Гармоническая торговля - страница 446

 

Большое спасибо за ваши усилия Gradaevus.....

Я загружаю небольшой отрывок из книги Карни "Гармоническая торговля" том 2 Advanced:

"Паттерн 5-0 - это уникальная структура, которая обладает точным выравниванием коэффициентов Фибоначчи

для подтверждения структуры. Хотя 5-0 считается паттерном коррекции, так как 50%

отката является наиболее критическим числом в зоне потенциального разворота (PRZ), измерения различных ценовых ног немного отличаются друг от друга.

измерения различных ценовых ног немного отличаются от "Летучей мыши" или "Гартли". Сайт

5-0 относится к семейству пятиточечных гармонических ценовых структур. Однако, требуемое выравнивание точки B

выравнивание для других моделей не применяется в случае 5-0. Скорее, для 5-0 требуется

минимальная волна экстремального гармонического импульса не менее 1,618 - но не более 2,24 - в точке C

чтобы отличить установку. Кроме того, 5-0 требует измерения обратного AB=CD

для определения завершения паттерна.

Основная идея паттерна заключается в том, чтобы определить отчетливые реакции после завершения

противоположного тренда. Действующие модели 5-0 обычно представляют собой первый откат после значительного разворота тренда.

разворота. Во многих случаях нога AB структуры является неудачной заключительной волной расширенного тренда.

тренда. В терминах волны Эллиотта, нога AB может быть неудачной волной 3 коррекционной волны "abc" или неудачной волной 5 всего завершенного тренда.

неудавшейся волной 5 всего завершенного тренда. Хотя это очевидные сходства, с точки зрения

с точки зрения гармонической торговли, важно исследовать структуру через ее относительные измерения Фибоначчи.

чтобы удовлетворить требования паттерна. 5-0 - это невероятно точный паттерн, который

имеет только два числа - 50% коррекцию ноги BC и обратную величину AB=CD.

Важно отметить, что измерения, используемые для определения PRZ, отличаются от всех других гармонических паттернов в двух отношениях

других гармонических паттернов двумя различными способами: точка структурного завершения последней ноги и

расчет шаблона AB=CD.

Файлы:
1_2.gif  56 kb
 

ПРИМЕР для взаимного соотношения AB-CD::

Файлы:
2_2.gif  123 kb
 

Это выглядит очень математично и запутанно, но очень информативно. Perfect AB=CD и real AB=CD - единственные паттерны AB=CD, которые я рассматриваю для торговли, потому что они более точные, чем пользовательские AB=CD. Я посмотрю, смогу ли я улучшить свои настройки, основываясь на вашей информации. Спасибо, grandaevus. Вы - рок.

 

Основные требования 5-0

Хотя паттерн включает в себя 5 точек в структуре (X, A, B, C, D), начальный ценовой

нога (0) может начинаться с начала любого продолжительного движения цены. Однако начальная точка (X)

должна иметь определенное выравнивание по отношению к точкам A и B. Формация X, A, B

структура обычно представляет собой некий тип движения Extreme Harmonic Impulse. Проекция XA, которая

определяет точку B, в идеале не должна превышать 2,24. Любое расширение, превышающее 2,24, будет

сведет структуру на нет, так как предпочтительнее более мелкие импульсные движения. Опять же, это неудачная волна 3 или

волна 5 в терминах волн Эллиотта, которая устанавливает остальную часть структуры.

- Ищите начальный импульсивный разворот в точках X, A, B, который имеет расширение 1,13-1,618.

расширение.

- Проекция AB должна иметь минимальное расширение 1,618 в точке C, но

не превышать 2,24.

- Точка D определяется 50-процентной коррекцией BC и реципрокной AB=CD.

завершением паттерна.

Нога BC - это самая длинная ценовая длина структуры, которая должна быть как минимум 1,618

продолжением длины AB, но не должна превышать 2,24. Этот узкий диапазон 1,618-2,24 является

определяющим элементом структуры. Если минимальное удлинение АВ на 1,618 не достигнуто, структура

структура не является правильной 5-0. После того, как нога BC развернулась из этой зоны, 50% коррекция

измеряется от точки B до точки C. Кроме того, проецируется реципрокная AB=CD

от точки C (эквивалентная длина ноги AB), чтобы дополнить PRZ.

Хотя паттерн 5-0 не является типичной ценовой структурой типа М или W, те же принципы

в рамках подхода гармоничной торговли применяются и в этих ситуациях. Взаимное соотношение AB=CD

помогает определить общую область, в то время как 50% коррекция точно определяет диапазон

гармоничной зоны. Следующие иллюстрации и примеры наглядно объяснят эти понятия.

Файлы:
1_3.gif  71 kb
 

ПРИМЕР для бычьего паттерна 5-0:

Файлы:
1_4.gif  87 kb
 
RyuShin:
@grandaevus. Спасибо за обновления, как всегда. У меня вопрос, для чего нужны LegLengthDeviation и TimeDeviation? Что они делают, если я изменю их соотношение?

Бычий совершенный паттерн AB=CD на таймфрейме H1 пары NZDUSD

Идеальный паттерн AB=CD - очень хороший пример, так как индикатор должен использовать все типы отклонений для обнаружения идеальных и/или реальных паттернов AB=CD.

Правила паттерна Perfect AB=CD:

fib ret AC = 0.618

fib ret BD = 1.618

длина ноги AB = длина ноги CD

время AB = время CD

FibonacciDeviation = 0.05 означает;

min Deviation = 1-FibonacciDeviation = 1-0.05 = 0.95;

max отклонение = 1+FibonacciDeviation = 1+0.05 = 1.05;

Если коррекция Фибоначчи AC находится между коэффициентами, написанными ниже, то он пройдет проверку на коррекцию Фибоначчи.

min = 0.618 * 0.95 = 0.5871

max = 0,618 * 1,05 = 0,6489

Если ретрейсмент Фибоначчи для BD находится между коэффициентами, указанными ниже, то он пройдет проверку на ретрейсмент.

min = 1,618 * 0,95 = 1,5371

max = 1,618 * 1,05 = 1,6989

Для максимальной точности я использую максимальное отклонение %5 для отклонений Фибоначчи, где стандартный zup использует %7 - %9

LegLengthDeviation = 0.05 означает;

min Deviation = 1-LegLengthDeviation = 1-0.05 = 0.95;

max Deviation = 1+LegLengthDeviation = 1+0.05= 1.05;

(точка C - точка D) / (точка A - точка B) >= минимальное отклонение

(точка C - точка D) / (точка A - точка B) <= максимальное отклонение

точка C - точка D = 0,81025 - 0,79376 = 0,01649

точка A - точка B = 0,81616 - 0,80033 = 0,01583

(точка C - точка D) / (точка A - точка B) = 1,0416, поэтому коэффициент находится в пределах 0,95 - 1,05.

Для максимальной точности я использую максимальное отклонение %5 для отклонений длины ног (в стандартных зупах нет эквивалентной настройки). Но если вы хотите, вы можете увеличить до %10.

TimeDeviation = 0.10 означает;

Для максимальной точности я использую максимальное отклонение %10 для отклонений времени (в стандартных zups нет эквивалентной настройки)

min Deviation= 1-TimeDeviation= 1-0.10= 0.90;

max Deviation= 1+TimeDeviation= 1+0.10= 1.10;

timeCD / timeAB >= min Отклонение

timeCD / timeAB <= max Отклонение

Чтобы найти правильные значения времени, wsv использует уникальный подход. Он подсчитывает бары для каждой ноги.

В нашем примере для формирования длины AB потребовалось 26 баров.

Таким образом, если количество баров CD находится между (26 * 0.90 = 23) и (26 * 1.10 = 28), то условие времени будет выполнено.

Минимальное значение длины CD = 23 бара,

perfect bar count длины CD = 26 баров,

максимальное значение длины бара CD = 28 баров.

Индикатор сначала считает длину AB, которая равна 23 барам, затем, начиная с точки C, рассчитывает правильное время для натяжения лука D, добавляя 23-28 баров к точке C.

Как видно из рисунка

время 23-го бара - пятница 20:00

24-я будет пятница 21:00

но помните о настройках

FridayLastM1BarOpenTime = "N/A";

SundayFirstM1BarOpenTime = "N/A";

SundayFirstH4BarOpenTime= "N/A";

FridayLastM1BarOpenTime = "20:54" для моего брокера

поэтому не может быть бара в 21:00 пятницы, поэтому индикатор проходит 21:00, 22:00, 23:00, всю субботу и приходит к воскресенью

SundayFirstM1BarOpenTime= "21:00";

SundayFirstH4BarOpenTime= "20:00";

таким образом, 24-й бар - 21:00 воскресенья

25-й бар - 22:00 воскресенья

26-й бар - 23:00 воскресенья

27-й бар - 00:00 понедельника

28-й бар - 01:00 понедельника

Благодаря этому уникальному подходу (подсчет баров и фильтрация праздников) версия wsv zup является единственным индикатором, который может обнаружить идеальные AB=CD и реальные AB=CD паттерны, волны Эллиотта 5 и который может найти правильные значения времени D box паттерна Navarro 200 без использования дополнительных инструментов и/или индикаторов.

Файлы:
untitled_6.png  73 kb
 

Разница в обнаружении паттерна 5-0 между последней версией wsv55 - и более старыми версиями.

В старых версиях для обнаружения паттерна 5-0 используются именно эти коэффициенты.

Как видно из рисунка, паттерн действителен, если

min ret XB равен 1.128

max ret XB равен 1.618

min ret AC равен 1,618

max ret AC - 2.234

min ret BD равен 0.500

максимальный ретрит BD равен 0,500

каким бы ни был ret AC (AC может быть любым значением между 1.618-2.234, даже нестандартным соотношением fib), ret BD является постоянной величиной, равной 0.500.

В zupwsv55 для AC и BD используются обратные величины.

Теперь ret AC не может быть любым значением между 1.618-2.234 (может быть только 1.618, 2.000 или 2.234), а ret BD изменяется в соответствии с ret AC.

ret AC = 1.618 ---> retBD = 0.618

ret AC = 2.000 ---> retBD = 0.500

ret AC = 2.236 ---> retBD = 0.382

Файлы:
5-0_pattern.gif  20 kb
 

Медвежий паттерн 5-0 на EurUSd H4 и D1

wsv55 использует 1.618 - 0618 взаимно

Файлы:
untitled_7.png  68 kb
 
grandaevus:
Даррен, не могли бы вы предоставить несколько скриншотов, чтобы я мог проверить. Заранее спасибо.

хорошо на gbpcad 4hr, это с ZUP 55

он не покрывает предыдущий максимум на 4 часа.

Ниже zup 53 + 5-0 new by porichuk

Вы заметили, что он возвращается немного дальше, чтобы получить предыдущий максимум.

Я перешел на дневной ZUP 55, чтобы получить предыдущий максимум, но он пропустил точку, выделенную синей точкой, так что паттерн был гартли, но может формироваться в летучую мышь... но он не показывает.

Спасибо

Файлы:
 
grandaevus:
Медвежий паттерн 5-0 на EurUSd H4 & D1 wsv55 использует 1.618 - 0618 взаимно.

Понятно. Это говорит о том, почему есть разница между wsv53 и wsv55.

Причина обращения: