Ценовые паттерны (Гартли, Бабочка, Летучая мышь, ...) - страница 109

 
chrisstoff:
Привет, Гил,

Хорошие результаты: 10 процентов за день, я был бы доволен даже половиной этого... Я думаю, вы на правильном пути.

Что касается вашего другого вопроса, я думаю, NewDigital ответил на него. Советник не должен совершать сделки против любого из двух индикаторов.

С уважением,

Крисстофф

Сегодня я оказался не на той стороне AUDUSA и EURUSD. Посмотрим, как советник выведет меня из этого положения.

Chrisstoff - Будет ли советник хеджировать? Если я решу сменить длинную сделку на короткую, в то время как у меня все еще идет длинная сделка, возьмет ли он следующую короткую сделку с множителем Мартенгейла, а затем отменит обе сделки?

Надеюсь, вы понимаете, о чем я говорю?

Гил

 

Я не буду торговать сегодня: Я делаю заявления для элитных разделов и tsd форекс календарь на следующую неделю - начал с 15:00 GMT сегодня и закончил к вечеру воскресенья ... каждые выходные в течение многих лет, так что я буду занят.

Я посмотрю на инструмент HWAFM сегодня, но вы знаете - пятница является чем-то исключительным днем для торговли - потому что в этот день выходят важные новости, и потому что это конец торговой недели (многие трейдеры закрывают свои позиции, фиксируя прибыль или убыток). Поэтому лучше - не торговать в пятницу, особенно скальпинговым способом.

Что касается субъективной информации... Я ищу инструмент HWAFM и график Ichimoku в одно и то же время. Но вчерашняя оценка была верной: я оценил GBPCHF и проторговал его на бычий.

Но прогноз/информация от графиков Ichimoku (и от любых других "технических систем") приходит позже, чем от инструмента HWAFM. То есть: HWAFM инструмент первый, кто говорит нам правду о ближайшем будущем А я использую графики Ichimoku только для того, чтобы понять: когда это будущее произойдет.

Пример с этой парой GBPCHF: Инструмент HWAFM указывает на бычий характер для всех развивающихся паттернов вчера. Но ничего для графика Ichimoku. Если я посмотрю на график Ichimoku прямо сейчас - я увижу, что он был бычьим для таймфрейма H1 (начался сегодня) и бычий начался для H4 прямо сейчас.

Что касается GBPUSD, то медвежий тренд только начался на таймфрейме H1 ... но это может быть только коррекционный тренд.

Что я имею в виду: Инструмент паттернов HWAFM предоставляет нам правильную/корректную информацию, но нам нужно проверить ее с другими системами/графиками, чтобы понять - когда именно это произойдет.

 

Здравствуйте, Крисстофф или НД

Не могли бы вы объяснить, какие входы используются в советнике?

Я понимаю, что некоторые из них очевидны.

 

Большое спасибо ND

Отличное объяснение/интерпретация точно совпадает с моими мыслями. Согласны ли вы и все остальные, что торговать, просто глядя на hwfm и принимая это за ведущий индикатор, как matfx, я думаю, также сказал, искать выравнивание в том же направлении на таймфреймах lhr и выше, это ключ к поиску сильных выравниваний на любых парах, я думаю, вы тоже. Когда у нас есть выравнивание, торговать безопасно.

Я не использую ea, так как пока предпочитаю торговать вручную. По какой-то причине, несмотря на то, что я на windows7 (так что мне не нужен .rar), несмотря на то, что у меня есть и это, я не могу скачать .rar indys и только mqls? То есть я не могу скачать magsignal/trendscalp???

 

Привет, Гил,

Жаль слышать, что вчера вы оказались не на той стороне рынка относительно AUDUSD и EURUSD. Было бы интересно узнать, как советник справился с этой ситуацией. Я думаю, что мы можем больше учиться на неудачах, чем на успехах, к сожалению.

Нет, этот советник не способен хеджировать открытые ордера.

Поскольку я не являюсь автором советника, я попытался выяснить, что означают его входы. Итак, объяснение входов, которые использует советник:

Magic = 772188; // Магическое число, которое советник использует для поиска собственных сделок.

EcnBroker = true; // Истина, если текущий брокер является ECN брокером

Comm1 = "myStrategy может быть либо MACD, либо TrendScalp";

myStrategy = "TrendScalp";

Comm2 = "В полуавтоматическом режиме выбираем BuyOK или SellOK соответственно";

BuyOK = 1; // = 1 Если пользователь считает, что основной тренд бычий

SellOK = 1; // = 1 Если пользователь считает, что основной тренд медвежий

TakeProfit = 12; // Цель прибыли в пунктах, если у брокера 5 цифр, то 12 означает 120

Lots = 0.01; // Начальный размер сделки, если Money_management = false

InitialStop = 160; // Начальная остановка. Реальный стоп рассчитывается как (InitialStop + (MaxTrades-OpenOrders)*Pips)

TrailingStop = 0; // Расстояние для простого трейлинг-стопа измеряется в пунктах.

MaxTrades = 3; // Максимальное количество открытых ордеров за один раз. После достижения этого лимита советник больше не открывает сделок.

Multiplier = 1.6; // Коэффициент размера сделки в последовательности ордеров. Например, если Multiplier = 1.6 и первый

// размер ордера 0,1, то следующий будет 0,16.

Pips = 10; // Минимальное расстояние между двумя ордерами в последовательности ордеров в пунктах

OrderstoProtect = 4; // Количество открытых ордеров после того, как советник попытается закрыть все ордера с минимальной прибылью

Money_management = false; // Если = true, советник рассчитывает подходящий размер начальной сделки, исходя из риска и эквити счета

AccountType = 1; // 0: Стандартный счет (NorthFinance, MiG, Alpari) 1: Обычный счет (FXLQ, FXDD) 2: Счет NANO от InterbankFX

risk = 0.5; // Риск в процентах от капитала, который трейдер хочет потерять. Это неверно из-за мартингейловской природы советника.

ReverseSignal = false; // Если = true, советник открывает сделку на продажу при сигнале на покупку и наоборот.

Fast_EMA = 12; // Настройки индикаторов в случае стратегии MACD

Slow_EMA = 26; // Настройки индикаторов в случае стратегии MACD

Signal_SMA = 9; // Настройки индикаторов в случае стратегии MACD

Shift = 1; // Если = 1, то советник открывает позицию после закрытия сигнального бара в случае стратегии MACD

TradingRange = 0; // Настройка торгового интервала в случае стратегии MACD

UseHourTrade = False; // Ложь для постоянной торговли

FromHourTrade = 7; // Если UseHourTradeHour = true, то час, когда начинается торговая активность

ToHourTrade = 21; // Если UseHourTradeHour = true, то час, когда торговая активность заканчивается.

С уважением,

Крисстофф

GilR:
Сегодня я оказался не на той стороне AUDUSA и EURUSD. Посмотрим, как советник выведет меня из этого положения.

Chrisstoff - Будет ли советник хеджировать? Если я решу сменить длинную сделку на короткую, пока у меня еще идет длинная сделка, будет ли он брать следующую короткую сделку с множителем мартенгейла, а затем отменять обе сделки?

Надеюсь, вы понимаете, о чем я говорю?

Gil
 
chrisstoff:
Привет Гил, жаль слышать, что вчера вы оказались не на той стороне рынка относительно AUDUSD и EURUSD. Было бы интересно узнать, как советник справился с этой ситуацией. Я думаю, что мы можем больше учиться на неудачах, чем на успехах, к сожалению.

Вот результаты на данный момент. Я стараюсь менять направление торговых пар, когда могу.

Даже если бы AUD закрылся, советник работал бы ровно.

Смотрите результаты

Файлы:
statement_1.htm  66 kb
 

Спасибо, Гил. Я очень ценю ваш вклад.

Насколько я могу судить, советник делает то, что должен делать. К счастью, он не загнал себя в глубокую просадку.

У меня есть две идеи:

- Возможно, установка более короткого SL предотвратит серьезные потери, что означает установку соотношения SL/TP (оно же риск/вознаграждение) на более благоприятное значение.

- Возможно, установка множителя на 2 даст лучшие результаты, когда есть два или три, а возможно, и больше открытых ордеров (в зависимости от настройки MaxTrades) и один из них достигает TP.

Предполагалось, что основной тренд определяется гармоническими паттернами и пользователь вручную вводит направление тренда в советник. Таким образом, если гармонический сигнал не срабатывает, то основная задача советника - минимизировать потери и не допустить глубокой просадки. Я думаю, что мы могли бы помочь советнику достичь этих целей с помощью тонкой настройки параметров, указанных выше.

С уважением,

Крисстофф

GilR:
Вот результаты на данный момент. Я стараюсь менять направление торговых пар, когда могу.

Даже если AUD закроется, советник будет работать ровно.

Смотрите результаты
 
chrisstoff:
Спасибо, Гил. Я очень ценю ваш вклад.

Насколько я могу судить, советник делает то, что должен делать. К счастью, он не загнал себя в глубокую просадку.

У меня есть две идеи:

- Возможно, установка более короткого SL позволила бы избежать серьезных потерь, то есть установить соотношение SL/TP (оно же risk/reward) на более благоприятное значение.

- Возможно, установка множителя на 2 даст лучшие результаты, когда есть два или три, а возможно, и больше открытых ордеров (в зависимости от настройки MaxTrades) и один из них достигает TP.

Предполагалось, что основной тренд определяется гармоническими паттернами и пользователь вручную вводит направление тренда в советник. Таким образом, если гармонический сигнал не срабатывает, то основная задача советника - минимизировать потери и не допустить глубокой просадки. Я думаю, что мы могли бы помочь советнику достичь этих целей с помощью тонкой настройки параметров, указанных выше.

С уважением,

Крисстофф

Я проверю ваши предложения на этой неделе.

Гил

 

В этой версии советника используется другой индикатор volty.

Используйте публичную версию TrendScalp:

https://www.mql5.com/en/forum/173439/page53

или измените индикатор VoChSt на VoChSt_1 на вашем изображении - https://www.mql5.com/en/forum/173439/page71

=============

- Инструмент HWAFM для Metatrader 5 находится здесь;

- Как установить - читайте с этой страницы до этой

- Как установить инструмент HWAFM для Metatrader 5 для Windows 7 : читайте с этой страницы до этой.

- Система Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 для использования вместе с инструментом HWAFM для Metatrader 5: публичная версия и версия для элитной секции.

- как торговать одновременно, используя инструмент паттернов HWAFM для Metatrader 5 и систему Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 :некоторые торговые примеры/торговые заявления/результаты, начиная сэтой страницы и до этой; объяснение о торговых стилях - читайте в этом посте; объяснение об индикаторе Maksigen - читайте в этом посте.

- полуавтоматический метод торговли советником: идея изначально возникла с этой страницы до этой; Оригинальная версия для полуавтоматической торговли - советник 10p3v0.0321; Новая версия для полуавтоматической торговли - советник 10p3v0.0331: скачать с этой страницы с пояснением - пользователь может выбирать между стратегиями MACD или TrandScalp.; советник 10p3v0.0321_1 для использования вместе с системой Trend Scalp на М1 публичная версия без повторных входов находится в этом посте, а такая же, но улучшенная версия (10p3v0.0321_2) с повторными входами находится в этом посте (использовать/скачать 2 индикатора из предыдущей версии 10p3v0.0321_1/пост); объяснение инпутов советника находится здесь.

 

Просто некоторые оценки на эту неделю или на начало этой недели.

EURUSD

Графики Ichimoku.

Таймфрейм D1.

Сейчас это ралли медвежьего рынка (бычья коррекция после общей медвежьей), но оно все еще медвежье.

Таймфрейм H4.

Медвежий.

Таймфрейм H1.

Неторговое движение после коррекции. Но он все еще медвежий.

Паттерны HWAFM.

По развивающимся паттернам мы видим бычий, но думаю - ситуация скоро изменится - здесь мы видим, так как может быть слишком поздно для бычьего:

=============

- Инструмент HWAFM для Metatrader 5 находится здесь;

- Как установить - читайте с этой страницы до этой

- Как установить инструмент HWAFM для Metatrader 5 для Windows 7 : читайте с этой страницы до этой.

- Система Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 для использования вместе с инструментом HWAFM для Metatrader 5: публичная версия и версия для элитной секции.

- как торговать одновременно, используя инструмент паттернов HWAFM для Metatrader 5 и систему Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 :некоторые торговые примеры/торговые заявления/результаты, начиная сэтой страницы и до этой; объяснение о торговых стилях - читайте в этом посте; объяснение об индикаторе Maksigen - читайте в этом посте.

- полуавтоматический метод торговли советником: идея изначально возникла с этой страницы до этой; Оригинальная версия для полуавтоматической торговли - советник 10p3v0.0321; Новая версия для полуавтоматической торговли - советник 10p3v0.0331: скачать с этой страницы с пояснением - пользователь может выбирать между стратегиями MACD или TrandScalp.; советник 10p3v0.0321_1 для использования вместе с системой Trend Scalp на М1 публичная версия без повторных входов находится в этом посте, а такая же, но улучшенная версия (10p3v0.0321_2) с повторными входами находится в этом посте (использовать/скачать 2 индикатора из предыдущей версии 10p3v0.0321_1/пост); объяснение инпутов советника находится здесь.

Причина обращения: