Терминатор v2.0 - страница 38

 

Спасибо

Спасибо Крис, я покопался в этом и нашел параметры. Также изменил цвета на Red и Aqua, на моем скриншоте показан зеленый, но я его изменил.

Чтобы использовать его в советнике, я полагаю, нужно как-то передать советнику параметры "bool UpTrendAlert=false, DownTrendAlert=false;". Например, if(UpTrendAlert==true) {buysig=true;}? Это мое предположение, я не очень хорошо разбираюсь в коде и у меня всего около месяца опыта работы с MQ4.

Надеюсь, кто-то более сведущий, чем мы, придет на помощь, это то, что, я думаю, может сделать этот форум. Здесь много знающих парней (и девушек), готовых помочь.

Ваше здоровье

Pip2

Файлы:
new_colours.jpg  86 kb
 

Ama & Ea

Снова здравствуйте, я немного поработал над этим индикатором. На рис. 1 показан комментарий, который я вставил в индикатор, чтобы показать, когда обозначается нисходящий или восходящий тренд. На рис. 2 показана обратная ситуация. На рисунке 3 показана линия, которую я изменил (добавил) к линии комментария. Для использования в советнике, я думаю, это будет выглядеть следующим образом:-

ax=iCustom(NULL,0,"AdvancedAMA_v1",0,10,2,30,5,2.0,2.0,0,1,1,0,0,2,0)

Красная цифра "2" в номере индекса Buffer для восходящего тренда. Если он находится в нормальном ценовом диапазоне, то восходящий тренд подтвержден, если нет, то это будет очень большое число, как показано на рисунках 1 и 2.

Итак, ay=iCistom NULL,0.... ...,3,0), 3 - индекс для буфера нисходящего тренда.

а нули в конце указывают на последний бар на графике, бар [0].

Ваши строки в советнике будут выглядеть следующим образом:

if(ax1000){buysig=true;sellsig=false;}// или что-то эквивалентное

if(ay1000){sellsig=true;buysig=false;}

Я уверен, что есть более элегантные способы сделать то же самое, и мой выбор 100 и 1000 строго произволен. Я НЕ пробовал вышеописанный способ, но когда буду готов, сделаю именно так.

Будьте здоровы,

Pipsqueak2

Файлы:
pic1.jpg  90 kb
pic_2.jpg  86 kb
line_175.jpg  99 kb
 

Продвинутый AMA

Вау,

Я впечатлен Pipsqueak. Я очень новичок на Форекс, и не хочу показаться болваном, но сегодня я потратил некоторое время на ручную проверку работы этого индикатора на 90% качественных данных Alpari за январь этого года. У меня не было времени на большее, но ручной подсчет пипсов, который я сделал для ТОЧНОГО начала и конца цветов, показал, что он принес прибыль в $0.2019, что, как я думаю, равно 2,001 пипсу (надеюсь, моя математика верна) за январь на 15-минутном графике EurUsd, без учета спредов или процентов по сделкам на покупку.

Если мои рассуждения верны, то советник, который покупает и продает точно в начале и конце каждого тренда, будет работать хорошо, потому что потери ничтожны по сравнению с прибылью, и вы никогда не застрянете с открытыми сделками, когда рынок движется против вас.

Смею предположить, что я слишком упрощаю, но может быть я прав?

WB

 

ВОЗМОЖНОЕ добавление ea

OK WB, я надеюсь, что вы добавили пипсы от фактических баров, а не от линии индикатора, Иногда существует большой разброс между барами и индикатором.

Мое сообщение выше было сделано в спешке, я считаю, что можно уточнить вход и выход, основываясь на изменении цвета. От красного до Aqua (мои цвета) - это покупка, от Aqua до красного - продажа. Моя информация выше заставит вас вступить в сделку, как только советник будет запущен, а это может быть не самое лучшее время для входа в рынок.

Линия для выбора покупки или продажи в советнике будет смотреть на Bars[0] AND Bar[1]. Затем принимается решение об изменении цвета, что означает изменение индексных буферов 2 и 3.

Сейчас я тестирую Mandarine с моим алгоритмом входа. Позже я протестирую AdvancedAMA на Terminator.

Спасибо

Pipsqueak2.

 

Продвинутый AMA

Привет, Пипсквик,

Хорошо, что я упомянул, что я ноб! Я измерял от индикатора, а не от баров, так что я вернусь и переделаю это завтра. Какой же я тупица - но все равно учусь.

Хотя я не умею кодировать, я более чем счастлив провести прямой/обратный тест, так что не стесняйтесь опираться на меня, и я с радостью помогу - по крайней мере, я могу отплатить за доброту людей трудом, если не знаниями.

WB

 

Хорошо

Хорошо, WB, не будьте так строги к себе. Я тоже новичок в этом MQ4, хотя я занимался Форексом пару лет. MQ4 - это странный язык, по крайней мере для меня.

Так что я буду пробовать.

Будьте здоровы,

Pipsqueak2

 

Продвинутый AMA

Спасибо, Pipsqueak :-)

Попробую сегодня провести ручное тестирование и посмотреть, прав ли я насчет генерируемых пипсов.

Спасибо за поддержку.

WB

 

Вложение Ea

Привет, ребята, продолжаю отклоняться от темы, но вот моя последняя попытка с AdvancedAMA_v1. Я вставил эти строки в бизнес часть Mandarine. Бэктестинг работает, теперь переходим к прямому тестированию.

void CheckForSignals(string symbol)

{

double aq0=iCustom(NULL,0, "AdvancedAMA_v1",10,2,30,1,0);//Аква идет вверх

double rd0=iCustom(NULL,0, "AdvancedAMA_v1",10,2,30,1,0);//Красный, идущий вверх

double aq1=iCustom(NULL,0, "AdvancedAMA_v1",10,2,30,2,1);//Аква идет вверх

double rd1=iCustom(NULL,0, "AdvancedAMA_v1",10,2,30,2,1);//Красный, идущий вверх

if(aq0<rd1){sellsig=false;buysig=true;}

if(rd0<aq1){buysig=false;sellsig=true;}

ПРИМЕЧАНИЕ: Я изменил некоторые параметры в индикаторе на внутренние входные данные, чтобы только 3 параметра отображались в списке ICustom 10,2,30. Для этого откройте индикатор в редакторе Meta Editor и удалите "extern" из переменных, которые вы хотите исключить из списка параметров.

Удачи,

Pipsqueak2

}

 

пост 360

Здравствуйте, Том, я тестирую terminator v203 (см. пост 360) с межбанковской валютой и у меня нет проблем на демо-счете, но когда я хочу запустить советника на моем реальном счете с FXDD, у меня проблема, советник выполняет только ОДНУ сделку, я не понимаю, потому что другие версии terminator работают хорошо....b но я предпочитаю v 2.03 ....please help me

 
markus06160:
Здравствуйте, Том, я тестирую terminator v203 (см. пост 360) с межбанковской валютой и у меня нет проблем на демо-счете, но когда я хочу запустить советника на реальном счете с FXDD, у меня возникает проблема, советник выполняет только ОДНУ сделку, я не понимаю, потому что другие версии terminator работают хорошо.... но я предпочитаю v 2.03 ....пожалуйста, помогите мне .

Я мог бы получить больше информации.

Какие у вас настройки?

Посмотрите на вкладку журнала терминала, может быть, там есть подсказка.

Если разрядность лота установлена на 2, попробуйте установить ее на 1.

Работают ли ваши бэктесты с FXDD?

Том

Причина обращения: