Элитные показатели :) - страница 806

 

Volty channel stop версия 2.2 (с использованием сглаживания Юрика, мультитаймфреймовая версия с алертами) новый mql совместимый : volty_channel_stop_v2.2__mtf__alerts_nmc.mq4

 

Привет, Младен!

Эта картинка представляет собой мульти-ТФ приборную панель, основанную на значениях EMA, определяемых пользователем. Цена выше EMA = восходящий тренд, ниже EMA = нисходящий тренд.

Есть ли у вас что-то подобное? Или возможно ли это сделать?

С уважением,

FFreedom3

Файлы:
dashboard.png  18 kb
 

Доброе утро, Младен,

Можно ли создать MTF версию любого индикатора без того, чтобы закрытие MTF TF сбрасывало индикатор? Если мы сможем каким-то образом заставить текущее отображение (чтение) оставаться на протяжении всего пути без того, чтобы закрытие когда-либо влияло на линию, это будет большим прогрессом для MTF. Пожалуйста, переосмыслите ответ, который приходит вам в голову, когда вы читаете это.

Дальнейших успехов вам.

 
ValeoFX:
Доброе утро, Младен,

Можно ли создать MTF-версию любого индикатора без того, чтобы закрытие MTF TF сбрасывало индикатор? Если мы сможем каким-то образом заставить текущее отображение (чтение) оставаться на протяжении всего пути без того, чтобы закрытие когда-либо влияло на линию, это будет большим достижением для MTF. Пожалуйста, переосмыслите ответ, который приходит вам в голову, когда вы читаете это.

Дальнейших успехов вам.

ValeFX

То, о чем вы спрашиваете (если я правильно понимаю), это можно ли сделать перерисовку (показывать состояния, которые были действительны на каком-то этапе и цене, а не те, которые действительны для текущих цен). Если вопрос в этом, то ответ - нет. Сделать преднамеренную перерисовку, которая бы работала таким образом - это предприятие гораздо более сложное, чем кажется на первый взгляд.

 
mladen:
ValeFX То, о чем вы спрашиваете (если я правильно понимаю), это можно ли сделать его перерисовывающим (показывающим состояния, которые были действительны на каком-то этапе и цене, а не те, которые действительны для текущих цен). Если это вопрос, то ответ - нет. Создание преднамеренной перерисовки, которая бы работала таким образом, - предприятие гораздо более сложное, чем кажется на первый взгляд.

Нет, Младен, как раз наоборот.

Я НЕ хочу, чтобы он вообще перерисовывался, даже не перестраивался. Например, если я запускаю 15м настройку на M5-чарте, эта 15м настройка не должна перенастраиваться, когда 15м период закрывается, что является нормой. Я верю, что кодеры вроде вас могут построить его таким образом, чтобы он никогда не перестраивался (закрывался) на закрытии M15, но как - это ключ, которым вы владеете.

Поверьте, это лучшее объяснение.

 
ValeoFX:
Нет, Младен, как раз наоборот.

Я НЕ хочу, чтобы он вообще перерисовывался, даже не перестраиваясь. Например, если я запускаю настройку 15м на M5-чарте, эта 15м-настройка не должна перенастраиваться при закрытии 15м периода, что является нормой. Я верю, что кодеры вроде вас могут построить его таким образом, чтобы он никогда не перестраивался (закрывался) на закрытии M15, но как - это ключ, которым вы владеете.

Поверьте, это лучшее объяснение.

Думаю, я понимаю, что вы имеете в виду.

Была одна скользящая средняя, которую я сделал, которая работала подобным образом (она даже была опубликована здесь в этой теме, но сейчас я не могу ее найти), но не все индикаторы могут быть сделаны подобным образом (это вопрос сохранения предыдущего состояния для некоторых более сложных расчетов - не все похожи на простую скользящую среднюю прямолинейно), поэтому я решил не продолжать в этом направлении, так как результаты незначительно отличались от классического расчета на нескольких таймфреймах, а добавленный код сделал бы его слишком сложным для использования обычным образом.

 
mladen:
Я думаю, я понимаю, что вы имеете в виду. Я сделал одну скользящую среднюю, которая работала подобным образом (она даже была опубликована здесь в этой теме, но сейчас я не могу ее найти), но не все индикаторы могут быть сделаны подобным образом (это вопрос сохранения предыдущего состояния для некоторых более сложных расчетов - не все похожи на простую скользящую среднюю прямо), поэтому я решил не продолжать в этом направлении, так как результаты незначительно отличались от классического расчета на нескольких таймфреймах, а добавленный код сделал бы его слишком сложным для использования обычным способом.

Спасибо, Младен, это дает мне надежду. Ценю ваш опыт. Если вы найдете его, я бы с удовольствием устроил тест-драйв.

Дальнейших успехов вам.

 
ValeoFX:
Спасибо, Младен, это дает мне надежду. Ценю ваш опыт. Если вы найдете его, я с удовольствием проведу тест-драйв. Дальнейших успехов вам.

Как только я найду его, он будет опубликован здесь.

 
mladen:
Как только я найду его, он будет опубликован здесь.

Очень признателен, спасибо.

 
ValeoFX:
Очень признателен, спасибо.

Нашел вот эти (это было очень давно - они были сделаны в 2007 году) :

mtf.ma_basic.mq4

mtf.macd_basic.mq4

В любом случае, они работают так, как вы описали. Попробуйте их

Файлы:
Причина обращения: