Обсуждение - страница 31

 
Yoda_Glenn:
Тема Total Winners и Weekly winners может ввести в некоторое заблуждение, так как некоторые из этих советников, приносящих максимальную прибыль, часто имеют катастрофические просадки и убытки. Если советник вызывает маржин-колл, то не имеет значения, сколько пунктов он может заработать за месяц. Я предлагаю, чтобы у советников был какой-то рейтинг с точки зрения степени риска, который они представляют. Просто предложение....

не за месяц. Я делаю это еженедельно.

Причина появления темы еженедельных результатов понятна.

Причина существования темы еженедельных победителей заключается в следующем: многие люди следят за некоторыми еженедельными результатами советников вместе с состоянием рынка. Они интерполируют результаты на следующую неделю, если чувствуют, что на следующей неделе состояние рынка будет таким же, как и на предыдущей. Я беру недельные пипсы из этих заявлений.

И я делаю общий поток лидеров только для того, чтобы понять, какой советник является прибыльным с начала форвард-тестирования. Я беру результаты из отчетов.

Если советник прибылен в течение 1 года форвард-тестирования хотя бы по одной паре, я сделаю файл excel со всей доступной информацией: просадками и так далее.

Кроме того, я выкладываю все обновленные отчеты еженедельно:

- еженедельные отчеты;

- обновленные отчеты с начала тестирования.

Я думаю, что выписки скажут все, и нет необходимости перепостить некоторые цифры. Просто откройте отчеты с начала тестирования и посмотрите.

У каждого советника есть тема для обсуждения.

Наиболее интересными будут советники, которые будут прибыльными в течение 1 года после тестирования. Мы создадим специальную тему об этих советниках, и я постараюсь создать файлы excel для каждого из них, чтобы было легче следить за системами.

 

Следует ли закрывать сделки советника в конце дня?

Иными словами, означает ли утренний рынок на следующее утро, что к вашему советнику применяется новый тип "логики", который на самом деле не имеет никакого отношения к решениям/приказам вашего советника за предыдущий день? Или, если ваш советник купил/продал в направлении ПОЗИТИВНОГО СВОПА, это действительно не имеет значения? Спасибо.

 
Yoda_Glenn:
То есть, спрашивается, означает ли рынок на следующее утро, что к вашему советнику сразу же применяется новый тип "логики", который на самом деле не имеет никакого отношения к решениям/приказам вашего советника за предыдущий день? Или, если ваш советник купил/продал в направлении ПОЗИТИВНОГО СВОПА, это действительно не имеет значения? Спасибо.

Для меня это не имеет значения. Советник должен иметь определенную логику, чтобы его можно было использовать без ручного вмешательства.

Как я знаю, некоторые люди предпочитают открывать своп бесплатно. Но это личное дело каждого.

Что касается моей "личности", так это не имеет значения.

 
Yoda_Glenn:
Это правда?

GBPUSD - одна из лучших пар для советника.

 

Почему USD/CHF зарабатывает для советников намного больше пунктов, чем другие валютные пары?

 
Yoda_Glenn:
Почему USD/CHF зарабатывает намного больше пунктов для советников, чем другие валютные пары?

Это зависит от систем.

Советники создаются следующим образом:

кто-то наложил индикаторы на какой-то график, протестировал его вручную и создал советника. Так что если этот кто-то сначала прикрепил его к USDCHF, то он может быть хорош именно для этой пары.

И это также зависит от настроек.

Например, GBPUSD имеет хорошие и четкие сигналы/случаи прорыва уже много месяцев. То же самое с USDCHF. Но это может быть изменено в любой момент. Это зависит от того, какая пара лидирует.

Вы можете видеть на картинках: прорыв был для GBPUSD и USDCHF. Но не для EURUSD и AUDUSD! Это было просто хорошее движение только в случае EURUSD.

Любой разработчик/кодер создает советника для какого-то конкретного пая: для GBPUSD, или для EURUSd и так далее. И когда мы получаем этот советник, мы пытаемся найти лучшие настройки для других пар. Например, я создал советника Scalp_net только для EURUSD.

Файлы:
usdchf.gif  31 kb
gbpusd_11.gif  32 kb
eurusd.gif  32 kb
audusd.gif  32 kb
 

Является ли торговля с советниками на неделе после Рождества (26-29 числа) хорошей идеей? Или это такая же неделя, как и все остальные? Или это просто медленная неделя?

 

Кто-нибудь знает хорошего советника для скальпинга? Что-то, что использует стопы в 15-30 пунктов? Я ищу что-то для тестирования, но на этом форуме так много разных советников, что я не знаю, с чего начать. Мне не очень нравится идея тех, у которых очень большие просадки или что вы должны торговать микро-лотами, и он увеличивает позиции, когда проигрывает. Такие системы могут отлично работать некоторое время в правильных рыночных условиях, но они также могут быстро уничтожить счет, если рынок изменится.

Спасибо,

Майк

http://www.forexmentorprogram.com

 

Как я знаю, это была идея торговать на новостях. Торговать по форекс календарю, беря новости из какого-то файла или сайта.

Итак, я тестирую новый советник, созданный Igorad:

NewsTrader_v2.

Этот советник может торговать по всем новостям, или только по NFP.

Я опубликую его до Нового года.

Файлы:
 
newdigital:
Как я знаю, это была идея торговать по новостям. Торговать по форекс календарю, беря новости из какого-то файла или сайта.

Итак, я тестирую новый советник, созданный Igorad:

NewsTrader_v2.

Этот советник может торговать по всем новостям или только по NFP.

Опубликую до Нового года.

Это была GBPUSD.

Теперь USDJPY.

Это действительно работает!

Причина обращения: