Канальная торговая система - страница 11

 

До сих пор нет сигнала от индикатора Var Mov ...

Что мне теперь делать? Зачем я выкладываю все эти графики и изображения, если у нас нет сигнала для входа (нет сигнала от индикатора Var Mov)?

Я просто хотел сказать, что эта канальная торговая система не является сигнальной системой. Нам нужно постоянно следить за каналами. Представляете, я торговал одновременно на 15 графиках. Иногда у меня не было времени переключиться с одного графика на другой...

Потому что для использования этой системы нам нужно следить за движением цены. Это не сигнальная система.

 

У нас был один.

Это прорыв USDCAD:

Файлы:
 

Я прикрепил этот индикатор https://www.mql5.com/en/forum/177102 к графику с настройками:

DisplayLine=true.

DisplayText=true.

Фильтр валют: все false, кроме USD=true и JPY=true (так как я прикрепил индикатор к графику USDJPY).

Фильтр рейтинга:

MaxRating=3

MinRating=3.

Не забудьте "разрешить импорт DLL" в Metatrader nd в настройках индикатора.

Файлы:
 

На USDJPY все идет медленно.

Прорыва пока нет:

Кстати, я торговал только сигналами от индикатора Var Mov.

------------

Зачем нам нужен этот индикатор PriceTrend?

Файлы:
 

Этот индикатор PrceTrend помогает нам понять движение цены. Мы уже знаем, что невозможно торговать по этой системе, если мы не понимаем движение цены. Поэтому этот индикатор очень помогает (это EURJPY):

Файлы:
pricetrend1.jpg  91 kb
 

Так, в случае с USDJPY нам следует посмотреть на 2 или 3 места на графике, чтобы понять, что делает цена и что она готова сделать в ближайшем будущем:

Файлы:
watching.jpg  66 kb
 

Но, как я уже сказал выше, я не торгую без сигналов от индикатора Var Mov.

А иногда эти сигналы от индикатора Var Mov приходят слишком поздно (слишком поздно для открытия ордера).

Вот и все на сегодня.

 

Привет, New Digital

Отличное объяснение и очень хорошая работа по торговле на 5 мин канале, это прояснило все мои вопросы, еще раз спасибо за ваше время.

Thx

 

Посмотрите на это изображение:

Синяя линия пересекает желтую: начался тренд.

В нашем случае это восходящий тренд.

Синяя линия пересекает красную линию, чтобы вернуться назад - коррекция или выход. В нашем случае выход из покупки.

Обратите внимание: данный индикатор PriceTrend имеет настройки MTF, поэтому индикатор перерисовывается. Не торгуйте с помощью этого индикатора и не принимайте окончательных решений по линиям этого индикатора. Используйте этот индикатор только в качестве информационного.

Файлы:
pricetrend2.jpg  20 kb
 
newdigital:
Этот канал https://www.mql5.com/en/forum/172920

Я тестирую его на таймфрейме M5 для 15 различных пар одновременно.

Я тестирую просто для того, чтобы оценить правила торговой техники: торговая техника с использованием каналов (поддержка/сопротивление и т.д.) очень сложна, поэтому я пытаюсь потренироваться с ней. Конечно, я опубликую все позже. Просто нужно быть более комфортным с этим.

У нас есть канальная торговая система для таймфреймов H1, H4 и D1. Так что это будет система для таймфрейма M5.

Результаты за сегодня:

GBPJPY: +69 пунктов.

EURCHF: -15.

GBPCHF: +20.

EURGBP: +10.

USDCAD: -20.

USDJPY: +17.

Очень трудно торговать многими парами одновременно, и я делаю это только для того, чтобы протестировать технику торговли с этим каналом (не для получения прибыли).

Сигналы (подтвержденные сигналы для входа) приходят не часто, поэтому я торговал 15 парами сиультативно, просто чтобы иметь несколько сделок в день.

Если мы посмотрим на это изображение, то увидим, что вчера утром был пробой, канал изменил направление. Люди, которые торговали GBPJPY вчера, могут получить хорошую прибыль.

Это таймфрейм M5, но по изображениям можно понять: эта система торгует не часто. Лучше торговать много пар на демо-фористе, чтобы лучше ориентироваться в торговле каналами, поддержке/сопротивлении, прорывах и так далее. Что касается правил, то посмотрите на торговую систему MaksiGen и в начале этой темы: правила очень похожи.

И хочу напомнить: гораздо легче торговать внутри канала. А на прорыве канала торговать сложно. У нас много систем пробоя (ручных торговых систем), и пользователи могут подумать, что это очень легко. Вовсе нет. Это гораздо сложнее, чем торговать по тренду внутри канала.

Файлы:
Причина обращения: