Ценовые паттерны (Гартли, Бабочка, Летучая мышь, ...) - страница 116

 

Это то, что я имею сейчас в Metatrader:

и пока что открываю сделки:

Файлы:
 

Все мои открытые сделки на продажу по USDCHF были закрыты с прибылью, так что пока я буду говорить, что эта цена будет бычьей.

 

По графику Ichimoku для USDCAD пока складывается интересная ситуация:

Файлы:
 
Поскольку я ищу паттерны для определения направления будущего возможного тренда, я только что открыл Metatrader 5 с инструментом паттернов HWAFM. Моей целью было отобрать пары со всеми паттернами, указывающими на восходящий или нисходящий тренд почти на всех таймфреймах (начиная с H1 и заканчивая H12). То есть: если все развивающиеся паттерны указывают только на восходящий тренд (или только на нисходящий) на этих таймфреймах, то я выбирал эти пары.
- Я открыл инструмент паттерна HWAFM (Metatrader 5).

- отобрал пары, у которых все развивающиеся модели указывают только на восходящий или только на нисходящий тренд почти на всех таймфреймах (начиная с H1 и заканчивая H12). То есть: если все развивающиеся модели указывают только на восходящий тренд (или только на нисходящий тренд) на этих таймфреймах, то я выбрал эти пары.

- После этого я открыл шаблоны скальпинга M1 на Metatrader 4 и торгую системой Trend Scalp для таймфрейма M1 вручную (публичная версия или версия элитного раздела), либо торгую советником 10p3v0.0321_2.

Я не нашел ни одной пары на сегодня со всеми паттернами, указывающими на восходящий или нисходящий тренд почти на всех таймфреймах (начиная с H1 и заканчивая H12), используя инструмент паттернов HWAFM. Единственные пары, которые близки к нашему состоянию, это USDJPY и USDCHF:

Как мы видим - это бычий настрой для будущего тренда.

Если мы посмотрим на графики Ichimoku, то сможем понять, что USDCHF находится в медвежьем диапазоне (таймфрейм H4) на открытом баре:

или сильный медвежий тренд. Я думаю - это будет ралли медвежьего рынка в течение некоторого времени.

Потому что мы имеем нетрендовое состояние рынка на таймфреймах H1 и D1 для этой пары.

Поэтому торговать этой парой по нашему методу очень рискованно.

Что касается USDJPY, то инструмент паттерна HWAFM указывает на бычий тренд. Но если мы посмотрим на графики Ichimoku, то увидим, что они в целом медвежьи. Возможно... мы будем иметь медвежье ралли на рынке (коррекционный восходящий тренд в рамках общего нисходящего тренда) в течение некоторого времени.

Некоторый вывод:

Если я сегодня буду торговать этими парами (USDJPY и USDCHF) советником 10p3v0.0321_2 на таймфрейме M1, то я буду использовать следующие настройки для направления открываемых ордеров: BuyOK = 1 (true) и SellOK = 1 (true). В этом случае - у нас будет несколько хеджевых сделок (сделки на покупку и продажу могут быть открыты в одно и то же время) - просто чтобы уменьшить плавающую просадку (потому что риск в этой нашей ситуации полностью связан с просадкой - рискованно в нашем случае возможна некоторая просадка ...).

В любом случае - посмотрим.

=============

- Инструмент HWAFM для Metatrader 5 находится здесь;

- Как установить - читайте с этой страницы до этой

- Как установить инструмент HWAFM для Metatrader 5 для Windows 7 : читайте с этой страницы до этой.

- Система Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 для использования вместе с инструментом HWAFM для Metatrader 5: публичная версия и версия для элитной секции.

- как торговать одновременно, используя инструмент паттернов HWAFM для Metatrader 5 и систему Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 :некоторые торговые примеры/торговые заявления/результаты, начиная сэтой страницы и до этой; объяснение о торговых стилях - читайте в этом посте; объяснение об индикаторе Maksigen - читайте в этом посте.

- полуавтоматический метод торговли советником: идея изначально возникла с этой страницы до этой; Оригинальная версия для полуавтоматической торговли - советник 10p3v0.0321; Новая версия для полуавтоматической торговли - советник 10p3v0.0331: скачать с этой страницы с пояснением - пользователь может выбирать между стратегиями MACD или TrandScalp.; советник 10p3v0.0321_1 для использования вместе с системой Trend Scalp на М1 публичная версия без повторных входов находится в этом посте, а такая же, но улучшенная версия (10p3v0.0321_2) с повторными входами находится в этом посте (используются/скачиваются 2 индикатора из предыдущей версии/поста 10p3v0.0321_1); объяснение инпутов советника находится здесь.

 
newdigital:
Все мои открытые сделки на продажу по USDCHF были закрыты с прибылью, так что я буду говорить этой цене, что она пока бычья.

ND

Рад это слышать, я все еще в лонге, много пунктов вниз! Я не мог смотреть, поэтому отключил свой реальный счет.

 

Привет, Таргус,

Я думаю - это больше относится к фундаментальным новостям. Я имею в виду: соглашение с Конгрессом было провалено в пятницу (в США). И в понедельник и вчера не было никакого прогресса по этой ситуации. И крайний срок - 2 августа? Все газеты всех стран говорят об этом ... так что когда они придут к какому-то соглашению, это может быть бычьим ... но это также зависит от соглашения, потому что крайний срок очень скоро, и некоторые люди говорили, что трудно заключить хорошее соглашение, чтобы удовлетворить всех. Поэтому мы должны следить за новостями ...

Я продолжаю торговать USDJPY и USDCHF, используя 10p3v0.0321_2 с этого понедельника: USDJPY выигрывает 212 долларов с 1 открытой сделкой с 3 пунктами, с небольшой плавающей просадкой (просадка по открытым сделкам).

USDCHF выигрывает 121 доллар с 2 открытыми ордерами на покупку (-25 пунктов на данный момент), просадка по этой паре составила около 150 долларов или больше (с некоторыми убыточными сделками).

 

Да, новости!!! Вот в чем проблема, говорят, сокращайте свои потери, но если знать, что все старшие таймфреймы бычьи, это может помочь не паниковать (я думаю)? Также как и все остальные индикаторы показывают бычий настрой (хотя они все движутся/замедляются/переконфигурируются и т.д.), в последнее время из-за этого (бычьи старшие таймфреймы) я не часто отпускаю позицию, когда она идет на юг из-за того, что я поторопился, и я торгую на 1/4 часа t/f я часто испытываю трудности со входами, хотя все еще экспериментирую.

ND

Есть ли у вас достойный канал Инди, я потерял тот, который использовал из темы Камперса. Спасибо.

 

Этот может подойти (прилагается).

Также посмотрите на эту тему:

https://www.mql5.com/en/forum/172920

 

ND

Просто работа, btw маленький красный круг (указанный стрелкой) на дневном показывает покупку на 8016, я так понимаю, любой, кто использует этот канал, торгует на этом дневном красном круге, если они торгуют на дневном, то есть.

Раньше у меня была программа d-mouteki v3, которая рисовала красные (вниз) и серые (вверх) горизонтальные линии с потенциальными целями, если навести на них мышь, как и у Демарка, есть разные версии, я искал ее всю неделю (я знаю, что mouteki - это переделка Демарка), но я нашел конкретную mouteki, хорошую и очевидную, хотя и не всегда надежную, как и все остальное.

Файлы:
 

Извините, хотел сказать вертикальные линии.

Причина обращения: