Ценовые паттерны (Гартли, Бабочка, Летучая мышь, ...) - страница 114

 

Просадка составляет - 457 долларов, а прибыль по закрытым сделкам +457 долларов.

457 - 457 = 0 = начальный депозит.

 

ND

Фантастика, спасибо за помощь. Я также потерял отличный fibo extention indy, не могли бы вы порекомендовать какой-нибудь, я ненавижу торговать без него?

 

Что касается WW для USDCHF на h1, я закрыл эту сделку с 26 пипсами в прибыли (sell).

Я закрылся на уровне 0.8244 (продажа) с прибылью в 26 пунктов, но на данный момент это 0.8197!

Так что, это было правильно в отношении этого WW.

---------------

фибо-расширение инди?

не связано с паттернами?

Я не использую фибо.

Я использую пивот (цена выше пивота является бычьей, а ниже - медвежьей - для таймфрейма M5 или M15).

Позвольте мне посмотреть...

Ну.

У вас есть выбор

Фибо и вариации Ганна:

-ВСЕW D Gann Stuff thread здесь.

- индикаторы - здесь.

- все ссылки forex-tsd на фибо (видео, статьи, индикаторы, системы и так далее) здесь.

- Уровни Фибоначчи с учетом цены... размещено здесь.

- Редактирование уровней Фибоначчи объясняется здесь.

- Индикаторы Camarilla здесь, здесь и здесь.

- Кое-что о вилах Эндрюса здесь

- Индикатор COMMITMENT OF TRADERS(COT) здесь

- Auto Fibonacci от Codersguru здесь

- Индикатор Fibo Circle от cja в этом посте.

- Индикатор Fibo MultiColor от cja находится в этом посте.

- fibocalc_V31 индикатор фиксированная версия находится в этом посте.

----------------

Я приложил индикатор Pivot: если цена пробивает пунктирные линии (синие или красные) - это пробой. Если цена находится внутри этих линий, то это нормальный тренд, который можно классифицировать по нашему способу как медвежий/бычий, как первичный тренд, как вторичный тренд и так далее. Этот индикатор был разработан на основе журнала FibonacciTrader Magazine Issue 6 (он был написан внутри этого индикатора, если вы откроете его в Metatrader).

Измените ширину на 2 или 3:

Файлы:
 

Это другой индикатор fibo/pivot (см. вложение).

Я использовал его в течение длительного времени.

Просто поместите индикатор в папку indicators, шаблон (прилагается) в папку template, откройте metatrader (или скомпилируйте индикатор в MetaEditor), откройте любой график M5 таймфрейм, щелкните правой кнопкой мыши на любом месте графика, выберите template и этот шаблон по имени.

Вы можете увидеть что-то вроде следующего:

Это часть системы asctrend для таймфрейма M5 - шаблон/график для выхода.

Файлы:
 

ND

Отлично, большое спасибо, вы большой молодец.

Я знаю, что вы не используете семафоры, но я читал здесь и в других местах, что некоторые трейдеры часто используют их, один парень на дневном, я имею в виду, что пару дней назад на usd/chf появилась 3 на дневном, все остальные индикаторы, whfm и т.д., все они указывают на изменение направления на бычье, и как вы указали, whfm пришел первым с предупреждением для этой пары и, конечно, появление новой 3 на дневном сигнализирует о прорыве. Семафор, который я скачал, был asytem2000, я считаю, что DT-ZZ Игора - хороший вариант, который я также пытаюсь найти. Я не сомневаюсь, что святой Грааль lol будет здесь, на forex-std, вместе с хорошей нитью, можете ли вы посоветовать.

Никаких сомнений с whfm, он действительно дает вам основной тренд на старших таймфреймах и на ранних тоже! Даже если вы ошибетесь при входе, это отличный шанс.

 

DT ZZ?

изначально он находится здесь:

https://www.mql5.com/en/forum/172952

и здесь:

https://www.mql5.com/en/forum/179789

Это интересный индикатор:

https://www.mql5.com/en/forum/172904/page2 - ничего общего с pattersn, но интересно.

 
Поскольку я ищу паттерны для определения направления будущего возможного тренда, я только что открыл Metatrader 5 с инструментом паттернов HWAFM. Моей целью было отобрать пары со всеми паттернами, указывающими на восходящий или нисходящий тренд почти на всех таймфреймах (начиная с H1 и заканчивая H12). То есть: если все развивающиеся паттерны указывают только на восходящий тренд (или только на нисходящий) на этих таймфреймах, то я выбирал эти пары.
Я открыл инструмент паттерна HWAFM (Metatrader 5).

- отобрал пары, у которых все развивающиеся модели указывают только на восходящий или только на нисходящий тренд почти на всех таймфреймах (начиная с H1 и заканчивая H12). То есть: если все развивающиеся модели указывают только на восходящий тренд (или только на нисходящий тренд) на этих таймфреймах, то я выбрал эти пары.

- После этого открыл шаблоны скальпинга M1 на Metatrader 4 и торгую системой Trend Scalp для таймфрейма M1 вручную (публичная версия или версия элитного раздела), либо торгую советником 10p3v0.0321_2.
На сегодня я не выбрал ни одной пары (инструмент паттернов HWAFM). Единственная пара, которая близка к нашему условию (все развивающиеся модели указывают только на восходящий или только на нисходящий тренд почти на всех таймфреймах, начиная с H1 и заканчивая H12) - это GBPJPY. Но это не совсем ... Я не уверен...
Похоже - я ошибся

Это медвежий.

До сих пор ничего не произошло... только некоторая просадка по открытым сделкам...

В любом случае - стоп-лосс для этого советника составляет 160 пунктов (четырехзначное число), и как я вижу - это слишком далеко от убытков (до сих пор убытков не было).

Эти 2 дня были действительно очень трудными, так как я торговал GBPJPY на покупку, но это не было точным индикатором бычьего тренда для этой пары с помощью инструмента паттернов HWAFM. В любом случае - я получил небольшие убытки по некоторым сделкам, и некоторую просадку по открытым сделкам.

Я торговал советником и вручную в одно и то же время.

Вот результаты за сегодня и вчера в пунктах (4 значных пункта) и в долларах:

GBPJPY:

- пипсы: 65

- доллары: 101

Показания Metatrader для этой пары за эти 2 дня (сегодня и вчера):

Это выписка за эту неделю (началась с 17 числа этого месяца):

Все выписки прилагаются.

=============

- Инструмент HWAFM для Metatrader 5 находится здесь;

- Как установить - читайте с этой страницы до этой

- Как установить инструмент HWAFM для Metatrader 5 для Windows 7 : читайте с этой страницы до этой.

- Система Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 для использования вместе с инструментом HWAFM для Metatrader 5: публичная версия и версия для элитной секции.

- как торговать одновременно, используя инструмент паттернов HWAFM для Metatrader 5 и систему Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 :некоторые торговые примеры/торговые заявления/результаты, начиная сэтой страницы и до этой; объяснение о торговых стилях - читайте в этом посте; объяснение об индикаторе Maksigen - читайте в этом посте.

- полуавтоматический метод торговли советником: идея изначально возникла с этой страницы до этой; Оригинальная версия для полуавтоматической торговли - 10p3v0.0321 EA; Новая версия для полуавтоматической торговли - 10p3v0.0331 EA: скачать с этой страницы с пояснением - пользователь может выбирать между стратегиями MACD или TrandScalp.; советник 10p3v0.0321_1 для использования вместе с системой Trend Scalp на М1 публичная версия без повторных входов находится в этом посте, а такая же, но улучшенная версия (10p3v0.0321_2) с повторными входами находится в этом посте (используются/скачиваются 2 индикатора из предыдущей версии/поста 10p3v0.0321_1); объяснение инпутов советника находится здесь.

 

Может быть, это вопрос новичка. Но я использую Alpari UK с GMT 2, имеет ли это большое значение? Нужно ли мне перейти на GMT 0, чтобы получить правильные сигналы?

 

ND

Не знаю кому и где задать этот вопрос, поэтому заранее извиняюсь если не по теме. Мне нужно загрузить файл и декомпилировать его в окне metatrader, затем загрузить инди на график, как мне это сделать. Большое спасибо

 
matfx:
HWAFM для GBPUSD. Я наблюдаю за H8 графиком GBPUSD, цена может пробить 50% фибо уровень AD @ 1.6162. Тренд остается бычьим.

И сегодня GBPUSD попыталась прорваться выше 50% фибо от AD. Бычья бабочка на 5-минутном графике. Пропустите движение.

Файлы:
gu_8h.png  47 kb
Причина обращения: