Советник Profit Generator

 

В настоящее время я тестирую новый советник, который, похоже, имеет некоторый потенциал. Я надеялся, что все участники форума смогут помочь с различными настройками и параметрами и, возможно, улучшить советника, если это возможно.

Я назвал советник "Генератор прибыли", потому что считаю, что это то, чем он действительно может быть. Он прост в своих правилах, но при этом мощный. Давайте все вместе улучшим этот советник и найдем для него хорошие настройки. Улучшения, которые могут сделать его еще лучше:

Описание системы:

Если сегодняшний диапазон (до сегодняшнего дня) больше 10 пунктов, а сегодняшнее открытие меньше сегодняшней Midprice (среднее значение high и low) и если ask ниже сегодняшнего открытия, то покупаем. Стоп - 30 пунктов, цель - 40 пунктов.

Если сегодняшний диапазон (до сегодняшнего дня) больше 10 пунктов, а сегодняшнее открытие выше, чем сегодняшняя средняя цена (среднее значение максимума и минимума), и если предложение выше, чем сегодняшнее открытие, то продаем. Стоп - 30 пунктов, цель - 40 пунктов.

Вышеуказанные сделки осуществляются при условии, что количество одновременных сделок меньше MaxTrades, которое в данном случае равно 1. Таким образом, вы можете иметь только одну сделку в данный момент времени.

Улучшения/изменения данного советника следующие:

1. Трейлинг-стоп

2. Управление капиталом

3. ID- MagicID, позволяющий запускать более одного советника на одной паре.

4. Устранены временные ограничения.

5. Регулируемый бар (10 по умолчанию, но может быть изменен в большую или меньшую сторону для более низких или более высоких таймфреймов) Устанавливает максимальную длину бара.

6. Режим Scalp - чтобы взять прибыль меньше, чем позволит брокер, установите TSactivation на значение пункта, которое вы хотите TP, и установите TrailingPIPs на 0.

7. Режим традиционного трейлинга - установите TSactivation на 0, а TrailingPIPs - на расстояние, которое вы хотите трейлить.

8. Гибридный режим - установите TSactivation на обычный уровень TP, затем установите Trailingpips на количество пунктов, которые вы хотите отслеживать от этой точки.

9. Опция Alert для тех, кто хочет торговать вручную, а не автоматически.

10. MaxTrades - максимальное количество сделок, открытых одновременно.

11. Риск - процент доступной маржи для риска.

12. UseClose- True или False - будет использоваться SuperClose.

13. TSactivation=40,TrailPips=5; - TSactivation устанавливает точку начала ТС.

14. UseHourTrade - Временной фильтр (true) или Без временного фильтра (false).

15. FromHourTrade - начать торговлю в этот час (GMT).

16. ToHourTrade - закончить торговлю в этот час (GMT)

17. UseLastPeriodPerams- True/False - для расчета используется максимум и минимум за последний период.

18. period - 0 - оставьте это число равным нулю, чтобы использовать период из графика.

19. OneTradeperPeriod- false/true - при значении true будет разрешена только одна новая сделка за период.

20. Alerts- false/true - Alerts будет оповещать о наличии торгового сигнала.

21. AlertOnlyMode- false/true - не будет заключать сделки, но будет оповещать платформу (для ручной торговли).

22. WeekendMode- false/true - True=будет закрывать все сделки на и после часа до закрытия.

23. hour_to_close- 21 - Час в выходные для закрытия всех оставшихся сделок, если режим Weekend установлен в true.

24. UseClose - true/false. В целях безопасности удваивает тейк-профит.

25. Подтверждение EMA - подтверждение экспоненциальной скользящей средней по желанию. Вы можете установить низкий и высокий уровень EMA.

26. Подтверждение Стохастика - Стохастик по желанию для подтверждения тренда.

27. Реверс - Нашли некоторые настройки, которые постоянно теряют деньги? Сделайте реверс и начните зарабатывать на этих настройках.

28. Устаревший метод - закроет и поменяет позицию через заданный период времени, если условия вашего ордера изменились на противоположные.

Давайте работать вместе, чтобы улучшить этот советник, так как я верю, что у него есть большой потенциал.

Я буду продолжать обновлять этот первый пост и размещать здесь последнюю версию советника для удобства доступа и новичков, которые только что обнаружили этот тред.

Profit Generator версии 3.3.2 - это та же самая версия, которую можно найти ЗДЕСЬ.

Показатели советника в реальном времени (обновляются каждые 15 минут) можно найти ЗДЕСЬ. Спасибо marlintrdg!!!

Пожалуйста, используйте этот советник, так как он обладает всеми теми же функциями, что и оригинальный советник, с добавлением многих функций. Я не хочу, чтобы вокруг плавало много разных версий этого советника, и поэтому я хочу, чтобы все тестировали советник.

UPDATE: Бэктестирование с хорошим качеством моделирования, похоже, пока что является успешным в форвард-тестировании. Давайте все будем работать над бэктестингом (чтобы найти хорошие результаты), а затем проведем форвард-тест для проверки результатов.

Примечание: Это незавершенная работа, я буду признателен всем участникам тестирования за сотрудничество в проведении бэктестов и форвард-тестов этого советника.

Спасибо за вашу поддержку.

 

Я вижу, что вы используете в своем советнике утверждение "(High[0]-Low[0])>10*Point". [0] обозначает текущий формируемый бар. Как вы можете определить, что является максимумом и минимумом бара, который еще не полностью сформирован?

Спасибо,

Maji

 
Maji:
Я вижу, что вы используете утверждение "(High[0]-Low[0])>10*Point" в своем советнике. [0] обозначает текущий формируемый бар. Как вы можете определить, что является максимумом и минимумом бара, который еще не полностью сформирован?

Спасибо,

Maji

Это будет с предыдущего бара. Именно поэтому он так хорошо работает на дневных таймфреймах. В настоящее время я также тестирую его на недельном таймфрейме. Я считаю, что это может быть даже более точным.

Итак, если он >10 от предыдущего бара (в текущем баре). Надеюсь, вы поняли, на самом деле все очень просто. Что-то вроде контртрендовой системы, которая пытается найти коррекцию после предыдущего дневного прироста или убытка. Надеюсь, это имеет смысл.

Я не уверен, но думаю, что именно так она и работает. Я не писал оригинальный советник, а только модифицировал его.

 
holyguy7:
Это было бы от предыдущего бара. Именно поэтому он так хорошо работает на дневных таймфреймах. В настоящее время я также тестирую его на недельном таймфрейме. Я считаю, что это может быть даже более точным.

Таким образом, если он >10 от предыдущего бара (в текущем баре). Надеюсь, вы поняли, на самом деле все очень просто. Это своего рода контртрендовая система, которая пытается найти коррекцию после предыдущего дневного прироста или убытка. Надеюсь, это имеет смысл.

Я не уверен, но считаю, что именно так он и работает. Я не писал оригинальный советник, а только модифицировал его.

Привет Holyguy7,

Спасибо за советника. Вы тестируете советника на графиках D1, чтобы получить результаты, которые вы прикрепили в своем первом сообщении?

Sada

 
holyguy7:

Давайте все вместе улучшим этот советник и найдем для него хорошие настройки. Улучшения, которые могли бы сделать его лучше.

Я буду тестировать этот советник дальше, начиная с понедельника... спасибо, что поделились.

 

Спасибо Holyguy за ваше объяснение.

Maji

 
sadaloma:
Привет Holyguy7,

Спасибо за советника. Вы тестируете советника на графиках D1, чтобы получить результаты, которые вы прикрепили в своем первом сообщении?

Sada

Да. Именно так. Он наиболее успешен на дневном графике и выше. Я также тестирую его на недельном графике, и он также успешен (хотя торгует не так много).

У него также есть проблема (баг), что он не всегда закрывает ордера, когда достигает своего тейк-профита. Я хотел бы узнать, может ли кто-нибудь исправить это, так как когда я поднимался наверх, чтобы проследить за результатами, цена превышала тейк-профит, и мне приходилось закрывать ордера вручную. Это происходило только на нескольких валютных парах, но я хочу, чтобы это было исправлено, так как это легко могло произойти, когда цена поднималась намного выше или снова начинала падать.

Ниже приведен отчет за сегодняшний день. Он продолжает генерировать деньги.

Файлы:
 

Здравствуйте,

Какие индикаторы используются этим советником?

Я еще не скачал его.

Спасибо

 
JoZo:
Здравствуйте,

Какие индикаторы используются этим советником?

Я еще не скачал его.

Спасибо

Индикаторов нет. Этот советник работает на сыром движении цены.

 
Nicholishen:
В советнике нет индикаторов. Этот советник работает на сыром движении цены.

Спасибо за быстрый ответ. Я загружу и протестирую его.

Еще раз спасибо.

 
holyguy7:
Да. Именно так. Он наиболее успешен на дневном и более высоких уровнях. Я также тестирую его на недельном графике, и он также успешен (хотя торгует не так много).

У него также есть проблема (ошибка), которая заключается в том, что он не всегда закрывает ордера, когда достигает своего тейк-профита. Я хотел бы узнать, может ли кто-нибудь исправить это, так как когда я поднимался вверх, чтобы проследить за результатами, он был намного выше цены тейк-профита, и мне приходилось закрывать ордера вручную. Это происходило только на нескольких валютных парах, но я хочу, чтобы это было исправлено, так как это легко могло произойти, когда цена поднималась намного выше или снова начинала падать.

Ниже прилагается отчет за сегодняшний день. Он продолжает генерировать деньги.

Код корректен для установки тейк-профита вместе с ордером. Можете ли вы проверить, установлен ли TP при первом открытии ордера? Затем, на каком уровне установлен этот ТП (правильно ли он установлен)? Пожалуйста, проверьте, что именно здесь "ошибка", и если он отправляет эти TP вместе с ордером, то проблема в вашем брокере.

Причина обращения: