Советник Profit Generator - страница 41

 

VB. для связи продуктов microsoft

 

В данных Alpiri M1 много пробелов. Я загрузил историю за 2 года в MT с помощью History Center.....

3 и 4 минутные разрывы очень распространены.....

Я рекомендую тестировать на баре M5, это будет более точно.... причина в том, что если ваш код собирает 5 баров M1 для имитации бара 5M, вы часто создаете неточный бар 10M....

Вы пропускаете бары, которые имеют потенциальные вершины и низы.

 

Можем ли мы получить обновление здесь? Эта тема запуталась! Что решено считать лучшей версией этого советника, на каком таймфрейме, на какой паре, чтобы быть наиболее прибыльным?

Давайте определимся с этим и будем двигаться дальше...

Спасибо

~Билли

 

Вы хотите правильный рецепт? Мы тоже, поэтому протестируйте и расскажите нам.

 
bagovino:
Так мы можем получить обновление здесь? Эта тема все время идет вкривь и вкось! Что решено как лучшая версия этого советника, на каком таймфрейме, на какой паре, чтобы быть наиболее прибыльным?

Давайте установим это и будем двигаться дальше...

Спасибо

~ Билли

Как насчет вас? Вы тестировали советника на различных настройках, которые holygrail предлагает нам для тестирования? Каковы ваши результаты?

Чтобы протестировать такой советник, нам понадобятся месяцы, прежде чем мы будем точно знать, какие пары/настройки и таймфрейм являются лучшими.

Сейчас есть несколько вариантов: есть старая версия советника (v2) и новая (v3). Я тестирую их обе. Почему бы вам не попробовать и не сообщить нам, что вы считаете лучшей настройкой и, возможно, предложить использовать другой способ настройки, тогда и только тогда мы сможем "двигаться дальше....".

Sada

 
sadaloma:
Чтобы протестировать такой советник, нам понадобятся месяцы, прежде чем мы будем уверены, какие пары/настройки и таймфрейм являются лучшими.

Честно говоря, Sadaloma, этот советник нужно оптимизировать раз в месяц в течение последних 4 месяцев data...., чтобы приспособиться к изменениям рынка.

Разве мы не должны разработать оптимизатор, который можно запускать раз в месяц, чтобы найти лучшие параметры/пару? Бэктесты с MT, на мой взгляд, сомнительны из-за отсутствия баров M1..... Бары M5 охватывают все движения цен в каждом периоде M5, поэтому я голосую за то, чтобы кто-нибудь закодировал советника в отдельном приложении, которое импортирует 4 месяца баров M5......

Это приложение будет перебирать все возможные комбинации параметров для поддержания свежести каждый месяц.....

 
tdion:
Если быть честным с вами, Sadaloma, этот советник должен быть оптимизирован раз в месяц в течение последних 4 месяцев данных...., чтобы соответствовать изменениям рынка.

Не следует ли нам разработать оптимизатор, который можно запускать раз в месяц, чтобы найти лучшие параметры/пару? Бэктесты с MT, на мой взгляд, сомнительны из-за отсутствия баров M1. Бары M5 охватывают все движения цен в каждом периоде M5, поэтому я голосую за то, чтобы кто-нибудь закодировал советника в отдельном приложении, которое импортирует 4 месяца баров M5......

Это приложение будет перебирать все возможные комбинации параметров для поддержания свежести каждый месяц.....

Да, это было бы здорово, но я боюсь, что в ближайшем будущем этого не произойдет. Многие предлагали сделать именно это с различными типами советников на других форумах, но, к сожалению, никто не обладает достаточными навыками, чтобы сделать это для "всеобщего блага человечества"...

Мы всегда можем надеяться, что кто-то заинтересуется, но я бы не стал задерживать дыхание на том, что это произойдет в ближайшее время.

Есть и другой способ, который был успешно использован. Существуют другие платформы (metastock или tradestation или что-то еще... не помню), которые имеют хорошую или даже отличную возможность "тикового" бэктеста... Я думаю, что первоначальная версия этого советника была достаточно проста, чтобы переписать ее на другой язык для другой платформы.

Что вы думаете?

Сада

 

бэктест / Форвардный тест

Привет всем,

Я заметил, что форвард-тест не подтверждается бэктестом. Форвард тест сделал продажу в 04.16.2006 6:14 и получил убыток, в то время как бэктест в то же время открыл ордер на покупку и получил прибыль, используя того же советника.

Также я заметил, что если вы запускаете бэктест очень быстро, иногда он дает неправильные результаты, возможно, данные все еще находятся в памяти компьютера, если вы даете несколько промежутков в несколько месяцев, то результаты другие.

Короче говоря, MT4 не подходит для бэктестинга. Даже прямое тестирование на демо-счете не является точным, демо-счета получают меньше тиков, чем реальные счета, а этот советник зависит от движения тиков.

 

Ай!

Ай! Больно. Большая часть моей прибыли сдулась, потому что брокеры забрали свои прибыли сегодня (и вчера!). Поднял SL с 30 до 70. Подождем и посмотрим, что принесет следующая неделя. В конце концов, я все еще выше моего начального счета в 5K! Я все еще доверяю этому советнику!

 

Тиковый бэктестер

Привет!

Я надеюсь закончить свой тиковый бэктестер в этом году.

Я только что перевел весь код на VB, кроме используемых индикаторов (EMA и Stochs), но это должно быть легко. Спасибо моему боссу, что дал мне сегодня спокойно поработать.

Мне просто нужно написать среду (проверка качества данных, исправление пробелов, чтение данных, управление сделками и отчетность).

На годовой тиковой истории EURUSD, которую я получил из visualchart, я имею в среднем 5 тиков в минуту (я взял 250 открытых дней / год).

Целостность данных будет постоянной проблемой.

И пока я работаю только на демо, я не буду внедрять тиковый рекордер, если тиковые данные visualcharts будут такого же качества, как демо-серверы MT4.

ЕСТЬ ЛИ У КОГО-ТО ХОРОШИЕ ТИКОВЫЕ ДАННЫЕ? Есть ли хороший провайдер, не продающий их слишком дорого?

После кодирования всего этого это было бы хорошей инвестицией.

После того как я смогу анализировать данные с помощью многомерных кубов и делать data mining (например, чтобы знать, в каких условиях (тренд и т.д.) этот советник не работает) для адаптации стратегии. это также позволит делать автобэктесты и автоматически устанавливать новые параметры.

Например, на низком ТФ можно адаптировать почасовую стратегию (с ограничениями на изменения).

Причина обращения: