Терминатор v2.0 - страница 32

 

Мы находимся в очередном историческом движении без отката

GBPUSD уже выросла на 600 пунктов без отката

USDCHF уже упал на 500 пунктов без отката.

EURUSD уже выросла на 344 пункта без отката.

USDJPY уже упала на 280 пунктов без отката.

Когда это случается, нет способа принять только 15% потерь, ваш счет пропадет задолго до того, как вы поймете, что произошло.

Конечно, может быть, вы не на той стороне, но вы можете рассчитывать на это, если вы управляете многими парами?

Существует ли волшебный индикатор, чтобы всегда принимать правильную сторону во ВСЕХ парах?

Единственный способ справиться с этим, это принять убыточный счет, когда пришло время. и сохранить свою прибыль в другом кармане, чтобы начать все сначала.

 

Мои мысли о защите вашего аккаунта.

Что вы думаете об этой идее?

Я думаю, это будет хорошо работать, если вы торгуете только в направлении свопа.

Как только ваш последний ордер в прогрессии открылся, и цена не отступила, разместите хеджированный ордер равного размера ко всем вашим открытым ордерам в противоположном направлении.

Я думаю об открытии хеджа, когда цена будет на 50 пунктов ниже самого большого ордера. Если вы используете InterbankFX, хеджированный ордер не будет учитываться в ваших маржинальных требованиях, так что это, по сути, бесплатный ордер.

Если цена не возвращается в течение некоторого времени, закройте хеджированный ордер с прибылью, а затем немедленно откройте его снова. Таким образом, вы будете медленно оттягивать линию безубыточности назад в направлении движения против вас.

Что вы думаете, ребята?

Извините, если я сейчас не очень понятно выражаюсь, так как сегодня я начинаю вторую бутылку Мерло.

 
После открытия последнего ордера в прогрессии и если цена не отступила, разместите хеджированный ордер равного размера ко всем вашим открытым ордерам в противоположном направлении.

Если я правильно помню, подобный подход уже использовался в Firebird с не очень хорошими результатами.

Мне очень не нравится торговля хеджем, это не совсем бесплатный ордер, у вас есть стоимость спреда. но, возможно, я недостаточно знаю о том, как торговать с хеджем.

Может ли кто-нибудь опубликовать результаты работы Firebird Hedge?

Кто-нибудь с опытом хеджирования может объяснить, может ли этот подход работать?

И когда закрывать ордер?

Что делать, если цена начинает возвращаться после открытия хеджа и так и не достигает прибыли?

 
project1972:
Мне действительно не нравится торговля хеджем, это не совсем бесплатный ордер, у вас есть стоимость спреда. но, возможно, я недостаточно знаю о том, как торговать с хеджем.

Стоимость спреда на евро составляет всего два PIP, торговля по этой стратегии, начиная с 0.1 мини-лота, приведет к стоимости спреда в $204.60 (при последнем ордере в прогрессии у вас будет открыто 102.3 мини-лота), я бы с радостью отказался от пары сотен баксов, чтобы защитить свой счет.

project1972:
Кто-нибудь с опытом хеджирования может объяснить, может ли этот подход работать? и когда закрывать ордер?

Я бы лично закрыл хедж-ордер после того, как он вышел в прибыль на 100 пунктов, а затем открыл бы еще один со стоп-лоссом на 100 пунктов меньше, чем предыдущий. Это количество пунктов, необходимое для возвращения в безубыток, будет меньше, чем когда вы начинали. Это практически исключит возможность краха вашего счета и потребует меньшего стартового капитала для торговли большим начальным размером лота.

project1972:
Что делать, если цена начинает возвращаться после открытия хеджа и так и не достигает прибыли?

Я бы использовал точку прибыли в прогрессии в качестве стоп-лосса для хедж-ордера. Это приведет к общему убытку по данной прогрессии, но не приведет к размыванию счета. Таким образом, вы будете жить, чтобы сражаться еще один день.

 

Хеджирующие советники по Мартингейлу

Altapowder,

Я думаю, это хорошая идея. Я тоже думал о подобном решении и, возможно, его можно запрограммировать в советнике. (К сожалению, я не могу его закодировать ) Это может быть скорее защитная тактика, чем тактика увеличения прибыли, чтобы сохранить наш счет от больших потерь и дать нам шанс выжить и отыграть понесенные потери позже, когда рынок вернется к своему обычному поведению.

Проект1972,

Хеджирование в Firebird не было успешным, поскольку они запрограммировали его на размещение рыночного ордера для хеджируемой пары на всех ордерах пипсовки. Таким образом, одна часть пары всегда увеличивала флэт при каждом ордере на трендовом рынке. Вместо рыночных ордеров для хедж-пары они должны были разместить пару отложенных ордеров, и когда одна часть пары становилась живой, все еще отложенный другой элемент пары должен был быть отменен.

 
chrisstoff:
Altapowder,

Я думаю, что это хорошая идея. Я тоже думал о подобном решении и, возможно, оно может быть запрограммировано в советнике. (К сожалению, я не могу его запрограммировать ) Это может быть скорее защитная тактика, чем тактика увеличения прибыли, чтобы сохранить наш счет от больших потерь и дать нам шанс выжить и вернуть понесенные потери позже, когда рынок вернется к своему обычному поведению.

Проект1972,

Хеджирование в Firebird не было успешным, поскольку они запрограммировали его на размещение рыночного ордера для хеджируемой пары на всех ордерах пипсовки. Таким образом, одна часть пары всегда увеличивала флет при каждом ордере на трендовом рынке. Вместо рыночных ордеров для хеджевой пары они должны были разместить пару отложенных ордеров, и когда одна часть пары становилась живой, все еще отложенный другой элемент пары должен был быть отменен.

Не мог бы кто-нибудь из присутствующих здесь закодировать эту функцию хеджирования в советнике, чтобы мы могли ее протестировать?

 

Кредитное плечо

Я использую на своем реальном счете также стратегию торговли в направлении "положительный своп" и максимум 8 сделок и с кредитным плечом 1:100 на стандартном счете.

Счет торгуется с кредитным плечом в 4 раза меньшим, чем предлагают многие другие, и очень хорошо пережил последнюю неделю, несмотря на то, что в 5 парах был взят максимальный размер (USD/JPY, USD/CHF, EUR/CHF, GBP/CHF, EUR/USD).

Во всех парах, кроме USD/CHF (на расстоянии 200 пунктов), система вышла по TP (который у меня равен 25), либо вчера, либо сегодня.

Это можно сравнить с демо-счетом Tom M., на котором находится более 1,0 млн. долларов США (более высокая маржа при таком размере счета + возможные корректировки брокерской фирмы в выходные дни в зависимости от позиций), но ограничение максимальных сделок 8 вместо 10.

Обоснование:

С таким кредитным плечом вы торгуете максимальной общей позицией на пару 4:1 по эквити.

На мой взгляд, это единственный способ выжить на таких рынках, как на прошлой неделе.

К сожалению, доходность со временем не астрономическая (около 45% годовых максимум), но поскольку лично я считаю такую доходность выдающейся, я скорее приму ее, чем прогорю.

Торгуется 14 пар, максимальное количество сделок 8, TP 25 (нет защиты счета при таких настройках и для корректировки гэпов в выходные).

НЕТ GBP/USD и GBP/JPY

Пример кредитного плеча:

1. на мини-счете типа IBFX, с 1:200 , 0.01 лот на 7500USD

2. на стандартном счете с кредитным плечом 1:100.......0.1 размер лота.....7 фигур.

Этот советник или другие его гибриды - отличные инструменты, если вы терпеливы (собираете свопы и временной горизонт несколько недель на несколько позиций) и ищете нормальную доходность по отношению к риску с низким кредитным плечом.

Тот, кто ищет возможность быстро разбогатеть с высоким кредитным плечом, наверняка прогорит, если не на прошлой неделе, то скорее раньше, чем позже.

Janus

Ну, забыл упомянуть следующий факт:

Макс. открытая просадка в прошлое воскресенье все еще составляла 13.8% от начального капитала счета при таких настройках

 

Уважаемый JanusTrading

Ваше торговое плечо в порядке и обеспечивает хороший уровень защиты, но это не устраняет проблему.

Позвольте мне объяснить.

Валюты обычно колеблются между одним уровнем или ячейкой, но иногда изменения в фундаментальных показателях толкают валюту к другому уровню или ячейке, именно тогда Terminator не может справиться с проблемой.

Пример:

EURUSD колебалась между 1.17 и 1.22 с октября 2005 по апрель 2006 года.

но в апреле-мае этого года она прорвалась к новому уровню от 1.25 до 1.29 и уже не вернулась к прежнему. Что произойдет, если у вас будет короткая позиция на уровне 1.21? Через несколько дней после того, как EURUSD коснется верхнего уровня 1.2970.

Хотя с вашим низким кредитным плечом и максимальным количеством ордеров 8, если вы застрянете с максимальным лотом на 1.21, ваш счет пропадет.

Сейчас EURUSD, GBPUSD и USDCHF технически прорвались на новый уровень, и мы почти достигли дна нового уровня, хотя откат произойдет, возможно, его будет недостаточно, чтобы достичь уровня, который заставит Terminator закрыть ордера.

Когда пара меняет уровни, откат к предыдущему уровню не происходит.

Что если USDCHF отступит только на 100 пунктов и снова начнет падать?

Хотя это маловероятно, учитывая высокий дифференциал курса USDCHF, этот сценарий весьма вероятен, если USD начнет снижать процентную ставку в то же время, когда CHF начнет ее повышать.

Работа в условиях недостатка заемных средств - это отличная защита, но она не решает проблему.

Потенциально вероятность провала счета такая же, вы добавляете сопротивление (в виде времени и кредитного плеча) к системе, но не больше силы, если многие пары начнут менять уровни, вы пропадете.

К счастью, рынок дает вам достаточно сигналов перед изменением торговой коробки, вы должны использовать свое усмотрение, чтобы остановить эту систему, прежде чем это произойдет, и начать сильные стратегии прорыва, когда волатильность начинает расти.

Лично я использую пробойные стратегии, и когда я вижу, что пробойные системы начинают стабильно зарабатывать деньги, это первый признак высокой волатильности, я останавливаю все стратегии диапазонов. Также я никогда не торгую системами диапазонов в пятницу и праздничные дни, потому что недостаток ликвидности делает цены слишком волатильными, но это хорошие дни для систем прорыва.

Нам все еще нужно определить границы новых торговых диапазонов, новые уровни поддержки должны быть на месте старых уровней сопротивления, в случае EURUSD новая поддержка должна быть 1.30, а в случае GBPUSD - 1.91, падение ниже этих уровней крайне маловероятно.

 
project1972:
Уважаемый JanusTrading

Ваше торговое плечо в порядке, и оно обеспечивает хороший уровень защиты, но это не устраняет проблему.

Позвольте мне объяснить.

Валюты обычно колеблются между одним уровнем или ячейкой, но иногда изменения в фундаментальных показателях толкают валюту на другой уровень или ячейку, и тогда Terminator не может справиться с проблемой.

Пример:

EURUSD колебалась между 1.17 и 1.22 с октября 2005 по апрель 2006 года.

но в апреле-мае этого года она прорвалась к новому уровню от 1.25 до 1.29 и уже не вернулась к прежнему. Что произойдет, если у вас будет короткая позиция на уровне 1.21? Через несколько дней после того, как EURUSD коснется верхнего уровня 1.2970.

Хотя с вашим низким кредитным плечом и максимальным количеством ордеров 8, если вы застрянете с максимальным лотом на 1.21, ваш счет пропадет.

Сейчас EURUSD, GBPUSD и USDCHF технически прорвались на новый уровень, и мы почти достигли дна нового уровня, хотя откат произойдет, возможно, его будет недостаточно, чтобы достичь уровня, который заставит Terminator закрыть ордера.

Когда пара меняет уровни, откат к предыдущему уровню не происходит.

Что если USDCHF отступит только на 100 пунктов и снова начнет падать?

Хотя это маловероятно, учитывая высокий дифференциал курса USDCHF, этот сценарий весьма вероятен, если USD начнет снижать процентную ставку в то же время, когда CHF начнет ее повышать.

Работа в условиях недостатка заемных средств - это отличная защита, но она не решает проблему.

И потенциально вероятность провала счета такая же, вы добавляете сопротивление (в виде времени и кредитного плеча) к системе, но не больше силы, если многие пары начнут менять уровни, вы пропадете.

К счастью, рынок дает вам достаточно сигналов перед изменением торговой коробки, вы должны использовать свое усмотрение, чтобы остановить эту систему, прежде чем это произойдет, и начать сильные стратегии прорыва, когда волатильность начинает расти.

Лично я использую пробойные стратегии, и когда я вижу, что пробойные системы начинают стабильно зарабатывать деньги, это первый признак высокой волатильности, я останавливаю все стратегии диапазонов. Также я никогда не торгую системами диапазонов в пятницу и праздничные дни, потому что недостаток ликвидности делает цены слишком волатильными, но это хорошие дни для систем прорыва.

Нам еще предстоит определить границы новых торговых диапазонов, новые уровни поддержки должны быть на месте старых уровней сопротивления, в случае EURUSD новая поддержка должна быть 1.30, а в случае GBPUSD - 1.91, падение ниже этих уровней крайне маловероятно.

Проект -

Хорошее объяснение. Используете ли вы боксы Дарваса?

 

Стратегия

Проект 1972:

Я полностью согласен с вашим утверждением и единственным решением в застрявших ситуациях является дальнейшая торговля позицией вручную и в конечном итоге выход (что я и делаю) или закрытие позиции с огромным убытком.

С моим используемым кредитным плечом и моей общей торговой стратегией это прекрасно работало до сих пор в прошлом, но может быть не в духе других трейдеров.

Работа с убытком всегда требует терпения и дополнительного управления позицией + запасной капитал, который каждый трейдер использует по-своему.

Мой пост не был предназначен для решения какой-либо из упомянутых вами проблем рынка, а скорее для того, чтобы показать, какое кредитное плечо и размер позиции я использую на реальном счете, и еще раз обратить внимание людей на необходимое заниженное кредитное плечо (это подчеркивалось и раньше, но, на мой взгляд, все равно было слишком завышенным).

Вместо решения, я пытался указать на то, что до сих пор работало на моем счете с реальными деньгами.

Довольно хороший подход с индикаторами Jurik используется новым советником Goblin от Blutos, который добавляет индикатор Jurik Velocity для определения тренда.

На моем демо-счете это пока предотвращает сделки в неправильном направлении, но может еще больше снизить общую производительность, если торговать по модели "своп".

Это нужно увидеть в течение нескольких месяцев торговли на демо-счете.

Янус

Причина обращения: