CyberiaTrader... удивительный советник! - страница 4

 
fikko:
Я обновил советника до новой версии, размещенной на бесплатном форуме. Он не генерирует никаких сделок для NorthFinance. Он генерирует много убыточных сделок для Alpari. Это странно.... Или этот советник был просто красивым вчера, а теперь он показывает другое лицо .

Существует большая разница между оригинальной версией CyberiaTrader и последней версией. Последняя версия ведет себя намного лучше... она часто берет прибыль более 1 пункта. Но она также нуждается в тонкой настройке, поэтому продолжайте играть с ней... Вы придете к правильным настройкам очень скоро. Посмотрите на мои результаты и возьмите настройки оттуда. Это должно быть хорошим началом.

 
fxspeedster:
Это звучит хорошо, Newdigital. Но я думаю, что фракталы, MACD, MA, ADX и т.д. также очень хорошо использовать. Проблема в том, что эти фильтры находятся на текущем таймфрейме. Я думаю, что улучшением было бы разместить их на NEXT таймфрейме. Например, если мы торгуем на M1, то фильтры могут быть на M5 или M10. Также не могли бы вы добавить магические числа, если это возможно?

Я сделал это. Попробую распознать в бэктестинге любые различия и после этого выложу.

Фильтры разные - он использует много индикаторов в одном и в итоге окрашивает бары. В потоке ASCTrend их 6 штук. Они уже были разработаны. Поэтому я вставил все. Посмотрим.

Я опубликую советника из потока Asctrend в этом элитном разделе, потому что это некоторое улучшение, которое я сделал внутри потока ASCTrend и идей ASCTrend.

Попробую немного бэктестировать, чтобы понять, что он работает.

 
newdigital:
У меня получилось. Попробую распознать в бэктестинге любые различия и после этого опубликую их.

Фильтры отличаются - он использует много индикаторов в одном и, наконец, окрашивает бары. В потоке ASCTrend их 6 штук. Они уже были разработаны. Поэтому я вставил все. Посмотрим.

Я опубликую советника в потоке Asctrend в этом элитном разделе, потому что это некоторое улучшение, которое я сделал внутри потока ASCTrend и идей ASCTrend.

Попробую провести небольшой бэктест, чтобы понять, что это работает.

Я не уверен, что вы идете по правильному пути. Надеюсь, Openstorm (создатель этого советника) сможет меня поправить и направить нас по правильному пути. Вот мои рассуждения. Советник использует фильтры (MA, ADX, MACD и т.д.) для проверки состояния рынка, а не для получения ордеров на вход. ASCTrend в основном дает средние или слабые сигналы на вход, поэтому я не уверен, как советник может использовать его в качестве фильтра. Возможно, между сигналами ASCTrend вы можете считывать его состояние (длинный или короткий или флэт) и затем передавать эту информацию в cyberiatrader. Другими словами, логика CyberiaTrader спрашивает фильтр: можно ли мне выдать длинный сигнал? Это длинная или короткая территория? НО НЕ: выдать мне сигнал на вход. Пожалуйста, подумайте об этом, прежде чем тратить время на интеграцию ASCTrend... возможно, другие фильтры подойдут. Честно говоря, я думаю, что секрет успеха этого советника кроется в его настройках, а не в том, что к нему можно добавить. Действительно, ADX и MACD делают отличную работу, чтобы держать его на правильной стороне рынка. Пожалуйста, напишите свои мысли. Я просто пытаюсь удержать нас на правильном пути и сосредоточить усилия там, где они принесут наибольшую отдачу.

 

Об этом удивительном советнике

Я тестировал его в течение нескольких часов со всеми настройками, указанными выше, в течение 15м. и 1ч., но результат плохой...

Файлы:
 
fxspeedster:
Я не уверен, что вы идете по правильному пути. Надеюсь, Openstorm (создатель этого советника) сможет меня поправить и направить нас на правильный путь. Вот мои рассуждения. Советник использует фильтры (MA, ADX, MACD и т.д.) для проверки состояния рынка, а не для получения ордеров на вход. ASCTrend в основном дает средние или слабые сигналы на вход, поэтому я не уверен, как советник может использовать его в качестве фильтра. Возможно, между сигналами ASCTrend вы можете считывать его состояние (длинный или короткий или флэт) и затем передавать эту информацию в cyberiatrader. Другими словами, логика CyberiaTrader спрашивает фильтр: можно ли мне выдать длинный сигнал? Это длинная или короткая территория? НО НЕ: выдать мне сигнал на вход. Пожалуйста, подумайте об этом, прежде чем тратить время на интеграцию ASCTrend... возможно, другие фильтры подойдут. Честно говоря, я думаю, что секрет успеха этого советника кроется в его настройках, а не в том, что к нему можно добавить. Действительно, ADX и MACD делают отличную работу, чтобы держать его на правильной стороне рынка. Пожалуйста, напишите свои мысли. Я просто пытаюсь удержать нас на правильном пути и сосредоточить усилия там, где они принесут наибольшую отдачу.

Это не что иное, как изменение логики. Вероятно, вы не следили за потоком ASCTrend в публичном разделе. Я говорил о фильтрах No1, No2 ... No6 в потоке ASCTrend и в этих фильтрах нет ни одного индикатора ASCTrend. Это и есть фильтры. Я использовал его вместо MACD и так далее. И в нем нет ничего от сигналов входа или чего-либо еще. И нет ничего с индикаторами ASCTrend. Просто фильтры.

Возможно, вы не следили за темой ASCTrend в публичном разделе.

В любом случае, я делаю это не для этой темы. Для другой темы в этом разделе.

 

Здравствуйте, у меня два вопроса...

1) Нужно ли добавлять какой-либо индикатор на график киберии?

2) Можно ли его использовать с другими советниками, работающими на том же счете? Даже если для него нужен другой MT

Спасибо,

роджер

 

бэктест эквити

Для скептиков, посмотрите тест эквити на бэктесте M1 от 2000 года. здесь торгуется 0.10 -0.30 лотов, а тест не прошел даже 1/4 пути. Как вы думаете, это может принести прибыль?

Файлы:
 

Еще раз... Бэктесты M1 нежизнеспособны.

Посмотрите на качество моделирования!

Оно составляет 25% в лучшем случае.

 
lomme:
Еще раз... Бэктесты M1 нежизнеспособны.

Посмотрите на качество моделирования!

В лучшем случае это 25%.

Вам нужно получить качественные ASCII M1 данные из tickdata и импортировать их в MT4...это единственный способ. Тогда вы получите 90% качество моделирования.

 

Вы хотите сказать, что MT4 может работать с тиковыми данными?

Насколько я знаю, самый маленький ТФ для импорта - это данные M1.

Поэтому тестирование с данными M1 не очень хорошо.

Если кто-то получил 90% качество моделирования для бэктеста на M1, пожалуйста, покажите отчет.

Причина обращения: