Гармоническая торговля - страница 146

 

Вручную или...

У меня есть несколько вопросов по поводу построения различных паттернов. Стоит ли использовать индикаторы, которые я нашел в этой теме, или лучше рисовать эти паттерны вручную. Если индикаторы полезны, то какими пользуетесь вы, ребята?

Заранее спасибо.

 

извините, за беспорядок, я ошибся с расчетами на usdchf, теперь есть паттерн с числами fib... (о чем я говорю, до того как я упомянул eurchf и его правильный i fing. У меня слишком много рисунков на столе, извините, друзья).

Привет, насчет твоего вопроса, я новичок, это для начала. Я пробовал эти индикаторы и некоторые из них работают очень хорошо, но... они не могут использовать те паттерны, которые есть, но они используют другие паттерны. Я люблю распечатывать свои графики, снимая панцирь и вычерпывая, вычисляя с помощью excel sheet. Таким образом я понимаю, что происходит и что все это значит... Разглядывать паттерны - это как разглядывать лицо человека, я могу узнать друга в момент, а программа с камерой - нет.

Конечно, есть такие программы, но они сложные и дорогие...

Это мое мнение...

с наилучшими пожеланиями всем

 

Дорогой маленький Зико

ЕШЬ ОСЛИНУЮ Ж..У? ВАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА

 
kowal666:
Извините, я ошибся с расчетом на usdchf, там сейчас паттерн с числами fib... (о чем я говорю, до этого я упоминал о eurchf и это правильно. У меня слишком много рисунков на столе, извините, друзья).

привет, по поводу вашего вопроса, я новичок, это для начала. Я пробовал эти индикаторы, и некоторые из них работают очень хорошо, но... они не могут использовать те паттерны, которые есть, но они используют другие паттерны. Я люблю распечатывать свои графики, снимая панцирь и вычерпывая, вычисляя с помощью excel sheet. Таким образом я понимаю, что происходит и что все это значит... Разглядывать паттерны - это как разглядывать лицо человека, я могу узнать друга в момент, а программа с камерой - нет.

Конечно, есть такие программы, но они сложные и дорогие...

Это мое мнение...

С наилучшими пожеланиями всем

Круто, спасибо за хороший ответ. Думаю, я также собираюсь сделать несколько ручных рисунков, так я смогу лучше понять, как работают эти паттерны. Удачи в торговле.

 

Является ли это действительным

Я получил эти два паттерна gartley/ab=cd, используя только 0_harmony_06 и сократил @1.1365, действительны ли эти два паттерна? Я вижу, что есть две целевые точки, маленький квадрат и большой синий квадрат, должен ли я торговать несколькими лотами и устанавливать цели соответственно этим двум точкам, и если кто-то может объяснить, почему есть две цели, я был бы очень благодарен. И еще один вопрос, индикатор, о котором я говорил выше, иногда рисует паттерны и предупреждает, а иногда просто предупреждает, но не рисует, что это значит, если кто знает. Извините за много вопросов новичка, но я только начал изучать этот метод и поэтому не знаю о нем слишком много, поэтому любой ответ будет полезен, еще раз спасибо.

 
ziko123:
опять же, ни одна из записей не сработала,

обновил входы/стопы следующим образом:

USDJPY, продажа, вход->119.45, стоп->119.95

AUDJPY, продажа, вход->88.75, стоп->89.20

EURUSD, покупка, вход->1.2555, стоп->1.2500

USDCHF, продажа, вход-> 1.2685, стоп-> 1.2750

GBPUSD, покупка, вход->1.8585, стоп->1.8515

в настоящее время:

-----------

EURUSD +20

GBPUSD +35

USDCHF +15

USDJPY +30

 

kateeus,

эти квадраты просто указывают на то, где в таймфрейме у вас есть паттерн с индикатором, это НЕ потенциальные зоны разворота.

Сигнал тревоги указывает на то, что где-то в прошлом есть паттерн, переместите график назад во времени и вы увидите.

Паттерн для меня выглядит неплохо, НО я тоже новичок, и там на графике не вычисляется AB=CD, нет (...)*XA=CD. там просто одно число, у меня нет времени и надо идти на работу, я бы нарисовал их и дал на форум...может быть позже

наилучшие пожелания!

 

Заранее спасибо! Может ли кто-нибудь помочь и ответить на мои вопросы, пожалуйста

Я ранее разместил 2 сообщения, ответа не получил.

1. Я начинаю изучать гармонические ценовые модели и нуждаюсь в дальнейших рекомендациях.

2. Я начал с Harmonic Analyzer с сайта Harmonictrader.com. Нахожусь ли я на правильном пути?

3. Я только что скачал Harmonic Analyzer для пробной версии. У меня проблема с загрузкой данных, точнее, я загрузил файлы данных, как указано в руководстве, и сохранил загруженные файлы в папке HAdata. Затем я следовал инструкциям по загрузке символов ^DJI и ^IXIC. При запуске сканирования я получаю результаты только по DJI или IXIC, других символов нет. Когда я говорю, ВСЕ СИМВОЛЫ, я получаю сообщения об ошибках.

4. Какой лучший источник для потоковых данных внутри дня?

5. Какие лучшие торговые брокеры для Forex, которые не торгуют против своих клиентов?

Буду очень признателен и удачного инвестирования вам ВСЕМ.

М Саед

 
msyed11:
Я ранее разместил 2 сообщения, но не получил ответа.

1. Я начинаю изучать гармонические ценовые модели. и нуждаюсь в дальнейших рекомендациях.

2. Я начал с Harmonic Analyzer с сайта Harmonictrader.com. Нахожусь ли я на правильном пути?

3. Я только что скачал Harmonic Analyzer для пробной версии. У меня проблема с загрузкой данных, точнее, я загрузил файлы данных, как указано в руководстве, и сохранил загруженные файлы в папке HAdata. Затем я следовал инструкциям по загрузке символов ^DJI и ^IXIC. При запуске сканирования я получаю результаты только по DJI или IXIC, других символов нет. Когда я говорю, ВСЕ СИМВОЛЫ, я получаю сообщения об ошибках.

4. Какой лучший источник для потоковых данных внутри дня?

5. Какие лучшие торговые брокеры для Forex, которые не торгуют против своих клиентов?

Буду благодарен и удачного инвестирования Вам ВСЕМ.

М Саид

Я давно пробовал Harmonic Analyzer от Harmonictrader.com, но не могу найти как импортировать данные в программу.

Вы нашли это?

Вы можете брать данные непосредственно из MT4, используя curency loader expert для metatrader 4.

Если вы нашли, как импортировать данные в это программное обеспечение, дайте мне знать, я хочу попробовать:)

Спасибо

 
kowal666:
kateeus,

эти квадраты просто указывают на то, где во временной шкале у вас есть паттерн с индикатором, это НЕ потенциальные зоны разворота.

Сигнал тревоги указывает на то, что где-то в прошлом есть паттерн, переместите график назад во времени и вы увидите.

Паттерн для меня выглядит неплохо, НО я тоже новичок, и там на графике не вычисляется AB=CD, нет (...)*XA=CD. там просто одно число, у меня нет времени и надо идти на работу, я бы нарисовал их и дал на форум...может позже.

с наилучшими пожеланиями!

Хорошо, спасибо, приятель. Я думаю, я собираюсь еще немного почитать об этих паттернах, прежде чем задавать вопросы, так как я знаю, что это может быть немного раздражающим отвечать на одни и те же вопросы снова и снова, так как новые игроки приходят играть каждый день. Я сейчас немного почитаю и спрошу, если что-то не пойму.

Причина обращения: