Система ASCTrend - страница 39

 

Это индикатор VQ изменил цвет стрелки в окне селярата и этот индикатор рисует прямоугольник с ценой в главном окне.

 

Привет, НД,

Судя по последней странице, кажется, что многое продвинулось с той страницы, на которой я нахожусь - 27. Однако я хочу понять все по ходу дела. Я установил эту программу на свой компьютер на работе и сегодня получил сигнал на короткую позицию по usdchf. Это оказался отличный сигнал, хотя на самом деле я не стал шортить, так как VQ показывал зеленый, а движение по евро в тот момент было не очень четким. Как бы вы поступили в таких обстоятельствах? Вы бы проигнорировали VQ и шортили пару, основываясь на всем остальном. Я знаю, что Вы говорили, что VQ не самый важный фактор, поэтому хотелось бы увидеть Ваши мысли... Спасибо

Файлы:
chf1217.gif  17 kb
chf1217-2.gif  15 kb
 

Здравствуйте

можно ли тестировать его на 99 тиковых данных?

как мне получить 90 тиковых данных ........it показывает мне только 50 ?

спасибо

Эран

 
philhm:
Привет ND,

Судя по последней странице, кажется, что многое продвинулось с той страницы, на которой я нахожусь - 27. Однако я хочу понять все по ходу дела. Я установил эту программу на свой компьютер на работе и сегодня получил сигнал на короткую позицию по usdchf. Это оказался отличный сигнал, хотя на самом деле я не стал шортить, так как VQ показывал зеленый цвет, а движение по евро в тот момент было не очень четким. Как бы вы поступили в таких обстоятельствах? Вы бы проигнорировали VQ и шортили пару, основываясь на всем остальном. Я знаю, что Вы говорили, что VQ не самый важный фактор, поэтому хотел бы увидеть Ваши мысли... Спасибо

VQ необязателен, потому что этот индикатор дает много ложных сигналов.

Что касается вашей торговли:

- Я всегда торгую в дневное время. Ваша сделка была вне торгового времени.

- Стохастик на втором графике был перепроданным. Я использую эти стохастические индикаторы для оценки уровней перекупленности/перепроданности. Поэтому было рискованно открывать продажу.

- Тренд начался давно (таймфрейм M5) и, вероятно, скоро должно было открыться коррекционное движение на покупку (вчера, как я вижу на вашем графике).

- Цена (ваш второй график) уже была на втором фибо-уровне. Но второй фибо-уровень - это хороший выход (не хороший вход).

- Если вы открыли продажу, посмотрите на индикатор PT для выхода.

Вы можете торговать USDJPY и некоторыми другими парами вне торговых часов, но я не пробовал торговать вне торговых часов.

 

Спасибо ND, это очень помогает.

Еще один небольшой вопрос к вам, что касается коррекционных сделок, какие, по вашему мнению, являются наиболее важными подтверждениями того, что это коррекция? Например, сегодня мы видели две коррекции, одну хорошую и одну плохую. Я понимаю, что в это время были новости о вливании средств ФРС... но до новостей коррекция уже началась. Я имею в виду два приведенных ниже случая. Кабель и японская иена... Коррекция по кабелю была минимальной, хотя казалось, что это хорошая установка, в то время как коррекция по японской йене была выдающейся. По кабелю я понимаю, что мне следовало выйти на второй цели, которая совпала с вершиной быстрых стоксов, вы обычно смотрите на комбинацию таких целей? На демо я ждал, надеясь, что цена пойдет к цене (желтая линия) на PT, но в итоге вышел, когда она пересекла динамический разворот (розовая линия), который, конечно же, был пересечением красной линии... Более того, что вы обычно ищете, чтобы получить, когда вы делаете эти коррекционные сделки?

Еще раз спасибо

Файлы:
gbp1912.gif  15 kb
jpy1912.gif  17 kb
 
philhm:
Спасибо ND, это очень помогает.

Еще один быстрый вопрос к вам, Что касается коррекционных сделок, какие, по вашему мнению, являются наиболее важными подтверждениями того, что это коррекция для вас... Например, сегодня мы видели две коррекции, одна хорошая, а другая плохая. Я понимаю, что в это время появились новости о вливании средств ФРС... но до новостей коррекция уже началась. Я имею в виду два приведенных ниже случая. Кабель и японская иена... Коррекция по кабелю была минимальной, хотя казалось, что это хорошая установка, в то время как коррекция по японской йене была выдающейся. По кабелю я понимаю, что мне следовало выйти на второй цели, которая совпала с вершиной быстрых стоксов, вы обычно смотрите на комбинацию таких целей? На демо я ждал, надеясь, что цена пойдет к цене (желтая линия) на PT, но в итоге вышел, когда она пересекла динамический разворот (розовая линия), который, конечно же, был пересечением красной линии... Более того, что вы обычно ищете, чтобы получить, когда вы делаете эти коррекционные сделки?

Еще раз спасибо

В индикаторе PT цена в синей линии. Когда синяя линия (цена) пересекает красную линию, идущую против тренда - это коррекция.

А для коррекционного тренда нужно смотреть и на стохастические индикаторы, потому что PT индикатор - MTF (значит - только информационный).

Я оцениваю скорость или силу тренда с помощью 3 стохастических индикаторов и когда быстрый стохастик (34; 5; 5) дошел до 80 или около 80, это может быть сигналом для выхода.

Очень трудно торговать коррекционный тренд, используя эту систему.

Файлы:
gbpusd1.jpg  85 kb
 

Но вы знаете... этот нисходящий тренд для GBPUSd начался между 11 утра и 12 дня по времени Metatrader, так что он продолжается уже долгое время. Если тренд начался около главной разворотной линии (2.0159 в нашем случае), то мы торгуем его. Если же он начался с пробоя линии S3 (как нисходящий тренд в случае с Yoyr), то такая система не торгует.

Кстати, мы могли бы предсказать этот нисходящий тренд на кабеле. Просто посмотрите на один из информационных шаблонов (границы облака - это линии поддержки/сопротивления, горизонтальные желтые линии - это тоже линии s/r и так далее):

Файлы:
gbpusd2.jpg  111 kb
 

Для USDJPY ситуация была несколько иной: эта пара находится в восходящем тренде уже несколько дней. И этот нисходящий тренд, который начался сегодня утром, был простым коррекционным нисходящим трендом на таймфрейме H4:

Поэтому мы получили хорошую коррекцию для USDJPY на таймфрейме M5:

синяя линия пересекла красную линию в индикаторе PT, и все 3 стохастических индикатора двигались почти в одно и то же время.

Файлы:
usdjpy1.jpg  102 kb
 

Я тестирую торговый симулятор (советник) уже второй день.

У нас есть эта тема https://www.mql5.com/en/forum/general, но я нашел в кодовой базе Metaquotes кое-что более новое и очень интересное.

Итак, я бэктестирую один из шаблонов asctrend info на таймфрейме H4.

Завтра выложу пояснения по окончании тестирования (бэктестирование индикаторов без создания советника с качеством 90%).

 

Торговый симулятор, часть #1

Как мы знаем, у нас есть эта тема https://www.mql5.com/en/forum/general (симулятор торговли и бэктестер, если ручные системы/индикаторы). Он немного сложен в использовании. Поэтому я нашел другой: klot - База кода MQL4

---------------------------

Как установить.

1. Скачайте файлы IdleLib.dll и Visual_Handle_Tranning_51_4.mq4 отсюда klot - База кода MQL4.

2. Поместите файл IdleLib.dll в папку library каталога metatrader, Visual_Handle_Tranning_51_4.mq4 - в папку experts.

3. Скомпилируйте Visual_Handle_Tranning_51_4.mq4 в MetaEditor.

------------------------

Как использовать.

1. Перейдите в меню "Вид" и "Тестер стратегий" (в Metatrader). Откроется тестер стратегий.

2. Найдите этот советник Visual_Handle_Tranning_51_4, оцените настройки, символ, период, тестирование от ... и до .... (убедитесь, что выбранный вами период тестирования соответствует 90% качеству моделирования).

3. Проверьте визуальный режим. Например, я решил протестировать некоторые индикаторы для EURUSD на таймфрейме H4 в течение 1 месяца:

4. Проверьте скорость бэктестинга.

5. Нажмите "Старт". Откроется новое окно. Затем нажмите кнопку "Пауза": после нажатия оно должно выглядеть так:

6. Щелкните правой кнопкой мыши на открывшемся графике, затем "Шаблон" и щелкните на своем шаблоне, который вы хотите протестировать. В результате вы увидите график с вашими индикаторами/настройками, которые вы хотите протестировать.

Обратите внимание, что перед тестированием необходимо создать шаблон для вашего графика, если у вас его нет. Как создать? Прикрепите все индикаторы с настройками, которые вы хотите протестировать, нажмите правой кнопкой мыши на графике, затем "Шаблон" и "Сохранить шаблон".

7. Проверьте кнопки "Автопрокрутка" и "Сдвиг графика". Он должен выглядеть так, как показано на рисунке:

Или это может быть следующим образом:

8. Нажмите кнопку паузы еще раз, и ваш график начнет двигаться.

Симуляция торговли. Вы можете регулировать скорость движения мувинга.

Файлы:
123.jpg  24 kb
123_1.jpg  2 kb
123_2.jpg  2 kb
123_3.jpg  2 kb
123_4.jpg  2 kb
Причина обращения: