Элитные показатели :) - страница 333

 

Младен,

Вы как всегда быстры.

Большое спасибо за вашу помощь

Искренне.

Руди

mladen:
Руди

Вот, пожалуйста.

Одно слово об алертах: всякий раз, когда цена отступает в пределах канала (хай ниже верхней полосы, а лоу выше нижней полосы канала), она сбрасывает себя. Это означает, что он будет предупреждать о каждом первом прорыве канала, независимо от направления: он может дать сигнал на повышение сейчас, а через nn баров, если цена отступила в канале, он может снова дать сигнал на повышение.

Mtf уже, так что счастливого использования
с уважением, Младен
 
newdigital:
Привет Младен,

Этот индикатор Trend Scalp действительно замечательный.

Я торговал им в течение полутора часов с хорошими результатами. Этот индикатор делает как бы "мечту новичка" - находит вершины и дно.

Итак, это то, что я использовал - GBPJPY M1 таймфрейм.

Результаты: +97 пунктов или 120 долларов на 0.1 фиксированный размер лота всего за 1,5 часа (отчет в пунктах прилагается). И это в долларах:

Отчет по Metatrader тоже прилагается:

Хочу сказать, что GBPJPY особенно для таймфрейма М1 - это самый сложный случай для скальпинга. Но индикатор справился с этой задачей.

Если кому-то нужен файл шаблона (с индикаторами, которые я использовал) - дайте мне знать, и я выложу его (завтра). Но одним из основных индикаторов здесь является Trend Scalp.

Отличный материал ND, да, я заинтересован в шаблоне pls.

 
mladen:
altoronto

Поскольку я разместил этот https://www.forex-tsd.com/forum/debates-discussions/116-something-interesting-please-post-here/page148#comment_545444 пару дней назад, все стало проще.

Индикатор Trend Scalp на самом деле является вариацией индикатора TTF (изначально оба были сделаны Ником Билаком), и поскольку перерисовка T3, которая произошла бы, если бы не была прокомментирована в оригинальном индикаторе Trend Scalp, решена в нем, вот вариация TTF, которая делает расчеты способом "trend scalp" и имеет алерты - так что теперь это официально индикатор Trend Scalp.

Сначала вот сравнение TTF (внизу) и трендового скальпа (вверху)
А также сравнение оригинала с этим новым с уже примененным сглаживанием - кажется, что сглаживание помогло в некоторых случаях, когда ложных сигналов удалось избежать, а дополнительное запаздывание минимально (особенно если учесть, что этот T3 может иметь дробные периоды сглаживания - что делает его довольно уникальным в мире T3, насколько я знаю, поэтому его можно точно настроить под нужды каждого).
PS: как обычно, если вы установите период сглаживания (t3Period) <= 1, то сглаживания не будет, и в этом случае вы получите необработанные значения скальпа тренда.

с уважением,

Mladen

Спасибо, Младен, как я уже говорил, вы джентльмен и ученый.

 

ND, как вы используете индикатор trendscalp, можете ли вы объяснить ваши рубли?

 

В Trend Scalp - я понимаю красные точки как низ, а синие - как верх. А индикатор TDI (я изменил цвет в шаблоне с первоначального по умолчанию на противоположный) так - красная линия - нисходящий тренд, а синяя линия - восходящий тренд. Когда красная и синяя линии идут вверх все вместе и выше нуля, это восходящий тренд (восходящий тренд - это восходящий тренд, когда нисходящий тренд идет в то же время с общим восходящим трендом выше нуля). Если красная линия идет вверх (линия нисходящего тренда активна и нисходящий тренд продолжается), а синяя линия идет вниз (восходящий тренд не подтвержден и это просто коррекция), то это нисходящий тренд. Для покупки все наоборот. Логика для TDI такая же, как и для индикатора AbsoluteStrength.

Обратите внимание, что эти правила могут работать только на небольших таймфреймах.

Потому что для M15 и более старших таймфреймов - индикатор Trend Scalp и индикатор TDI имеют другую (оригинальную) логику.

Кстати - я заключал эти сделки вчера на восходящем тренде: 2 линии индикатора TDI были выше нуля и двигались параллельно. Поэтому я и открыл покупку.

 

Empori

Сначала сделал вот эту

________________________

Вы увидите, что это новый вариант. Идея - это идея, которая используется в "средней", которую вы разместили, но она изменена и работает так, как должна. Проблема в том, что в прошлом эта идея давала совершенно ложную информацию (текущий бар был в порядке), когда она использовала меньшие временные рамки. Проблема в том, что нет надежного способа отображения более низких таймфреймов на графике с более высоким таймфреймом: либо вы можете показать только первый бар, принадлежащий более высокому таймфрейму, либо вы показываете все, и тогда у вас полная неразбериха с отображением прошлых баров (время не выравнивается вообще, и вы никак не можете увидеть, что на самом деле происходило в то время) В этой программе, если вы хотите увидеть, например, 5-минутные данные, вы должны быть на 5- или 1-минутном графике. Вы не сможете правильно увидеть данные за 5 минут на 15-минутном графике, и именно поэтому этот индикатор мешает этому.

Название изменено, так как на самом деле это 4 CCI, рассчитанных для разных таймфреймов и разных периодов CCI. Добавлена возможность выбора цены (по умолчанию теперь используется типичная цена, в отличие от open, как это было раньше, так как по определению CCI существует только для типичной цены, но оставлена возможность использовать любую цену по вашему желанию).

________________________

Алерт будет срабатывать, когда 4 бара текущего таймфрейма совпадают: ему не важны целевые таймфреймы CCI. Все, чего он ждет, это чтобы текущие (если alertsOnCurrent установлен в true) или предыдущие (если alertsOnCurrent установлен в false) значения 4 баров показывали одинаковое направление.
Кроме того, различные таймфреймы обрабатываются должным образом: он не предполагает, что nn баров изменились. Лучший способ проверить это - поместить его на символ, который не проверялся в течение длительного времени, и посмотреть, что будет делать в этом случае этот и что будет делать "классический mtf". Наряду с "исторически достоверным" отображением (это действительно были те значения в прошлом) я думаю, что теперь не осталось никакой очевидной проблемы.

с уважением

Mladen

Empori:
Привет всем, привет Младен,

Сейчас я тестирую нижеприведенные индикаторы, скачанные из этой темы https://www.mql5.com/en/forum/178865.

Мне нужен сигнал тревоги, когда в одной колонке все красные или синие точки одного цвета. То есть сигнал тревоги должен подаваться, когда 4 красные или синие точки появляются вместе.

Я не знаю, перерисовываются эти индикаторы или нет, но кажется, что они стабильны после закрытия предыдущего бара.

Спасибо.
Файлы:
 

Уменьшение количества предупреждений в мульти LSMA

Здравствуйте, Младен,

В Multi LSMA в настоящее время стрелки отображаются каждый раз, когда он достигает уровня +5 и -5. На меньших таймфреймах количество алертов слишком велико.

Поэтому не могли бы вы немного изменить это? Можно ли сделать систему, в которой стрелки будут отображаться альтернативным образом, т.е. после отображения стрелки на уровне +5, следующая стрелка будет отображаться только при достижении уровня -5 и снова только при достижении уровня +5. Это, несомненно, поможет уменьшить количество предупреждений.

Заранее спасибо.

С уважением,

Jho

Файлы:
 
mladen:
Empori

Сначала сделал этот

________________________

Вы увидите, что это новый вариант. Идея - это идея, которая используется в "средней", которую вы разместили, но она изменена и работает так, как должна. Проблема в том, что в прошлом эта идея давала совершенно ложную информацию (текущий бар был в порядке), когда она использовала меньшие временные рамки. Проблема в том, что нет надежного способа отображения более низких таймфреймов на графике с более высоким таймфреймом: либо вы можете показать только первый бар, принадлежащий более высокому таймфрейму, либо вы показываете все, и тогда у вас полная неразбериха с отображением прошлых баров (время не выравнивается вообще, и вы никак не можете увидеть, что на самом деле происходило в то время) В этой программе, если вы хотите увидеть, например, 5-минутные данные, вы должны быть на 5- или 1-минутном графике. Вы не сможете правильно увидеть данные за 5 минут на 15-минутном графике, и именно поэтому этот индикатор мешает этому.

Название изменено, так как на самом деле это 4 CCI, рассчитанных для разных таймфреймов и разных периодов CCI. Добавлена возможность выбора цены (по умолчанию теперь используется типичная цена, в отличие от open, как это было раньше, так как по определению CCI существует только для типичной цены, но оставлена возможность использовать любую цену по вашему желанию).

________________________

Алерт будет срабатывать, когда 4 бара текущего таймфрейма совпадают: ему не важны целевые таймфреймы CCI. Все, чего он ждет, это чтобы текущие (если alertsOnCurrent установлен в true) или предыдущие (если alertsOnCurrent установлен в false) значения 4 баров показывали одинаковое направление.
Кроме того, различные таймфреймы обрабатываются должным образом: он не предполагает, что nn баров изменились. Лучший способ проверить это - поместить его на символ, который не проверялся в течение длительного времени, и посмотреть, что будет делать в этом случае этот и что будет делать "классический mtf". Наряду с "исторически достоверным" отображением (те значения, которые действительно были в прошлом), я думаю, что теперь не осталось никаких очевидных проблем.

с уважением

Mladen

Эксклюзивное спасибо Mladen.На данный момент (несколько часов тестирования на 1 и 5 m) никаких изменений после закрытия текущего бара. Нужно еще один или два дня для тщательного наблюдения.

Хороших выходных.

 

Empori

Вы не можете провести обратное тестирование этого индикатора. Это мультитаймфрейм, а metatrader, когда тестируется мультитаймфрейм, использует реальные (уже закрытые) данные, и тогда это кажется чудом в бэктесте.

Когда речь идет о мультитаймфрейме (независимо от того, индикатор это, скрипт или советник) и когда важно состояние текущего бара (текущий бар любого "другого" таймфрейма, кроме тестируемого), только прямой тест может дать вам четкое представление о том, как он будет работать. В реальном времени, в отличие от обратного теста, выполняемого metatrader, у вас будут изменения в данных более высокого таймфрейма, и тогда все бары, принадлежащие целевому бару, должны быть обновлены (изменены).

с уважением,

Младен

Empori:
Эксклюзивное спасибо Mladen.На данный момент (несколько часов тестирования на 1 и 5 м) нет изменений после закрытия текущего бара.Нужно еще один или два дня для тщательного наблюдения. Хороших выходных.
 
mladen:
Empori

Вы не можете провести обратное тестирование этого индикатора. Это мультитаймфрейм, а metatrader, когда тестируется мультитаймфрейм, использует реальные (уже закрытые) данные, и тогда это кажется чудом при обратном тестировании.

Когда речь идет о мультитаймфрейме (независимо от того, индикатор это, скрипт или советник) и когда важно состояние текущего бара (текущий бар любого "другого" таймфрейма, кроме тестируемого), только прямой тест может дать вам четкое представление о том, как он будет работать. В реальном времени, в отличие от обратного теста, выполняемого metatrader, у вас будут изменения в данных более высокого таймфрейма, и тогда все бары, принадлежащие целевому бару, должны быть обновлены (изменены).

с уважением,

Младен

Это займет несколько дней, чтобы понять, где изменить данные таймфрейма из-за природы mtf.Спасибо за дополнительное разъяснение.Ценю это.

С уважением,

Причина обращения: