Сырые идеи - страница 95

 

Ea Development

[/ATTACH]

Показаны результаты с 2000 по 2009 год на дневном таймфрейме EURUSD с риском 10% и 5% (дополнения будут для снижения риска и DD). Он не был сильно оптимизирован. Настройки могут быть улучшены. Результаты медленно снижаются с корректировкой настроек, показывая устойчивость для этой пары и периода времени. Используемая программа - firedaves universal ma с базовыми настройками. Я использовал ее, чтобы показать, что концепция покупки коррекций на восходящем тренде и противоположного тренда на нисходящем может быть успешной. Используемые входы далеки от хороших, но все же показывают прибыль. Как видно, средняя прибыль больше среднего убытка, а % выигрышей больше % проигрышей, как в коротком, так и в длинном периоде. Теория случайного блуждания предполагает, что существует 50% вероятность того, что цены вырастут или упадут на заданную величину. Я считаю, что это верно на более низких таймфреймах, но тенденции, связанные с монетарной и фискальной политикой, неопровержимы. Мое намерение написать статью - это развитие этой концепции (лучшие входы) и, самое главное, добавление проверенного метода под названием стратегия анти-хедж, взятого из темы Джеко на Forex Factory. На мой взгляд, стратегия анти-хедж уникальна и гениальна в своей простоте. Я хотел бы уточнить, что я не поддерживаю эту стратегию и ее развитие, это просто то, что я лично хотел бы сделать. Вся концепция была очень успешно проверена вживую. Я не могу утверждать, что это возможно с помощью ea, но показанные результаты подтверждают эту идею. Все, кто серьезно хочет помочь в разработке, пожалуйста, посмотрите тему Джеко в FF и опубликуйте свои ответы здесь или, в качестве альтернативы, напишите мне.

 

Прорыв канала

Итак, похоже, потребуется несколько месяцев, чтобы научиться программировать в MT4, а пока кто-нибудь может мне помочь? Мне нужна система прорыва горизонтального канала, где после пересечения верхнего канала идет длинная позиция, а после пересечения нижнего канала - короткая. Верхний и нижний канал задаются вручную. Начальная точка для канала основывается на максимуме и минимуме предыдущего дня, но я всегда меняю ее, основываясь на опыте, и я не знаю, как ее сформулировать, поэтому я просто хочу иметь возможность указать ее вручную. Вы могли бы вводить от 1 до 5 позиций, с возможностью выбора размера лота, стоп-лоссов и целей по прибыли для каждой позиции. Вход и выход будет осуществляться в режиме реального времени. Когда она закрывается ниже линии и движется через линию во второй раз, она пополняет все ранее закрытые позиции. Например, вы устанавливаете верхний канал на уровне 1,5900 и выбираете 3 позиции с целями прибыли в 34, 55 и 89 пунктов. Пара пересекает канал выше 1,5900 и в конечном итоге движется к 1,5962, предварительно выйдя из позиций с целями прибыли 34 и 55 пунктов на уровнях 1,5934 и 1,5955 соответственно. Затем он движется вниз и закрывается ниже 1,5900, но не перекрывает стоп-лосс. Вскоре он снова пересекает верхний канал, поэтому позиции 34 и 55 целей прибыли пополняются. Отправка электронного письма была бы бонусом, любая помощь была бы замечательной, спасибо.

 

Оповещение, если high low > определенного значения

Привет всем программистам,

Мне нужна ваша помощь, ребята, чтобы сделать очень простой алерт, если high - low текущего дня > 60 пунктов (или другое значение), трейдеры получат предупреждение.

Большое спасибо.

 

Помощь в построении простого индикатора для MT 4

Здравствуйте, forex-tsd

Это моя первая тема, поэтому отнеситесь ко мне хорошо.

Я прошу бесплатной помощи в создании простого индикатора для MetaTrader 4. По сути это калькулятор торговой позиции для следующего торгового сетапа:

----------------

1)

"Закрытие последнего бара" - [введенное вручную значение "Уровень Stop Loss" в поле Input в окне индикатора] = "разница в пунктах".

Примечания для 1)

* "Разница в пунктах" всегда должна иметь ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ значение. Если вычисленное число отрицательное, то его необходимо преобразовать в положительное.

* "Разница в пунктах" должна иметь значение "23", если разница составляет 23 пункта.

* [введенный вручную "Уровень стоп-лосса"] - это, например, 97,85 или 1,4539.

2)

[введенная вручную "Money Amount @ Risk"] / "difference in Pips" = "Trade Position Size".

Примечания для 2)

* Значение для "Размер торговой позиции" всегда округляется в меньшую сторону до ближайших 0,01 лота (стандартных лотов).

3)

Я могу выбрать "Standard Lots", "Mini Lots" или Micro Lots" в окне индикатора под панелью Input.

Примечания для 3)

* Если выбрано "Стандартные лоты", то формула будет следующей

"Сумма денег @ риск" / "Разница в пунктах" * 10 USD

* Если выбрано "Мини-лоты", то формула будет следующей.

"Money Amount @ Risk" / "Difference in Pips" * 1 USD

* Если выбрано "Микро лоты", то формула выглядит следующим образом.

"Money Amount @ Risk" / "Difference in Pips" * 0.1 USD

4)

В окне графика будет показано следующее:

Строка 1: "Закрытие последнего бара = X.XXXX".

Строка 2: "Разница в пунктах = XX пунктов".

Строка 3: "Выбранный размер лота: Мини-лоты" (например, если выбран в индикаторе)

Строка 4: "Размер торговой позиции: 0,30 лота" (всегда отображается в "Стандартных лотах" с максимальным значением 2 знака)

5)

Я могу выбрать цвет текста для индикатора в окне графика.

6)

Я могу выбрать размер шрифта для индикатора в окне графика.

7)

Поместите индикатор в верхний левый угол окна графика, на 3 строки ниже стандартного текста в окне графика (Open, High, Low и Close последнего бара).

8)

Я могу выбрать "4 цифры" или "5 цифр" в окне индикатора под вводом, так что индикатор будет работать как с 4-, так и с 5-значными брокерами.

--------

Я постарался быть максимально конкретным. Пожалуйста, задавайте мне любые вопросы, если это необходимо для построения данного индикатора.

С нетерпением жду новых статей здесь, на forex-tsd.

С наилучшими пожеланиями

Йеспер,

Дания

 

Спасибо, ковбой.

Посмотрим.

 

Помогите нарисовать квадратики

Может ли кто-нибудь помочь мне со скриптом или индикатором для рисования 2 боксов выше и ниже цены открытия за определенный период?

Параметры боксов должны быть такими :

цена выше/ниже открытия регулируемая

высота коробки в пунктах

цвет коробки настраивается

коробка должна открываться на указанном периоде и заканчиваться на том же периоде.

Смотрите приложенную картинку. Это часовые боксы на 1-минутном графике. Концепция похожа на Dolly Graphics, но на меньшем таймфрейме.

Спасибо за внимание

Стив

Файлы:
boxes.gif  58 kb
 

Tunel EA hepl нужно!!!

Привет всем!!!

Я новичок в MT4 и мы тестировали на демо интересный метод и пожалуйста помогите мне сделать советника.

Мой метод заключается в туннеле и сделать торговые ордера в туннеле на "n" пунктов (переменная).

Правила таковы:

+BUY+

level1: buy скажем 0.1 лота TP и SL

level2: sel 0.2 лота купить по цене - пипсов и обратный TP, SL

level3: купить 0.4 лота по цене первой покупки и TP, SL idem

level4: sel 0.8 лота по цене sell и TP, SL idem

......etc.

или другой метод.................................

---уровень1:купить скажем 0.1 лот TP, SL и сделать отложенный ордер (sel 0.2 лота купить по цене -pips nd reverse TP, SL)

--- когда берем следующий sel 0.2 лота, делаем отложенный ордер (buy 0.4 лота по цене forst buy и TP, SL idem)

--- когда берем следующий buy, делаем отложенный ордер (sel 0.8 лота по цене forst sell и TP, SL idem)

.....etc......... до MaxTrades.

Метод не потеряет все ваши деньги, если вы потерпите неудачу, потому что freemargin не позволяет больше торговать или был достигнут MaxTrade.

Аналогично для +SELL+

некоторую переменную для советника:

TakeProfit=; // Цель прибыли для последнего открытого ордера

StopLoss=; // StopLoss

TrailingStop=; // Пипсы для отслеживания StopLoss

MaxTrades=; // Максимальное количество открываемых ордеров

Pips=; // Расстояние в пунктах от одного ордера до другого

MagicNumber=222777; // Магическое число для выставленных ордеров

Money Management";

Lots=0.1; // Начинаем с этого номера лота

Multiplier1=1.5;

Multiplier2=2;

AccountisNormal=0; // Ноль, если счет не мини/микро

SecureProfit=10; // Если полученная прибыль больше SecureProfit, мы закрываем ордера

AccountProtection=1; // Если один, то защита счета будет включена, 0 - выключена

OrderstoProtect=3;

(некоторые переменные аналогичны советнику TERMINATOR v2.0 )

Рули входа: ручной или временной фильтр или рули анадера

Выход: цена доходит до TP или SecureProfit

Прошу прощения за мой плохой английский.

Спасибо

 

Индикаторлинии тренда

Может ли кто-нибудь помочь мне исправить один из этих индикаторов (они одинаковые) проблема у меня в том, что индикатор продолжает менять название линии тренда так на восходящем тренде у него есть 1ang_autoch_h2 и 2ang_autoch_h2 но когда он становится нисходящим трендом эти названия меняются я имею ввиду линия вверх становится вниз и линия вниз становится вверх на канале вы можете увидеть это лучше, изменив время на Ang_AutoCh_HL-V2 где каналы тренда имеют разные цвета....

Мне нужна помощь, чтобы исправить названия трендовых линий, чтобы они не пилили...

Пожалуйста, помогите мне исправить этот индикатор

 

запрос новой sdl ea

У меня есть система, которую я использую, но думаю, что она лучше подходит для часов, когда я собираюсь спать. Может ли кто-нибудь помочь мне создать советника. Я использую две линии направления наклона и скользящую среднюю и устанавливаю небольшие TP. Пожалуйста, дайте мне знать или напишите мне (). Спасибо.

 

лучшее описание того, что я использую - система SDL

Я использую систему с двумя SDL (один на 9/3/0 и один на 6/3/0) и экспоненциальной MA (на 8). Когда обе SDL показывают вниз на предыдущей свече, а EMA находится в пределах свечи предыдущего стика, я вхожу на продажу. Я катаюсь некоторое время или использую TP и SL в зависимости от новостей и времени суток. Разница для BUY заключается в том, что SDL оба отображаются. Довольно просто, но я не могу создать советника для его запуска. Я пытаюсь заставить его работать ночью, пока я сплю. Есть ли кто-нибудь, кто может помочь? Спасибо.

Файлы:
sdl_trade.gif  27 kb
Причина обращения: