Инструменты без запаздывания - страница 5

 

Надеюсь, следующие фотографии могут быть более полезными в отношении цен закрытия и максимумов, которые необходимы индикатору для подачи сигнала. Обе платформы имеют одинаковые настройки NonlagMA (0,30,0,10).

Как вы можете видеть, разница составляет более 1-2 пунктов до того, как NonlagMA перейдет из короткой позиции в длинную. На основе цены закрытия индикатору требовалось закрытие на 9 пунктов выше на платформе FXDD, чтобы перейти в длинную позицию.

Другими словами, платформе FXDD потребовалось 3 более высоких вершины, прежде чем он перешел в длинную позицию (при тех же настройках). Вряд ли это можно назвать небольшой разницей между двумя разными брокерскими платформами.

Минимумы нижних уровней за этот период, если это необходимо для расчета NonLagMA, были на обеих платформах одинаковыми.

Не поймите меня неправильно. Своими замечаниями я лишь пытаюсь быть конструктивным, чтобы сделать этот индикатор лучше.

ПОЧЕМУ ?....Потому что индикатор StepMA7.1 уже является ОЧЕНЬ ХОРОШИМ и ОЧЕНЬ НАДЕЖНЫМ индикатором.

Например, если вы зададите StepMa7.1 следующие настройки 10,0.5,20 на кабеле, то вы будете знать, что индикатор переходит из лонга в шорт или из шорта в лонг, когда цена идет ПРЕЦЕДЕНТНО на 11 пунктов выше или ниже индикатора. Таким образом, можно прекрасно управлять своим риском. Если вы зададите ему настройки 10,0.4,20, то вы будете знать, что когда цена пройдет 9 пунктов выше или ниже индикатора, индикатор перейдет из короткой позиции в длинную или из длинной в короткую. Опять же, можно СОВЕРШЕННО управлять своим риском.

Теперь у нас есть индикатор NonLagMA, и в первую очередь я смотрю на характеристики этого индикатора, что он делает лучше или хуже, чем StepMA7.1.

1) Если смотреть на лаг нового индикатора, то он не улучшается. Если вы хотите его улучшить, то вам нужно придать ему небольшие значения, но тогда вы получите много ложных сигналов. Так что в целом StepMA7.1 опережает NonLagMA по скорости подачи сигналов.

Если вы дадите NonLagMA такие значения, что он сможет превзойти StepMa7.1, чтобы быть быстрее, то это даст много ложных сигналов.

2) Если смотреть на точность сигналов, то, как я уже сказал, StepMA7.1 имеет точность в точности (поворачивается как швейцарские часы), в то время как NonLagMA не всегда поворачивается на тех же уровнях. Более того, между двумя платформами есть разница в 9 пунктов, прежде чем NonLagMA развернется.

Если посмотреть, на каких уровнях разворачивается NonLagMA, то можно заметить, что в один момент она развернется на 8 пунктов, а в другой момент - только на 22 пункта. Таким образом, становится трудно управлять риском.

Что касается замечания Newdigital о том, что на боковом рынке разворот (желтый) должен оставаться желтым, я не совсем согласен с этим, потому что оба индикатора и так отлично работают на боковом рынке. На сильном боковом рынке обычная МА даст десятки ложных сигналов, а эти 2 индикатора останутся в одном и том же цвете или сигнале. Это означает, что эти 2 индикатора отфильтровывают все сигналы, которые давала бы нормальная МА. Хорошим примером этого являются два изображения, которые я разместил. Во время той поздней асаиновой сессии обе платформы оставались с одним сигналом, тогда как обычная МА дала бы несколько ложных сигналов.

Надеюсь, разработчик Igorad понимает, что мои мнения о новом индикаторе направлены только на то, чтобы помочь и улучшить NonLagMA еще больше.

Если это невозможно, то ничего страшного, потому что, как я уже сказал, StepMA7.1 уже настолько хороший индикатор, что меня удивило бы, что он может быть улучшен. Потому что нельзя бесконечно улучшать индикатор.

Дружеские приветствия и продолжайте работать в том же духе... iGoR

PS. На том же периоде (поздняя азиатская сессия) stepMA7.1 на двух платформах заходил в лонг на разных временных барах. Но обе платформы перешли в длинную позицию при первом закрытии на уровне 1.8291.

Первое изображение - платформа Alpari перешла в длинную позицию....2 Второе изображение - платформа FXDD перешла в длинную позицию (у обеих одинаковые настройки (0,30,0,10,1,0,0,0.0)).

Файлы:
alapri.gif  39 kb
fxdd.gif  41 kb
 

Вы правы относительно пошагового режима этого индикатора NonLag. Вероятно, вы используете эту пошаговую технику для торговли. Я вчера провел такой же эксперимент с шаговым режимом этого индикатора (NonLag) и полностью с вами согласен (EURUSD M1 на North Finance и Alpari). Я получил те же результаты: сигналы и цвета линий были очень разными у этих двух брокеров с похожими данными.

Возможно, этот StepMA лучше, но я его не использую.

Так что мои мысли остаются прежними: было бы неплохо улучшить этот индикатор, чтобы он показывал желтую зону вместо желтого бара.

Потому что мне интересно, чтобы этот индикатор NonLag был только в качестве фильтра. Первые 3 версии индикатора NonLag были созданы без ступенчатого режима, поэтому мне было интересно использовать его вместо цифровых фильтров с самого начала, чтобы закончить тему цифровых фильтров. Потому что очень удобно использовать один индикатор с разными настройками вместо 3 или 4 индикаторов с цифровыми фильтрами. Кроме того, Kalenzo на прошлой неделе создал очень хороший индикатор с цифровыми фильтрами (он был где-то опубликован), и я могу использовать оба в этом потоке. А Igorad создал очень предварительную версию советника (вчера) на основе индикатора NonLag (очень предварительную и еще не выложенную). Поэтому я планирую продолжить тему о цифровых фильтрах.

Каждый индикатор имеет положительные и отрицательные свойства, и очень хорошо понимать их.

 
iGoR:
Пока я не забыл об этом, потому что у людей может сложиться впечатление, что я негативно настроен, индикатор Absolute strenght - это ВНОВЬ ВЕЛИКИЙ ИНДИКАТОР. Я заменил индикатор LaGuerre в своей торговой системе на индикатор Absolute Strenght.

Маленькая деталь или маленький совет, возможно ли сделать этот индикатор также в некотором роде ступенчатым индикатором, чтобы отфильтровать маленькие ложные сигналы. Если это невозможно, то нет проблем, потому что это, безусловно, лучший индикатор, который показывает силу на рынке. Также для тех, кто использует индикатор juice, я могу настоятельно рекомендовать заменить его на индикатор A-S, потому что он почти не имеет запаздывания (в то время как индикатор juice имеет много запаздывания).

с уважением ...iGoR

Калензо создал индикатор Fisher_exit на основе Fisher_v1, созданного Игорядом. Поэтому я подумал, что, может быть, можно использовать этот индикатор AbsoluteStrenght для выхода (вместо Fisher_v1)?

Просто идея...

 

Не могли бы вы опубликовать этот индикатор Absolute Strenght?

Я не могу найти его с помощью функции поиска на форуме...

Спасибо!

 
beerhunter:
Не могли бы вы опубликовать этот индикатор Absolute Strenght?

Я не могу найти его с помощью функции поиска на форуме...

Спасибо!

Я прикрепил. Я использую этот индикатор в потоке ASCTrend для M30 и пока не выложил все индикаторы с настройками (выложу на следующей неделе).

Igorad написал мне в PM:

"Этот инструмент показывает абсолютную силу быков и медведей.

Я использовал методы RSI(Mode=0) и Stoch(Mode=1)."

Я также приложил индикатор Fisher_exit (основанный на Fisher_v1). Возможно, кто-то создаст индикатор Absolute_exit на основе AbsoluteStrength с некоторыми настройками?

Файлы:
 

Я могу найти только StepMA v 7. Не будет ли кто-нибудь настолько любезен, чтобы выложить StepMA 7.1, пожалуйста. Спасибо.

 

Привет,

StepMA_v7.1 вы можете найти здесь https://www.mql5.com/en/forum/173815/page5

Игорь

 

Еще раз спасибо, Игорь.

 

Настройки

Каковы идеальные настройки для абсолютной силы на 30M TF?

 

Я пробовал использовать этот NonlagMA в реальной торговле EUR/USD, по сравнению с stepma, я думаю, что NonlagMA более полезен, фильтрует большинство боковых путей рынка. И так же, как говорит iGoR, каждый раз, когда тренд меняет направление, он меняется между -21~-25 пунктов, это более легко управлять нашим риском тоже ^_^. Сейчас у меня 66 пунктов на руках ^_^.

У меня есть друг на www.fxfisherman.com. его зовут скорпион (это его ник ^_^) он тоже отличный программист в MT4. Я думаю, он может помочь в разработке этого индикатора, верно, Скорпион? ^_^

Причина обращения: