Оценка состояния рынка на основе стандартных индикаторов в Metatrader 5 - страница 37

 
newdigital:

И, возможно, скоро будет пробой на таймфрейме AUDUSD H4.


Итак, я открыл 4 сделки - для EURUSD, USDCHF, GBPUSD и AUDUSD.

Но состояние рынка для EURUSD находится в диапазоне на M30 и в первичном бычьем состоянии на H1. Для USDCHF: диапазон на M30 и медвежий на H1. Это означает: если мы увидим пробой для EURUSD H1 вместе с пробоем для USDCHF H1 - это будет первичный разворот тренда этих пар на таймфрейме H1. Таким образом, открывать продажи по EURUSD и покупки по USDCHF пока может быть рискованно.
 

Что касается GBPUSD, так это реальный пробой идет на Н1:

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

GBPUSD, H1, 2013.04.04

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

пробой gbpusd

GBPUSD, H1, 2013.04.04, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


Итак, это первичный медвежий тренд и пробой - значит: первичный и вторичный тренд идут в одном направлении (что очень хорошая ситуация). Моя открытая сделка имеет 25 пунктов прибыли для эквити.

Я буду управлять этой сделкой по GBPUSD, используя систему BrainTrending здесь.

 
newdigital:

Что касается GBPUSD, то на H1 происходит настоящий пробой:


Итак, это первичный медвежий тренд и пробой - означает: первичный и вторичный тренд идут в одном направлении (что является очень хорошей ситуацией). Моя открытая сделка имеет 25 пунктов прибыли для эквити.

Я буду управлять этой сделкой по GBPUSD , используя систему BrainTrending.

Ведь в чем основная идея оценивать состояние рынка утром? Мы оцениваем пары для торговли и направление этой пары. Зачем? Чтобы торговать этими выбранными парами с заранее выбранным направлением (покупка или продажа), используя какую-то другую систему - вы можете использовать любую систему, которая вам нравится, но я буду использовать систему BrainTrending.

 

EURUSD:

  • стоп-лосс = 1,2853;

  • второй уровень тейк-профита = 1.2804

Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Trade Constants / Order Properties
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Trade Constants / Order Properties
  • www.mql5.com
Standard Constants, Enumerations and Structures / Trade Constants / Order Properties - Documentation on MQL5
 

USDCHF:

  • уровень стоп-лосс = 0,9443
  • первый уровень тейк-профита = 0,9480
  • второй уровень тейк-профита = 0,9499

---------

AUDUSD и GBPUSD - я "обрабатываю" сделки по этим парам с помощью системы BrainTrending здесь.

 
newdigital:

EURUSD:

  • стоп-лосс = 1,2853;

  • второй уровень тейк-профита = 1.2804

Первый уровень тейк-профита был взят с прибылью в 2 пункта - лучше, чем ничего :)
 

Другая сделка была закрыта по EURUSD с прибылью +15 пунктов по второму уровню тейк-профита (когда первая сделка по EURUSD была закрыта по первому уровню tp, я открыл другую сделку, и она была закрыта по второму уровню tp).

Таким образом, это 15 + 2 = 17 пунктов прибыли по EURUSD.

Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Trade Constants / Order Properties
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Trade Constants / Order Properties
  • www.mql5.com
Standard Constants, Enumerations and Structures / Trade Constants / Order Properties - Documentation on MQL5
 
USDCHF закрылся по второму уровню tp с прибылью +19 пунктов.
 

Для трейдеров, которые только начали торговать - для EURUSD и USDCHF еще не поздно - сейчас идет хорошее движение, и если вы хотите открыть какую-либо сделку - делайте это на таймфрейме USDCHF H1 (покупайте). Потому что пробой завершается на таймфреймах EURUSD H1 и H4, а на USDCHF он "в середине пути".

Просто совет.

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

USDCHF, H4, 2013.04.04

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

прорыв usdchf h4 начался на открытом баре

USDCHF, H4, 2013.04.04, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


 
Если цена пробьет уровень сопротивления 1.2781 (для EURUSD), мы можем открыть продажу, чтобы забрать оставшиеся несколько пунктов в прибыль.
Причина обращения: