Стратегия выхода: Ступенчатые стопы против трейлинг-стопов - страница 2

 

Я думаю, что Стю был прав со своей идеей: он должен быть сдвинут на 10 пунктов, когда находится в прибыли. Я закончу с этой сделкой и попробую изменить настройки этого советника.

 

Я все еще в деле.

Файлы:
4_2.gif  49 kb
 

Советник работает, но нуждается в доработке. Я благодарю вас, Игорь, за работу над этим, я чувствую, что это потенциально очень хороший метод стратегии выхода.

Вот что произошло сегодня с использованием этого индикатора:

-L GBP/USD 1.7359 (2006.03.08 @ 16:47GMT)

-Размещенный советник активен

-Инициальный стоп, установленный советником 1.7329

-Цена переместилась на 1.7364

-Стоп переместился на 1.7334

-Цена переместилась на 1.7369

-Стоп установлен на 1.7339

-Цена переместилась на 1.7374

-Стоп достиг отметки 1,7344

-Цена переместилась на 1.7379

-Стоп достиг 1.7349

-Цена переместилась на 1.7384

-Стоп достиг 1.7354

-Цена достигла 1.7489

-Стоп остался на 1.7354

-цена упала, достигнув минимума 1.7361

-сейчас на уровне 1.7365 (2006.03.08 @ 00:10GMT)

Таким образом, в текущем состоянии советника Step Stop, когда цена движется на 5 пунктов в благоприятном направлении, стоп перемещается на 5 пунктов в направлении торговли.

Хотя это хороший метод, я думаю, что он мог бы быть еще лучше, если бы волшебные программистские пальцы Игоря немного поработали над ним!

Ниже я расскажу о том, что, по моему мнению, было бы более эффективным использованием советника Step Stop для той же самой сделки. Вот что я предполагаю:

-L GBP/USD 1.7359 (2006.03.08 @ 16:47GMT)

-Размещенный советник активен

-Инициальный стоп, установленный советником 1.7329

-Цена переместилась на 1.7369 (+10 пунктов от входа)

-Стоп переместился на 1.7344

-Цена переместилась на 1.7379 (+20 пунктов от входа)

-Стоп перешел в безубыток

-Цена переместилась на 1.7389 (+30 пунктов от входа)

-Стоп установлен на 1.7369

-Цена упала, пробив наш стоп 1.7369

-Мы имеем +10 пунктов прибыли в книгах и в банке

-Цена достигла минимума 1.7361

-Сейчас цена достигла минимума 1.7365, (2006.03.08 @ 00:10GMT)

Итак, если наши индикаторы благоприятны, и мы думаем, что цена снова пойдет вверх, мы можем снова войти в Long!

ИЛИ

Мы можем искать вход в короткую позицию, если наши индикаторы предполагают, что

Также возможно, что цена продолжит расти после достижения дна 1.7361. В этом случае, по 1-му варианту Игоря мы все еще будем в торговле L, что также будет прибыльно. Мы могли бы даже добавить больше лотов, учитывая уверенность в направлении.

Как я могу настроить этот индикатор, чтобы он работал так, как я описал выше?

Еще раз спасибо Игорю и NewDig!

-Stu

 

Забавно, что кто-то другой тоже об этом подумал, мне повезло с heder ea на этом форуме, но мне не нравились ни SL, ни трейлинг-стопы, поэтому в эти выходные я модифицировал его для трейлинг-шагов, он все еще находится на стадии тестирования и модификации, но ниже приведен код.

xtern double SlowMA = 13;

extern double FastMA = 5;

extern double DiffSF = 1;

extern double DiffOpenStopLoss = 100;

extern double Lots = 0.1;

extern double TakeProfit = 100;

extern double StopLoss = 30;

extern double TrailingStop = 25;

extern int LevelProfit1 = 15; // первый уровень прибыли

extern int LevelMoving1 = 3; // первый уровень переноса

extern bool UseCloseOneThird = True; // для управления всеми позициями

extern bool UseSound = True;

extern string NameFileSound = "expert.wav";

extern double Slippage = 3;

extern double TrailingStopMode = true;

 
igorad:
Привет,

Я только что закончил первую версию советника Stepped Stops.

Мне нужна помощь, чтобы протестировать его, потому что это возможно только на реальной торговле.

Как использовать?

Откройте позицию, затем примените советника - эксперт сделает все остальное.

Игорь

Привет Игорь, как он работает, довольны ли вы его работой на реальной торговле?

Кто-нибудь еще тестировал его на реальной торговле?

 

Мне нравится идея со ступеньками, поэтому я хотел поднять эту тему на случай, если кто-нибудь использует ступеньку, созданную Игорем, и может поделиться своим опытом. Спасибо

 

После изучения stepStopExpert

Код сканирует ордера в книге ордеров Mt4 на наличие ордеров, которые являются OP_BUY или OP_SELL для символа графика.

Когда стоп перемещается в безубыток, переменная BE превращается в TRUE, чтобы остановить любые другие модификации ордеров.

По моим наблюдениям, ограничения здесь заключаются в том, что этот код работает нормально для одного открытого ордера (на покупку или продажу). Но если у вас несколько открытых ордеров (на покупку или продажу, неважно), переменная BE будет препятствовать дальнейшим действиям за пределами первого открытого ордера, потому что переменная BE равна TRUE.

Вы согласны?

 

Я прикрепил этот советник на график GBPUSD. У меня также открыт другой график GBPUSD с другим советником. Если я размещаю ордер на GBPUSD, как этот советник узнает, над каким ордером GBPUSD он должен работать? У меня открыт правильный график, когда я размещаю сделку, но я не знаю, означает ли это, что MT ассоциирует открытую сделку с графиком, который был открыт, когда я размещал сделку... это имеет смысл?

 

Кто-нибудь знает, можно ли использовать этот эксперт для однократного перемещения стоп-лосса. То есть, когда я в прибыли, скажем, 20 пунктов, он передвинет мой стоп на 5 пунктов прибыли и либо позволит ему пробить мой t/p, либо вернется, чтобы пробить стоп. Это был бы очень хороший инструмент, я думаю.

Шон

 

это просто идея...

как если stepstopexpert как упоминалось выше использует индикатор например RSI когда он касается уровня перепроданности/перекупленности индикатора то советник останавливает торговлю или что-то лучше... или следуя индикатору.... Я надеюсь, что кто-то может попробовать сделать это...

спасибо

Причина обращения: