Простой советник CCI с фильтром MA - страница 2

 
Привет, агент,

Вы правы. Я новичок в этом языке. Я только что закончил читать урок № 12 в тех уроках fores-tsd, на которые вы меня направили, и написал свой первый индикатор, который там описан, экспериментируя с различными опциями в нем, хотя я не все понял в них.

Основываясь на том, что я понял из функций, оператора switch и некоторых других вещей, я удалил глобальную переменную Err и весь оператор switch, связанный с ней. Вот обновленный код.

tapo

Файлы:
cci2_1.txt  7 kb
 

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Меня зовут Герман, мне 23 года, я являюсь трейдером компании "Инстафорекс".

Помогите в поиске нужного скрипта! Скрипт нужен для сетки отложенных ордеров.

 
tapo:
Привет, агент,

Вы правы. Я новичок в этом языке. Я только что закончил читать урок № 12 в тех уроках fores-tsd, на которые вы меня направили, и написал свой первый индикатор, который там описан, экспериментируя с различными опциями в нем, хотя я не все понял в них.

Основываясь на том, что я понял из функций, оператора switch и некоторых других вещей, я удалил глобальную переменную Err и весь оператор switch, связанный с ней. Вот обновленный код.

tapo


Кто-нибудь может объяснить мне, в чем разница между CCI_Per и CCI_close_Per?

Спасибо,

 
Мне кажется, что они одинаковы, и я не вижу, чтобы они использовались по-разному в этом коде.

Кроме того, что CCI используется в переменной MA, я не очень понимаю, почему, не изучив это немного глубже.
 
Здравствуйте программисты,

Это свежий вопрос. Он может быть не связан со всем вышеперечисленным.

Я читал несколько уроков по программированию и теперь знаю, как закодировать торговый ордер и триггер пересечения МА. Теперь недостающая часть - CCI. Я прочитал о функции iCCI здесь https://docs.mql4.com/indicators/iCCI.

Может ли кто-нибудь разъяснить следующие вопросы относительно параметров iCCI?

1. символ: в чем разница между использованием symbol(), NULL и EURUSD?

2. таймфрейм: ясно

3. period: как у нас есть скользящая средняя для цены на основном графике, является ли этот параметр скользящей средней для самого CCI?

4. applied_price: дело в том, что CCI может рассчитываться разными способами, среди которых типичный способ - (high+low+close)/3, поэтому с помощью этого параметра мы можем выбрать другой способ, если захотим?

5. сдвиг: Этого я не понял.

Спасибо за ваше бесценное объяснение.

tapo
 

1. NULL означает текущий символ. Symbol() возвращает текстовую строку с названием текущего финансового инструмента. В контексте iCCI() это по сути одно и то же.

3. Я читаю это как то, что ... вычисления в рамках CCI будут использовать это количество баров.

4. точно так же, как SMA может быть применена к значениям Open или Close, CCI может быть применен к различным значениям баров тоже. . я не имею представления о математике, стоящей за этим, но это то, что подразумевается.

5. shift - это значение номера бара, для которого вы хотите получить значение CCI. ... так, для текущего бара это будет 0, для бара H1 1 день назад это будет 24.

 

Спасибо, Раптор.

3. а что это за расчет среднего значения внутри CCI?

5. то есть, например, если вы хотите закодировать пересечение CCI ниже 100, вы можете сделать так

if (iCCI(NULL, 0, CCI_Per, PRICE_TYPICAL, 0) < 100 && iCCI(NULL, 0, CCI_Per, PRICE_TYPICAL, 1) > 100;

так ли это?

тапо

PS: Что касается математики, стоящей за CCI, я не знаю, видели ли вы это https://docs.mql4.com/constants/prices. Это то, что я имел в виду под #4.

 

Я не использую технические индикаторы... Я понятия не имел, что такое CCI, пока просто не посмотрел на него. ...

3. есть расчет MA как часть расчета CCI http://tradingsim.com/blog/commodity-channel-index/

5. чтобы CCI пересек что-то, должно быть что-то еще, чтобы он пересек что-то... Ваш код говорит, если CCI в настоящее время ниже 100 и был выше 100 на последнем баре.

re: 4. В расчете CCI есть MA, и эта MA может использовать различные значения свечей OHLC, медиа, типичное или взвешенное закрытие.

 
5. да. Это то, что я хотел сказать в своем коде. CCI для пересечения ниже чего-то (например, 100) означает, что он становится ниже этого уровня после того, как он был выше него на непосредственно предыдущем баре. Мы говорим об одном и том же?
 
tapo:
5. да. Это то, что я хотел сказать в своем коде. CCI для пересечения ниже чего-то (например, 100) означает, что он становится ниже этого уровня после того, как он был выше него на непосредственно предыдущем баре. Мы говорим об одном и том же?
Да, я думаю, да... только будьте осторожны, если ваше использование CCI означает, что он "перерисовывается"... он может возвращаться и переходить через 100 много раз в течение бара.
Причина обращения: