Индикаторы CatFX50 - страница 4

 

aNINA & aHist_StepMA_Stoch_KV1_Ex_02.

--------------------------------------------------------------------------------

Quote:

Originally Posted by deepdrunk

извините за последнее сообщение, моя анина инд. была плохая версия теперь она работает с 9000 баров

Привет:

У меня та же проблема. Как вам удалось заставить его работать?

1) Hist_StepMA_Stoch_KV1_Ex_02. Установлен на 2000 баров

Когда я накладываю его на график, имя отображается как"max bars to count". Так ли это?

Если это так, то когда я меняю значение с 500 (по умолчанию) на 2000, моя гистограмма исчезает. Ни одно из чисел, кроме 500, не работает.

2) aNina. Установлен на 9000 баров.

Это, я даже не вижу область, где вы меняете число на 9000 баров.

Может ли кто-нибудь помочь?

Если у вас есть правильная версия файлов (на случай, если мои файлы повреждены), не могли бы вы выложить этот файл здесь?

Спасибо,

rollingstone:
Вы должны прокрутить график назад, пока не будет загружено более 2000 баров, тогда он будет отображаться.

Здравствуйте:

У меня график настроен на отображение 25000 баров. Но все равно не работает.

Данные возвращаются к началу 2005 года. Это 16 месяцев данных и все еще не работает. Также, мой вопрос №2. Есть идеи, почему эта опция недоступна?

Я не хочу быть занозой в заднице, но хотел бы иметь правильный график и настройки, чтобы я мог их протестировать.

Спасибо,

 

2) aNina. Set at 9000 bars.

Это, я даже не вижу области, где вы меняете число на 9000 бар.

Кто-нибудь может помочь?

Параметр называется "cbars"

moneyline

 

aNina. Установить на 9000 бар

moneyline:
Параметр называется "cbars" moneyline

Здравствуйте:

Спасибо!!!

После того, как я изменил эту настройку, мой график выглядит намного лучше, и теперь это имеет смысл. * Подается меньше сигналов whipsaw.

 

Больше индикаторов? Я запутался.

nina:
Здравствуйте!

CatFX50 нужны только два индикатора. Они являются обязательными, если, конечно, вы хотите торговать по этой системе в соответствии с ее оригинальными правилами.

Основные инструменты:

EMA50

EMA120

Hist_StepMA_Stoch_KV1_Ex_02. Установлен на 2000 баров

aNina. Устанавливается на уровне 9000 баров.

Фибо развороты

Необязательно:

MAX Moving Average. Устанавливается на 2000 баров. Вкладка цвета: Красный, Желтый, Красный, Желтый.

или

HMA_Russian_Color. Установите значение 21 - 3 - 0.

Хочу сказать спасибо за инструменты:

Igorad

ShadowWZ

Kalenzo

Вы можете строить на графиках все, что угодно, но с вышеперечисленными инструментами вам этого достаточно.

Спасибо

Нина

Привет:

Возможно, потому что я не прочитал все 300 страниц предыдущей темы по CATFX50, поэтому не понимаю, как использовать все эти индикаторы вместе перед входом и выходом из позиций. (Я читаю по несколько страниц в день, чтобы наверстать упущенное). Чем больше индикаторов вы добавляете к этой системе, тем больше конфликтных сигналов я получаю.

Не могли бы вы объяснить, как использовать "дополнительные" индикаторы, которые вы упомянули?

Пример:

Нина подает сигнал на короткую позицию, максимальный бар красный, цена развернулась вниз ниже 50EMA, но StepChoppy синий.

И я не знаю, как читать StepMA или HMA_Russian_Color. (Я имею некоторое представление о том, как эти индикаторы работают сами по себе, глядя на индикаторы, но я не знаю, как я должен торговать системой NINA вместе с StepMA или HMA_Russian_Color).

Если вы будете достаточно добры, чтобы дать мне краткий урок по этим индикаторам и как торговать на основе всех этих индикаторов вместе, я был бы очень признателен. Я не новичок в "трейдинге", но мне трудно понять, как все эти индикаторы работают вместе, чтобы принимать решения. Когда у вас на графике все эти индикаторы, это далеко не стратегия "будь проще". Если у меня есть четкое понимание того, как эти индикаторы работают вместе, тогда я могу выбрать, какие индикаторы работают лучше для меня.

Спасибо,

 

Привет, Hsr2000,

Возможно, вам следует начать с последней версии CatFX50 и двигаться дальше.

Вот шаблон, который включает в себя инструкции и все необходимые файлы для запуска последней, базовой версии CatFX50.

Как только вы увидите, как это работает, вы, возможно, захотите внести некоторые изменения по своему усмотрению.

Вся информация включена в zip-архив, и нет никаких настроек, которые нужно менять.

После того, как вы выполните прилагаемые инструкции, перейдите в MT4, нажмите на "Загрузить шаблон" и выберите

"catfx50_basic"

moneyline

PS: Он не включает EMA 120, и вы можете легко получить его позже.

Файлы:
catfx50.zip  14 kb
 

CatFX50 Basic

moneyline:
Привет Hsr2000,

Возможно, вам стоит начать с последней версии CatFX50 и продолжить работу с ней.

Вот шаблон, который включает в себя инструкции и все необходимые файлы для запуска последней, базовой версии CatFX50.

Как только вы увидите, как он работает, вы, возможно, захотите внести некоторые изменения по своему усмотрению.

Вся информация включена в zip-архив, и нет никаких настроек, которые нужно менять.

После того, как вы выполните прилагаемые инструкции, перейдите в MT4, нажмите на "Загрузить шаблон" и выберите

"catfx50_basic"

moneyline

PS: Он не включает EMA 120, и вы можете легко получить его позже.

Здравствуйте, Moneyline:

Я очень благодарен Вам за быстрый ответ на мою проблему, и я действительно ценю это.

Однако, возможно, я не совсем ясно выразил свою проблему в предыдущей теме. Моя проблема не в недостающих индикаторах или в том, как поместить их на мой график и т.д.. Все это у меня уже есть.

Я следовал системе без особых проблем, пока кто-то не начал добавлять в эту систему дополнительные "необязательные" индикаторы. Вначале это была очень простая стратегия. Когда мы начинаем добавлять больше индикаторов, мы получаем конфликтные сообщения. Мы здесь для того, чтобы обсудить, как избежать ложных сигналов всеми возможными способами, и именно по этой причине многие из вас придумывают различные индикаторы, чтобы отсеять "бичи" и т.д.. Я тоже это понимаю.

Но, когда эти "добавленные" индикаторы выдают сигнал, противоречащий оригиналу (в данном случае, системе Нины), я задаюсь вопросом, не знаю ли я, как правильно это использовать.

Я понимаю, что это опция, и у меня есть выбор не использовать ее на своем графике. Нам всем нравится иметь способ избежать входа в позицию, не получая whipsaw, если это возможно. Если добавление индикатора для выявления этой проблемы на голову выше, то это замечательно. Я всегда открыт для новых индикаторов, которые можно опробовать.

Единственное, чего здесь не хватает, так это того, чтобы кто-нибудь объяснил, как использовать новые индикаторы, которые помогают нам избежать бичевания...

В любом случае, это не для того, чтобы начать спор или не согласиться с добавлением новых индикаторов. Слава Богу за тех из вас, кто умеет программировать/кодировать и делиться с остальными. Всегда ценю это.

Чтобы объяснить, к чему я веду этим длинным объяснением, я приложил свой снимок экрана, где вы видите, что индикаторы Нины начинают показывать красный цвет и становятся сильнее, но Step Choppy все еще показывает в основном синий цвет.

-- Вопрос в том, помогает ли нам дополнительный индикатор, такой как "StepChoppy", избежать бичевания? Если да, то как вы читаете этот индикатор?

Файлы:
gbpusd.gif  19 kb
 

Привет, Hsr2000,

I am questioning if I don't know how to use this correctly.

Со мной произошло то же самое, когда я только начал читать обо всех индикаторах и системах, я знаю, что вы чувствуете! Моим решением было читать все подряд до тех пор, пока у меня не сформировалась собственная точка зрения на этот вопрос. Многие из "старожилов" этого форума согласятся, что очень важно читать и изучать достаточно, чтобы начать формировать свою собственную точку зрения.

Как только у вас появится собственная точка зрения, это приведет к формированию собственного торгового стиля. Это не значит, что вы будете знать все, что нужно знать о Форекс, но скорее вы будете знать, что лучше для вас, а что нет. Поверьте мне, это поможет вам избавиться от путаницы!

Многие другие индикаторы, которые были добавлены, хороши, но они не заменят силу наблюдения.

Я заметил, что на вашем скриншоте изображен колеблющийся рынок без четкого направления. Это должно быть первым признаком того, что не стоит торговать, пока у вас нет четко направленного рынка.

Многие вещи начинаются просто, а затем становятся сложнее, CatFX50 не является исключением. Мне лично нравится настройка Harold4x, поскольку она действительно имеет тенденцию удерживать вас от плохих сделок.

BTW, ни одному из индикаторов на этом форуме нельзя следовать вслепую. Я начинающий трейдер на Форекс и знаю, что важнее узнать, когда не стоит торго вать, чем наоборот.

Пара примеров:

а) Я заметил, что в начале недели рынок слаб и ищет направление... поэтому я не торгую.

б) Сразу после новостного события на рынке Форекс возникает сильная волатильность, за которой следует период колебаний и консолидации - все это может произойти в течение получаса - поэтому я также не торгую в эти периоды.

Если это поможет, перейдите к сообщению 2884 в теме catFX50 и посмотрите на серию графиков, которые я сделал. Заметили, что я все упростил?

Надеюсь, это поможет.

moneyline

 
moneyline:
Привет Hsr2000, Со мной произошло то же самое, когда я только начал читать обо всех индикаторах и системах, moneyline.

Здравствуйте:

Большое спасибо. Я обязательно прочитаю те статьи, которые вы рекомендовали, и продолжу читать предыдущую тему о CATFX50.

BTW, я хотел бы взглянуть на Harold4x, о котором вы упоминали. Не могли бы вы направить меня к этой информации? Это индикатор или стратегия?

 

использует ли 50ema цену закрытия, открытия или медианную цену,,,,

 
hsr2000:
Привет:

Спасибо вам большое. Я обязательно прочитаю все, что вы рекомендовали, и продолжу читать предыдущую тему по CATFX50.

BTW, я хотел бы взглянуть на Harold4x, который вы упомянули... Не могли бы вы направить меня к этой информации? Это индикатор или стратегия?

Привет, Hsr2000,

Harold4x - один из участников форума, вы можете найти его в основной теме по CatFx50 (не в этой теме).

В любом случае, он использует серию из 3 индикаторов, которые работают довольно хорошо.

moneyline

Причина обращения: