Ценовые паттерны (Гартли, Бабочка, Летучая мышь, ...) - страница 106

 

и такая ситуация (посмотрите на крест, образованный 2 желтыми линиями индикатора MaksiGen) очень интересна. Насколько я помню - это ценовой паттерн. Я не уверен (так как никогда не использовал его) ... но в этом случае - мы должны смотреть на саму цену и на расположение этой цены по сравнению с расположением креста: если цена пробьет этот крест - это означает восходящий тренд, или если цена расположена выше этого креста - это указывает на хороший восходящий тренд в ближайшем будущем; наоборот - на нисходящий тренд.

Файлы:
 

И эта сделка по GBPJPY была закрыта в прибыли:

И такой же крест для GBPCHF с ценой, расположенной выше этого креста (не успел сделать снимок, извините - так как это таймфрейм M1 и все происходит очень быстро).

Файлы:
 

и наконец

EURJPY (инструмент HWAFM):

и это не подтверждается Ichimoku:

--------------

Итак, у нас есть выбор: EURJPY, USDCHF, GBPJPY, GBPCHF и USDJPY показывают бычий настрой на будущее с помощью инструмента HWAFM. Но это может быть сегодня или завтра, а может быть и на следующей неделе. Поэтому я проверил график Ichimoku.

На данный момент - я закрываю Metatrader 5 с паттернами HWAFM и открываю Metatrader 4 с публичной системой TrendScalp и прикрепленным к ней нашим полуавтоматическим советником.

Давайте посмотрим, какие пары мы будем торговать сегодня.

=============

- Инструмент HWAFM для Metatrader 5 находится здесь;

- Как установить - читайте с этой страницы до этой.

- Как установить инструмент HWAFM для Metatrader 5 для Windows 7 : читайте с этой страницы до этой.

- Система Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 для использования вместе с инструментом HWAFM для Metatrader 5: публичная версия и версия для элитной секции.

- как торговать одновременно, используя инструмент паттернов HWAFM для Metatrader 5 и систему Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 :некоторые торговые примеры/торговые заявления/результаты, начиная сэтой страницы и до этой; объяснение о торговых стилях - читайте в этом посте; объяснение об индикаторе Maksigen - читайте в этом посте.

- полуавтоматический метод торговли советником: идея изначально возникла с этой страницы до этой; Оригинальная версия для полуавтоматической торговли - 10p3v0.0321 EA; Новая версия для полуавтоматической торговли - 10p3v0.0331 EA: скачать с этой страницы с пояснением - пользователь может выбирать между стратегиями MACD или TrandScalp.

Файлы:
 

Это то, о чем я говорил: 2 линии сопротивления/поддержки (всего 4 линии), и последние 2 линии пунктиром обозначают возможные уровни прорыва/пробоя:

=============

- Инструмент HWAFM для Metatrader 5 находится здесь;

- Как установить - читайте с этой страницы до этой

- Как установить инструмент HWAFM для Metatrader 5 для Windows 7 : читайте с этой страницы до этой.

- Система Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 для использования вместе с инструментом HWAFM для Metatrader 5: публичная версия и версия для элитной секции.

- как торговать одновременно, используя инструмент паттернов HWAFM для Metatrader 5 и систему Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 :некоторые торговые примеры/торговые заявления/результаты, начиная сэтой страницы и до этой; объяснение о торговых стилях - читайте в этом посте; объяснение об индикаторе Maksigen - читайте в этом посте.

- полуавтоматический метод торговли советником: идея изначально возникла с этой страницы до этой; Оригинальная версия для полуавтоматической торговли - 10p3v0.0321 EA; Новая версия для полуавтоматической торговли - 10p3v0.0331 EA: скачать с этой страницы с пояснением - пользователь может выбирать между стратегиями MACD или TrandScalp.

Файлы:
 

Подведем итоги по марсигену.

Посмотрите на изображение - мы видим синие и красные пунктирные линии как возможные уровни пробоя/отбоя, а также линии поддержки/сопротивления с ценой, расположенной около них:

=============

- Инструмент HWAFM для Metatrader 5 находится здесь;

- Как установить - читайте с этой страницы до этой

- Как установить инструмент HWAFM для Metatrader 5 для Windows 7 : читайте с этой страницы до этой.

- Система Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 для использования вместе с инструментом HWAFM для Metatrader 5: публичная версия и версия для элитной секции.

- как торговать одновременно, используя инструмент паттернов HWAFM для Metatrader 5 и систему Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 :некоторые торговые примеры/торговые заявления/результаты, начиная сэтой страницы и до этой; объяснение о торговых стилях - читайте в этом посте; объяснение об индикаторе Maksigen - читайте в этом посте.

- полуавтоматический метод торговли советником: идея изначально возникла с этой страницы до этой; Оригинальная версия для полуавтоматической торговли - 10p3v0.0321 EA; Новая версия для полуавтоматической торговли - 10p3v0.0331 EA: скачать с этой страницы с пояснением - пользователь может выбирать между стратегиями MACD или TrandScalp.

Файлы:
 

И прорыв произошел:

Это был индикатор maksigen.

Файлы:
 

Вчера я заключил сделку на покупку по GBPUSD, основанную на паттерне бычья бабочка на 3 таймфреймах, H2, H8 и H12. Это была контртрендовая сделка. Общее количество пунктов около 228 пунктов (4 знака после запятой), среднее количество пунктов 38 пунктов.

И убыток в торговле по EURUSD. Общее количество пунктов -96 пунктов.

Файлы:
 

Я все еще продолжаю торговать по полуручному методу, начатому сегодня утром.

И в то же время - я попытался провести бэктест этого советника, просто чтобы найти хорошие настройки:

Файлы:
 

Здравствуйте, chrisstoff,

Я только что модифицировал ваш 10p3v0.0321 из этого сообщения:

https://www.mql5.com/en/forum/173439/page63

У вас есть индикатор volty, используемый с этим советником. Он находится здесь в zip архиве:

https://www.mql5.com/en/forum/173439/page63

Но ваш volty (модифицированный с использованием последней публичной версии Igorad) немного отличается от volty, используемого в публичной системе TrendScalp. Публичная версия системы Trend Scalp для таймфрейма M1 находится здесь:

https://www.mql5.com/en/forum/173439/page53

Итак, я использовал volty из этой публичной системы TrendScalp (я сделал такую же подготовку с этим индикатором для использования в советнике - вы увидите это во вложении).

Индикатор GnHiLo такой же, как и Gann для публичного TrendScalp, поэтому проблем с этим индикатором не возникло.

Наконец, я изменил VoChSt на VoChSt_1 (и этот VoChSt_1 - подготовленный вольт из публичного TrendScalp).

Я переименовал 10p3v0.0321 в 10p3v0.0321_1, потому что, по правде говоря, никаких существенных изменений мною сделано не было.

Советник 10p3v0.0321_1 со всеми индикаторами прилагается.

Я использовал этот советник 10p3v0.0321_1 с настройками по умолчанию - я изменил только размер лота на 0.1 вместо 0.01 (см. предыдущее сообщение) и он работает нормально.

Что хорошего в этом 10p3v0.0321_1?

- Это очень безопасно для торговли - совсем не рискованно.

Что плохого?

- Советник не торгует часто

- Советник не делает повторных входов.

-------------

Можете ли вы проверить этот советник 10p3v0.0321_1 (мои изменения)?

потому что я не кодер ...

но я надеюсь, что я сделал все правильно.

Кроме того, советник (10p3v0.0321 и/или 10p3v0.0321_1) не делает повторный вход. Это может быть хорошо , потому что это очень безопасная торговля (совсем не рискованная) - вы можете увидеть мои результаты за сегодня для GBPJPY и GBPCHF на покупку.

Но это будет более прибыльно с повторными входами.

Ведь что такое повторный вход для системы TrendScalp?

Пример, как это должно быть - если я торгую только на покупку (например):

- Советник открывает покупку (volty и Gann в синем цвете);

- volty в синем цвете, но Gann изменил цвет на красный (советник ничего не делает);

- volty в синем цвете, но Ганн изменил цвет на синий с красного (советник делает повторный вход - открывается следующий ордер с тем же размером лота). И советник мартингейлит оба ордера (это может быть 3 или 5 или 8 ордеров, если вместе с повторными входами) раздельным способом.

Таким образом, в данной версии не происходит повторного входа при изменении цвета Ганна, если вольтижировка происходит на том же цвете.

Возможно ли создать следующую версию с таким повторным входом?

Файлы:
gnhilo.mq4  11 kb
vochst_1.mq4  6 kb
 

Ого, кабель!!! Еще много на дневном паттерне для роста завтра или в пятницу, будем надеяться, что она достаточно снизится к завтрашнему дню...

Причина обращения: