. Существует множество версий этого советника, а также несколько вариантов хороших ручных торговых систем, основанных на индикаторах Mandarine, поэтому мы выделили отдельный подраздел внутри элитного раздела - Mandarine Systems. Одна из версий (Mandarine Martingale EA) принесла прибыль на GBPCHF. Кстати, эта пара торгуется на отдельном счете, и этот счет связан с сайтом статистики, так что мы можем наблюдать за результатами в режиме реального времени.

Обновленный отчет советника Mandarine Martingale EA для GBPCHF - читайте в этом посте.

СоветникFozzy. Этот советник сделал 105 пунктов для USDJPY, 26 пунктов для USDCAD и 30 пунктов для GBPJPY на этой неделе. Эта система использует таймфрейм D1 и является очень известной и знаменитой как в ручной торговле, так и в торговле советниками. Этот советник прибылен для некоторых пар - например, для AUDUSD: 838 пунктов в 2011 году, 102 пункта в 2010 году и 167 пунктов в 2009 году. И обратите внимание, что это для таймфрейма D1, размер торгового лота = 1, поэтому 838 пунктов в прошлом году для AUDUSD - это очень хорошо в данной ситуации. Советник прибылен и для некоторых других пар. Обновленное визуальное представление - читайте в этом посте.

RK-Firebird v3.2 ECN(5 цифр). Это 3.2 версия Firebird, модифицированная для использования с ECN/stp брокером для 5-значной цены. Я использую таймфрейм M1 для EURUSD, GBPUSD, USDJPY, USDCHF с размером начального депозита 3,000. Я прекратил торговлю GBPCHF и GBPJPY из-за большой плавающей просадки по этой паре. Это не мартингейл советник. Торгую с 09 января 2012 года.

На этой неделе этот советник сделал 6 пунктов по USDJPY, а по другим 3 парам на этой неделе не было ни одной сделки.

Я просто надеюсь, что этот счет выживет в течение длительного времени (поскольку таймфрейм M1 с начальным депозитом 3,000, торгуя 6 парами одновременно с фиксированным размером лота 0.1 - это немного рискованно, извините).

Советник DayTrading3 с таймфильтром. Этот советник сделал 20 пунктов по GBPUSD на этой неделе. Этот советник является контртрендовым советником (как и советник Firebird), но этот DayTrading3 торгует не часто, поэтому 20 пунктов по GBPUSD - это очень хорошо для такого контртрендового советника. Самые прибыльные пары за последний 2011 год - EURUSD и GBPUSD. Обновленный визуальный отчет находится в этом посте.

Electra EA - очень продвинутый MTF советник с оцененным риском торговли. Некоторые люди говорят, что это "советник с отрицательным капиталом" по сравнению с советником Alpha, который является "советником с положительным капиталом". Существует много видов советников MTF: Alpha EA, Electra EA и другие. И существует множество их версий. Наиболее стабильной и прибыльной является версия Alpha9v1.21 dll для советника Alpha и версия Electra Absolute для советника Electra. Версия Electra Absolute торгует 19 парами вместе, и если советник прибылен на какой-то неделе, то он прибылен почти на всех парах одновременно (и наоборот, убыточен - на большинстве пар тоже). Именно поэтому в этих советниках MTF мы предусмотрели такую продвинутую функцию защиты счета. Версия Electra Absolute заработала 2 199 пунктов за эту неделю.

И еще одна новость: мы начали форвард-тестирование (торговлю) нового советника TickScalper_v3.44.7 - подробнее читайте в этом посте.

Вот и все новости.

===================

- 22 - 29 января подведение итогов недели;

- 15 - 22 января подведение итогов недели;

- 08 - 15 января сводка за неделю;

- 01 - 08 января сводка за неделю;

- 25 декабря - 01 января сводка за неделю.

 

29 января - 05 февраля: некоторые итоги этой торговой недели

Некоторые итоги и выводы о прибыльных советниках за прошедшую неделю и о кое-чем интересном.

В четырехзначных пунктах.

29 января - 05 февраля.

СоветникBrainwashing EA. Есть много версий этого советника, но самые продвинутые версии - с auto iTrend (которым я торгую сейчас) и с auto iTrend EA и NonLag iTrend (последняя версия). Промывка мозгов с советником auto iTrend принесла 33 пункта по EURUSD. Базис, та же версия с таймфильтром сделала 33 пипса и на этой неделе. Кстати, наиболее прибыльным таймфреймом является H4, но если вы выбираете M15 9Я использую M15), то используйте таймфильтр.

EURUSD прибыльна на таймфрейме M15. Для таймфрейма H4 - несколько паев должны быть прибыльными.

Этот советник торгует независимо от любых новостных событий, поэтому нам не нужно отключать советника, например, во время NFP.

Для получения информации - перейдите в этот пост.

На этой неделесоветник Scalp_net_v1.5 принес прибыль 175 пунктов по 8 сделкам (причем все 5 сделок были прибыльными), а версия с таймфильтром - 158 пунктов.

Кстати, с 2006 года советник Scalp_net_v1.5 заработал 4 237 пунктов, а версия с таймфильтром - 2 936 пунктов. Прошлый год также был прибыльным для этой версии 1.5: 1,145 пунктов для версии с таймфильтром. Версия с таймфильтром менее рискованна для прогона в течение многих месяцев. Напоминаю: существует много версий Scalp_net и все они не скальповые и не мартингейловые. Но самая стабильная версия - 1.5, а самая рискованная - 1.5 с таймфильтром. Советник Scalp_net_v1.5 принес 105 пунктов прибыли за январь этого года и 415 за январь для версии с таймфильтром. Данный советник торгует EURUSD на графике M5. Для получения информации и подробностей - перейдите в этот пост.

Советник StepMAExpert_v1.42 торгует так же, как и на прошлой неделе: получил небольшой убыток по одним парам и небольшую прибыль по другим, а советник StepMAExpert_v1.45 на этой неделе не открывал/закрывал сделки.

Напоминаю - советник StepMAExpert_v1.42 торгует EURUSD, GBPUSD, USDJPY, USDCHF, EURJPY и GBPJPY на таймфрейме M30. Данный советник является прибыльным по EURUSD с августа 2007 года. Например, за ноябрь 2011 года советник заработал 371 пипс по EURUSD, за октябрь 2011 года - 225 пипсов, за сентябрь - 268 пипсов и так далее. Советник торгует не часто, поэтому - возможно, было бы неплохо подсчитывать прибыль от этого советника на ежемесячной основе (не еженедельно). Некоторые другие пары тоже прибыльны, но это зависит от хорошего/плохого месяца (состояния рынка). Например: Советник был очень прибыльным для EURJPY в 2010 году, но в 2011 году принес убыток (-300 пунктов). Но для EURUSD - этот советник заработал 1 243 пункта за 2010 год и 803 пункта в 2011 году.

Но, как я уже сказал, было бы неплохо рассчитывать прибыль для этого советника ежегодно или ежемесячно, потому что рассчитывать ее еженедельно для такого советника бесполезно (советник торгует нечасто).

Обновленный отчет - перейдите к этому посту.

Советник Goldwarrior.

Старая версия (советник GoldWarrior02b.3a) принесла 100 пунктов убытка по EURUSD и 100 пунктов убытка по GBPUSD. Кстати, если посчитать прибыль/убыток за январь, то получается 200 пунктов по EURUSD и 106 пунктов по GBPUSD.

Эта старая версия сделала для EURUSD следующее: 1 020 пунктов в 2009 году; 1 050 пунктов в 2010 году и 835 пунктов в 2011 году. Эта же старая версия с таймфильтром сделала для EURUSD: 721 пипс в 2011 году; 750 пипсов в 2010 году и 2 269 пипсов в 2009 году.

GoldWarrior-3a - была создана следующая новая улучшенная версия, и я начал торговать по ней. Если все будет хорошо - эта совершенно новая версия будет выложена в элитный раздел.

Обновленное визуальное представление - см. этот пост.

Советники Mandarine. Существует много версий этого советника, и есть несколько вариантов хороших ручных торговых систем, основанных на индикаторах Mandarine, поэтому, в связи с этим, у нас есть отдельный подраздел в элитном разделе - Mandarine Systems.

Одна из версий (Mandarine Martingale EA) принесла прибыль на GBPCHF. Кстати, эта пара торгуется на отдельном счете, и этот счет связан с сайтом статистики, так что мы можем наблюдать за исполнением в реальном времени.

Обновленный отчет советника Mandarine Martingale EA для GBPCHF - читайте в этом посте.

СоветникFozzy. Этот советник принес 32 пункта прибыли по USDCHF, 13 пунктов прибыли по AUDUSD, 13 пунктов прибыли по USDCAD и 55 пунктов убытка по GBPCHF за эту неделю.

Эта система использует таймфрейм D1 и является очень известной и хорошо известной как в ручной торговле, так и в качестве советника. Этот советник прибылен для некоторых пар - например, для AUDUSD: 838 пунктов в 2011 году, 102 пункта в 2010 году и 167 пунктов в 2009 году. Советник прибылен и для некоторых других пар. Обновленное визуальное представление - читайте в этом посте.

RK-Firebird v3.2 ECN(5 разрядов). Это 3.2 версия Firebird, модифицированная для использования с ECN/stp брокером для 5-значной цены. Я использую таймфрейм M1 для EURUSD, GBPUSD, USDJPY, USDCHF с размером начального депозита 3,000. Я прекратил торговлю GBPCHF и GBPJPY из-за большой плавающей просадки по этой паре. Это не мартингейл советник. Торгую с 09 января 2012 года.

За эту неделю советник сделал 76 пунктов по EURUSD, 4 пункта по GBPUSD, 34 пункта по USDJPY и 87 пунктов по USDCHF.

Я просто надеюсь, что этот счет будет существовать долгое время (так как таймфрейм M1 с начальным депозитом 3,000, торгуя 4 парами одновременно с фиксированным размером лота 0.1 - это немного рискованно, извините).

Обновленное заявление находится в этом посте.

Alpha EA. Это очень продвинутый MTF советник с оцененным риском торговли. Некоторые люди говорят, что это советник с положительным капиталом (сравните с советником Electra). Существует много видов советников MTF: Alpha EA, Electra EA и другие. И существует множество их версий. Наиболее стабильной и прибыльной является версия Alpha9v1.21 dll (для советника Alpha) и версия Electra Electra Absolute (для советника Electra). Советник Alpha9v1.21 dll торгует 18 парами одновременно на одном счете с низким риском и хорошей прибылью. На этой неделе этот советник сделал 94 пункта прибыли по USDJPY. Кстати, эта пара (USDJPY) является прибыльной с этой версией советника.

Обновленный отчет находится в этом посте.

Новые советники-терминаторы - C. I. S. M.P-1 EA и Digital Martingale EA.

Советник Digital Martingale EA работает очень хорошо. Советник Digital Martingale EA является следующей версией советника Terminator EA после C. I. S. M. P-1. Я торгую многими парами на одном счете FXCM: EURUSD, GBPUSD, USDJPY, USDCHF, AUDUSD, USDCAD, NZDUSD, GBPJPY, GBPCHF, CHFJPY, AUDJPY, CADJPY, EURCHF, EURGBP и EURJPY. Большинство из них являются прибыльными. Я думаю - может быть логичным на данный момент выбрать 1-2 прибыльные пары с меньшей/маленькой просадкой и торговать ими на отдельном счете с начальным депозитом около 1000. Вот такая у меня идея с этим советником. Легко выбрать прибыльные пары, используя это обновленное утверждение в этом посте.

C. I. S. M.P-1 EA version) является прибыльным для GBPUSD, USDJPY и AUDUSD (таймфрейм H1) с коэффициентом прибыли 1.98 с августа прошлого года. Я подключил этот счет IBFX к сайту статистики, чтобы мы могли видеть изменение производительности в реальном времени.

Обновленный отчет по этой версии находится в этом посте.

Советник PolyFitScalper (продвинутый элитный раздел)

Существует много версий этого советника. Я торгую улучшенной версией советника PolyFitScalper_v1.59_noHedge у брокера FXCM. Эта версия является прибыльной для GBPJPY и USDJPY с августа 2010 года (торговля на одном счете) с ROI 172% для GBPJPY и 218% для USDJPY.

Обновленный отчет находится в этом посте.

Советник TickScalper.

Существует много версий этого скальпера - см. этот пост.

Я торгую версиями v3.44 и v3.44.7.

Этот советник TickScalper_v3.44.7 - новая версия, которая на данный момент очень хорошо себя показывает - см. обновленное заявление в этом посте.

Советник TickScalper_v3.44 хорошо работает с "супербезопасными" настройками для нескольких пар - см. обновленное заявление в этом посте. Кстати - последние версии (TickScalper_v3.45 EA и TickScalper_v3.45.1 EA) очень интересны, так как эти версии позволяют торговать несколькими парами с функцией защиты счета, как у Alpha и Electra EA.

Вот и все новости.

===================

- Итоги недели 29 января - 05 февраля;

- 22 - 29 января;

- 15 - 22 января;

- 08 - 15 января сводка за неделю;

- 01-я - 08-я недели января;

- 25 декабря - 01 января сводка за неделю.

 

Хочу сообщить, что я тестирую новый советник Goldwarrior и новый советник TickScalper (MrTools разрабатывает, а я тестирую). Если все будет хорошо, то эти новые версии будут выложены в элитный раздел.

Просто для информации.

 

Все заявления/результаты, файлы excel и нити лидеров были обновлены. Пожалуйста, прочитайте это сообщение https://www.mql5.com/en/forum/173403/page43 и эту тему https://www.mql5.com/en/forum/174416.

(примечание: на следующей неделе заявления/выступления будут располагаться в другом месте - просто чтобы сохранить старые выступления в этом разделе).

 

Все заявления/результаты, файлы excel и нити лидеров были обновлены. Пожалуйста, прочитайте это сообщение https://www.mql5.com/en/forum/173403/page44 и эту тему https://www.mql5.com/en/forum/174416.

(примечание: на следующей неделе заявления/выступления будут располагаться в другом месте - просто чтобы сохранить старые выступления в этом разделе).

 

05 - 12 февраля: некоторые итоги этой торговой недели

Некоторые итоги и выводы о прибыльных советниках за прошедшую неделю и о кое-чем интересном.

В четырехзначных пунктах.

05 - 12 февраля.

Советник Scalp_net_v1.5 на этой неделе принес прибыль в 13 пунктов по 9 сделкам, и 35 пунктов по версии с таймфильтром. Советник Scalp_net_v1.3 на этой неделе заработал 44 пункта по EURUSD.

Для подробностей - перейдите в этот пост.

Существует много версий Scalp_net и все они не скальповые и не мартингейловые. Но самая стабильная версия - 1.5, а самая рискованная - 1.5 с таймфильтром. Советник Scalp_net_v1.5 сделал 4,237 пипсов с 2006 года, а версия с таймфильтром сделала 2,936 пипсов с 2006 года. Прошлый год также был прибыльным для этой версии 1.5: 1,145 пунктов для версии с таймфильтром. Версия с таймфильтром менее рискованна для работы в течение многих месяцев.

Scalp_net_v1.3 использует EURUSD на графике M1, а советник Scalp_net_v1.5 торгует EURUSD на графике M5.

Советник Goldwarrior.

Старая версия (советник GoldWarrior02b.3a) принесла некоторые убытки на этой неделе.

И я начал торговать новой версией: GoldWarrior-3.22, и это был хороший старт для первой недели: 49 пунктов для EURUSD и 66 пунктов для GBPUSD. Я ожидаю, что новая версия будет прибыльной для EURUSD (все версии Goldwarrior прибыльны для EURUSD).

Старая версия сделала для EURUSD следующее: 1,020 пунктов в 2009 году; 1,050 пунктов в 2010 году и 835 пунктов в 2011 году. Та же старая версия с таймфильтром сделала для EURUSD: 721 пипс в 2011 году; 750 пипсов в 2010 году и 2,269 пипсов в 2009 году.

Интересно , что в новой версии используется Day Impulse Ma Channel по индикатору Jurik, индикатор CCI от Mladen и индикатор ZigZag_new_nen от Nen (автор индикатора ZUP для паттернов).

Визуальные пояснения и пояснения для Metatrader для старой версии - читайте в этом посте, для новой версии - в этом посте.

Советники Mandarine. Существует много версий этого советника, и есть несколько вариантов хороших ручных торговых систем, основанных на индикаторах Mandarine, поэтому мы выделили отдельный подраздел внутри элитного раздела - Mandarine Systems.

Одна из версий (Mandarine Martingale EA) на этой неделе сделала 81 пункт по USDCAD, 67 пунктов по GBPJPY и 123 пункта по GBPCHF. Эти пары являются 3 прибыльными парами для советника Mandarine Martingale EA (четвертая пара - GBPUSD, эта пара не торговалась на этой неделе, но на прошлой неделе она принесла большой убыток, так что ... Я не рекомендую GBPUSD для торговли с этим советником). Менее рискованная пара - GBPCHF.

Советник Mandarine Martingale сделал

- для USDCAD: 31 пункт за январь этого года; 2,199 пунктов за 2011 год и 1,086 пунктов с августа 2010 года (я начал торговать этим советником в августе 2010 года).

- для GBPJPY: -85 пунктов за январь этого года; 2,803 пункта за 2011 год и 904 пункта с августа 2010 года.

- для GBPCHF: 214 пунктов за январь этого года; 2,898 пунктов за 2011 год и 1,002 пункта с августа 2010 года.

Визуальный отчет по советнику Mandarine Martingale EA (для этих 3 прибыльных пар) находится в этом посте.

Мы торгуем советником Mandarine Martingale на отдельном счете только для GBPCHF с размером начального депозита 1,500 у брокера Alpari, и он показывает очень хорошие результаты. Отчеты - смотрите в этом посте.

Другая версия советника Mandarine - советник Mandarine_Fibpivots_v1. Я торгую им с настройками Fibo = true. Самая прибыльная пара для этой версии без мартингейла - GBPUSD (пока открыта 1 сделка с 2 пунктами). Визуальный пример в этом посте.

Советник Fozzy. Этот советник принес 47 пунктов прибыли по GBPUSD, 16 пунктов прибыли по AUDUSD и 15 пунктов прибыли по GBPJPY за эту неделю. Эта система использует таймфрейм D1 и является очень известной и знаменитой как в ручной торговле, так и в торговле советниками. Этот советник прибылен для некоторых пар - например, для AUDUSD: 838 пунктов в 2011 году; 102 пункта в 2010 году и 167 пунктов в 2009 году. Вы можете скачать отчеты по этой паре в этой теме https://www.mql5.com/en/forum/173403 (всегда последние 2 сообщения в этой теме), чтобы убедиться в этом самостоятельно. Советник прибылен и для некоторых других пар. Обновленный визуальный отчет - читайте в этом посте.

RK-Firebird v3.2 ECN(5 цифр). Это 3.2 версия Firebird, модифицированная для использования с ECN/stp брокером для 5-значной цены. Я использую таймфрейм M1 для EURUSD, GBPUSD, USDJPY, USDCHF с размером начального депозита 3,000. Это не советник по мартингейлу, но это рискованный советник - вы можете много выиграть, но можете и проиграть. Торгую с 09 января 2012 года. Я не рекомендую торговать всеми 4 парами - просто выберите 1 или 2, которые менее рискованны для использования.

За эту неделю советник заработал 67 пунктов по EURUSD, -145 пунктов по GBPUSD, 26 пунктов по USDJPY и 40 пунктов по USDCHF.

Я просто надеюсь, что этот счет продержится долгое время (так как таймфрейм M1 с начальным депозитом 3,000, торгуя 4 парами одновременно с фиксированным размером лота 0.1 - это немного рискованно, извините).

Обновленное заявление находится в этом посте.

Советник PolyFitScalper (продвинутый элитный раздел)

Существует много версий этого советника. Я торгую улучшенной версией советника PolyFitScalper_v1.59_noHedge у брокера FXCM.

Эта версия является прибыльной для GBPJPY и USDJPY с августа 2010 года (торговля на одном счете) с ROI 172% для GBPJPY и 218% для USDJPY. Пожалуйста, будьте внимательны с минимальным размером начального депозита, так как это мартингейл скальпер - минимальный депозит не должен быть маленьким.

Обновленное заявление находится в этом посте.

Новые советники-терминаторы: C. I. S. M.P-1 EA и Digital Martingale EA.

Первоначальная версия советника Terminator EA была разработана давно как сборщик свопов , но позже этот советник был переработан и улучшен много раз, так что на данный момент - это уже не сборщик свопов, а очень хороший прибыльный советник с большим количеством версий. Есть много версий советника Terminator - смотрите этот пост для скачивания.

Мы торгуем 3 версиями: C. I. S. M.P-1 EA, Digital Martingale EA и публичный T3Digital_Martingale EA (да, одна из версий этого советника является публичной версией - проверьте публичный раздел форума Digital Filters для заявлений).

Советник Digital Martingale работает очень хорошо. Советник Digital Martingale является следующей версией советника Terminator после C. I. S. M.P-1. Я торгую многими парами на одном счете FXCM и большинство из них прибыльны. Я думаю - может быть логично сейчас выбрать 1-2 прибыльные пары с меньшей/маленькой просадкой и торговать ими на отдельном счете с начальным депозитом около 1,000. Вот такая у меня идея с этим советником.

За эту неделю советник заработал 57 пунктов по EURCHF, 76 пунктов по EURGBP, -315 пунктов по EURUSD (это +59 долларов, потому что советник работает по мартингейлу), 113 пунктов по GBPCHF, 56 пунктов по NZDUSD и 24 пункта по USDCAD.

Легко выбрать прибыльные пары, используя это обновленное утверждение в этом посте.

C. I. S. M.P-1 EA version) является прибыльным для GBPUSD, USDJPY и AUDUSD (таймфрейм H1) с коэффициентом прибыли 1.98 с августа прошлого года. Я подключил этот счет IBFX к сайту статистики, чтобы мы могли видеть изменение производительности в реальном времени.

Обновленный отчет для этой версии находится в этом посте.

Советник TickScalper.

Существует много версий этого скальпера - см. этот пост.

Я торгую версиями v3.44 и v3.45.6 (я перестал торговать v3.44.7, потому что новая версия v3.45.6 имеет функцию защиты максимальных ордеров: если у вас UseMaxOrdersClose = true и EquityTrailing = false, независимо от того, что у вас установлено MaxOrders и что открытые ордера пары достигают максимального количества ордеров, советник закроет все ордера на этой паре).

Этот новый советник TickScalper_v3.45.6 открыл 2 сделки и еще не закрыл их - см. обновленное заявление в этом посте.

Советник TickScalper_v3.44 хорошо работает с "супер безопасными" настройками для нескольких пар - см. обновленное заявление в этом посте.

Это все новости.

===================

- Итоги недели с 05 по 12 февраля;

- 29 января - 05 февраля ;

- 22 - 29 января сводка за неделю;

- 15 - 22 января сводка за неделю;

- 08-я - 15-я январская недельная сво дка;

- 01 - 08 января сводка за неделю;

- 25 декабря - 01 января сводка за неделю.

 

12-19 февраля: некоторые итоги этой торговой недели, часть #1

Некоторые итоги и выводы о прибыльных советниках за прошедшую неделю и о кое-чем интересном.

В четырехзначных пунктах.

12 - 19 февраля.

Советники Scalp_net

Советник Scalp_net_v1.5 принес 10 пунктов прибыли на этой неделе, и 90 пунктов прибыли для версии с таймфильтром. Советник Scalp_net_v1.3 на этой неделе заработал 26 пунктов по EURUSD, а версия с таймфильтром - 136 пунктов.

Для подробностей - перейдите в этот пост.

Существует много версий Scalp_net, и все они не скальповые и не мартингейловые. Но самая стабильная версия - 1.5, а самая рискованная - 1.5 с таймфильтром. Советник Scalp_net_v1.5 сделал 4,237 пипсов с 2006 года, а версия с таймфильтром сделала 2,936 пипсов с 2006 года. Прошлый год также был прибыльным для этой версии 1.5: 1,145 пунктов для версии с таймфильтром. Версия с таймфильтром менее рискованна для работы в течение многих месяцев.

Scalp_net_v1.3 использует EURUSD на графике M1, а советник Scalp_net_v1.5 торгует EURUSD на графике M5.

Советник Goldwarrior.

Старая версия (советник GoldWarrior02b.3a) принесла 50 пунктов убытка по EURUSD, а та же версия с tiemfilter принесла 50 пунктов прибыли по EURUSD на этой неделе.

Новая версия (GoldWarrior-3.22) принесла убыток при расчете пунктов, но прибыль при расчете долларов (эта версия использует размер лота 0.01 и 0.03, поэтому может быть убыток в пунктах, но прибыль в долларах из-за этого):

12 долларов для EURUSD, 16 долларов для GBPUSD, -4 для USDJPY и -12 для USDCHF.

Новая версия принесла 30 долларов по EURUSD с 08 февраля (за 7 рабочих дней), и это хорошо, особенно потому, что советник использует лоты размером 0.01/0.03.

Эта старая версия сделала для EURUSD следующее: 1,020 пунктов в 2009 году; 1,050 пунктов в 2010 году и 835 пунктов в 2011 году. Та же старая версия с таймфильтром сделала для EURUSD: 721 пипс в 2011 году; 750 пипсов в 2010 году и 2,269 пипсов в 2009 году.

Интересно , что в новой версии используется Day Impulse Ma Channel по индикатору Jurik, индикатор CCI от Mladen и индикатор ZigZag_new_nen от Nen (автор индикатора ZUP для паттернов).

Визуальные пояснения и пояснения для Metatrader для старой версии - читайте в этом посте, для новой версии - в этом посте.

Советники Mandarine. Существует много версий этого советника, и есть несколько вариантов хороших ручных торговых систем, основанных на индикаторах Mandarine, поэтому мы выделили отдельный подраздел внутри элитного раздела - Mandarine Systems.

Одна из версий (советник Mandarine Martingale) на этой неделе заработала 25 пунктов по USDCAD и 32 пункта по GBPCHF. Советник Mandarine Martingale EA сделал

- для USDCAD: 31 пункт за январь этого года; 2,199 пунктов за 2011 год и 1,086 пунктов с августа 2010 года (я начал торговать этим советником в августе 2010 года).

- для GBPJPY: -85 пунктов за январь этого года; 2,803 пункта за 2011 год и 904 пункта с августа 2010 года.

- для GBPCHF: 214 пунктов за январь этого года; 2,898 пунктов за 2011 год и 1,002 пункта с августа 2010 года.

Визуальное описание советника Mandarine Martingale находится в этом посте.

Мы торгуем советником Mandarine Martingale EA на раздельном счете только для GBPCHF с размером начального депозита 1,500 у брокера Alpari, и он показывает очень хорошие результаты. Отчеты - смотрите в этом посте.

Другая версия советника Mandarine - советник Mandarine_Fibpivots_v1. Я торгую им с настройками Fibo = true. Самая прибыльная пара для этой версии без мартингейла - GBPUSD (58 пунктов за эту неделю по этой паре). Визуальный пример в этом посте.

RK-Firebird v3.2 ECN(5 цифр). Это 3.2 версия Firebird, модифицированная для использования с ECN/stp брокером для 5-значной цены. Я использую таймфрейм M1 для EURUSD, GBPUSD, USDJPY, USDCHF с размером начального депозита 3,000. Это не советник по мартингейлу, но это рискованный советник - вы можете много выиграть, но можете и проиграть. Торгую с 09 января 2012 года. Я не рекомендую торговать всеми 4 парами - просто выберите 1 или 2, которые менее рискованны для использования.

За эту неделю советник заработал 157 пунктов по EURUSD, 74 пункта по GBPUSD, -212 пунктов по USDJPY и 122 пункта по USDCHF. Я просто надеюсь, что этот счет будет существовать долгое время (так как таймфрейм M1 с начальным депозитом 3,000, торгуя 4 парами одновременно с фиксированным размером лота 0.1 - это немного рискованно, извините).

Обновленное заявление находится в этом посте.

Новые советники-терминаторы: C. I. S. M.P-1 EA и Digital Martingale EA.

Terminator EA оригинальная версия была разработана давно как своп коллектор , но позже этот советник был переработан и улучшен много раз, так что на данный момент - это больше не своп коллектор и это очень хороший прибыльный советник с большим количеством версий. Есть много версий советника Terminator - смотрите этот пост для скачивания.

Мы торгуем 3 версиями: C. I. S. M.P-1 EA, Digital Martingale EA и публичный T3Digital_Martingale EA (да, одна из версий этого советника является публичной версией - проверьте публичный раздел форума Digital Filters для заявлений).

Советник Digital Martingale показывает хорошие результаты. Советник Digital Martingale является следующей версией советника Terminator после C. I. S. M.P-1. Я торгую многими парами на одном счете FXCM и большинство из них прибыльные.

Легко выбрать прибыльные пары, используя это обновленное заявление в этом посте.

C. I. S. M. P-1 EA version) является прибыльным для GBPUSD, USDJPY и AUDUSD (таймфрейм H1) с коэффициентом прибыли 1.98 с августа прошлого года. Я подключил этот счет IBFX к сайту статистики, чтобы мы могли видеть изменение производительности в реальном времени.

Обновленный отчет для этой версии находится в этом посте.

Дальше будет больше.

===================

- Итоги недели с 12 по 19 февраля в этом посте и в этом посте.

- 05 - 12 февраля подведение итогов недели;

- 29 января - 05 февраля сводка за неделю;

- 22 - 29 января подведение итогов недели;

- 15 - 22 января подведение итогов недели;

- 08-е - 15-е января сводка за неделю;

- 01 - 08 января сводка за неделю;

- 25 декабря - 01 января сводка за неделю.

 

12 - 19 февраля: некоторые итоги этой торговой недели, часть #2 заключительная

Советник TickScalper.

Существует много версий этого скальпера - см. этот пост.

Я торгую версиями v3.44 и v3.45.6.

Советник TickScalper_v3.45.6 - см. обновленное описание в этом посте.

Советник TickScalper_v3.44 хорошо работает с "супер безопасными" настройками для нескольких пар - см. обновленное заявление в этом посте.

И еще несколько новостей для TickScalper: NC! вместе с MrTools проделали очень хорошую работу для новой последней версии этого советника. Версия была создана с некоторыми настройками (она находится в этом посте для скачивания), и в этой теме идет хорошее обсуждение. Поэтому я надеюсь, что скоро я тоже буду торговать этой последней версией.

Советник StepMAExpert_v1.42

Советник сделал 28 пунктов для EURUSD, 12 пунктов для GBPUSD, -27 (убыток) для EURJPY и 270 для GBPJPY.

Тот же советник с таймфильтром сделал 28 пунктов по EURUSD, 12 пунктов по GBPUSD и 270 по GBPJPY (версия с таймфильтром не имела сделок по EURJPY).

Если вы планируете использовать этот советник, обратите внимание: производительность этого советника зависит от датафида брокера (из-за используемого индикатора StepMA). Кроме того, я рекомендую сначала торговать 1-2 пары только на демо, сравнивая свои сделки с моими, чтобы понять: подходит ли ваш брокер для этого советника или нет.

Напомню - советник StepMAExpert_v1.42 торгует парами EURUSD, GBPUSD, USDJPY, USDCHF, EURJPY и GBPJPY на таймфрейме M30. Данный советник является прибыльным по EURUSD с августа 2007 года. Например, за ноябрь 2011 года советник заработал 371 пипс по EURUSD, за октябрь 2011 года - 225 пипсов, за сентябрь - 268 пипсов и так далее. Советник торгует не часто, поэтому - возможно, было бы неплохо подсчитывать прибыль от этого советника на ежемесячной основе (не еженедельно). Некоторые другие пары тоже прибыльны, но это зависит от хорошего/плохого месяца (состояния рынка). Например: Советник был очень прибыльным для EURJPY в 2010 году, но в 2011 году принес убыток (-300 пунктов). Но для EURUSD - этот советник заработал 1 243 пункта за 2010 год и 803 пункта в 2011 году.

Но, как я уже сказал, было бы неплохо рассчитывать прибыль для этого советника ежегодно или ежемесячно, потому что рассчитывать ее еженедельно для такого советника бесполезно (советник торгует нечасто).

Обновленный отчет - перейдите в этот пост.

Советник NewsTrader_v5.3. Этот советник торгует нашим tsd календарем автоматически с настройкой торговли новостными событиями с высокой степенью влияния. Этот советник сделал -8 пунктов для EURUSD, 29 пунктов для GBPUSD и 57 пунктов для AUDUSD (что в сумме составляет 78 пунктов за эту неделю). Кстати - наиболее стабильной парой для торговли на новостях с высоким уровнем влияния является USDCAD, а более прибыльной - GBPUSD. Существует множество версий советника NewsTrader. Например, версия для профессиональных новостных трейдеров - советник NewsTrader_v6a.

Обновленная версия находится в этом посте.

Это все новости.

===================

- 12 - 19 февраля итоги недели в этом посте и в этом посте.

- 05 - 12 февраля подведение итогов недели;

- 29 января - 05 февраля сводка за неделю;

- 22-е - 29-е января подведение итогов недели;

- 15 - 22 января подведение итогов недели;

- 08-е - 15-е января сводка за неделю;

- 01 - 08 января сводка за неделю;

- 25 декабря - 01 января сводка за неделю.

 

Все заявления/результаты, файлы excel и нити лидеров были обновлены. Пожалуйста, прочитайте это сообщение https://www.mql5.com/en/forum/173403/page44 и эту тему https://www.mql5.com/en/forum/174416.

(примечание: на следующей неделе заявления/выступления будут располагаться в другом месте - просто чтобы сохранить старые выступления в этом разделе).

 

Все заявления/результаты, файлы excel и нити лидеров были обновлены. Пожалуйста, прочитайте это сообщение https://www.mql5.com/en/forum/173403/page44 и эту тему https://www.mql5.com/en/forum/174416.

(примечание: на следующей неделе заявления/выступления будут располагаться в другом месте - просто чтобы сохранить старые выступления в этом разделе).

Причина обращения: