Советник Profit Generator - страница 60

 

Я полностью согласен с NOVA... Это то, что я пытался сказать в течение последних 200 сообщений! Очевидно, что нам нужны некоторые фильтры здесь. Без них эта штука - просто пушинка! Нам не нужна тонна фильтров, достаточно простого логического. Что-то вроде пересечения EMA и мы берем сделки только в этом направлении..... Я не знаю, но нам нужно что-то.

Я чувствую, что правильный фильтр - это все, что нам нужно, чтобы сделать эту штуку машиной ATM!!!!

Спасибо,

Билли

 
bagovino:
Я полностью согласен с NOVA... Это то, что я пытался сказать на протяжении последних 200 постов! Очевидно, что нам нужны некоторые фильтры. Без них эта штука - просто пушинка! Нам не нужна тонна фильтров, достаточно простого логического. Что-то вроде пересечения EMA и мы берем сделки только в этом направлении..... Я не знаю, но нам нужно что-то.

Я чувствую, что правильный фильтр - это все, что нам нужно, чтобы превратить эту штуку в банкомат.

Спасибо,

Билли

Привет... не уверен, заметили ли вы, но здесь уже встроен фильтр ema. По словам Майка, он не очень удачный. Я настоятельно рекомендую вам попробовать разные настройки. Пожалуйста, прочитайте pdf в первом посте для получения дополнительной информации.

 
novafx99:
Хорошо, я скажу простую и проверенную временем реальность рынка Форекс, которая не исчезнет и не изменится. Первый скальпинг ничем не отличается от любой другой торговли, за исключением того, что вы берете меньше пунктов за сделку. Вы по-прежнему входите и выходите из рынка. Это торговля. Точка.

Что касается того, что советник не работает в этот день или в тот, или в какой-либо другой. Смотрите, форекс делает одну из трех вещей. Он прорывается наружу (этот советник не работает), он трендирует в дневном диапазоне (советник работает для этого), или он ничего не делает (советник не работает).

Итак, у нас есть советник, который работает на трендовом рынке в дневном диапазоне. Это то, что мы имеем сейчас.

Я запускал советника с двумя настройками. Одна скальпирует, а другая работает с большим ТП, но только в определенные часы. Я торгую только EUR, GBP и CHF. Поскольку я тестирую только три пары, я могу видеть, что советник делает правильно, а что нет.

Советник торговал короткими позициями против прорыва по всем парам. Он также открывал все эти позиции, пока цена находилась выше 50LWMA. Если бы у нас был всего один фильтр, советник не открыл бы ни одной из этих убыточных сделок. Конечно, он не открыл бы длинные позиции и не принес бы мне денег, но у меня не было бы огромной череды неудач, которые можно было бы так легко предотвратить.

С фильтром, когда все успокоится и установится новый дневной диапазон, советник будет работать правильно, и я выиграю и сделаю несколько хороших входов. НАМ НУЖНЫ ФИЛЬТРЫ.

Не могли бы вы построить график и поделиться фотографиями предлагаемой вами схемы? Заранее спасибо!

 
Nicholishen:
Не могли бы вы настроить график и поделиться фотографиями предлагаемой вами установки? Заранее спасибо!

Да, цены вырвались из дневного диапазона, и предложенная мною система удержала бы нас вне рынка. И что? Как я уже сказал, это все равно не пробойная система, так зачем пытаться торговать ею как пробойной. Однако цена не так уж часто выходит из дневного диапазона, но когда это происходит, моя система не пускает нас на рынок. Однако, когда цена находится в дневном диапазоне, моя система будет отсеивать неудачные сделки.

Кроме того, все предложенные мной функции можно включить или выключить. Так что, если вам не нравится быть вне рынка и вы просто хотите генерировать дикие торговые сигналы весь день, то вы все равно сможете это сделать.

 

Все, пожалуйста, попробуйте это

Просто 1 простой фильтр для примера, посмотрите, как хорошо он работает.... Постройте LWMA за 50 периодов на вашем часовом графике. Теперь представьте, что вы используете его в качестве фильтра, который будет брать лонги, только если цена выше него на определенное вами значение пункта, или брать шорты, если цена ниже него на определенное вами значение пункта. Кроме того, он действует как мощный барьер против того, чтобы цена пробила ваш стоплосс, как только вы окажетесь по правую сторону от него. Это предотвратило бы все убыточные короткие сделки, которые Pro-gen совершил сегодня, а для меня это все, что было нужно.

 
novafx99:
Просто один простой фильтр для примера, посмотрите, как хорошо он работает.... Постройте LWMA с периодом 50 на вашем часовом графике. Теперь представьте, что вы используете его в качестве фильтра, который будет брать лонги, только если цена выше него на определенное вами значение пункта, или брать шорты, если цена ниже него на определенное вами значение пункта. Кроме того, он действует как мощный барьер против того, чтобы цена пробила ваш стоплосс, как только вы окажетесь по правую сторону от него. Это предотвратило бы все убыточные короткие сделки, которые Pro-gen совершил сегодня, а для меня это все, что было нужно.

Где вы размещаете стопы... на 50?

 

Не прямо на него

Nicholishen:
Где вы размещаете стопы... на отметке 50?

Допустим, вам повезло, и вы вошли в короткую позицию на 10 пунктов ниже уровня 50. Ваш стоплосс 30 теперь находится на 20 пунктов выше 50. Скорее всего, он никогда не будет сбит, если только не произойдет настоящий разворот цены.

Теперь я понимаю, что если мы войдем в короткую позицию на 50 пунктов ниже 50, то 50 больше не будет защищать наш стоплосс в 30 пунктов. Однако если мы используем индикатор fibopiv или любой другой разворотный индикатор, который строит S/R в дневном диапазоне, то эти уровни точно так же становятся защитой нашего стоплосса.

Еще одна вещь, о которой нам быстро расскажет добавление 50LWMA к этому советнику, - это то, так ли уж хороши эти правила входа. Если Pro-gen не открывает лонги выше 50 и шорты ниже 50, то, на мой взгляд, его правила входа фатально ошибочны.

 
novafx99:
Допустим, вам повезло, и вы вошли в короткую позицию на 10 пунктов ниже 50. Ваш стоплосс 30 теперь находится на 20 пунктов выше 50. Скорее всего, вы никогда не попадете под него, если только не произойдет настоящий разворот цены.

Теперь я понимаю, что если мы входим в короткую позицию на 50 пунктов ниже 50, то 50 больше не защищает наш стоплосс в 30 пунктов. Однако если мы используем индикатор fibopiv или любой другой разворотный индикатор, который строит S/R в дневном диапазоне, то эти уровни точно так же становятся защитой нашего стоплосса.

Еще один момент, который добавление 50LWMA к этому советнику очень быстро покажет нам, так ли хороши эти правила входа. Если Pro-gen не открывает лонги выше 50 и шорты ниже 50, то, по моему мнению, его правила входа фатально ошибочны.

Вот быстрое решение. Оно ничего не делает со стоплоссом, но будет вводить сделки только в соответствии с уровнем 50. Use50maFilter=true; MApips=10;

Файлы:
 
Nicholishen:
Вот быстрое решение. Оно ничего не делает со стоплоссом, но оно будет входить в сделки только в соответствии с 50. Use50maFilter=true; MApips=10;

Это быстро, Николишен.

Спасибо,

SFX

 

Слишком быстро

Вы уверены, что вы человек?

Причина обращения: