Канальная торговая система - страница 8

 

Просто несколько изображений о том, что я сейчас тестирую. Некоторые другие изображения находятся в zip-файле.

Файлы:
 
newdigital:
Просто несколько изображений о том, что я сейчас тестирую. Некоторые другие изображения находятся в zip-файле.

Привет, НД,

Как называется канал, который вы используете?

 

Newdigital

Пробовали ли вы тестировать канал с любыми парами ранжирования?

ET

 

Этот канал https://www.mql5.com/en/forum/172920

Я тестирую его на таймфрейме M5 для 15 различных пар одновременно.

Я тестирую просто для того, чтобы оценить правила торговой техники: торговая техника с использованием каналов (поддержка/сопротивление и т.д.) очень сложна, поэтому я пытаюсь потренироваться с ней. Конечно, я опубликую все позже. Просто нужно быть более комфортным с этим.

У нас есть канальная торговая система для таймфреймов H1, H4 и D1. Так что это будет система для таймфрейма M5.

Результаты за сегодня:

GBPJPY: +69 пунктов.

EURCHF: -15.

GBPCHF: +20.

EURGBP: +10.

USDCAD: -20.

USDJPY: +17.

Очень сложно торговать многими парами одновременно, и я делаю это только для того, чтобы протестировать технику торговли с этим каналом (не для получения прибыли).

 
et_phonehome_2:
Newdigital

Пробовали ли вы тестировать канал с какими-либо ранжирующими парами?

ET

Когда я вижу на графике надпись: 'Ширина канала: 13, не торгуем", то я в данном случае не торгую "внутри канала", а ищу прорыв.

На графике все расписано по индикаторам, поэтому понять все несложно. Но так как эта система является системой 'price action', то для нее должна быть разработана хорошая торговая техника, поэтому мне сейчас так сложно, и я пытаюсь протестировать ее перед тем, как выложить. Вчера я тестировал ММ, сегодня - коррекционную торговлю (некоторые сделки были как встречная торговля), завтра буду тестировать вход и выход, затем буду тестировать торговлю во время новостей.

На графике движется все: цена, индикатор канала, индикатор Максиген, уровни пробоя, линии поддержки/сопротивления, индикатор PT (это MTF индикатор).

Только индикатор фильтра RSI и индикатор MaksiGen_KaHaJI_CkaJIneP (горизонтальный канал синего цвета и текст о ширине) не движутся вместе с ценой.

Таким образом, в основном это система Price Action.

 

Mp -- Каналы, индикаторы, которые они любят, и тонкости входа и выхода!

Привет

Я здесь недавно и являюсь младшим членом клуба, но Форекс был тем, что поддерживало меня в течение последних 6 лет. Я совершил массу ошибок и многому научился, так что теперь я делаю их гораздо меньше!

Я известен как "индикаторный гик", придумав несколько "систем" для мира акций, которые НИГДЕ не были столь предсказуемы, как на Форекс, но все же там бродит 7500 копий.

За эти годы я взял оригинальную систему (которая в значительной степени полагалась на LRC) и модифицировал ее для использования на моих графиках quotetracker и MT4, и на данный момент она очень хороша для моих обычных 1 мин, 5 мин, 15 мин скальпов, 30 мин флипов вплоть до H4 --- черт, я даже использую недельные графики и просто сижу с основной позицией, а затем торгую в течение дня вокруг этой основной позиции, играя на внутридневных разворотах и флипах.

Хватит обо мне - - - - - - - - - - - -.

Для меня LRC - король и королева индикаторов, за ним следует "некая" форма зиг-зага, динамические индикаторы поддержки и сопротивления и индикатор тренда --- с ними я могу торговать на 4 таймфреймах одновременно, и они, кажется, всегда попадают в цель!

Теперь, к чему я веду, все просто - для каждого из вышеперечисленных индикаторов я нашел МНОГО индикаторов, которые делают эту работу ОЧЕНЬ хорошо. Для трендового индикатора я использую 4 пересечения MA и модифицированный MACD, наложенные друг на друга - это работает великолепно, НО ТАК ЖЕ, как и куча других "предсказательных" индикаторов!

Для динамической поддержки и сопротивления я использую "сигнал тренда", "указатель зигзага", "поддержка-сопротивление", "поддержка И сопротивление" и "суперсигналы", НО EMA predictive, i-HDR Projections, расчет будущего дня и некоторые другие работают ТАК ЖЕ ХОРОШО!

И ТАК ДЕЙСТВУЕТ ДЛЯ ВСЕХ ИНДИКАТОРОВ, КОТОРЫЕ Я ИСПОЛЬЗУЮ ---- CCI и "осциллятор прогноза", "MTF_stochastics и другие ВСЕ делают то же самое!

Я веду к тому, что существует не один способ снять шкуру с кошки, или предсказать Форекс, и всего лишь с несколькими простыми индикаторами и опытом их использования, вы будете поражены тем, как легко вы сможете сесть в сиденье нового Maserati!

Я использую индикаторы, с которыми я вырос и с которыми мне удобно работать, но знаю достаточно о других, чтобы понять, что они будут делать то, что мне нужно ---- просто идите и бросьте несколько на свои графики, посмотрите, что они делают и, надеюсь, действительно найдете инструкции о том, как они работают!

ВАМ НРАВЯТСЯ КАНАЛЫ --- часто игнорируемая "Полоса мистера Боллинджера" является довольно чертовски хорошей, как и часто неправильно понимаемая полоса мистера Келтнера!

Например, годами люди отвергали идею "суперсигналов", потому что они "перерисовываются"! Действительно, он движется вверх или вниз, определяя более высокую или более низкую цену входа или выхода ---- НЕ ЯВЛЯЕТСЯ АБСОЛЮТНОЙ ТОЧКОЙ (пока, конечно, не станет!), а является динамическим индикатором поддержки и сопротивления, и он движется в зависимости от импульса и силы валюты ---- Возможно, один из тысячи человек знает и понимает, что он делает, и поэтому у индикатора плохая репутация, в то время как на самом деле это один из самых удобных индикаторов для дневной торговли!

Newdigital имеет самый большой источник истории и индикаторов, который я когда-либо видел, и хотя я известен как "гикфрик" индикаторов и очень уважаем за свои знания, я не приближаюсь к его "библиотечным знаниям", так что снимаю шляпу перед ним и его энциклопедической коллекцией!

наслаждайтесь и торгуйте хорошо

mp

 

Эта канальная система (в этой теме) + торговая система Maksigen. Очень упрощенная.

Индикаторы и шаблон прилагаются.

Файлы:
 

GBPUSD, таймфрейм D1:

Файлы:
 

динамический диапазон Фибоначчи

Есть ли у нас этот индикатор в MT4. Где я могу найти его?

Файлы:
dynamicfibo.jpg  112 kb
 

Мне очень жаль, но вы должны найти его сами:

Вариации Фибо и Ганна:

- индикаторы - здесь.

- все ссылки forex-tsd по фибо (видео, статьи, индикаторы, системы и так далее) здесь.

- Уровни Фибоначчи с учетом цены... размещено здесь.

- Редактирование уровней Фибоначчи объясняется здесь

- Индикатор Juice и различные версии здесь

- Индикаторы Camarilla здесь и здесь и здесь

- Открытие закрытие по советнику, скрипту или времени, тема здесь

- Кое-что о вилах Эндрюса здесь

- Индикатор COMMITMENT OF TRADERS(COT) здесь

- Различные индикаторы Trailing Stop на основе ATR находятся здесь

- Единый профиль рынка здесь

Причина обращения: